У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Кому намордник - кому - поводок


Кому намордник - кому - поводок

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Приложение N 3 к решению Президиума Уфимского городского Совета от 27 июня 1996 г. N 17/1
СПИСОК ПОРОДИСТЫХ СОБАК, РАСПРЕДЕЛЕННЫХ В ТРИ ГРУППЫ ПО РАЗМЕРАМ, ВЫГУЛ КОТОРЫХ ТРЕБУЕТ ТОЛЬКО НАЛИЧИЯ ПОВОДКА ИЛИ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА
(в ред. решения Президиума Уфимского городского Совета РБ от 09. 10.1996 N 19/32)

I. Маленькие собаки при росте до 40 см
Наличие поводка и намордника

1. Ягдтерьер
2. Вельш-терьер
3. Жестко-шерстный фокстерьер
4. Гладко-шерстный фокстерьер
5. Басенджи

Наличие только поводка
6. Французский бульдог
7. Скотч-терьер
8. Прочие

II. Средние собаки при росте от 35 до 50 см
Наличие поводка и намордника

1. Бультерьер
2. Американский стаффордшир-терьер
3. Стаффордширский бультерьер
4. Питбультерьер
5. Керри-блю-терьер
6. Пуми
7. Пули

Наличие только поводка
8. Миттельшнауцер
9. Прочие

III. Крупные собаки при росте выше 50 см
Наличие поводка и намордника

1. Карельская медвежья собака
2. Эрдельтерьер
3. Доберман
4. Немецкая овчарка
5. Бельгийская овчарка
6. Боксер
7. Акита-ину
8. Ротвейлер
9. Риджбек
10. Бриар
11. Венгерская выжла
12. Словатский чувач
13. Венгерский кувас
14. Бернская пастушья собака
15. Анатолийский карабаш
16. Эштрельская овчарка
17. Тибетский мастиф
18. Черно-подпалый кунхаунд
19. Бладхаунд
20. Ирландский волкодав
21. Дирхаунд
22. Леонбергер
23. Пиренейская горная собака
24. Маремма
25. Комондор
26. Бульмастиф
27. Мастино
28. Мастиф
29. Ризеншнауцер
30. Дог
31. Кавказская овчарка
32. Среднеазиатская овчарка
33. Московская сторожевая
34. Русский черный терьер
35. Южнорусская овчарка
36. Лайки
37. Крупные метисы

Наличие только поводка
38. Фараонова собака
39. Афган (Афганская борзая)
40. Грейхаунд (английская борзая)
41. Бородатая колли
42. Гладкошерстная колли
43. Длинношерстная колли
44. Пойнтер
45. Далматин
46. Чесапик-бей-ретривер
47. Ховаварт
48. Чау-чау
49. Лангхаар
50. Дратхаар
51. Курцхаар
52. Ирландский сеттер
53. Английский сеттер
54. Сеттер-гордон (шотландский сеттер)
55. Золотистый ретривер
56. Лабрадор-ретривер
57. Курчаво-шерстный ретривер
58. Прямошерстный ретривер
59. Польские овчарки
60. Бобтейл
61. Русская псовая борзая
62. Сенбернар
63. Ньюфаундленд
64. Гончие
65. Прочие

0

2

Ващеее... Жуть!  :huh: Кто, интересно, консультировал законников? :canthearyou:
P.S. Гы, это с каких это пор у нас чау ростом выше 50 см.?  :huh:

0

3

А штрафы какие предусмотрены? :flirt:

0

4

Ух ты сколько новых пород-Маремма-например %-)
А я с собой в поездки все равно беру намордник....меньше вони и никому доазывать не надо,что мол не верблюд

0

5

А я бы еще и на далматинов, сенбернаров и лабрадоров одела бы намордники... Тож неадекват часто встречается среди них :sceptic:

0

6

eva написал(а):

А штрафы какие предусмотрены?

Гыыыы... Штрафы? Какие-такие штрафы? Вы многого хотите... Процитировать про "штрафные санкции"? Легко!
1.12. Собаки, находящиеся на улицах и в других общественных местах без...   ...в нарушение приложения № 3 подлежат отлову специализированными бригадами при управлении коммунального хозяйства и благоустройства города Уфы

0

7

Кто бы еще эти правила соблюдал..... :mad: И действовал бы закон!!!!!!!!!! :yep:
Из истории моего эрделя.Попадал дважды в пасть питбулю.Собака БЕЗ намордника,БЕЗ ошейника и ессно БЕЗ поводка.Хозяева бла-бла около подъезда,собака там где ей вздумается.Истребил в округе всех кошек.
Первый раз просто тупо сняли его с моего,т.к. пасть не разжимается.....Итог-порванное по-полам ухо.Опрация 5000р (по старым деньгам)-оплатитли,даже не взглянув на чек....

