У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Путешествие с собакой! » Путешествие "вельш-банды" на Евразию-2013.


Путешествие "вельш-банды" на Евразию-2013.

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Как говориться, «бешеному собачнику семь верст не крюк»…Долго дома нам не сидится, все тянет к перемене мест. Поэтому и возникла идея поехать на «Евразию»,тем более, что компания подобралась проверенная и веселая. Наша «вельш-банда» должна была присоединиться к челябинской группе и вместе с ними ехать в Москву. Ехать решили на микроавтобусе «Мерседес».На 8 человек у нас вышло всего 11 собак( в ту сторону, в обратную сторону количество хвостатых увеличилось).Три человека и 6 собак были наши –уфимские, остальные челябинские.
Выезжали мы в среду в первой половине дня. Ехать решили с промежуточной ночевкой около Цивильска. В Москве планировали быть в четверг вечером. Чтобы в пятницу можно было отдохнуть самим и собакам и спокойно приготовить их к выставке. Выезжали из Уфы в теплую весеннюю погоду, все кругом таяло, а по мере продвижения в сторону столицы нашей Родины, как-то становилось все прохладнее. Первое похолодание мы заметили въехав в Татарию, когда вышли выгуливать собак и заметили, что под ногами не снежная каша, а замерзший ледок и ветерок дует совсем не по-весеннему. А когда остановились на первую ночевку в придорожной гостинице ,то уже был конкретный морозец. С одной стороны это было здорово, лапы оставались чистыми и шерсть не пачкалас ь.А с другой стороны на прогулке было, мягко скажем «дубовато».Но перемена погоды не могла испортить нашего настроя на предстоящую выставку. http://s2.uploads.ru/t/sRI9u.jpg
Это наш водитель Сергейhttp://s3.uploads.ru/t/oXN7t.jpg
http://s3.uploads.ru/t/emy4k.jpg
http://s2.uploads.ru/t/FOM5Z.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jOaNv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xq3Ao.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sRI9u.jpg

0

2

. Работники гостиницы «Рябинушка» были в некотором обалдении, когда мы со всеми собаками,переносками и домиками вселились на ночлег.Видимо их логические размышления не складывались с количеством собак и людей.Собак по их мнению было значительно больше.Номера были очень уютные,кровати удобные.Поэтому отдых был полноценным.Утром по четкому графику:выгул,кормление,сбор вещей и только потом свой завтрак,затем погрузка в автобус.На нашу погрузку смотреть высунулись водители из близ стоящих фур,которые тоже ночевали в нашей гостинице и конечно же работники гостиницы.
Чтобы коротать время в дороге,включили телевизор.Начался длительный просмотр американских фильмов мифического содержания.В Чебоксарах забрали еще пассажира,нашего везде сущего фотографа Лену с гриффончиком Пухом.Погода начала портится,пошел снег,видимость на дороге ухудшилась.Поехали медленнее.Проехав Нижний Новгород остановились на обед и выгул собак.Метель усиливалась.После теплого автобуса,разнеженные в тепле собаки очень быстро сделали все свои дела и сами понеслись на место.Правда прежде чем впустить их,пришлось отряхивать от снега.
Так по-тихоньку мы уверенно двигались к намеченной цели нашего путешествия.До Москвы мы доехали без каких либо приключений.Останавливаться мы должны были в Доме отдыха  в Подмосковье.Уже у самого конечного пункта нашего маршрута,навигатор решил,что уж слишком все идет гладко и решил нас поразвлечь.И мы чуток заплутали по каким-то партизанским тропам.В ходе плутания наткнулись на влетевшую в суброб легковушку.Мимо которой спокойно ехали местные машины.и никто не собирался помочь попашим в такую неприятную ситуацию людям.За рулем сидела девушка и с ней молодой человек.Наш водитель Сергей,остановился и вежливо поитересовался: «Девушка,а вы не хотите вылезти их сугроба?».Москвичка даже не сколько опешила от галантности уральского джентельмена и с радостью согласилась принять помощь.Из автобуса выскочили бодренькие челябинские девчонки и на раз вытолкали машинку на дорогу.Мы поняли,что москвичи не выживаемая порода людей,они сразу складывают ручки и покоряются обстоятельствам.Куда им до провинции.
После не большой физзарядки Сергей сказал «волшебное» слово навигатору,тот испугался и пообещал исправится,быстренько показал нам нужную дорогу.
В доме отдыха нас уже ждали.Мы заранее бронировали домик.Поэтому добравшись до места,нам незамедлительно выдали ключи и показали наши апартаменты.Дом был двухэтажный.Вокруг вековой еловый бор.Красота!!!Тишина и чистый воздух!!!

