У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Ремонт холодильников не качественно.. куда жаловаться??


Ремонт холодильников не качественно.. куда жаловаться??

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Форумчане !!! Дайте совет!!!! Пожалуйста!!!!
Дело в том, что сломался холодильник (Самсунг) по гарантии срок вышел.. обратились через Авито к мастеру.. Приехал сделал, залил фреон (затем еще сделал пайку).. дали гарантию полгода на ремонт. Через пару дней холодильник снова вышел из строя, полностью разморозился, и по видимому снова вытек фреон. Начала звонить этому мастеру ломастеру, трубку не брал, вчера дозвонилась, сказал что приедет сделает. И ВСЕ ПРОПАЛ С КОНЦАМИ!!! Телефоны не доступны((((  За ремонт взял 3000 рублей. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ-ТА! Что можно сделать в данной ситуации? куда обратиться???

Прошу прощения, что пишу на форуме, но здесь много народу... Может кто подскажет?

0

2

Договор на услуги был?

0

3

нет. Дал квитанцию, где указано "ООО НПП Плазма" ИНН 0275016710. Квитанция с мокрой печатью и подписью, где указано что сделал и гарантия 6 месяцев.

0

4

Катеринка

Нашла  на сайте - Сведения о записях, внесенных в ЕГРЮЛ в отношении юридического лица
Общество с ограниченной ответственностью  Научно-производственное предприятие "Плазма" 450003, Уфа Город, Нехаева Улица, 82

Можно написать заявление на оказанную некачественно услугу (зайдите на сайт Роспотребнадзора РБ)

Отредактировано Альфия Асхатовна (2013-03-04 23:53:39)

0

5

Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие "Плазма"

450003
Башкортостан респ
р-н Уфимский
г Уфа
ул Нехаева, 12.10.2012
Тел:
33-07-00 0птовая торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями – 50.30.1
Розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями – 50.30.2
Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров – 51.19
Оптовая торговля деревообрабатывающими станками – 51.61.1
Оптовая торговля производственным электрическим и электронным оборудованием, включая оборудование электросвязи – 51.65.5
Оптовая торговля прочими машинами, приборами, оборудованием общепромышленного и специального назначения – 51.65.6
Прочая оптовая торговля – 51.70
Учредители
Уставный капитал: 10 000 руб.
40 %
Абрамов Владимир Георгиевич
4 000,00 руб.
03.03.2003
40 %
Афанасьев Виктор Васильевич
4 000,00 руб.
03.03.2003
20 %
Пискунова Людмила Петровна
2 000,00 руб.
03.03.2003
Скорее всего квитанция у него осталась с прежнего места работы или еще как.  Можно попробовать поругаться или забить и искать нового мастера

0

6

Еще придется сделать какую нибудь экспертизу видимо, по какой причине второй раз сломался холодильник, вдруг первый ремонт не при чем.

0

7

По собственному опыту поняла , ремонтированные холодильники долго не живут и что через Авито путного мастера наити маловероятно.
А у Самсунга вообще в инструкции рекомендовано заменить его через 7 лет службы . Мы так и поступили , отправив его в деревню , но он и по сей день там исправно работает уже лет15 .
Хорошая ремонтная база у сети магазинов Техно , лучше оттуда вызвать мастера , или как не жаль купить новый холодильник , если этот уже не очень молод.

0

8

Ага, спаибо всем кто откликнулся!!!!!
Сегодня в 15:00 иду в Полицию писать заявление о мошейничестве! После обязательно здесь отпишусь, просто сейчас на работе нахожусь времени пока нет. Вечером ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу что и как и чем закончилось.

Bim написал(а):

Можно попробовать поругаться

Альфия Асхатовна написал(а):

Можно написать заявление на оказанную некачественно услугу

Обязательно и туда обращусь!

0

9

Мошенничество труднодоказуемо, тем более в данном случае умысел труднодоказуем, не советую тратить свое время и нервы. Вряд ли заявление примут. В суд пошлют.

0

10

Ратмир написал(а):

Вряд ли заявление примут

Меня уже ждут :)

0

11

Горе ремонтник всегда может сказать - я и не знал что холодильник опять сломался, а телефон отключен потому что деньги кончились, вы же не уведомляли ООО НПП "Плазма", что холодильник сломался опять. К тому же горе ремонтник не может отвечать за деятельность самого ООО. Да и опять же, даже при обращении в суд, представитель ООО может попросить суд назначить независимую экспертизу для определения причин повторной поломки, с целью установить служил ли некачественный ремонт причиной повторной поломки. В общем к сожалению дело муторное и 3 т.р. явно не стоит. И сами понимаете - заявление в полицию явно преждевременное, не примут заявление.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд: я не вредничаю, просто обрисовываю муторность ситуации. если у вас хватит терпения идти до конца, честь Вам и хвала, если нет, то не стоит и затевать.

