У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Как сове стать жаворонком?


Как сове стать жаворонком?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Уважаемые совы, кому нибудь удалось перейти на нормальный режим?
Если удалось, поделитесь, пожалуйста, секретами и рецептами?

0

2

Я сама - сова. Причём характерная такая, ярко выраженная. Ложусь в три, в четыре утра, встаю (с трудом) - в два часа дня. График работы, к счастью, позволяет, но мне самой тяжело. Утром не поднимешься, вечером не утолчёшься. Причём я такая с раннего детства.

Поискала кое-какие советы, как стимулировать и настроить себя на утренний режим http://www.telkinews.ru/stil-zhizni/5-p … rano.html/ , но там больше по тому ,какие причины могут быть чтобы вставать рано - всё успеваешь, не опаздываешь и т.п., конкретики бы хотелось побольше... Может, у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста!

(Кофе по утрам мне не помогает, я от кофе, наоборот, ещё больше спать хочу)...

0

3

Милушка написал(а):

Уважаемые совы, кому нибудь удалось перейти на нормальный режим?

а нормальный - это какой? )))))

волевым усилием поставить будильник на 6 утра..., еще большим волевым усилием проснуться..., встать..., желательно выйти на улицу, так месяц подряд... и засыпать будешь часов не позже 11 )))))) но нужна системность - т.е. пропусков и "отсыпных" дней быть не должно ))))))

0

4

у меня например птичка громко по утрам орет, поэтому совершенно невозможно спать, а раз утром не выспалась - то вечером рано ложусь. мне только это помогает. когда птички не было - я вставала поздно. а еще - это не шутка - если наполнить холодильник сладостями, то утром ноги сами тащутся к холодильнику поесть вкусненького)))

0

5

Ольга Митяева написал(а):

а нормальный - это какой? )))))

волевым усилием поставить будильник на 6 утра..., еще большим волевым усилием проснуться..., встать..., желательно выйти на улицу, так месяц подряд... и засыпать будешь часов не позже 11 )))))) но нужна системность - т.е. пропусков и "отсыпных" дней быть не должно ))))))

Для меня нормальный - это ложиться в 12, ну в час, а вставать - в 10 утра хотя бы. Я на свободном графике работы, могу не вскакивать затемно, но так, как я живу - тоже не дело... Волевыем усилия - это хорошо, но мне недостаточно. Я пробовала - не выдерживаю... :(

0

6

Corvus написал(а):

у меня например птичка громко по утрам орет, поэтому совершенно невозможно спать, а раз утром не выспалась - то вечером рано ложусь. мне только это помогает. когда птички не было - я вставала поздно. а еще - это не шутка - если наполнить холодильник сладостями, то утром ноги сами тащутся к холодильнику поесть вкусненького)))

У меня кошки в шесть утра по мне прыгают, я встаю, кормлю их, иногда нарочно после этого не ложусь - и тогда, считай, весь день насмарку, хожу целый день, как зомби, с ватным туманом в голове, всё из рук валится, ужас просто какой-то... зато к вечеру наконец-то в голове проясняется, я вхожу в какую-то волну активности, начинаю делать то, за что весь день приняться не могла, и опять до трёх ночи всё это делаю, а если лягу - то уснуть не могу... :(

0

7

Милушка написал(а):

Волевыем усилия - это хорошо, но мне недостаточно. Я пробовала - не выдерживаю...

тогда еще можно по утрам загонять себя в ванну и выливать на себя ведро холодной воды....))))

Милушка написал(а):

Я пробовала - не выдерживаю..

мотивации достаточной нет)))) (как в веточке по дрессировке :D )

0

8

Ольга Митяева написал(а):

тогда еще можно по утрам загонять себя в ванну и выливать на себя ведро холодной воды....))))

В ванную - кстати - хорошая мысль!!!  :idea:

Ольга Митяева написал(а):

мотивации достаточной нет)))) (как в веточке по дрессировке  )

:D

0

9

Милушка написал(а):

иногда нарочно после этого не ложусь - и тогда, считай, весь день насмарку, хожу целый день, как зомби,

это потому, что нет системы)))) один день - он просто из колеи выбивает си все... надо хотя бы с недельку продержаться, потом легче будет))))

0

10

Проблем в том, что мне ещё и НРАВИТСЯ сидеть по ночам - каке-то ощущение того, что это время ТОЛЬКО МОЁ. Тишина, темнота, все спят... Почему у меня такой кайф от тишины и темноты - это уж наверное - психологическая причина - интраверт я... :(

0

11

Ольга Митяева написал(а):

это потому, что нет системы)))) один день - он просто из колеи выбивает си все... надо хотя бы с недельку продержаться, потом легче будет))))

Значит - ванная по утрам и хотя бы недельку продержаться...  :idea:
Ну в общем-то - уже намечается план действий!  :writing:
Чем ещё можно себе помочь?

0

12

Милушка написал(а):

В ванную - кстати - хорошая мысль!!!

самое трудное - пережить 4-6день и не сломаться))))) первые дни - просто не соображаешь - ух! и все)))) на к 4-ому мозг уже включает режим защиты - четко представляешь, что и как сейчас будет...))))) если удасться выдержать больше недели - то все, потом ничего не страшно)))))

0

13

Следовательно надо заводить собаку . Когда ты с ней выходишь в 6-7 утра гулять перед работой   - ты начинаешь гордиться своей силой воли. Я тоже сова жуткая была. А если серьезно то нужна сильная мотивация. Какая - Вам решать .
Мужа накормить завтраком, ребенка проводить в школу и т.п,  Любимая собака - сильный мотив. Я сына раньше в садик так будила . Лицо и ГЛАВНОЕ - ноги протирала влажным мокрым полотенцем. И все он уже не мог заснуть.

Отредактировано Дори (2013-02-28 15:32:46)

0

14

Дори написал(а):

Мужа накормить завтраком, ребенка проводить в школу и т.п,  Любимая собака - сильный мотив

Мужа нет, ребёнка нет, собака живёт с мамой на даче.
Мама дачу утеплила и решила жить на свежем воздухе круглый год.
Я теперь живу с пятью кошкамЕ...  :crazy:

0

15

Завести собаку. Утренняя прогулка в мороз отрезвляет :)
Мой организм приспособился накапливать недосыпание и отсыпаться в выходные
И не дай бог кому в субботу утром меня разбудить  [взломанный сайт]

+1

16

Милушка написал(а):

с пятью кошкамЕ..

какие любящие у вас кошки :)
поспать дают
нашего попробуй вовремя не покорми, всему дому об этом расскажет

0

17

RiZ написал(а):

И не дай бог кому в субботу утром меня разбудить

Это я тоже так.  Хороший мотив -  Кошки. они кушать хотят тоже .  решить надо для себя что их надо кормить рано утром.  o.O . А главное правило надо до 11 вечера ложится спать привыкать . 4 таблетки валерианки и теплая ванна (с ароматом)

0

18

Corvus написал(а):

а раз утром не выспалась - то вечером рано ложусь

мне это только начиная с четверга помогает :),  а с понедельника по среду долго могу сидеть

0

19

Милушка а если не секрет, то кем работаете? я мечтаю о таком графике жизни) ненавижу вставать рано, но надо....

0

20

RiZ написал(а):

нашего попробуй вовремя не покорми, всему дому об этом расскажет

Да у них стоит сухой корм всегда в свободном доступе. А если всё подъедят, то я подозреваю, что у них всё кончилось, по тому, что они ко мне подходят и начинают по штанинам наверх карабкаться. Или носятся по квартире, как метеоры.  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Как сове стать жаворонком?