У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Собака без намордника в подъезде


Собака без намордника в подъезде

Сообщений 81 страница 100 из 141

81

bulat
проблема в том, что и животные и дети очень сильные эмпатики ... т.е. обладают повышенной чувствительностью к эмоциям...
У вас в семье выработался стойкий страх к собакам (несчастье с вашей мамой по-видимому не было начальной точкой, но сильно усугубило ситуацию) ... Дети чувствуют ваш страх, страх вашей жены и мамы и пугаются еще больше...  и со временем будет только хуже...именно в этом причина заикания вашей дочки... Надо с этим что-то делать - сами вы из этого замкнутого круга не выпутаетесь... Мне действительно, реально жаль ребятишек...
Здесь на форуме есть веточка по канистерапии - попробуйте обратиться туда... (если уж никак на выставку - я часам к 12 планирую привезти 2-х пятимесячных щенов на социальную адаптацию - если все-таки соберетесь - подходите!)

+2

82

А у вас есть кошка или птичка или хомячок, Булат?

0

83

bulat
Вам чего это,делать нечего?А говорите двое детей,любимая жена и бабуля старенькая. Уделите им время свое. :flirt:
Пользы будет больше,дети с папой поиграют,жена тоже будет довольна.А старым людям тоже нужно внимание и ласка.
Тут вы "друзей" по слюням не найдете.
Может на другом форуме вам их поискать?

0

84

bulat
Тема эта, ка некоторые другие, является острой и даже скажем больной для многих "собачников". Собственно, я и сама, когда жили мы в городской квартире, со своей немецкой овчаркой и таксой была "пугалом" для соседки снизу с одним, а затем двумя ребятишками. Как оно выглядело: мы выходим из лифта - они навстречу, или - мы подходим к подъезду, открываю дверь - они выходят. Реакция женщины - испуг, хватает ребенка за что попалось под руку, швыряет в угол, накрывает телом. Наша реакция: пугаюсь сама, собаки на поводке плюс намордник на немке, у них нервная система крепче моей - они даже ухом не ведут,  просто игноря тетю, стоим, ждем, когда мамочка прийдет в себя - дальше по ситуации - либо мы проходим вперед, либо она - хватает дитя на руки и тенью проскакивает мимо. В эти моменты я не знала, куда спрятаться, потому что мн было ох как не по себе быть пугалом и причиной такого шараханья. Инцидентов с нашей стороны ни одного. И я понимаю что вина не наша и у женщины просто какой-то личный страх перед собаками. Жаль в этой ситуации лишь ее детей. Взращивание такого неадеквата не приведет ни к чему хорошему... Бывают собаки нервные и пугливые - так они от страху и облаять могут. Тогда и до заикания недалеко. Года 4 женщина привыкала к нам. Перестала наконец пугать меня своим бросанием ребенка в углы.

+2

85

Ольга Митяева написал(а):

Здесь на форуме есть веточка по канистерапии - попробуйте обратиться туда...

Полностью согласна! :cool:
Потому как

Ольга Митяева написал(а):

bulat
проблема в том, что и животные и дети очень сильные эмпатики ... т.е. обладают повышенной чувствительностью к эмоциям...
У вас в семье выработался стойкий страх к собакам (несчастье с вашей мамой по-видимому не было начальной точкой, но сильно усугубило ситуацию) ... Дети чувствуют ваш страх, страх вашей жены и мамы и пугаются еще больше...  и со временем будет только хуже...именно в этом причина заикания вашей дочки... Надо с этим что-то делать - сами вы из этого замкнутого круга не выпутаетесь... Мне действительно, реально жаль ребятишек...
Здесь на форуме есть веточка по канистерапии - попробуйте обратиться туда... (если уж никак на выставку - я часам к 12 планирую привезти 2-х пятимесячных щенов на социальную адаптацию - если все-таки соберетесь - подходите!)