Отредактировано Ратмир (2013-03-05 10:04:23)

0

12

Ну вот история:
26 рано утром, холодильник вышел из строя (точнее перестал морозить). Ну зашла на авито и увидеа объявление, хочу сказть, что объявление ТОЛЬКО ОДНО БЫЛО. Я позвонила по номеру который там был указана. Взял трубку молодой мужчина, я ему по телеофну сказала что и как. В итоге: взяли заявку и вечером приехал мужчина по имени Александр, Скажу сразу, что еще на сайте указана цена за вызов 150 рублей, а когда приехал сказал 200 рублей.. ну да ладно..
Далее.. Посмотрев холодильник вынес вирдикт:
Нужно делать: Ремонт х/агрегата, пайка трубопроводов, впайка клапана Шредера, и заправка хладогентом R600а).
Сказал ремонт будет стоить : 3000 рублей.  и еще даю гарантию на данный ремонт полгода. Ну мы согласились с мужем.
После ремонта, нам дал Гарантийный талон.

В итоге, чере пару дней у меня холодильник перестал снова морозить.. Ну начали звонить нашему мастеру ломастеру ( вызывала мастера по одному телефону, на квитанции написан другой номер) звонила по 2м номерам - трубку не брал и затем просто отключил телефон. Затем, я спиханула и зашла на авито нашла его объявление и написала на него жалобу в техническую службу авито, и его забанили. В воскресенье муж дозвонился до него и сказал, что мол вот так вот холодильник не работает и т.д. т тот мастер сказал, что не переживайте приеду завтра вечером.... и что вы думаете, усе  пропал с концами.. и не приехал и телефон не берет и трубку... Дальше интереснее:
Зашла снова на авито и увидела что тот мастер выложил новые объявы: но уже указывает фирмы: Местер Холод Сервис и Стинол Холод Сервис: и указал уже новые контакты, но еще и тот номер по которому я его сначала и вызывала..
Ну я позвонила в ООО НПП ПЛазма - и там мне сказали, что они ремонтируют холодильники, но мастеров у них нет, а они просто продают оборудование и мастера уже от их имени занимаются ремонтом и т.д.

Вообщем, такой дурдом..  :canthearyou: .. ну я решила не заморачиваться, позвонила знакомым и вот сказали приехать в отдел полиции.. Ну а дальше вечером отпишусь, что и как..

0

13

Самое сложное - доказать некачественность выполненной услуги... за это ни роспотребнадзор, ни адвокаты не берутся. У меня не получилось при наличии всех квитанций и заключений. Сумма была 800 руб. Я просто забила.
В Вашем случае, если есть возможность, реально только мошенничество прикрутить и вытрясти с "ломастера" деньги.... :glasses:

0

14

Shpor написал(а):

вытрясти с "ломастера" деньги....

Так и сделаем. Вчера в отделении полиции заявление приняли. Так что буду отписываться здесь, как появяться новости.
Мне не так жалко деньги, просто ради принципа пошла на это. Чтоб таких поменьше людей было. Типа думают "авось прокатит" - А ни фика, ни на ту нарвался. Будь добр, дал гарантию, так и исполняй ее! Оставил меня без холодильника... Неделю сидим без продуктов, потому что все портится.. Я конечно и новый могу позволить купить.. но теперь доведу дело до конца.. он мне еще моралку выплатит.
И самое смешное вчера было, когда мне дознаватель сказала, "А зачем вы полезли искать мастера в интернет"?  :confused: ... Я была в шоке..  И настояли на том, что НУЖНО ИСКАТЬ В СПРАВОЧНОЙ СЛУЖБЕ ЧЕРЕЗ звонок  в 09)))...  :hobo: ..упс..

+1

15

Катеринка
Года 4 назад у меня была схожая ситуация, я решила перетянуть диван. Нашла в инете, пришел, замерил, сделали договор, взял предоплату на ткань и исчез. Трубки сначала брал, потом не брал и т.п. Написала заяву в полицию. Цена вопроса была в районе 3 тыс. Заявление из РОВД спустили участковому, участковый приходил раза три и тоже пропал. На звонки отвечал, типа "я его нашел, скоро вернет вам деньги" и все. Плюнула, купила новый диван.

0

16

Катеринка написал(а):

НУЖНО ИСКАТЬ В СПРАВОЧНОЙ СЛУЖБЕ ЧЕРЕЗ звонок  в 09))).

:unsure:  %-)  ого
Катюш, на мой взгяд будет неимоверно сложно чего добиться в этой ситуации, но Дай Бог!

0

17

Bim написал(а):

Заявление из РОВД спустили участковому, участковый приходил раза три и тоже пропал

Да уж...
Вчера меня тоже помутозили конечно, не хотели принимать заявление, отговариваи.. Но так через лохматую лапу пришла, все равно заявление приняли.. 

Олеся написал(а):

Катюш, на мой взгяд будет неимоверно сложно чего добиться в этой ситуации, но Дай Бог!

Ага, Олесенька Спасибки!!! Все силы приложу.. Но чтоб другие люди не попались, на таких мастеров ломастеров.

0

18

Катеринка, заочно я с Вами! :flag:
Вот уж действительно, таких надо наказывать, чтобы другим неповадно было! :angry:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Ремонт холодильников не качественно.. куда жаловаться??