У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Собака без намордника в подъезде


Собака без намордника в подъезде

Сообщений 61 страница 80 из 141

61

bulat написал(а):

Крупная собака находится на поводке. В подъеде побегать ее не отпускают. Часто с ней выводят еще одну мелкую - не более 25 см. Не слышал, чтобы крупная собака кого-нибудь кусала - тогда бы весь подъезд взбунтовался, мелких детей у жителей достаточно много. Напрягает то, что в подъезде собака проходит впритирку с киндерами. Она со старшей пости в один рост. И периодически лицом (не знаю, слово "морда" является ли ругательством на языке любителей собак) со слюнями проводит по одежде детей. Сердце замирает, как бы в этот момент она не тяпнула, киндеры начинают истерить и плакать. Сам я собак не боюсь и пытаюсь объяснить детям, что им не надо бояться. При этом понимаю, что собака не должна быть без намордника. Под словом "спуск" я имел в виду, что ее по лестничным проходам выводят из подъезда на улицу.

bulat написал(а):

Мне не хамили, не материли, только сказали, что запомнят меня. Вежливо и с подтекстом. Получается, что я зря напрягал хороших людей.

Все что вы тут написали, на лицо явное не уважение собаковлдаельцев к соседям.
Пишите заявление/жалобу на них. (при условии что они не понимают и не воспринимают ваши замечания). Аргументируйте, что нарушают общественный порядок, выводят собак без контроля (уж попридержать собак на лестничной площадке спокойно можно, вне зависимости от размера), пугают детей.

Монгол написал(а):

bulat. На самом деле, в городе действительно агрессивных собак нет

Агрессировных может и нет, а вот невоспитанных пруд пруди.

Shpor написал(а):

Если Вы выходите раньше, можно попросить владельца задержаться на минутку около квартиры или в квартире, а если позже, то подождать самим.Если Вы сталкиваетесь с ними в узком хрущевском подъезде, всегда можно попросить владельца подобрать собачку покороче и разойтись миром.В чем проблема?

Вот здесь Светлана, я бы поспорила. Потому как никто не обязан любить наших собак. Это мы должны спрашивать разрешения ехать с соседями в лифте. Это мы должны задерживаться на лестничной площадке, пока не пройдут соседи.

Отредактировано Феея (2013-04-16 21:34:42)

0

62

bulat
А вы со взрослыми владельцами этой собаки пытались поговорить?

0

63

У меня однажды был случай.
выхожу из квартиры, а на площадке детки из квартиры напротив (ну я с ними вообще никогда не встречалась, а тут столкнулась) и я дура, собак вперед выпустила, не ожидала что кто то стоит. Собаки не лаяли, не обратили на детей никакого внимания, но были очень возбуждены и напугали детей. Детки заревели (при том там у мальчика как выяснилась позже жуткая фобия). Как я перед ними извинялась((((( пипец...я очень долго чувствовала себя виноватой.
Потом пару раз встречались в подъезде, я всегда сажала собак и пропускаю их вперед, а сама жду когда они уйдут. Иногда они сами говорили чтобы я первая уехала. И из квартиры я выхожу аккуратно, да и они своих детей теперь под дверью моей квартиры не оставляют))))))) Но не было не скандалов. Продолжаем здороваться и улыбаться друг другу.
У нас кстати в доме очень много детей маленького возраста. и я всегда 1-держу собак на очень коротком поводке (при условии что они у меня мелкие не выше 40 см) 2- всегда спрашиваю могу ли я с ними зайти в подъезд (хотя в основном жду, когда все уйдут), а тем более проехать в лифте.

Отредактировано Феея (2013-04-16 21:46:43)

0

64

Феея
Ну как то Вы уж рубите с пле ча..... Тем более что слышим мы только одну сторону конфликта

0

65

Аскания написал(а):

Феея
Ну как то Вы уж рубите с пле ча..... Тем более что слышим мы только одну сторону конфликта

Заявление/жалоба это крайняя мера, когда не помогает разговор)))

Естественно, сначала надо просто поговорить чтобы на лестничной площадке они держали своих собак....

а какую еще сторону надо смотреть? Я абсолютно понимаю человека. заходит он в подъезд с маленькими детьми, а тут идет на встречу владелец с собакой (крупной) который ее не держит на коротком поводке и допускает контакта собаки с детьми (вы не забывайте, что собаки перед выходом на прогулку очень возбуждены). Как такое возможно?! Я даже чиху не разрешаю контактировать с детьми (если конечно дети не захотят этого), а тут большая собака. Лично я совершенно не люблю слюни чужих собак. С какого перепуга человек  это терпеть? Почему он должен ждать и выгадывать время когда выходить из подъезда, чтобы не столкнуться с собакой?

