У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Собака без намордника в подъезде


Собака без намордника в подъезде

Сообщений 41 страница 60 из 141

41

bulat
так какая же все-таки собака? меня уже интерес разобрал - чтож за монстр у Вас по соседству живет, которого удержать по команде "рядом!" нет никакой возможности?
Может хоть сфотографируете... а заодно и хозяина... "героев нужно знать в лицо!" (с)

И Монгол тут совершенно прав - намордник и управляемость собаки вещи разные... чем бегущая и тащащая на поводке владельца собака в наморднике отличается по поведению от оной без данного аксессуара?

Давайте ка все-таки фото собаки и владельца - мож кто эту парочку опознать сумеет... глядишь, и вы не одиноки будете... хотя наличие намордника в данном случае никак проблему не решит...

Отредактировано Ольга Митяева (2013-04-16 19:33:24)

0

42

Монгол написал(а):

bulat написал(а):

Тогда не совсем понятно -Причем тут намордник? Он притормозит их? Или это как повод написать жалобу?

Не понял Ваш вопрос. Когда мимо проносится собака с хозяином, боюсь, что собака цапнет детей. "Слюни", конечно, не очень приятно, но их можно стерпеть. Я предполагал, что без намордника в подъезде выводить крупную собаку нельзя. Из сегодняшнего обсуждения получается, что можно (если она не входит в "запретный" список). Буду знать. Жалобу писать не буду - не имеет смысла. К сутяжничеству, Монгол, не склонен - работы выше крыши, надо содержать жену-декретницу, двоих мелких детей и престрелую мать.

0

43

Почему-то ощущение, что это "вброс".
Но все-равно отвечу, как владелец собаки неагрессивной к людям, но способной просто испугать.

bulat
Здравствуйте!
Что делать, для того, чтобы защитить детей от собаки в целом и от испуга, в частности?
1. Поговорить с владельцем собаки. Вы писали, что он на вас "нехорошо посмотрел". Во многом это связано с тем, КАК вы к нему обратились. Дело в том, что владельцы собак часто встречают немотивированно злобное отношение к себе, и это как больная мозоль. Но на предложение "Мои дети боятся собаку, берите ее на короткий поводок, пожалуйста" - отреагирует подавляющее большинство. В случае отсутствия реакции (к, сожалению, бывают и такие) - обратиться к старшему по подъезду или участковому. Сначала это будет просто беседа, затем - административные меры.
Как вариант - напишите свой адрес, - возможно, этот человек есть на форуме.

2. Следить за детьми: если они радостно и возбужденно бегут впереди от вас за два пролета - это не только случай, что собака тоже захочет поиграть, но и элементарно владелец не успеет среагировать и вовремя призвать собаку идти рядом. Ну и, кроме того, такой шум - неуважение к соседям по подъезду.

3. Так как ситуации в жизни бывают разные, то в любом случае - побеждать детские страхи (в нашем случае это - познакомить с ЭТОЙ собакой, т.к. Вы упоминали, что собака неагрессивна, но при этом научить не лезть к незнакомой собаке)

И в заключение: Если Вы не хотите пользоваться этими советами и ваше желание - - просто наказать этого человека, а не решить ситуацию - обратитесь к адвокату. Он найдет и все формулировки, и все статьи закона.
Я ответила на Ваш вопрос?

И для моих любимых форумчан огромная просьба: НЕ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ, что ........  :flirt: На каждое наше предложение найдется куча возражений и аргументов.

А вот то, что у нас в городе собаки абсолютно за счет времени и денег хозяев тренируются по поисково-спасательной службе; что у нас около 30 детей не шарахается по подъездам, а занимаются в клубе юного собаковода; что наш город очень известен в России и даже в мире из-за наших собак; что собаки наши и на охране, и на поиске наркотиков - останется за кадром((((

+6

44

Ольга Митяева написал(а):

bulat
так какая же все-таки собака? меня уже интерес разобрал - чтож за монстр у Вас по соседству живет, которого удержать по команде "рядом!" нет никакой возможности?
Может хоть сфотографируете... а заодно и хозяина... "героев нужно знать в лицо!" (с)

И Монгол тут совершенно прав - намордник и управляемость собаки вещи разные... чем бегущая и тащащая на поводке владельца собака в наморднике отличается по поведению от оной без данного аксессуара?

