У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Строим, выбираем » Напольные покрытия


Напольные покрытия

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Кто нибудь в Уфе такие видел?
Рулонные резиновые покрытия

0

2

RiZ, в Челябинске точно можно купить. Где-то видела, когда выбирала покрытие для себя.
Сама такое хочу в хорятник и щенятник, больше всего привлекает влагостойкость и "анти-скользящий" эффект!

В Уфе есть вот такой аналог и вот

Отредактировано Moon (2013-02-12 12:00:31)

0

3

Зачем они вообще нужны? Добрый старый ламинат нужно использовать.

0

4

Эдриан написал(а):

Добрый старый ламинат нужно использовать.

Ах ты божечки ты мой умничка какой!!Поди у тебя ламинат волшебный...и ножки у собачек не скользят,ууу и после очередной восемьдесят пятой  за полчаса лужи стыки не раздувает %-)

0

5

А для квартиры такое не подходит?  Надо полы менять (постелили ламинат в своё время, идиЁты,  каждый день жалею!), пока альтернативы линолеуму не вижу (паркет не предлагать).

Отредактировано Галина (2015-06-30 20:44:01)

0

6

Когда изучала, разные мнения высказывали в сети.
В Уфе видела такое покрытие в госпитале Мать и дитя.  Смотрится здорово. По идее, в больнице такие же требования как к жилым помещениям должны быть.
Сами в итоге остановились на  плитке 
Есть еще виниловое покрытие как альтернатива ламинату

0

7

RiZ написал(а):

Есть еще виниловое покрытие как альтернатива ламинату

8RiZ,  это то, что называют арт-винил или кварц-винил? Есть мнения, что это тот же линолеум, только нарезанный плиточками-досочками. И, судя по отзывам, он как-то сильно отличается по качеству у разных производителей. И под него надо  хорошо выравнивать пол. И по словам, кстати, продавцов, он отнюдь не так уж прочнее ламината. А мне бы хотелось чего-нибудь вечного...

0

8

у нас кварц-винил постелен - это не линолеум, гораздо плотнее и надежнее. плюс кварц-винил - это все-таки силикат природного происхождения, а не продукт нефтепереработки
выглядит как монолит, по свойствам такой же

нужно выбирать кварц-винил, который клеится на клей (или замки, но они дороже и опять таки пописы возможно попадать). на клее получается монолитное покрытие.
на самоклейке - туфта, это просто кусок винила. Нужно брать именно кварц-винил, а он либо на клее либо на замках
100% прочнее ламината )))

Кварц-винил предназначен в том числе для ванных комнат, воды он не боится

Отредактировано Moon (2015-07-01 15:43:56)

0

9

Галочка!!!! Я тоже вечного хочу и мне так же приглянулось это покрытие. По поводу плитки , я в  Сипайлово ложила плитку. У нас были полы из досок, через некоторое время им пришел конец , Ложили ДВП , линолеум , все потихоньку приходило в негодность, некоторые песы ухитрялись вырывать  из приклеенного линолеума целые полосы .Когда ложила плитку , пришлось снимать весь пол , до плит , делать стяжку и т.п. Удовольствие очень маленькое.Пылища и грязища на подготовительном этапе.....Да и полы при этом опустились где то на 10-15 см. Все двери уехали вверх от уровня пола... Сейчас , есть и плитка и линолеум, но ему похоже скоро придет печальный конец, а такое покрытие было бы в самый раз.Если что то про него еще найдешь , или найдешь, что то лучше- напиши  пожалуйста. А винил был у свекрови-отклеивается .... и царапается.

0

10

Moon написал(а):

Кварц-винил

Катя , а ссылочку на кварц-винил скинуть не могла бы ? И еще на что его можно укладывать?

0

11

Мы беремздесь
Магазин находится на Радуге.
У нас полы Декория, они максимально отвечали по цвету нашему дизайну.
Можно клеить на фанеру, пцс-стяжку, сухую стяжку (наш вариант гипсо-волокнистый лист).
В использовании кварц-виниловой плитки важно само качество укладки. При правильной укладке без халтуры, щелей между плитами нет. они заполняются клеем и превращаются в монолит.
Мы делали сами, без всяких рабочих.
Могу дизайн пола выложить, дизайн Саша делал

0

12

по кварц-винилу могу что сказать, последний раз мыла борзюков. Горыныч решил застолбить коридор за собою :D
по ушам за "столбление коридора" получил, но площадь "поражения" была большая. ничего никуда не утекло и не вспучилось.
и самое главное не впитываем запах, нам было очень актуально при наличие щенков

покрытие кварц-винил дороже чем линолеум и ламинат, даже дороже некоторых плиток. но мы существенно экономили на работах, поскольку сделали пол сами за 2 дня. С плиткой пришлось бы нанимать специально обученных людей )

Отредактировано Moon (2015-07-01 16:34:57)

0

13

Moon
теплый пол под него можно делать?

0

14

Катя , а можешь расписать на что клали, какой клей использовали.Как готовили поверхность под поклейку? Вы какой брали- дощечкой или квадратный?

0

15

RiZ, теплый пол можно. но мы не клали, он портит шерсть и хорявкам противопоказан

golgas, у нас сухая стяжка - поверхность гипсо-волоконный лист, его прогрунтовали обычной грунтовкой, больше ничего не делали. Клей покупали там же где и сам пол. Мы брали "дощечкой", если не ошибаюсь офисный класс.

0

16

Спасибо !!!

0

17

Катюша , еще вопросик возник. А гипсоволокнистые листы у вас на что были положены?

0

18

нам делали сухую стяжку, ее завершают гипсоволокнистые листы.
Сухую стяжку делали на бетонные плиты перекрытия

0

19

Moon
Покажите пожалуйста,что у вас получилось.

0

20

А если пока вариант со сменой  ламината не подходит, что можно на него постелить чтобы было удобно для собаки?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Строим, выбираем » Напольные покрытия