Отредактировано Феея (2013-04-16 22:03:29)

0

66

Даже если это троль, которого не надо кормить))))

Но лично я обращаюсь ко всем владельцам собак, которые живут в квартирах с соседями. Уважайте своих соседей (какими они не были)! Никто не обязан любить Вашу собаку. Никто не будет терпеть хамского с нашей стороны отношения. Никто не обязан терпеть постоянный шум и лай от наших собак. Если мы будем выходить из квартиры на коротком поводке с адекватной собакой (которая вас слышит). Не будем гулять с собаками на детских площадках. Будем заниматься спортом/дрессировкой с нашими собаками. Возможно измениться негативное отношение людей к нам и к нашим собакам.

Я бы добавила:
Любите не только собак, но и людей хотя многие этого не заслуживают, но все же))))))))

Отредактировано Феея (2013-04-16 22:10:25)

+1

67

Shpor написал(а):

Если Вы выходите раньше, можно попросить владельца задержаться на минутку около квартиры или в квартире, а если позже, то подождать самим.
Если Вы сталкиваетесь с ними в узком хрущевском подъезде, всегда можно попросить владельца подобрать собачку покороче и разойтись миром.
В чем проблема?

Феея написал(а):

Вот здесь Светлана, я бы поспорила. Потому как никто не обязан любить наших собак. Это мы должны спрашивать разрешения ехать с соседями в лифте. Это мы должны задерживаться на лестничной площадке, пока не пройдут соседи.

Альфия, об этом можно просто сказать владельцу, если до него туго доходит!

И это абсолютно не проблема!

Эту, так называемую "проблему", можно решить, поговорив со взрослым владельцем собаки, а не с подростком 12-14 лет.
Не попытавшись решить эту проблему со взрослым человеком можно спровоцировать никому не нужный конфликт. Зачем?
Я больше чем уверена, что родители этой девочки не в курсе, что ее метод выгула доставляет неприятности соседям по подъезду.
К чему провоцировать конфликт, когда его можно избежать?

Феея написал(а):

Любите не только собак, но и людей

А вот это, к сожалению, не совсем возможно. Человек, как бы то ни было, не способен любить всех без разбора людей. Уж так он устроен.
Но он вполне способен найти разумный компромисс при адекватном подходе.
Никто не обязан любить моих собак, но и я не обязана пресмыкаться перед каждым встречным.

+4

68

bulat написал(а):

За три года ни разу не видел, чтобы они ездили на лифте.

т.е. ситуация  не разруливается уже три года? Однако терпение у Вас, Булат...слюнявят Вас, слюнявят, а Вы только что дозрели до вежливой  консультации на форуме.  Не верю! Что-то в своей богатой событиями жизни ни разу не встречала папашу, который так долго терпел бы  близкий контакт своих чад с чужой неприятной ему  собакой ,к тому же имея бабушку, перенесшую 29 покусов  боксера, дай бог еще здоровья этой крепкой старушке! И присоединяюсь к Марли и Ратмиру, что это - обыкновенный троллинг. Видимо, с целью напомнить нам правила содержания собак в городе.

+1

69

Ну что-ж, цель неплохая. Опыт показывает, многие собаковладельцы этих правил не знают. (О присутствующих не говорим 8-) )

0

70

Ярыгина
а отсутствующие не прочитают, и, следовательно, так и не ознакомятся...))))

0

71

MaIri :
:D а не про меня- это? Булат, вы кто? Хоть район напишите трусик вы наш :flag:.  . Дочки правда нет у меня, и лавиной мы не скатывается, но живет в моем подъезде один таджик с семьей, может узбек, не знаю, сильно моих собак боится! Жена у него есть,детей не  видела. Жена - хамло еще то, причем с акцентом. И бабушка вниз есть, та вообще прусский не разговаривает. Старшие по подъезду вешаются от этой семейки (квартиру они снимают) периодически родня к ним приезжает (близкая, человек по 15).  ср.т всё дружно в подъезде под песни ихние с мобильного телефона. Если телецентр, так я это, приду к вам документы проверить, с участковым (вы поэтому ему жалобу не пишете?). А если вдруг моя собачка (любая) чихнет вдруг, я с омоном к вам приду. Обещаю! Только что-то подсказывает, не придет больше он сюда...

