У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Клиники и специалисты » Клиника "Айболит". Вологодская,79


Клиника "Айболит". Вологодская,79

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У ветеринарной клиники "Айболит" на ВАЗе (Вологодская,79) теперь есть сайт: http://www.aibolit-ufa.ru/

0

2

Здравствуйте! я из Уфы.ХОЧУ РАССКАЗАТЬ О СВОЕЙ ТРАГЕДИИ, чтобы возможно предотвратить другие...
у меня был кот которому 6 апреля исполнилось бы 8 лет...
он приболел 2.03.11 и я понесла его в ветклинику рядом с домом с милым названием "Айболит"(на ВАЗе). врач вынесла диагноз что у него стоматит, 3 дня я его носила на уколы, на 3 же день ему сняли камень. вроде кот стал поактивней.(до этого никогда не болел, проблем сним вообще не было)
потом через тир дня начало его рвать желтой пеной и слизью, понесли обратно, перестал пить и есть, глотка воспалилась... стали усиленно его там колоть сказали что отравление... вот сегодня точно станет лучше-говорил ветеринар, а лучше не становилось... он слабел и у него (мы сказали что вроде что то мешает ему во рту) ветеринар нашел "Ранулю" и хотел прижечь... вызвали другого врача из диагностического вет центра при аграрном университете он как пришел и сделал осмотр. сразу сказал что почистив зубы врач подписала кота на верную смерть посадив ему печень и от нее все проблемы в полости рта, никакой ранули нет и прижигать под наркозом ничего не надо!. назначил другое лечение кот был уже очень ослабевший (неделю на глюкозе) и ему стало чуть-чуть по лучше, но от всех этих лекарств началось подтекание кала и уже этот врач сказал что можно дать ему лоперамид, дали 1/4 капсулы. после чего пошла пена и температура за 4 ч упала с 38,2 до 34,7 градусов. понеслись в этой диагностический центр, обложив кота грелками, довезли... сделали ему внутривенно гептрал 1 мл с физ.раствором и еще какие то уколы, врач последний сказал что у него сильнейшая интоксикация от лоперамида(при чем он же его и советовал давать), но если за ним тщательно ухаживать то он пойдет на поправку...
однако домой мы его довезти не успели, он умер тихо и моментально окоченел, пришлось его так и хоронить... -не выдержал "ПРОФЕССИОНАЛИЗМА" ветеринаров.это было 15.03.11
а они продолжают жить и брать за свое "ЛЕЧЕНИЕ" не маленькие деньги. и подпишут за свою жизнь на смерть еще не одно животное!!!

0

3

Antyria
Чет не все понятно в вашем рассказе.Если коту сразу не стало лучше,если он тихо уходил от вас при таких врачах.
Зачем же вы все ходили и ходили к НИМ?
Столько много других врачей!Что вас заставляло ходить сново и сново!Котейку жаль!
А вы скажите мне плиз у кого го вета не было смертельных случаев?Лично я хочу сказать про ВАЗ.Лично Аскарову Володе.
Володя спасибо тебе за жизнь моего Лаврика.Лаврик уже папа.
Спасибо за лечение моей Рыжули,за то что ей дал шанс побыть рядом со мной а мне с ней еще чуть-чуть.
За собак нашего питомника.Да за многих-многих еще!
Да вообще за твой труд,за твой профессионализм и за доброе сердце!
Скольких собак которых привели на усыпления он пристроил.
Настоящий Айболит!Люблю и ценю эту клинику. :flag:

0

4

Как раз кстати Володя и хотел что-то прижигать, вроде какая то РАНУЛЯ образовалась, а лечили все 4 ветеринара этой клиники. Володя же говорил что после сегодняшних уколов-обязательно станет лучше... он же ставил диагноз-отравление.
а ходили по одной простой причине что клиника находится рядом с домом. и все они говорили что с котом ничего серьезного, он вылечится

0

5

Antyria написал(а):

Володя же говорил что после сегодняшних уколов-обязательно станет лучше...