Давайте ка все-таки фото собаки и владельца - мож кто эту парочку опознать сумеет... глядишь, и вы не одиноки будете... хотя наличие намордника в данном случае никак проблему не решит...

Извините, я не профессионал и особенности поведения собак не знаю. Но я также не писал, что хозяева в подъезде как-то пытаются удержать собаку. Да они не пытаются, вместе с ней лавиной скатываются вниз. Взимная любовь к скорости перемещения. Ну, и насчет "монстра" Вы, Ольга, придумали. Нигде не писал, что это монстр. Был бы монстром - давно кого-нибудь цапнул.
Насчет связи управляемости собаки и наличия намордника также ничего не писал. Это Вы сами сделали за меня такие выводы и пытаетесь им возразить. Да согласен я с Вами.
Что-то градус обсуждения начал зашкаливать. Давайте жить дружно, лучше прикроем тему.

0

45

bulat написал(а):

Когда мимо проносится собака с хозяином, боюсь, что собака цапнет детей

ей не до того - затоптать, столкнуть может, причем запросто... а кусаться ей некогда - она гулять бежит...((((( упирать в разговорах с хозами, старшим по подъезду, участковым, в конце концов, (пусть проведет с хозом разъяснительную профилактическую беседу - это, кстати его работа!) Вам стоит именно на это - что вы боитесь, что соба сметет детей с лестницы... штрафовать тут будут хозяина собаки или нет , зависит от породы собаки, но беседа, с участковым лишней не будет

0

46

MaIri
шикарно сказано!!!!!!!( и в самом деле похоже не вброс)

и нужно всем учиться толерантности и  если кто то держит собаку ( при этом животное никого не покусало .а его просто кто то боится) это не повод начинать гнобить и выдвигать  требования не по существу

+2

47

bulat написал(а):

Ну, и насчет "монстра" Вы, Ольга, придумали.

:D
"монстр" в смысле, что с ним хозяева справиться не могут))))))))
у меня есть собаки, которые весят больше чем я, но знают, что меня дергать нельзя! и если сказано "рядом!", значит - "рядом" и никаких шварканий!

0

48

MaIri написал(а):

Почему-то ощущение, что это "вброс".
Но все-равно отвечу, как владелец собаки неагрессивной к людям, но способной просто испугать.

bulat
Здравствуйте!
Что делать, для того, чтобы защитить детей от собаки в целом и от испуга, в частности?
1. Поговорить с владельцем собаки. Вы писали, что он на вас "нехорошо посмотрел". Во многом это связано с тем, КАК вы к нему обратились. Дело в том, что владельцы собак часто встречают немотивированно злобное отношение к себе, и это как больная мозоль. Но на предложение "Мои дети боятся собаку, берите ее на короткий поводок, пожалуйста" - отреагирует подавляющее большинство. В случае отсутствия реакции (к, сожалению, бывают и такие) - обратиться к старшему по подъезду или участковому. Сначала это будет просто беседа, затем - административные меры.
Как вариант - напишите свой адрес, - возможно, этот человек есть на форуме.

2. Следить за детьми: если они радостно и возбужденно бегут впереди от вас за два пролета - это не только случай, что собака тоже захочет поиграть, но и элементарно владелец не успеет среагировать и вовремя призвать собаку идти рядом. Ну и, кроме того, такой шум - неуважение к соседям по подъезду.

3. Так как ситуации в жизни бывают разные, то в любом случае - побеждать детские страхи (в нашем случае это - познакомить с ЭТОЙ собакой, т.к. Вы упоминали, что собака неагрессивна, но при этом научить не лезть к незнакомой собаке)

И в заключение: Если Вы не хотите пользоваться этими советами и ваше желание - - просто наказать этого человека, а не решить ситуацию - обратитесь к адвокату. Он найдет и все формулировки, и все статьи закона.
Я ответила на Ваш вопрос?

И для моих любимых форумчан огромная просьба: НЕ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ, что ........   На каждое наше предложение найдется куча возражений и аргументов.