Отредактировано Bim (2013-04-17 02:18:57)

+3

72

Bim
:crazyfun:  :cool:  супер ! еееех , хотел написать , как люди сначала сами пугают наших собак своим дерганьем или криком ( типа : кусается ? - неееет блин , только целуется и пукает ) , а потом я тут пару лет попытался договариваться с соседями ... бесполезно , вот и гуляем когда нет никого совсем на улице , а у соседа метис КО и САО сбегает переодически и носится гоняя всех и вся и ничего , к нему претензий нет , тк он и договариваться не будет , а как минимум ... но это его право . :dontknow:

0

73

детям 2 и 4 года,а ситуация продолжается 3года  [взломанный сайт]  ,какие-то странные дети и родители,
живут на 7 этаже и ходят пешком и не могут разойтись на лестничной площадке,кто-то из них слишком много ест,
собака морает слюнями пока бежит мимо,причём очень быстро пулей,наверное у них в подьезде экскалатор,причём только для спуска вниз
и сколько лет бабушке,70 или ? и кому были наложены швы в 1997году,т.е 16лет назад,бабушке или домашней бабушке 3лет,учитывая указанный возраст в аватаре,она наверное должна быть матерью
какая же там дЭвочка подросток,если "отец" двоих детей её испугался,представляю какая там собака,если она её тянет и заливает всё вокруг слюнями,там точно не верблюд 

и т.д
надеюсь не обидела и пошла [взломанный сайт]   )))))

А с соседями нужно знакомиться и жить мирно,как сказано где ?))) даже если этот сосед собака

Отредактировано Lylu (2013-04-17 06:38:29)

+1

74

Shpor
я тоже соглашусь с вашим высказываниме- никто не обязан любить моих собак,но пресмыкаться перед каждым встречным поперечным.при том,что собаки отдрессированые и ничего я не нарушаю правилами выгула.это будет уже .....у нас народ в массе как раз  из серии,намордник-не намордник,соблюдаем не соблюдаем правила,орут ,что бояться и точка тут
чем больше сами же расшаркиваемся( подчеркну-не нарушая правил),тем больше сами себя же и не уважаем и даем повод вот таким вот Булатам

+4

75

Назарова Оксана написал(а):

чем больше сами же расшаркиваемся( подчеркну-не нарушая правил),тем больше сами себя же и не уважаем и даем повод вот таким вот Булатам

Правильно.
На меня как то такой Булат напал в маршрутке.Сижу,подо мной моя собака в наморднике,лежит свернулась калачиком .Сел дядька,сидел молча как только увидел собаку.Начал на весь автобус возмущаться .Что тут собака без намордника.
Я ему ласково так спросила,а у Вас есть намордник?
Он сказал что нет.Зачем я ж не собака.
Тут пришлось ему показать намордник(жалко ,разбудила пса)
Что собака спит тихо в наморднике.
А вы орете без намордника.
От кого шума больше и негатива?
Я попросила его извинится,на что он мне ответил .Иди на .....
Эх Булаты вы булаты.Не куда от вас не дется и не спрятатся. %-)
Собаку водят по лестнице,что бы с вами не дай бог в лифте не встретится,вы все недовольны, :dontknow:

+4

76

bulat написал(а):

У Вас, наверное, талант общения с людьми. Обычно и мне удается договариваться. Но не в этом случае. Мне не хамили, не материли, только сказали, что запомнят меня. Вежливо и с подтекстом. Получается, что я зря напрягал хороших людей.

Размотали тему  [взломанный сайт] 

Про талант, не отрицаю, что есть то есть.
по крайней мере с соседями могу договорится. у меня две собаки, ( как говорят некоторые форумчане - "постоянно орущие таксы").  [взломанный сайт] 

"Мне не хамили, не материли,"  -  вооот, это значит вполне адекватные люди и с ними можно договорится.

"только сказали, что запомнят меня."   - запомнят, чтобы обходить Вас по возможности стороной.

И делов то!

0

77

Галина написал(а):

И присоединяюсь к Марли и Ратмиру, что это - обыкновенный троллинг.

согласна

0

78

Ольга Витальевна написал(а):

согласна

тоже хотела указать

0

79

Сограждане!!! Да спасибо этому троллю!!! Тему открыл такую актуальную! И мы все сразу объединились против недругов - собаконенавистников!
Они нас ненавидят не за что то, а просто потому, что мы есть и что мы им непонятны!! И мы- априори лучше их,потому что любим еще кого то , кроме себя и заботимся о ком то...
А посему- идут они лесом со своими страхами( не пугаем же мы их специально)!
Со страхами это не к нам , это к психоаналитику...
Недобрая я нынче ...