http://s2.uploads.ru/t/IhzEA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4djsp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9MPDv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ENFwo.jpg

Отредактировано vikmar (2013-03-29 00:38:12)

0

3

За время многочисленных поездок мы научились быстро по-военному разгружать и загружать наш автобус,поэтому разгрузка прошла быстро и организовано.Уфимско-чебоксарская часть компании заняла второй этаж,а челябинцы заняли первый.Им это было удобнее с их крупными собаками: кавказкой овчаркой Зеной,сенбернаршей Брит и бульмастифом.И по мелочи у них были лабрадор,минибультерьер и глакий фоксик.Нашим вельштерьерам было не сложно подниматься по леснице,не смотря на ее крутизну.а ирландкий терьер и грифон тоже не комплексовали по этому поводу.Разложив свой скарб,отправились на полноценную вечернюю прогулку по лесу.Собаки с удовольствием разминали лапы после длительной дороги.
Нагулявшись вволю,возвращаемся к нашему временному пристанищу.В нашем распоряжении две большие комнаты,застекленная веранда,раздельный санузел и кухня с плитой и холодильником.Пока Света и Люба разбирают вещи и благоустраиваются,решаем не терять времени даром,отправляемся на продуктовую закупку,чтобы соорудить горячий ужин.Разомлевшие после прогулки и собственного ужина собаки в нежной истоме дремлют…
Немного не привычно готовить на электроплите,но мы быстро принаравливаемся.Трапеза получается роскошной.Для полноты впечатлений горячий душ и мягкая постель с собачками под боком.Что еще для счастья нужно?
http://s2.uploads.ru/t/9kxbz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xFDqr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/e2VOW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RcyLd.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rAwnm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/5RaoY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/QGoYi.jpg
http://s2.uploads.ru/t/SaGOo.jpg

0

4

Утро встречает нас ярким солнцем и хорошим морозом.Работники Дома отдыха сказали,что ночью было -20.Что собственно говоря мы и почувствовали,выйдя на прогулку.Собаки побегав немного стали поджимать лапы.А вокруг такая красотища!!!Аккуратные домики среди леса.Расчищенные дорожки между ними.Ветер слегка раскачивал верхушки елей и их ветви создавали шелестящий звук похожий на тихую мелодию.Настроение у всех было отличное.http://s2.uploads.ru/t/0q3hu.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7fqUL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qgU5f.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rf1KV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XJ4L6.jpg
http://s2.uploads.ru/t/DLu8A.jpg
http://s2.uploads.ru/t/g4x7n.jpg
http://s3.uploads.ru/t/excpY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gjds8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZFTgR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sVouw.jpg
http://s2.uploads.ru/t/X5D2Y.jpg

0

5

Дружно готовим завтраки для себя и для хвостатых друзей.Затем определяемся с планом дальнейших действий.Т.к.завтра мы с утра до вечера будем на выставке,нужно правильно организовать наш быт.Поэтому решено первую половину дня потратить приобретение продуктов и приготовление пищи впрок,т.к.завтра этим заниматься будет просто некогда.Вторую половину дня использовать строго на приготовление собак к выставке.Хорошо когда собирается группа единомышленников.Все делается быстро и четко.http://s2.uploads.ru/t/k0tsI.jpg
http://s2.uploads.ru/t/k0tsI.jpg
На веранде,в самом светлом помещении решено сделать временную «походную» грумерскую.Ставим стол и фен.http://s2.uploads.ru/t/RyDuk.jpg
В это время приезжают два больших автобуса из Питера и Саратова и соседние домики становятся обитаемыми.Но их астобусы не могут подъехать близко к домам,поэтому люди и собаки «первомайской» демонстрацией шевствуют по аллейкам к своим жилищам.Собачий народ разношерстный и многоликий прибыл.После питерцов и саратовцев приезжают еще машины, с такими же неугомонными хозяевами и красивыми собачками.Жизнь в тихой зимней обители закипела.
Наших терьеров мы стали готовить после обеда.Начав с прощипа заторчавших в дороге шерстинок,затем помывки,сушки и укладки.Итого на столе побывали пять вельшей,один ирландец и грифон.Закончили мы в 2ч. ночи.А в 5ч.был намечен подъем.Вещи для выставки были сложены с вечера,так чтобы утром не тратить много времени на погрузку их в автобус.

