У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жесть

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Бруня, знаешь, Валюш, у меня была похожая ситуация, когда на моих такс регулярно  "не успевали  прихватить" стаффа. Ругались, орали - хрен по деревне. Поняла: загрызёт она кого-нибудь.  После первого заявления стали собачку водить на поводке,  но в лесу опять "не успевали". После второй заявы, повлекшей за собой штраф, зубами скрипели от ненависти, но суку свою таскали на поводке уже и в лесу и как-то стали успевать.  Мне грозили встретить в укромном местечке,  еще раз написала, боюсь, мол, нету сил. Опять с ними поговорил участковый, так  после при виде нас они уходили на другую сторону леса.

0

42

Галина
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

43

Ирин, сейчас может и поздняк метаться, а на будущее имей ввиду, заявление надо писать. Не для того, чтобы мужика того наказать,  такие как правило,  сами себя наказывают,  рано или поздно, а для того, чтобы самой подстраховаться.  А ну как его собачка "за сто тыщщ " завтра ногу себе сломает. Крайнего ж надо будет искать. И никому не докажешь, сто это не ты ему пальцами или Ленька твой. Не отмоешься.  Это мне в свое время мент подсказал. У Бима  был покус.  Приличный,  4 шва. У меня в деревне на участке, за 3 метровый забором и закрытыми воротами. Алкаш полез воровать арматуру, меня дома не было, Бим  его принял в живот. Видимо шел в пах, но мужик был маленький совсем. Это сволочь, решила заработать и написала заяву, что мол ошибся он домом,  в гости шел. А с меня просил аж 5 тыс. Бешеные по его меркам деньги. В деревне на них месяц можно бухать. Сколько меня таскали! Сколько ко мне приезжали, чем только не грозили, от штрафа до "пристрелим ". И это менты! Алкаш сидел на попе ровно и ждал денег от меня, чтоб заяву забрать. Потом приехал как-то нормальный мент и подсказал мне встречное заявление написать. Арматуру раскидала, сфотографировала, написала истеричное заявление, мол неоднократно... даже домогательства приписала ему :D . С девочками пили и сочиняли на двух листах. И все! Как бабушка отговорила.  И менты отстали и Алкаш здороваться стал заискивающе.  Теперь видеонаблюдение поставила, на всякий. Чтоб фиксировать если что. Алкаш правда того похоронили месяц назад, но они ведь размножаются. Да и вся деревня знает, что случись что,  сразу менты понаедут  и будут трясти всех месяц. Проще ко мне не лазить, а найти кого послабее. Всегда подстраховывайся в таких случаях.

0

44

Спасибо за советы: я всех услышала, и всем благодарна, правда.

Особенно спасибо Лене за совет про заявление, Вале за готовность быть свидетелем и Айгуль за манеру разговора с подобными типами.

Про заявление как в среду вечером прочитала, сразу подумала, что это лучший вариант (и свидетели уже есть :P ).  В четверг утром поехала на работу (война войной, а деньги зарабатывать надо - думала, в обед всем этим заняться), рассказала нашим безопасникам.

Вместе решили, что в этом случае писать заявление, скорее всего, пустая трата времени и денег (с работы уйти - потерять день отпуска или з/п). Потому что: мужичка и собачку видела здесь впервые, это не повторяющийся случай. При встрече этой пары снова - писать заявление однозначно. И сроки произошедшего пока позволяют это сделать.
Для обеспечения моей личной безопасности: уже два дня вечером в 10 вечера звонит кто-то с охраны и сын - узнать, благополучно ли прошла прогулка.

Ни мужичка, ни собачку не видела. Хотя гуляю и утром, и вечером (а сегодня и днем), причем дважды - с молодежью отдельно, и с Лёней.

Пока нет дома моего соседа снизу - он всю местную шантрапу знает (сам из их круга, только добрый) - спросить, кто это был.

Меня интересует вопрос, как вообще вести себя в таких НЕОЖИДАННЫХ ситуациях, когда встречаешься с неадекватными владельцами? К сожалению, такой небольшой опыт у меня есть... Обычно стараюсь уйти. А когда не получается...