Второй раз стал жевать ноги......удачно как-то расцепили.....Все осталось целое (не считаю просто покусов).
Мой всегда был на поводке.......
Вот лично я бы убила ЭТУ собаку,хотя виноваты владельцы....
Другая история.......Мастино неополитано.......моему уже лет 9-10 было.....Пришла мадам с ентой собашкой на рынок-тоже без намордника,без поводка.....Тот напал на моего....ясно что весовая категория разная...да мой еще и драться то не умел....Эта тётка еще и на меня обиделась...типа не пинай мою собаку (угу,пусть моего жрет) и что я ее дурой обозвала......

0

8

Дааа уж... Какие тут намордники, если некоторые даже поводок не пристегивают. На моего стаффа так вот лабрадор напал, без намордника и поводка. Мой был на поводке, но без намордника. А если бы еще и намордник был одет он бы даже заступиться за себя не смог :mad: А хозяйка этого лабра бегала вокруг нас, даже не притронулась к своей собаке, чтобы отцепить его от моей и только истерично кричала "фу"...

Отредактировано eva (2008-03-13 14:00:29)

0

9

Намордник... как слышу это слово - сразу рожица кривится... и моя и Евкина))) но в транспорте только так(((( а вот на улице не дождутся! На поводке - пжста, я лучше обойду!

0

10

А нас вобще в этом списке нет!  Хотя в поезд тоже всегда берем намордник.

0

11

Лик
а вы ПРОЧИЕ :crazy:

0

12

eva, так вот я про то, что "Предупрежден - значит вооружен". Т.е. Вы вполне вправе вызвать отлов на бесповодочного лабра. И отказать Вам - если, конечно, трясти бумагами и упирать на законы - отказать не должны... Однако, не надо удивляться, что и хозяева лабра вполне вправе вызвать отлов на вашего стафеныша, если он без намордника...
А консультантом, ИМХО, служил палмеровский атлас пород собак - там как раз по данным ростовым группам эти собаки и разделены...

Отредактировано Telly-1977 (2008-03-13 14:34:03)

0

13

Лик написал(а):

А нас вобще в этом списке нет!  Хотя в поезд тоже всегда берем намордник.
0+-

Свет, у меня Дарсь - тоже "прочий" - в мелких, до 40 см. :flag:

0

14

Telly-1977 написал(а):

А консультантом, ИМХО, служил палмеровский атлас пород собак - так как раз по данным ростовым группам эти собаки и разделены...

Похоже  %-)

0

15

Помните,было время.....собак отлавливали без поводков.....даже в ошейниках......У Гульки так собака погибла....

0

16

Winsa написал(а):

У Гульки так собака погибла....

Жалко собаку, конечно...
Но с другой стороны - вот это -

Winsa написал(а):

собак отлавливали без поводков.....даже в ошейниках......

- мне ооочень даже импонирует!!! А потому что достали бесповодочные и поводочные тоже - те, которые без намордника, а на хозяина плевать хотели - все равно бегут жраться - а хозяин болтается, простите, как г...о в проруби, где-то в кильватере у собашки на другом конце поводка... как бесплатное приложение :mad:

0

17

Winsa написал(а):

......У Гульки так собака погибла....

:huh: У Макеевой?  :|

0

18

ОльгаВ.
угу.... :'(

0

19

У меня эрдель был....он гулял спокойно без поводка,ему было обсолютно фиолетово до всего,до собак,до людей.....он был романтик!!!Что то нюхал,где-то бродил!!!!Обсолютно не увлекался помойками!!!Однажды только чуть не выхватил мороженое из опущенной руки прохожего....Но по городу мы всегда шли на поводке!И в трамваях ездили и в электричке....

0

20

Winsa, Ирин, да ничего я не говорю, все собаки разные. Но если такие правила написали???
Был бы у меня немец - гуляли бы в наморднике - ни-ва-прос!!! Колли-шелти будут в списке "онамордниченных" - тож ни-ва-прос - надену намордник, и будут ходить, как миленькие.  Не помрут!
Только уж, звиняйте, лично я буду требовать и от других выполнения правил. А потому что надоело - выслушивать со своими постоянно оповодоченными (кроме дрессплощадки), мол, почему не в наморднике собака, мол, вон там РОТВЕЙЛЕР покусал того, а там - СТАФФ пожрал этого!!! НАДОЕЛО!!!
И ей-богу, надоело мне (на минутку так - лично я с мешочками хожу и за своими всегда какашки подбираю!!!) слушать, что мы тут все, пардон, засрали... Кстати, засрано действительно знатно... Я за всеми что ль ходить подбирать должна?!
Все, переполнилась чаша терпения!!!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Кому намордник - кому - поводок