+2

80

Феея, Ольга, Оксана, большое спасибо за слова поддержки и за дельные консультации по законодательству. Все предлагаю завершить тему, но мне продолжают по 3-4 кругу задавать одни и те же вопросы и давать одни и те же советы, и тут же говорят о троллинге. Давайте уж я еще раз продублирую ответы и на этом поставим точку.
Вопрос Аскании: Тем более что слышим мы только одну сторону конфликта…
Ответ: Почему-то все считают, что здесь идет крутой конфликт. Да нет такого явного конфликта. Думаю, что если бы хозяева прочитали это обсуждение, то очень удивились бы - а почему мы не знаем об этом конфликте. В моменты контакта с хозяевами и собакой все общение сводится к репликам с моей стороны или жены - держите собаку, пока я не спрячу детей в угол лестничной площадки, острожно – дети, осторожно – собака без намордника! Когда утром выходил на работу и был один, дочке хозяев на выходе из подъезда разве сказал, что они, проводя собаку без намордника, нарушают правила. И то в ходе обсуждения оказалось, что не прав. Пока что есть недовольство с моей стороны этой ситуацией, и конфликт станет конфликтом только в том случае, когда я хозяевам озвучу свои претензии, а они с ними не согласятся. Сам я подрабатываю в вузе и периодически (чаще во время сессий) возникают ситуации, когда меня спрашивают, почему я сделал или не сделал что-то по отношению к тому или иному студенту и не пытаюсь урегулировать конфликт. В 90% случаев мне приходится удивляться – а я и не знал, что есть конфликт, мне никто никаких претензий не озвучивал. Некоторые студенты по каким-либо причинам копят свое недовольство, меж собой это обсуждают, а потом доходит до какого-либо из их доверенных преподавателей и ко мне являются гурьбой.
В момент контакта внутри подъезда поговорить с хозяевами не удается, так как приходится прятать детей и успокаивать их. А соседи с собакой настолько стремительно вылетают из подъезда, что за ними захлопывается железная дверь. Оставить детей перевозбужденными и истерящими (с женой их выгуливаем отдельно) в подъезде и бежать на улицу, чтобы предъявлять претензии, не считаю правильным. А к моменту выхода из подъезда, они бывают уже далеко.
С многократно повторенным советом – поговорить с хозяевами собаки – согласен. И много раз повторил, что со старшим по подъезду подойду. Надо хозяевам сформулировать претензии и попытаться договориться по-человечески.
Смыл темы для себя видел в том, чтобы прояснить ситуацию с законодательством – правы соседи, выводя собаку без намордника, или не правы. Оказалось, что правы (если собака не входит в «запретный» список). Теперь общаясь с хозяевами, буду упирать только на моральные моменты. А так бы мог сказать, что они нарушают такие-то статьи такого-то закона, что было бы весомее. И отказался от мысли писать жалобу, так как претензии можно предъявлять только тогда, когда нарушаются конкретные твои права, сформулированные в определенном законе.
Вопрос Галины: т.е. ситуация не разруливается уже три года? Однако терпение у Вас, Булат...слюнявят Вас, слюнявят, а Вы только что дозрели до вежливой консультации на форуме. Не верю! Что-то в своей богатой событиями жизни ни разу не встречала папашу, который так долго терпел бы близкий контакт своих чад с чужой неприятной ему собакой.
Вопрос Lylu: детям 2 и 4 года,а ситуация продолжается 3года. Живут на 7 этаже и ходят пешком и не могут разойтись на лестничной площадке
Вопрос Аскании: Ну как то Вы уж рубите с плеча…
Общий ответ: Этот вопрос уже звучал, я ответил на него в посте №40 – «Такая ситуация тянется уже три года, и моменты "обтирания слюней" происходят не так часто». Нечасто – это, может быть, раз в месяц-два. Было бы чаще, давно бы дозрел, как совершенно правильно Вы заметили (и жена не склонна раздувать ситуацию). Но и тогда бы я не действовал в порыве. Человек я терпеливый и не склонен к эмоциям и маханию саблей. Решение предпринимать какие-либо действия всегда принимаю головой. А потом методично выполняю.
На 7-й этаж пешком, как правило, не хожу. Это Вы сами придумали, Lylu. В посте №54 на вопрос Ратмира я четко написал: «Адекватные люди ездят в лифтах. Согласен. Езжу на лифте на 7-й этаж. Пешком идем только тогда, когда лифт не работает».
Вопрос Bim: не про меня- это? Булат, вы кто? Хоть район напишите трусик вы наш.