С большими собаками - очень нравится совет Ратмира - на обратную сторону перестежки вешать большой тяжелый карабин - поможет отмахаться в случае чего.
С маленькими (если лезут в пасть) хватаю Лёньку за бороду обычно. Собака же не виновата, что у нее хозяин идиот и неправильно воспитал. Если просто облаивают - позволяю Лёньке сделать бросок - обычно убегают.

С человеком, который проявил агрессию в мою сторону, встретилась впервые... Очень боялась отпустить Лёню, чтобы он этого мужика не повредил. Сразу представила образ собаки-убийцы и его последствия. Ну и очень растерялась, чего уж...

0

45

MaIri
Читала я и вспоминала свою историю(я где то ее уже писала)
Не чего у меня не вышло в таком случае.
Буля своего я удержала(без покусов обошлись)Но меня алкаши преследовали каждый раз когда я собаку выгуливала.Провоцировали и меня и собаку.
Дело было ровно 20 лет назад.
Написала я заявление.И что?
Заплатила штраф-что собака без намордника и от мента нравоучение.
Что я соплячка(в то время у меня была беременность 7 мес)лезу в чужие семьи,а там детки малые.
Из этого сделала выводы, не разговариваю,не обращаю внимание на собак и на провокаторов разных.

MaIri написал(а):

Меня интересует вопрос, как вообще вести себя в таких НЕОЖИДАННЫХ ситуациях, когда встречаешься с неадекватными владельцами?

А ни как!Игнор полный,прикинутся глухонемой и пройти мимо.

0

46

Юля@Компания
Юль, даже не знаю что сказать... Ты же еще и виноватой осталась?

0

47

MaIri написал(а):

Ты же еще и виноватой осталась?

Ну да.У меня собака была без намордника,якобы напугала мужчин)))
Они так напугались бедненькие,что меня одну подкараулили,схватили за руку(через форточку машины)Я с пузом бежала метров 60-70.
Это уже после заявления моего.Так что не лезь на рожон,тебе еще в этом доме жить и не одну собаку выгуливать.

0

48

Юля@Компания написал(а):

Так что не лезь на рожон,тебе еще в этом доме жить и не одну собаку выгуливать.

Не, Юль, сейчас все строже в милиции-полиции, прокуратура есть. Если они опять проявятся, заявление точно будет. А собак моих соседи любят, за что я им очень благодарна.

0

49

заявление написать- НАДО, даже сейчас, НЕ ДОЖИДАЯСЬ повторения инцидента. И- ВСЕГДА брать с собой ПЕРЦОВЫЙ БАЛЛОНЧИК.
Не газовый!!! Газовые- НЕ действуют на собак, и пьяным море по колено, только еще злее станут!
ПЕРЦОВЫЙ БАЛЛОНЧИК- ЛУЧШИЙ ДРУГ! 
Баллончик выдает направленную струю, поэтому на вас, вашу собаку и соседних собак и людей- это не подействует!
У них есть срок годности- надо соблюдать и менять! Уже несколько баллончиков поменяла из-за истечения срока годности,
пускать в ход- не пришлось НИ РАЗУ, пара инцидентов была за эти годы- хватало его демонстрации и короткого объяснения-
что это- перцовый, и от него- СЕЙЧАС ГЛАЗА СВОИ САМ ВЫНЕШЬ ))))))

Отредактировано МУРЫСЯ (2015-06-13 16:36:47)

0

50

Я только нашла этот форум, может не в той тебе пишу, но не знаю, где еще задать вопрос...
У меня собака смесь болонки с пуделем. Хорошая собака в общем, на пляже поводок сломался и она убежала, до того, как вернулась успела мальчика укусить. На стопе следы от клыков остались, но не большие. Как все случилось, я не видела, поэтому объяснить почему укусила, не могу.
Мама мальчика была пьяна. Я с трезвым папой и ребенком поехала в травпункт. Пока мы ездили, пьяная мама написала на меня заявление.
Кто сталкивался, чем мне это грозит?
Испереживалась вся. Прям потрясывает меня.