http://s3.uploads.ru/t/hj7Fg.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8B7LN.jpg
http://s2.uploads.ru/t/TAjY7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BfAkQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/QINYs.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cZ38x.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KP9zX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/RyDuk.jpg

Отредактировано vikmar (2013-03-29 01:00:28)

0

6

Интересное наблюдение.Сколько бы раз не приезжали на «Евразию»,будь она как раньше в феврале или как сейчас в марте,все время собачий холод.С утра было -13,но с таким ветром,что казалось,что значительно холоднее.Это мы прочувствовали когда стали таскать вещи из автобуса в павильон.В первый заход мы погорячились,без шапок и перчаток подхватили пожитки и пошли.А идти пришлось порядочно…Близко ко входу поставить автобус не получилось.Уже через несколько минут,на пронизывающем ветру стали отваливаться ушки и кручится ручки.Вторую ходку мы уже совершали в утепленном варианте.Общую «базу» решаем сделать недалеко от вельшиного ринга,чтобы было удобнее приглядывать за вещами.Занимаем место.Все вроде замечательно. У стеночки не на проходе…И тут организаторы включают вентиляцию…Все пространство возле рингов пронизывает волна ледяного воздуха.Такое впечатление,что находишься в аэродинамиционной трубе. Обращения к работникам и администраторам ЭКСПО «Крокус» результата не принесли.Ринговые бригады натянули курточки.Люди вокруг начали утепляться.Мы решили переместится в более «безветренное» место.Вельшей и пожитки мы претащили лихо.Домик с лабрадором уже менее оптимистично,а вот клетку с сенбернаршей уже совсем затруднительно.Выходить она на отрез из нее отказалась.А ее хозяйка в это время уже бегала по рингу с фоксом.Короче клетку,мы далеко не сдвинули,оставили там где стояла.Накрыв ее покрывалом.
Чем ближе тем страшнее.Конкуренты на соседних столах готовят своих собак.Начинается нервный мандраж…когда окружающая действительность перестает существовать.Говорят,что это выброс адреналина,именно за ним мы премся за тридевять земель,терпя неудобства в дороге и не досыпы.Время все ближе к нашему выходу.Надо переодеваться в приличную одежку.И тут явственно осознаешь,что платье с коротким рукавом явно не уместно в этом холодном зале.И мучительно больно вылезать из теплых штанов,теплых дутиков и шестяной кофты.Начинаю себя ругать: «За каким чертом решила выпендриться!!!Взяла бы брючный костюм,так нет-платье ей подавай!!!А так бы была бы сейчас в пиджачке со штанишками,как славно бы было….».Но делать нечего,делаю героическое усилие воли и вылезаю из теплых вещей,поменяв их на более легкий наряд.Так наверное чувствует себя «морж» ныряющий в холодную воду,сначала перехватывает дыхание,а потом становиться однофигственно.Но нацепив на руку кармашек для номера,мысли о холоде отпали сами собой,т.к. нужно было вставить по порядку номера наших собак в правильной последовательности.Положить в сумочку вкусняшки для ринга,пищалку и расчестку.http://s3.uploads.ru/t/Ok7Em.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7ebcG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/z21dR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wWc8G.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZfzmY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CnQHx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0LcZi.jpg

