У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А за старшего у нас Бакс...

Сообщений 21 страница 40 из 140

21

Йолик
Я тоже в рядах поклонников Черат  :flirt:  она очаровательна)))

Отредактировано Ольга (2013-01-23 22:42:47)

0

22

Ольга
Фан-клуб Черат растет и растет. Прияяяятно :flirt:

0

23

Поскольку официальное разрешение получено, продолжу свой рассказ.
Этим летом у нас гостил уже известный мителек Леонардо. Хозяева уехали на отдых и серый бородач отправился на каникулы на лоно природы - ко мне в сад.
Итак день первый.
В "Солнечный" Леня добрался с шиком - на большой машине с завбавным названием ГАЗель. Первую часть дороги он тчетно пытался обратить на себя внимание Черы - тыкал девушку носом и тут же отворачивался. Но дама блакосклонности не проявила и грустный Леник отвернулся к окну. О! Оказывается если вытащить морду в форточку и распустить бороду по ветру можно кайфовать! Главное предварительно проверить чтобы Оля крепко держала за ошейник.
По приезду Леня был вынужден выслушать целую тираду от Черы, которая громогласно обьясняла какая Бабуля ее, а какая просто так пришла; что девушку нельзя нюхать когда она сидит на привязи под деревом и ей вытерают лапы и еще много-много чего довелось выслушать Леньке в этот вечер. Но он, как истинный интелегент, выслушал даму молча. Послушай женщину и сделай все наоборот - руководствуясь этим правилам Леня уже через час полюбился со всеми членами семьи великодушно игнорируя возмущенные вопли и ворчание со стороны Чубаки.
Вечером, после двухчасовой прогулки, собы получили заслуженные миски с едой и... поменялись. Лене приглянулась каша и Чера уступила ее в обмен на чашку корма. Собственно из-за этого в дальнейшем их приходилось кормить в разных комнатах.
Время было позднее и вскоре весь дом отошел ко сну. Лене собрали клетку и, немного подумав, он решил что на новом месте лучше спать среди родного запаха. А то мало ли...

Продолжение следует...

0

24

С удовольствием прочитала темку - пишите еще!)))

Йолик написал(а):

Черка почему-то всем нравиться...Знать бы только почему :flirt:

Кто-то так получается, что в жизни встречаются собаки-харизмы и... просто-собаки. Не знаю, как объяснить, но те, что "харизмы" - западают в душу с лёту и навсегда, очаровывая не только хозяина и семью, но и всех, кто знакомиться с ней по жизни. А "просто-собаки" - они не хуже, но почему-то "не звездят", скромно существуя ради хозяина. От чего это зависит - не знаю, но точно не от породы, размера и чего-то такого...

0

25

ElenaLapteva, спасибо, будем продолжать :)

0

26

Йолик написал(а):

спасибо, будем продолжать

Ждем (с) :flag:

0

27

"Боксеры не сдаются. У них сдавалка сломана" - так сказал один неизвестный мне кинолог. Сегодня я сама в этом убедилась. Уже который день в одно и тоже время в одном и том же месте нас встречает паренек-боксер. Поскольку Чера сейчас ну ооочень интересная для всего кобелиного сообщества мне понятна его насточивость. Вот немного фото с сегодняшней прогулки

Жаль огорчать мальчика, ведь скоро мы перестанем гулять по той заветной тропке...
Ну и еще одна случайная фотография..С встрепаной, но милой Чероки  :tomato:

Качество конечно не ахти, снимала на телефон, но что есть, то есть.... :dontknow:

Отредактировано Йолик (2015-04-04 18:26:20)

0

28

Чера - действительно очень харизматичная песинка!!! Меня первое время очень огорчала ее настороженность в отношении меня, очень хотелось завоевать ее доверие.
Кстати теперь: приходят ребята на занятия в КЮС со своими собачками. Черат первым делом по-хозяйски обегает-проверяет все кабинеты, и лишь потом присоединяется ко всем остальным. Конечно, ведь ее хозяйка - председатель Совета КЮС, вот Черат и чувствует свою ответственность)))
Прикольный момент - сижу у себя в директорском кабинете, забегает Черат с деловым видом; проверяет, чем я занимаюсь и, бросив на меня удовлетворенный взгляд, бежит дальше :flirt:  Хозяйка!