А вот то, что у нас в городе собаки абсолютно за счет времени и денег хозяев тренируются по поисково-спасательной службе; что у нас около 30 детей не шарахается по подъездам, а занимаются в клубе юного собаковода; что наш город очень известен в России и даже в мире из-за наших собак; что собаки наши и на охране, и на поиске наркотиков - останется за кадром((((

Если Вы уж цитируете меня, то цитируйте то, о чем я действительно писал. Вы приписали мне те слова, которые я не говорил  - "Вы писали, что он на вас "нехорошо посмотрел". С людьми я обращаюсь всегда вежливо и стараюсь аргументировать - не склонен к мату и к резким выражениям. В этом обсуждении найдите, пожалуйста, хотя бы одно. Согласен с Вашим утверждением и о том, что "Дело в том, что владельцы собак часто встречают немотивированно злобное отношение к себе, и это как больная мозоль". Вот и я хотел у профессионалов выяснить суть вопроса и выяснил.
Согласен и с вашим тезисом о том, что  "И в заключение: Если Вы не хотите пользоваться этими советами и ваше желание - - просто наказать этого человека, а не решить ситуацию - обратитесь к адвокату. Он найдет и все формулировки, и все статьи закона". Я уже несколько раз написал, что со старшим по подъезду схожу с ним на переговоры. Участковому писать не буду - в законодательстве этот вопрос не урегулирован, как следует из сегодняшнего обсуждения, смысла нет.
И рад, что у форумчан много заслуг в масштабе страны и в мире. Дейстьвительно рад.

0

49

Дети заикаются от того. что их заталкивают в угол и накрывают собственным телом, при одном звуке собаки. Зачем же дополнительно нагнетать обстановку? Я не защищаю ни собаку ни владельцев, мы сами со своей биглюхой отходим в сторонку если спускаются люди с детьми. Вдруг боятся, мало ли. Обычно, правда, все дети повисают на собачьих ушах, после того. как родители спросят разрешения. И это мне нравится) И собаке моей.

+1

50

bulat
Напишите адрес этого владельца!

0

51

MaIri написал(а):

bulat
Напишите адрес этого владельца!

Вначале попытаюсь поговорить с ним по-человечески (вместе со старшим по подъезду). Представьте себе, вот он живет, гуляет со своей собакой, иногда ему высказывают какие-то претензии (а может и не высказываю, может, это я один такой), и вдруг бурное обсуждение на профессиональном форуме. Первый же вопрос - почему специально не подошел не переговорил, а сделал это предметом обсуждения. Вот если не получится - тогда другое дело. Я уже обещал отписаться на форуме. Обращусь к Вам за помощью. Целью моего обращения было выяснить ситуацию с законодательством. Выяснил - без намордника в подъезде выводить собаку можно, если она не входит в "запретный" список. Еще раз всем спасибо.

0

52

MaIri уверен что вброс.
1. В 9-ти этажке трудно на лестнице сталкиватся, в основном на лифтах адекватные люди ездят. А при выходе из подъезда мест разойтись достаточно. Я когда в городе жил, соседа напротив то видел 1-2 раза за месяц.
2. Даже породу еще не придумал ТС.
3. Если владелец собаки сказал "я тебя запомню", на просьбу, это уже повод говорить о заявление участковому об угрозах, а не тролить собаководов на собачьем форуме.
4. Собственно за 3 страницы ТС так и не движется вперед, а повторяет и повторяет свой вопрос.

Поэтому, не кормите тролля))

+3

53

Ратмир написал(а):

MaIri уверен что вброс.... не кормите тролля))

+ 100

0

54

Ратмир написал(а):

MaIri уверен что вброс.
1. В 9-ти этажке трудно на лестнице сталкиватся, в основном на лифтах адекватные люди ездят. А при выходе из подъезда мест разойтись достаточно. Я когда в городе жил, соседа напротив то видел 1-2 раза за месяц.
2. Даже породу еще не придумал ТС.
3. Если владелец собаки сказал "я тебя запомню", на просьбу, это уже повод говорить о заявление участковому об угрозах, а не тролить собаководов на собачьем форуме.
4. Собственно за 3 страницы ТС так и не движется вперед, а повторяет и повторяет свой вопрос.

