У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Два молодых кобеля нашли дом! ))


Два молодых кобеля нашли дом! ))

Сообщений 241 страница 260 из 297

241

Ну очень радостно, что все так складывается, прямо от сердца отлегло ! Значит все усилия Ольги и Юли , все сложные переговоры и переписки не напрасны были ! Молодцы, девоньки , подвижницы вы наши, спасибо !!!                                                                                          А я бы не стала пока сильно ругать Пули за лай в доме , он просто привыкает к новой обстановке, это стресс так проявляется , лучше приласкать и успокоить или шикнуть негромко .

0

242

natnicsem написал(а):

Сегодня произошел загадочный случай: я уехала в пятом часу по делам, вернулись через два часа. Перед уходом закрыла его в комнате, оставила воду, игрушку; вернулись- он встречает у входа, проверила- дверь в комнату так и закрыта, допустить, что незаметно прошмыгнул, так помню точно поскуливал; завтра посмотрим, что будет.

Наташа, очень рада вас здесь видеть. :-)
А случай действительно загадочный - либо он просочился, либо открыл дверь и потом прикрыл её за собой. [взломанный сайт]

0

243

natnicsem написал(а):

А еще он беспокойно спит: вроде крепко спит, вдруг соскакивает и заливается громким лаем. И так очень часто.

Наташа, а где он у вас спит? обычно, если с людьми - то спят спокойно, ну иногда сходят раз два ночью на обход квартиры...(мои спят со мной или с дочкой. ну это так с детства повелось...)

0

244

Юля@Компания написал(а):

А знаете кого я Вам сейчас покажу?  
Будущую подругу Рокки!
Думаю она самая обаятельная и привлекательная девочка!!!!!   
Вот она какая!!!!!!!!!!!!!!!!

она добряшка,  [взломанный сайт]  я зашла, она меня понюхала и давай хвостом вилять!
потом принесла мячик - типа, играй, чего просто так пришла штоли [взломанный сайт] 
хорошая собашка, пондравилась мне. [взломанный сайт]

0

245

Элвира написал(а):

А я бы не стала пока сильно ругать Пули за лай в доме , он просто привыкает к новой обстановке, это стресс так проявляется , лучше приласкать и успокоить или шикнуть негромко .

Я тоже думаю - это стресс так проявляется.
и согласна что лучше приласкать и успокоить.

пы.сы. Эльвир, вот я иногда думаю...мы наверное очеловечиваем своих собак? как считаешь?

0

246

Сегодня ночью опять плохо Пуля спал, и мы вместе с ним. Он спит в комнате с нами, на своем месте, иногда, когда ему жарко-на полу. Вчера девчонки его уматали- ему очень приглянулась латексная хрюкающая свинка, так они с ней носились, аж язык на плечо- думали спать будет, как убитый, но нет; на каждый шорох реагирует лаем или урчанием. Мы говорим Нельзя! Тсссс!, но не очень эффективно. Как быть? Как лучше отучить? Днем особо не лает, только на кошку иногда-уже писала про это.

0

247

natnicsem написал(а):

Сегодня ночью опять плохо Пуля спал, и мы вместе с ним. Он спит в комнате с нами, на своем месте, иногда, когда ему жарко-на полу. Вчера девчонки его уматали- ему очень приглянулась латексная хрюкающая свинка, так они с ней носились, аж язык на плечо- думали спать будет, как убитый, но нет; на каждый шорох реагирует лаем или урчанием. Мы говорим Нельзя! Тсссс!, но не очень эффективно. Как быть? Как лучше отучить? Днем особо не лает, только на кошку иногда-уже писала про это.

Это стресс, на нервной почве.
вполне возможно, что и перевозбуждение после игр.
Я могу посоветовать хотя бы дать валерианку таблеточку. до сна.

0

248

Мне кажется, он нас охраняет, и это его самые благие намерения, но спать охота, жду советов.

0

249

А таблеточку делить, или всю?

0

250

natnicsem написал(а):

Мне кажется, он нас охраняет, и это его самые благие намерения, но спать охота, жду советов.

Наташа, что я советую (выше писала).

Форумчане,  какие советы можете дать? возможно было у кого такое?

0

251

Ольга Витальевна написал(а):

Я тоже думаю - это стресс так проявляется.
и согласна что лучше приласкать и успокоить.

пы.сы. Эльвир, вот я иногда думаю...мы наверное очеловечиваем своих собак? как считаешь?