0

7

Последние приготовления…напряжение нарастает.Первыми идут наши юниоры,вельшишки-кобелишки,два брата однопометника.Мне одного из них помогает выставлять Наташа из Костромы,хозяйка папы этих кобелишек.Стоим трясемся с ней вместе.Конкуренция собралась серьезная,от этого еще страшнее.Эксперт,пожилой швед,очень спокойного вида,не смотря на холод в костюме,без куртки,в отличии от переводчика и ринговой бригады.Представляете каково в платье?
Наконец наша очередь.Все побочные мысли вылетают напрочь,все концентрируется на выставляемой собаке…Результат Гаврош первый,Гевор второй.На сравнении с сукой –юниором, Гаврик дают Лучшего Юниора!!!Первая победа!!!Дальше болеем за Наташиного Кроуни,он в открытом классе.Стоим не дышим,следим за тем что происходить в ринге….Есть!!!Кроуни победитель класса!!!Моего Родни в классе чемпионов выставляет моя заводчица Маша.Конкурент у него маститый,неоднократно побеждавший на выставках разного ранга.Когда Маша с Родни встала к табличке с цифрой один,я не сразу понимаю,что мы победили.У меня от радости ступор и полуобморочное состояние.Теперь самое главное- сравнение на Лучшего кобеля.Смотрим с замиранием сердца…Ух,ты!!!Родни-ЦАЦИБ,ЛК.Кроуни –Р.ЦАЦИБ!!!!Так как Родни уже интерчемпион,наш ЦАЦИБ перешел к Кроуни.
http://s2.uploads.ru/t/NVkFW.jpg
http://s2.uploads.ru/t/UAlf6.jpg
http://s2.uploads.ru/t/D6MWk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YEgHo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/kqmb9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZmEUr.jpg
Последние приготовления…напряжение нарастает.Первыми идут наши юниоры,вельшишки-кобелишки,два брата однопометника.Мне одного из них помогает выставлять Наташа из Костромы,хозяйка папы этих кобелишек.Стоим трясемся с ней вместе.Конкуренция собралась серьезная,от этого еще страшнее.Эксперт,пожилой швед,очень спокойного вида,не смотря на холод в костюме,без куртки,в отличии от переводчика и ринговой бригады.Представляете каково в платье?
Теперь выход наших сук.В открытом классе у нас Василиса,дочка Родни.Она выходит победителем класса и остается ждать сравнения.Маря в классе чемпионов,у нее конкуренция  достойная.Выхожу в ринг.Настроение у Мари боевое,виляя хвостом,она лукаво смотрит на меня: «Не дрейфь! Прорвемся!».Класс мы выиграли.Эксперт несколько раз гонял всех по рингу,долго выбирал,и все-таки сделал выбор в нашу пользу.На сранении сук,Лучшей сукой выбрали нашу Василису,а резерв у Мари.Все в «семью»!Бесконечно рада победам наших детей и своих собак.А ЛПП стала мама Родни,которая выставлялась в ветеранах.Вот такое у нас семейство!!!http://s3.uploads.ru/t/3FwJo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9jeTI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DzVZh.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GA5LJ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lctdY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/N1JTP.jpg

+1

8

Скоро стали подтягиваться остальные члены нашего уральского братства.Практически у всех были хорошие результаты.От радости ощущения холода отступило.Подходил к концу первый выставочный день.Как оказалось очень результативный.Вельшиная компания,в смысле хозяев,оказалась очень расторопной.Пока получали в наградном отделе кубки и подарки,саморганизовался стол и шампанское.Ну как такое не отметить!!!

0

9

http://s2.uploads.ru/t/nIW3b.jpg
Продолжение следует...

0

10

Отличный рассказ, блестящие победы!!!! Поздравляю!

0

11

Ух, какой увлекательный рассказ! Захотелось рвануть, покорять ринги!

0

12

Поздравляю с победами! Спасибо за интересный рассказ. По хорошему завидую вашему энтузиазму и вашей сплоченности.

0

13

Поздравляю С победами!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Очень интересный рассказ.

0

14

Вика, еще раз поздравляю, вельшики ваши никому шансов не оставляют! И платьишко чудесное, не зря его выбрала, а не какой-то там брючный костюм.
кстати, твоя куртка и одежда собачек - одинаковые, вы точно бандой смотритесь:D

0

15

vikmar
Прочитала на одном дыхание!!!!!
Отличные результаты,красивые собаки и дружная компания!!!Здорово!!!!!!!! :cool:

0

16

великолепный рассказ, отличные фото и ШИКАРНЫЕ резулътаты! Спасибо и МОЛОДЦЫ! [взломанный сайт]   а продолжение следует? Как возвращалисъ?

Отредактировано наргиз09 (2013-03-29 11:10:31)

0

17

Поздравляю , очень интересно было читать  :flag:

0

18

ООО,знакомые всё лица!!!От души поздравляю!!! :flag:

0

19

vikmar, спасибо за интересный фото-рассказ! Очень понравилось! :flag:

0

20

Еще немного фото перед продолжением повествования.http://s3.uploads.ru/t/RC5OG.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gtzcH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pfkBo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jorMD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4xLId.jpg
http://s2.uploads.ru/t/nkREV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/MWzx8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mRMdc.jpg
Это наши прогулки на территории Дома отдыха.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Путешествие с собакой! » Путешествие "вельш-банды" на Евразию-2013.