Поэтому, не кормите тролля))

Ответы по-существу.
1. Адекватные люди ездят в лифтах. Согласен. Езжу на лифте на 7-й этаж. Пешком идем только тогда, когда лифт не работает. Эти владельцы собаки всегда спускаются по лестнице. За три года ни разу не видел, чтобы они ездили на лифте. А вот другие владельцы собак, которых в подъезде хватает, они, да, ездят на лифте. И, как правило, уступают место нам с киндерами, а потом ждут, когда лифт освободится. Вы правы в том, что "при выходе из подъезда мест разойтись достаточно". Но противное я и не утверждал. Я писал, что плотные контакты происходят от подъездной двери до лестничной площадки, где находится лифт. А там очень узко.
2. Возразить нечего. Порода известная, название уточню. Наверное, стыдно не знать точное название породы. Я также не знаю названий многих марок авто (никогда не был автовладельцем) и периодически в мужских компаниях приходится краснеть. Когда в компании заказываю машину и мне сообщают, например, серебристый фольксваген, то всегда прошу уточнить номер.
3. Эти слова сказала дочка хозяев (на вид лет 12-14), которая частенько выгуливает собаку. И эти слова я не расцениваю как угрозу.
4. По выводу согласен. Еще на первой странице уточнил суть вопроса, ктоторый меня интересовал. Больше вопросов не задаю. Две остальные страницы отвечаю на детализирующие вопросы форумчан и отбиваюсь от реплик. Считаю со своей стороны некорректиным не отвечать, раз уж стал инициатором темы. Давайте уж завершим эту тему.

0

55

Чтой-то мне подсказывает, что

bulat написал(а):

Порода известная

называется лабрадор ретривер.

0

56

решка
Лен, аналогично!
К тому же - это, пожалуй,  единственная порода, "которую дрессировать не надо!",  только вот к крупным бы я лабров не отнесла, но это, наверное, субъективное)))

0

57

решка
И всего -то? Темперамент у этой породы и любовь к людям прям занимает все ее существо

0

58

Хотя такое рвение и может напугать людей)))) В этом я с Булатом солгашусь.

0

59

По моему мнению ТС может только попросить владельца выводить собаку в наморднике! Владелец же скорее всего не обязан этого делать, т.к. его породы нет в упомянутом списке. И если собака не шваркается на людей и не агрессивна , то страхи окружающих его мало волнуют... А вот выводить любую собаку по закону не имеют права лица до 14 лет!
Если уж владелец не пойдет на контакт, то единственный выход - письменное заявление участковому полисмену ! Только бумажка , никакие беседы с участковым действия не возымеют!
Только тогда , конечно будут испорчены отношения с соседями со всеми вытекающими последствиями и испорченными нервами! А оно надо? Если , конечно, это не самоцель...
bulat
Породу все же обозначьте , и хотя бы район проживания. Вам может быть тогда поконкретнее что посоветуют, может узнают вашего оппонента, городок то у нас небольшой, все собаководы друг друга знают...

0

60

bulat написал(а):

Крупная собака находится на поводке. В подъеде побегать ее не отпускают. Часто с ней выводят еще одну мелкую - не более 25 см. Не слышал, чтобы крупная собака кого-нибудь кусала - тогда бы весь подъезд взбунтовался, мелких детей у жителей достаточно много. Напрягает то, что в подъезде собака проходит впритирку с киндерами. Она со старшей пости в один рост. И периодически лицом (не знаю, слово "морда" является ли ругательством на языке любителей собак) со слюнями проводит по одежде детей. Сердце замирает, как бы в этот момент она не тяпнула, киндеры начинают истерить и плакать. Сам я собак не боюсь и пытаюсь объяснить детям, что им не надо бояться. При этом понимаю, что собака не должна быть без намордника. Под словом "спуск" я имел в виду, что ее по лестничным проходам выводят из подъезда на улицу.

bulat написал(а):

Мне не хамили, не материли, только сказали, что запомнят меня. Вежливо и с подтекстом. Получается, что я зря напрягал хороших людей.

Все что вы тут написали, на лицо явное не уважение собаковлдаельцев к соседям.
Пишите заявление/жалобу на них. (при условии что они не понимают и не воспринимают ваши замечания). Аргументируйте, что нарушают общественный порядок, выводят собак без контроля (уж попридержать собак на лестничной

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Собака без намордника в подъезде