У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А за старшего у нас Бакс...

Сообщений 1 страница 20 из 140

1

Чтож, хочу и я поделиться некоторыми историями из нашего литл зоопарка.
Для начала, в качестве вступления, объясню при чем же тут собственно кот: Бакс, как самый старший в мохнатом симействе, взял на себя тяжкую роль духовного наставника. Не добровольно, конечно! Однако со своей задачей справляется как и положено монарху - без спешки.
Началось все с появления в квартире непонятно чего. Мохнатое создание бегало по комнатам, распространяя запах псины и никак не реагируя на попытки завязать драку. На все оскорбления выплюнутые в бородатую морду этот комок шерсти отвечал смущенным взглядом из-под насупленных бровей.
Позже это создание приняло имя Черат и стало позволять себе непростительные вольности: подкрадываться когда Баскервиль возлежал на кресле и нюхать его!
Сдается мне, самое большое огорчение Бакс испытал когда когти запутались в бороде незванного гостя...
Однако, несчастный котей даже не подозревал ЧЕМ обернется приезд "квартиранта"

Отредактировано Йолик (2013-01-21 22:23:52)

0

2

Охты, наша подружка Черат появилась!!!!

+1

3

Да, решили тоже показаться :)

0

4

Йолик написал(а):

Да, решили тоже показаться

Ну, так показывайтесь!!! Где фото?

0

5

Чтож, продолжим повествование.
В течении первого месяца мы столкнулись с "синдромом подрощенной собаки" - Чера обнаружила нам проблемы с психикой и целый букет вредных привычек.
Занимаясь адаптацией и дрессировкой этой мадамки, я раз сто зареклась впредь брать взрослую собаку (на момень переезда к нам на ПМЖ Черуше было 9 месяцев) "со стороны".
Сейчас нам 2 года. Прогресс налицо - ОКД сдали на первую степень, имеем некоторые успехи на поприще собаки-телохранителя, с некоторым смущением трюкачим перед детьми, занимаемся бегом с грузом (ввиде буксируемого груза приходиться выступать мне), примеряем на себя шкуру ездовой собаки и порой звездим на конкурсах.
Стоит сказать, однако, что работа по восстановлению ведется до сих пор. И порой с попеременным успехом

Отредактировано Йолик (2013-01-20 18:47:47)

0

6

Фото будут:) но немного попозже

0

7

Ну, и от меня: Черат - очень красивая и приятная по характеру сука-метис. Ее взяли из приюта. Сначала она очень пугалась людей, собак, новой обстановки. Но регулярные прогулки с Лёнькой ее закалили))) Теперь это уверенная в себе деушка, которая принимает участие во всяких выступлениях Клуба юного собаковода.
В ее происхождении шнауцер не просто пробегал, а явно поставил свою метку))) А вот кто был вторым родителем - совсем непонятно и очень интересно.  Вот она:
http://s2.uploads.ru/wd8Ub.png
Вот вы  как думаете, кто был вторым родителем? Потому что узнать это точно мы уже не сможем...

0

8

очень симпатичная дама, понравилась нам на выставке [взломанный сайт] 
хозяйке респект, молодец!

0

9

Йолик
Оля,приветик!!!! :flag:
Всегда болеем на конкурсах именно за Черат!
Как же ей повезло.Вот и не верь,что собачий Бог существует!
Ждем продолжение рассказов и фото.!!
Знакомь уже с остальными членами банды! :flirt:

0

10

Эх, с фотографиями пока загвоздка - компьтер пока недоступен, а с телефона не отправляется :( Но думаю на неделе я это исправлю.

А пока продолжаю.
5 ноября 2012го года в нашу уже принюхавшуюся к друг другу разношерстную стаю вклинилось перчоно-соленое существо - цвергшнауцер двух месяцев от роду и забавным именем Патри. Бакс отнесся к пополнению философски (у нас частенько появлялись щенки на передержку.), а вот Чера крайне недоумевала и заглядывала мне в глаза с вопросом "эта тоже будет по ночам горланить?"
Но надо отдать ребенку должное - Патриция ни в первую ночь, ни в последующие  голоса не подавала. Примерно через неделю Черат уяснила - прыгучий и наглый комок шерсти-с-ушами есть мамина собака, а значит никто не претендует не ее место под моей кроватью.
За два месяца девчонки сдружились. Да, бывает мелкой влетает за выдранный клок из некогда роскошной бороды, но уже через пару минут эта парочка отправляется на штурм Баксиного кресла-крепости. Я думаю уже понятно, что Чера играет роль тяжелой артелерии и, в случае если Бакс сегодня не в духе, надежным бронеубежищем.
Вот только график у девчонок пренципиально разный - в 7 утра ребенок уже поел, сбегал на горшок и желает поиграть, а мы с Черой еще только глаза открываем... Правда, этот факт не мешает Патрюхе с криком "Банзааай!!!" прыгуть на голову старшей подруге и срочно лизнуть меня в глаз, дабы спасала от праведного гнева :D

Отредактировано Йолик (2013-01-21 12:33:20)

0

11

..........................

Отредактировано Йолик (2015-04-04 18:25:09)

0

12

Юля@Компания написал(а):

Всегда болеем на конкурсах именно за Черат!
Как же ей повезло.Вот и не верь,что собачий Бог существует!

Да мы тоже с интересом наблюдаем за собакой , очень приятно посмотреть !

Йолик написал(а):

И мамкина "доча" Патри

Цверженки маленькие - ну просто чудесные ! Так бы и любовалась :-)  На последнем фото - принцесса чтоли  :cool:

0

13

Не принцесса - символ 2013 года на празднике в КЮСе :)

Отредактировано Йолик (2013-01-21 22:55:04)

0

14

Выложу небольшую подборку фоторгафий с наших кусачек. Очень жаль, что фигуранты запрещают снимать их во время работы
В нашем случае в роли фигуранта выступил Марат. Откровенно говоря, я так и не поняла, действительно ли Чера на него злилась или очень старалась мне угодить?.. :dontknow:

Отредактировано Йолик (2015-04-04 18:25:29)

0

15

Йолик написал(а):

Выложу небольшую подборку фоторгафий с наших кусачек.

Реально страшно.А зубы то какие!!!! :cool:

0

16

Зубы это наша гордость! 8-) Правда, пользоваться ими мы пока только учимся

0

17

Юля@Компания написал(а):

Реально страшно.А зубы то какие!!!!

Даже не верится, что это Черат, она в жизни такая интеллигентная, даже осторожная. Как же Марат ее так разозлил?

0

18

Злил он нас оооочень долго. Черуха все на меня смотрела и спрашивала "почему чужой, если свой?"
Зубами на Марата клацать мы начали дня через 3, сначала просто толкали с разбегу :) Где-то даже фото есть

0

19

Черат красавица, ооочень понравилась!

0

20

Как и обещала, фото где Черка честно и храбро толкает Марата

Олеся, Черка почему-то всем нравиться...Знать бы только почему :flirt:

Отредактировано Йолик (2015-04-04 18:25:44)

0