Ответ: Ладно, пусть будет считаться, что Вы меня взяли на «слабо».)) Это район ТЦ «Башкортостан», одна из шести кирпичных 9-этажек с аркой по ул. 50 лет СССР.
Вопрос Lilu: и сколько лет бабушке,70 или ? и кому были наложены швы в 1997году,т.е 16лет назад,бабушке или домашней бабушке 3лет,учитывая указанный возраст в аватаре,она наверное должна быть матерью
какая же там дЭвочка подросток,если "отец" двоих детей её испугался,представляю какая там собака,если она её тянет и заливает всё вокруг слюнями,там точно не верблюд. Надеюсь не обидела и пошла.
Ответ: в этом потоке слов мало, что понял. Отвечаю, как могу. Покусанная в 1997 году бабушка 1935 г.р., тогда ей было 62 года, сегодня – около 78. Упомянутая мной 70-летняя бабушка – это мать хозяина той покусавшей собаки, ей в 1997 году на вид было лет 70. Именно эта 70-летняя женщина и не смогла удержать боксера, который бросился на человека.
Девочки-подростка я не испугался. И в посте №54 так и написал: «Эти слова сказала дочка хозяев (на вид лет 12-14), которая частенько выгуливает собаку. И эти слова я не расцениваю как угрозу». А боюсь я той собаки, причем не за себя (страха к собакам не испытываю), а за детей. Возможно, страх иррационален.
Вы меня не обидели и удачной Вам дороги.
Вопрос Оксаны: Я тоже соглашусь с вашим высказыванием- никто не обязан любить моих собак,но пресмыкаться перед каждым встречным поперечным.при том,что собаки отдрессированые и ничего я не нарушаю правилами выгула.это будет уже .....у нас народ в массе как раз из серии,намордник-не намордник,соблюдаем не соблюдаем правила,орут ,что бояться и точка тут
чем больше сами же расшаркиваемся( подчеркну-не нарушая правил),тем больше сами себя же и не уважаем и даем повод вот таким вот Булатам.
Ответ: Знаете, Оксана, мне в вузе приходится, в том числе, преподавать логику. Есть в ней софизм (намеренная логическая ошибка) под названием «женский аргумент». Попросту – это когда мысль доводится до абсурда. Бытовой пример: решила подруга познакомить свою знакомую с парнем. Тот пришел, знакомая его игнорировала весь вечер. А когда подруги остались одни, и первая спрашивает вторую – ты почему его игнорировала весь вечер, он, бедный, чувствовал себя неловко. А вторая отвечает: а мне что поместить его в угол вместо образов и молиться на него? Механизм софизма в том, что вместо нормального человеческого ответа «Он мне не понравился, и я даже из вежливости не смогла себя заставить с ним общаться» ответ доводят до абсурда. Ваша реплика из этой же оперы. Контактировать по необходимости со мной и киндерами это не значит «пресмыкаться», «расшаркиваться» или «не уважать себя». Я плохо знал законодательство и поэтому обратился на Ваш профессиональный форум. Ответ получил, сэкономил много времени. Спасибо всем за это.
Вопрос Галины, Марли, Ратмира, Ольги Витальевны: И присоединяюсь к Марли и Ратмиру, что это – обыкновенный троллинг.
Ответ: Посмотрел в словаре точное значение слова троллинг. Это «вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже.
Ситуацию старался излагать четко, без эмоций, ничего не приукрашивал, хозяевам собаки не приписывал никаких несовершенных ими действий или слов. Свое незнание не пытался скрыть. Приведите хотя бы одно некорректное слово. И тем более не нарушал этику сетевого взаимодействия – не проявлял ничего агрессивного, издевательского или оскорбительного. Мне кажется, что во второй половине этой темы форумчане больше полемизировали не со мной, а с теми людьми, с которыми вам приходится встречаться по жизни и которые часто бывают неадекватны. А таких хватает среди всех категорий людей: сторонников и противников собак, кошек, аквариумных рыбок, Путина с Медведевым, любителей и нелюбителей голубцов, финского супа, почитателей или ненавистников «Салавата Юлаева», «Динамо»… Об этом свидетельствует и то, что мое имя сделали нарицательным во множественном числе – «На меня как то такой Булат напал в маршрутке. Эх Булаты вы булаты.Не куда от вас не дется и не спрятатся».
Недавно смотрел интервью Андрона Кончаловского. Он сказал, что в отличие от цивилизованных стран, в России не терпят инакомыслия и инакосуществования. Со своей-то стороны я протянул вам открытую руку и получил помощь, на которую рассчитывал. Спасибо еще раз.

+3


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Собака без намордника в подъезде