0

29

:D Ну да, это Чера запросто может. Тут мое упущение, вечно слежу за собачками на поводках, нет чтобы за своей деловухой смотреть :blush:

Отредактировано Йолик (2013-01-25 12:42:35)

0

30

Продолжим рассказ о Ленькиных каникулах на даче у Черы. День второй.
Утро началось в 9. Монотонно пропел что-то будильник, сонно заворочался Леня, приоткрыла глаза Чера... И с бешенным МАУ!!! в дверь стал ломиться Бакс. Леня удивленно поднял голову. Про подобное ему никто не говорил. Чера философски вздохнула, вытягиваясь во всю длину на хозяйской постели слушая как эта самая хозяйка последними словами ругает "черную, вечноголодною, долгожрущую сволочь".
-"чего это она?''- спрашивает Ленька на всякий случай притворяясь спящим.
-''Бакс пришел.''- отвечает Чера и лениво потягиваясь спускается с кровати. Водички попить и с котом поздороваться. Леня задумчиво выдыхает в усы, пытаясь разглядеть таинственного Бакса сквозь занавеску. Но до слуха долетает волшебная фраза "сейчас пойдем...да, гулять пойдем...''. Сон слетает мнгновенно. Выпущенный на волю Ленька первым делом проверяет виранду - нет ли там еще кого. Затем возвращается и видит, что Черуху уже одели, а его-то вот-вот забудут! Оттолкнувшись всеми четырмя лапами шнауцер взмывает в воздух...
ЛЕОНАРДО!!!
-''Понял понял, сижу сижу, больше не буду!''
О этот сладкий миг когда перед твоим носом открывают калитку и звучит команда ''гуляй!''... Можно бежать в любую сторону, хоть куда!.. Или примерно топать на поводочке в десяти шагах сонного конвоира и морщиться ''ну что сразу по попе-то? Ну дернул чуток, с кем не бывает...''
Через полчаса заслуженная миска с кормом (еще надо успеть унюхать что там дают Черат) и снова спать.
Чтобы в полдень проснуться от жары. Днем хуже всего приходилось именно мохнатому шнауцеру - на улице было жарко, в доме душно, а в плотную к вентилятору не подпускали.
На дневную прогулку собаки выползвли неохотно и были готовы выгуляться прямо в ближайших кустах...Но нет, дурная хозяйка прицепляет на голову какую-то ерунду, строго-настрого запрещает снимать и тащит полтора киломметра через поле...
''ВОДА! Я ВИЖУ ВОДУ!!!'' - Леня преображается заметив среди кустов водную гладь. Лапы сами несут его вперед... Но поводок вдруг резко заканчивается. Приходиться топтаться на месте и терпеливо ждать пока отстегнут карабин. А потом пулей, пулей в воду.
Чера, правда, его радости не разделила - вода это конечно хорошо, но зачем так бежать? И тем более (варварство какое!) плавать!? Сама Чероки заходит в воду только лапки помочить и тут же выходит на травку и отправляется на разведку: ''пока они там плескаются, может рыбку какую найду''...
С реки эта пропахшая рекой и травами парочка уходит только вечером, когда от земли струиться приятное тепло и шерсть высыхает быстро. Сметает миску еды, совершенно не разбирая что в ней и заваливается спать. Довольные до безобразия. Только Оля ругается на непонятных ''бородатых мохноногих засранцев, которые собрали все репьи''.

Продолжение следует...