Я вас от души понимаю.Но Володя не бог и мы с вами тоже.
Очень больно терять своих друзей.Сочувствую и соболезную.
Я летом потеряла свою частицу.Кто ее знал,тот поймет и вспомнит кем она мне была.
Прошло вроде уже довольно много времени,ан нет!
Все больнее становится,больно смотреть на ее фото.
Очень скучаю по ней.Смерится до сих пор не могу.Но все люди бессильны!УВЫ(((
Вот так сложилась и ваша жизнь и жизнь котика.
Забыть его не когда не сможете.Он будет жить всегда в вас и рядом.Будете называть(нечаянно)других котов его именем.

0

6

да Вы правы. но все же как человек с ВЫСШИМ ВЕТЕРИНАРНЫМ образованием (А их было 4 за неделю посещений "Айболита") смог перепутать печень со стоматитом? а потом еще найти ранулю (хотя это киста под языком животного?) и говорить что нет ничего серьезного, подумаешь не ест и не пьет...

0

7

Antyria написал(а):

смог перепутать печень со стоматитом? а потом еще найти ранулю

Да легко мог. Моей первой скочихе Фроське ставили диагноз стоматит и ангина. И ставил не просто ветврач с высшим образованием, а профессор сельхозинститута, как раз тот, который этим ветврачам и преподает. Если бы я тогда последовала его рекомендациям, собака загнулась бы. Но я перекопала литературу и советовалась с другими ветами. Пошла сдала собаке анализы - оказался стафилококк. После курса нужных антибиотиков собака стала как новая. Про Аскарова плохого ничего сказать не могу, сама не сталкивалась. Отзывы в основном хорошие ( у меня ОЧЕНЬ много клиентов среди собачников и кошатников, со многими дружим и проблемы обсуждаем, в том числе и ветеринарные). Работа такая у ветов - неблагодарная. А вы вскрытие делали? Точную причину гибели кошака узнали? Прежде чем ветов обвинять в неправильном лечении? Может, проблемы с печенкой были в результате кормления? Или врожденная патология?

0

8

кстати про кормление Аскаров говорил что докопаться не к чему... кормила котика только Роял Конином для домашних животных...
вскрытие делали? - а что его делать, кота этим не вернешь!!! про врожденную патологию в возрасте 8 лет говорить глупо, Вам не кажется? если до этого с ним вообще не было проблем. кстати я тоже литературу смотрела, но по диагнозам поставленным им! про печень и не думала.
Тема называется-Впечатления о ветеринарах. Отзывы и рекомендации- вот я и написала свой, может кому и поможет.
но своего второго котика теперь даже на прививки буду возить только в клинику при Аграрном к г.Шарипову. если бы сразу к нему обратилась Банди был бы жив и здоров.а "Айболит" обходить стороной и друзьям посоветую тоже
Пусть земля ему будет пухом, мы тебя любим и помним!

-1

9

Antyria написал(а):

почистив зубы врач подписала кота на верную смерть посадив ему печень

Отличный диагноз не менее отличного врача.

0

10

он имел ввиду что началось воспаление, которое снимали антибиотиками и т.п., а нужно было лечить печень,а ее еще больше губили.
Кстати, Runa, я высказала лишь свой опыт от общения с этой клиникой. так что ерничать не надо...
я еще от шока и так не отошла, все никак не могу поверить что Банди больше нет рядом!
если Вам нравится как там лечат - ходите и хвалите.
в пользу Шарипова говорит хотя бы то, что
1. ставя градусник, он смазывал кончик вазелином. в Айболите насухую
2. перед осмотром протирал руки спиртом
3. делая инъекции, также ранку протирал и прижимал ватку с дез.р-ром. в Айболите такого не видела ни разу за все посещения.
4. и коту после его осмотра и уколов стало за день получше! он смог САМ попить и поел иогурт

Еще раз это не реклама Шарипова, а просто мой отзыв. и очень печальная история

0

11

Аскаров мне кроля лечил, прекрасный врач и небезразличный. Очень отзывчивый и приятный.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Клиники и специалисты » Клиника "Айболит". Вологодская,79