У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Собаку рвет несколько дней


Собаку рвет несколько дней

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Помогите, пожалуйста, советом к кому обратиться! Собаку рвет несколько дней, ничего не ест, от воды тоже рвет. За несколько дней похудел на 10 кг. Причину установить пока не могут, колят уколы, делали рентген. Сказали, что не инфекционное...лучше собаке не становится...

0

2

zlatttka
возраст?

0

3

10 мес 17 июля будет, кобель лабрадор.

0

4

zlatttka написал(а):

Сказали, что не инфекционное...лучше собаке не становится...

Если не это,то похоже на инородное тело.Очень похоже.
Вы чего ждете: "уже несколько дней..."?
Весь пищевод "светить" надо.

0

5

zlatttka
Могли сожрать че-нить? Без вреда для организма можно выпаивать Алмагель-А и обязательно чего-нить для поддержания печени, лучше всего Эссенциале внутривенно. Пока определяют причину, поддержите организм. И я бы на ночь обязательно уколола бы димедрол с анальгином.

0

6

Еще Ношпа.

0

7

Ой девчёнки, нехочу пугать...ТТТТ но у меня так собака умерла в возрасте 3 лет. Все прививки были, клещей не цепляли, вдруг стала есть через день, два, а потом и практическисовсем перестала, но на чужих вела себя обсалютно также как и всегда, а дело было летом и тревогу забили не сразу.... :'(  примерно за 5-6 дней из упитанной красавицы слоснящейся шерстью превратилась в мешок костей обтянутой тусклой шерстью .....
Приезжали веты, определенно сказали что не инфекционное, на клеща тоже не похоже, все органы не увеличены, склеры и слизистая в норме, не каких выделений....а собака прямо сгорела на глазах..и не отравление однозначно....
Ввобщем обкололи её уже не помню чем, а через сутки собака умерла.....очень тяжело умерала...как вспомню слёзы наворачиваются  :'(  :'(  :'(

0

8

Капать уже давно надо Вашу животинку и снимок с барием контрастный. Сразу после дачи бария, ч з 30 минут, ч з два часа. Не проход скорее всего частичный, мб инвагинат. Ли бо диагностическую лапоротомию делать. Выздоровления псу!.

0

9

zlatttka написал(а):

Собаку рвет несколько дней, ничего не ест, от воды тоже рвет.

Мне говорили что отличительные признаки  энтерита от  чумки - как раз рвота даже от воды, на любое попадание чего-либо в желудок. Сгорает собака за 1-3 дня. Не понятно, почему исключили инфекционное заболевание? Прививки бывает пробивает. Возраст как раз "подходящий".
89649534231 Айгуль,
89174142891 Ансар Радикович,
89173498489 Оксана,
89174360700 Святослав Иванович,
89872501162 Андрей Вениаминович.
УДАЧИ !!!

0

10

решка написал(а):

Вы чего ждете: "уже несколько дней..."?

хозяева не ждут, от ветеринаров не вылазят. Это сын моей собаки.

Runa написал(а):

Могли сожрать че-нить?

мог, легко
еще и клеща сняли после выходных

bonny написал(а):

Капать уже давно надо Вашу животинку и снимок с барием контрастный.

сделали

решка написал(а):

Если не это,то похоже на инородное тело.Очень похоже.

сказали, что нет инородного телаю

Были у Савчука, капаются у Преснякова, на Борисоглебского рентген сделали, сегодня в Ветну на УЗИ идут. 19 июня биохимию будут делать, к сожалению раньше специалиста не будет...Анализ мочи сделали-повышенное содежание белка и лейкоцитов.
Но улучшений пока нет...и диагноз не ставят, причину установить не могут. Жалко пса, сгорает на глазах....Предварительно говорят, что возможно поджелудочная.

Огромное спасибо всем за советы и информацию! Будем надеяться только на лучшее.

0

11

zlatttka написал(а):

Предварительно говорят, что возможно поджелудочная.

у нас были такие же признаки, только в 2 месяца, диагноз поставили панкреатит. Врач сама удивилась, откуда в таком возрасте o.O Но вот так.
Сделали нам капельницу физ раствор БЕЗ глюкозы! На глазах полегчало ему. Потом голодная диета, хотя бы сутки, после этого с жадностью попил рисовый отвар,но давать надо совсем чуть чуть. Стало появляться настроение после этого.
Ездила к Лене в вет. клинику Менделеева 173/2а ЗооДоктор.
Я морально уже готовилась к худшему.
Попробуйте хуже от физ раствора врач говорила не будет.
Выздоравливайте!!!

Отредактировано ДушиХранитель (2011-07-15 09:43:42)

0

12

zlatttka написал(а):

рентген сделали

Если пес проглотил пластик, дерево рентген ничего не покажет без бария. Так же как и   узи аппараты имеющиеся в Уфе . Панкреатит на основании чего ставят? И что и сколько капают, и колят?

0

13

Да, бх на Зорге до 15 ч берут в будни. Слишком долго ждать до 19го.

0

14

bonny с барием делали. Что колят, капают сказать не могу. Панкреатит ставят предварительно и гастрит тоже возможно...на основании симптомов. Не знают, короче. Может УЗИ что-то прояснит...Сегодня вечером будут мне звонить после УЗИ.
ДушиХранитель спасибо за пожелания, передам про физ. раствор. Кстати, болеет тот мальчик, которого вы смотреть приезжали осенью.
Очень переживаю за мальчишку....

0

15

zlatttka написал(а):

Кстати, болеет тот мальчик, которого вы смотреть приезжали осенью

Вот блиин,я прям какие то несчастья несу(((
Я точно не помню как она капельницу ставила, вроде в холку, мне помнится. Он сначало вообще лежал как полудохлый, пофиг было, а когда раствор попал в кровь начал уже пытаться понемногу вырываться, а это значит что ему полегчало! Врач сказала сразу, сейчас сделаем физ раствор и если полегчает, то панкреатит, если нет, будем думать что дальше. Слава богу помогло. Правда теперь на всю жизнь строгая диета и спец корм

0

16

bonny написал(а):

Не проход скорее всего частичный, мб инвагинат. Ли бо диагностическую лапоротомию делать. Выздоровления псу!.

Точно! Я так думаю, что терять уже нечего, надо пробную лапаротомию делать. И как можно скорее.  Очень на инвагинацию походит...

0

17

zlatttka
Короновирус не предполагали?

0

18

Панкреатит - прекрасно ставиться по БХ крови.. поверьте.. я собаку потеряла с этим диагнозом.... Как5 врач, на данный момент изучила море информации. нужно полное обслдедование - кровь, мазки и прочее. Выздоравливайте

0

19

zlatttka написал(а):

Собаку рвет несколько дней, ничего не ест, от воды тоже рвет

У моего так было, когда нам печень сорвали. Я давала Эссливер форте, аскорутин для аппетита и из еды сначала только бифидок по чуть-чуть, потом стала постепенно на нормальный рацион переходить.
Биохимию крови сдадите, может прояснится.

0

20

Всю информацию передала хозяевам собаки. Еще раз большое спасибо.
Вроде бы состояние улучшается. Но диагноза так и нет, вчера сделали УЗИ, все в норме.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Собаку рвет несколько дней