+1

31

Оль, очень интересно пишешь, с наслаждением читаю, Продолжай! :cool:
Чера вообще очень классная собака, мне она тоже нравится, а ее мимика, ну просто чудо! Если моя спаниеля может состроить разные мордахи, то Черат вообще нет равных!  ^^

0

32

Привет Катюш :flag:
а я все тебя найти не могла.
Спасибо за добрые слова :)

0

33

День третий

На третий день Леня получил прозвище ''Барашка''. Просто однажды утром он вышел из дома... и увидел что перед домом есть газон с зеленой травкой! Почти час пасся мителек на натуральной зелени, не отвлекаясь даже на кота, который возлежал на крыльце.
Чера удивленно смотрела на него, непонимая, какой кайф в этих зеленых штуковинках.
Однако Леня продолжал находить вкусные травинки повсюду и в итоге Черуха тоже пожевала стебелек. Выплюнула, фыркнула и порысила дальше...
Так, за три недолгих дня Леонардо влился в наш распорядок и принял пост хранителя порядка. При приближении чужих людей громкий черухин голос оповещал, что участок охраняется, а когда у ворот замирал незнакомый пес жуткий ленин рык четко указывал дорогу обратно.
Первое время дети, приходящие к братишке, увидев Леню быстро сбегали с криком ''у них новая собака! Она кусается!''. Но потом они как-то наткнулись на нас на прогулке и поняли что Большой Серый Пес вовсе не собирается их съедать. И позже  слышала как с улицы доносятся крики ''Леня! Леня гуляет!.. ААА,ЧЕРА ВЫШЛА!!!'' :D

0

34

Небольша история из 'сегодня':
Вечером, после занятий в КЮСе, мы с Патрюхой завалились в магазин (старшая сидит под домашним арестом ввиду повышенной влюбчивости). Простенький маркет типа Байрама - сам ходи, сам бери, сам до кассы доноси. Поскольку мелочь девать было некуда - сунула за пазуху. В общем, ищу я ценник облюбованной мною булки и слышу подозрительное "хрусь-хрусь-хрусь". Повернув голову вижу карину маслом - надорванная кем-то до нас упаковка с хлопьями и уходящая в ее недра ушастая голова. Очередное "хрум-хрум-хрум" напомнило, что нас вообще-то могут увидеть и я быстренько запихала Патри в глубины куртки. Впрочем, хрустеть она продолжила и там. Из магазина мы ушли с чинным видом, особенно старалась Патри. Видимо, уловила ЧЕМ я ей мысленно пригрозила :D

0

35

...............................

Отредактировано Йолик (2015-04-04 18:26:48)

0

36

Порылась в закромах компа и нашла несколько фоток Патри с выставки в Оринбурге

К сожалению, фото с ринга у меня нет... Только коротюсенькое видео с хромающим качеством

Отредактировано Йолик (2015-04-04 18:27:06)

0

37

Ахахах, в голос смеялась над последней фотографией Патри и Черры :D

+1

38

красавица :love:

0

39

Buch написал(а):

Ахахах, в голос смеялась над последней фотографией Патри и Черры

Бабаки старались :D

Sanny написал(а):

красавица

Спасибо  :flirt: Надеемся, что красотулькой и вырастет  :whistle:

0

40

12 НАПРАВЛЕНИЙ ПУХОДЕРКИ
1. Пуходеркой можно вычесать собаку, чтобы исбавиться от шерсти в квартире.
2. Пуходеркой можно из страшной собаки начесать Звезду.
3. Пуходеркой можно навести красоту на своей голове.
4. И на голове соседа тоже.
5. Пуходеркой можно хлопнуть свою собаку по попе, дабы призвать к порядку.
6. Пуходеркой можно хлопнуть по протянутой к Вашей собаке руке, дабы "всякие там" не гладили Ваше сокровище.
7. Пуходеркой можно шлепнуть по носу чужую собаку, дабы не нюхала Вашу. А то мало ли...
8. Пуходеркой можно собрать шерсть с мебели, одежды, ковров.
9. Пуходеркой можно почесаться.
10. Пуходерку можно положить на стул, забыть об этом и получить массу эмоций, сев сверху.
11. Пуходерку можно кидать как аппортировку.
12. Пуходерку можно использовать как антистресс.

0