Отредактировано nataliagray (2015-08-03 13:12:41)

0

51

Да ни чем, может штраф выпишут.

0

52

тут уже вопрос такой мелькал, но остался без ответа, что делать если твой пес ни только мелкий, но еще и добрый лопух и защищать ся не умеет и агрессию не проявляет, а на нас периодически кидаются кадры с окрестных домов, от пекинеса до овчароподобных псинок, я его конечно сразу на руки, мне уже пару кофт подрали, я на них топаю и все что я могу, и пса прячу изо всех сил может есть какой действенный метод, или завести нам пса в компанию побольше)))

0

53

Заведите пса в компанию, реально говорю))),только пока ростет, научитесь пинков другим собакам сами давать))

0

54

НИКОГДА не берите собаку на руки в подобной ситуации. Любая собака на руках,даже в 50 кг становится "игрушкой". До неё надо  обязательно допрыгнуть. Представьте, что будет, если чужая собака допрыгнет и ухватит за ногу? Нужно встать перед своей собакой, ну, и как Вам советовали, ногами помахать.

0

55

Всеволод написал(а):

НИКОГДА не берите собаку на руки

А я беру на руки и поворачиваюсь боком к собакам. Они ведь не меня ловили - я им неинтересна, и объект их преследования из виду пропал.

Лена Бишон
А вообще, нужно смотреть по сторонам заранее, на начальной стадии все легче предотвратить (может быть, вовремя свернуть с дороги получится, если впереди опасность). Ну и хозяева есть у собак...

0

56

микроРИЗЕН
Всеволод
Оля и бульмастифы
Спасибо за советы! тех кого уже знаем обходим, а так, теперь попробую не брать на руки, может эффективнее будет, а хозяева у таких гиперактивных собак (не думаю что они уж прям злые) обычно или дома сидят, а вечером псинку с балкона позовут или ни чего не делали и делать не собираются, думаю все собачники со мной согласятся, или считают, что это "моя собака играть не умеет а только бегает от рычащих товарищей или ко мне жмется"

0

57

Лена Бишон написал(а):

что делать если твой пес ни только мелкий, но еще и добрый лопух и защищать ся не умеет и агрессию не проявляет

У меня конечно не мелкий, я думаю и защищаться умеет, но когда к нам бежит другая собака, всегда даю команду "Лежать". Он лежит и перестает быть интересен для другой собаки. Понюхает и досвиданья. Это же только у людей лежачих бьют, а у собак это поза подчинения. А я не комплексую.

0

58

Монгол
м! круто! нужно будет попробовать!

0

59

Ой, Равкат, умираю!..  это к Монголу кто-то на разборки бегает?! 
Лена Бишон, на всякий случай, Монгол - это крутой мачо ротвейлериной породы, правда очень воспитанный и правильный мальчик,  а вот красиво  уложенный по команде бишончик может быть воспринят крупным подбегайцем, как хорошо сервированная закуска. Если не находите в себе физических и моральных сил с ноги  выписать чужаку люлей, собаку  -  на руки и разворот спиной к агрессору ,  ну и визжать при этом, как сирена, не возбраняется.

Отредактировано Галина (2015-08-06 00:35:43)

0

60

Галина
на руки спиной и орать это я как раз и делаю, и топаю рядом с плохой собакой, вчера оборонялась от пекинеса! меня аж обида взяла, он же меньше нас, а налетел из под кустов как доберман на котенка, на руки взять не успела, посадила своего между ног а сама вокруг топала и орала, пес ретировался, но сто то мне подсказывает что от овчарки мои тощие ноги его не прикроют... ладно, еще годик осталось подождать, в планах закончить вышку и еще одного другана себе взять, ну и Энику компания, правда не смейтесь, самоеда, но хоть крупногабаритный будет))) может хоть пекинесы напади не будут, да таксы с тоями))

0