Оль , ну каких таких собак мы очеловечиваем? Это же таксы !!! И они очень успешно очеловечиваются !!!

0

252

natnicsem написал(а):

А таблеточку делить, или всю?

валерианка безвредная, а успокаивает хорошо. можно за час примерно до сна.
1 таблетка, не надо делить. они маленькие же.

0

253

В период привыкания валериану в таблетках лучше подавать недели две- три , утром одну таблетку прямо с едой и вечером тоже с кормом. Она не обладает седативным действием , но помогает мягче адаптироваться к новым условиям , пес ведь взрослый и психика уже не так пластична как у щенка . Можно вместо валерианы препарат Кот Баюн, но Валериана дешевле и проще ее давать, да и доверия ей больше , все-таки для людей изготавливается .

0

254

Элвира написал(а):

В период привыкания валериану в таблетках лучше подавать недели две- три , утром одну таблетку прямо с едой и вечером тоже с кормом. Она не обладает седативным действием , но помогает мягче адаптироваться к новым условиям , пес ведь взрослый и психика уже не так пластична как у щенка . Можно вместо валерианы препарат Кот Баюн, но Валериана дешевле и проще ее давать, да и доверия ей больше , все-таки для людей изготавливается .

Наташа, попробуйте валерианку, с сегодняшнего дня. напишите как будут идти дела, плиз

0

255

Ольга Витальевна написал(а):

А случай действительно загадочный

Телепортация, однако...

Ольга Витальевна написал(а):

попробуйте валерианку, с сегодняшнего дня.

Валерьянку дают равными курсами: неделю дают - неделю не дают или месяц дают - месяц не дают, она абсолютно безвредна. Можно еще добавить таблеточек пустырника , сейчас есть эваларовские ( по половинке на ночь).
natnicsem Кобель однозначно привыкнет к дому, пока, чтобы угодить новым хозяевам, по делу и без дела охраняет вас и вашу собственность.Тревожность вполне объяснима: новое место, большое пространство, еще не совсем свои  люди. Так что терпение и терпение. И не надо его закрывать - быстрее привыкнет и с кошкой, кстати, быстрее разделит сферы влияния.

Отредактировано Галина (2013-01-30 21:46:59)

0

256

А мы уже не закрываем- он выходит, но ведет себя хорошо: тьфу-тьфу; кошку теперь закрываем- я за глаза собачьи боюсь.

0

257

Галина написал(а):

Телепортация, однако...

Валерьянку дают равными курсами: неделю дают - неделю не дают или месяц дают - месяц не дают, она абсолютно безвредна. Можно еще пару капель пустырника добавлять
natnicsem Кобель однозначно привыкнет к дому, пока, чтобы угодить новым хозяевам, по делу и без дела охраняет вас и вашу собственность.Тревожность вполне объяснима: новое место, большое пространство, еще не совсем свои  люди. Так что терпение и терпение. И не надо его закрывать - быстрее привыкнет и с кошкой, кстати, быстрее разделит сферы влияния.

Наташа, у Галины  4 таксы - Зюма, Ляля (бабушка Пули и Рокки), Гера, Дуся. - ну это я вас так знакомлю заочно [взломанный сайт]   - УСОВСКИЙ клан

0

258

natnicsem написал(а):

еще не уверена за его безопасность: лестницы и кошка-

Наташа! А лестницы у Вас очень крутые? Как бы не сверзился! Если  сильно крутые, может, для начала нескользкий пандус соорудить? Или уж я перестраховываюсь? Во всяком случае порепетируйте с ним спуски. И уж совершенно обязательно обойдите свою территорию по периметру на предмет обнаружения дыр в заборе, если таковой имеется. Таксы - великие мастера просачиваться туда, куда надо и не надо, Вы уж в этом убедились. И с кошкой, думаю, подружатся, нужно только время.

+1

259

У нас сегодня Рокки кукукнулся. :dontknow: Домогается моего котика. Намерения прям сказать буйно-сексуальные.Я просто забираю кота,закрываю его в другую комнату и пытаюсь отвлечь маньяка.
Что он этим хочет сказать?
Кошек что ли полюбил?.Причем кошку не трогает,кот ему к душе. :hobo:

0

260

Юля@Компания
Наверное он отогрелся, отъелся и теперь вас там всех наффиХ  залюбит!!! Ну, хорошо у парня на душе , вот и сексуалит !!!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Два молодых кобеля нашли дом! ))