И, наверное, вопрос: "есть ли у Вас домашние животные?" тут  будет не последним звеном во всей этой истории.

0

86

А вчера вывозила своего трехмесячного щенка на социализацию в город. За 30 минут прогулки по парку было 2 неадекватные реакции со стороны детей: первая - двое ребятишек просто завизжали от страху, когда мы прошли мимо (щенок малинуа, рост мне до колена, худенькое ушастое существо на поводке), а вторая встреча - это просто выпад - идем мимо стоящей пары пожилых, вдруг из под них выскакивает девочка лет 4-х навстречу щенку и орет "фууууу!" Мне так и хотелось уже самой закричать "лююююди, держите своих детей, они пугают меня и мою собаку". Я хочу воспитать еще одну адекватную собаку, но подчас неадекватная реакция человеков меня просто с ног сбивает! Но стабильно 2-3 человека за вылазку в город доброжелательно интересуются, что за порода и выражают всяческие симпатии.

0

87

ElenaLapteva
Лен и все, все, а ведь можно и их понять

ElenaLapteva написал(а):

Реакция женщины - испуг, хватает ребенка за что попалось под руку, швыряет в угол, накрывает телом

Сколько сейчас в СМИ говорят что собаки загрызли, погрызли... (( как это всё муссируется, зомбируется. Поэтому я считаю что это сейчас почт нормально. И по своим собам я считаю что показался со двора значит уже в наморднике, всегда перед калиткой одеваю, потом выходим.

ElenaLapteva написал(а):

Бывают собаки нервные и пугливые - так они от страху и облаять могут

правильно а могут и на защиту встать, поэтому я считаю для крупных и средних собак везде где возможно присутствие людей намордник как и поводок обязателен.
И вот хоть убейте меня, но если рядом с моим ребенком (совсем близко)будет проходит большая собака не в намоднике мне это не понравится, хоть и реакции такой как Лена описывала не будет конечно.

0

88

Олеся

Олеся написал(а):

И по своим собам я считаю что показался со двора значит уже в наморднике, всегда перед калиткой одеваю, потом выходим.

ты много знаешь кавказов живущих в квартирах многоэтажек?)))))))))))

Поэтому я с самого начала и пыталась добиться, какая же все-таки порода - большая, никогда никого не кусающая, волокущая хоза со свистом по лестнице на поводке...

речь тут однозначно не о кавказах)))))) ибо тогда Булат был бы явно не одинок)))))

0

89

Ну, вот, все никак не удается завершить тему. Давайте уж поставим точку. Крутятся одни и те же вопросы.
Ольга, Ваши слова во многом справедливы. Как уже писал, словами успокаиваю детей и говорю, что собака не опасна. А внутренние эмоции проконтролировать сложнее, хотя внешне не проявляю. Вполне допускаю, что дети их чувствуют.
Дарья-Агата, животные у меня были всегда с 4-летнего возраста и до нынешних 47 лет. В студенческие годы даже профессионально разводил аквариумных рыбок и имел в 80-е годы до 200 рублей ежемесячного дохода (это очень неплохая сумма, заработок начальника отдела на УМПО). Сегодня также держу аквариум для киндеров. Ну, и сад-огород, много уникальных культур.

Юля@Компания написал(а):

bulat
Вам чего это,делать нечего?А говорите двое детей,любимая жена и бабуля старенькая. Уделите им время свое. 
Пользы будет больше,дети с папой поиграют,жена тоже будет довольна.А старым людям тоже нужно внимание и ласка.
Тут вы "друзей" по слюням не найдете.
Может на другом форуме вам их поискать?

Юлия, я и не ставил задачу найти друзей на форуме. Это умозаключение Вы сделали сами и приписали мне. Десять раз сказал, что мне нужна была информация по законодательству, и в первом же посте я об этом честно написал. Эту информацию я получил. Насчет того, чтобы уделять больше времени семье - так и я о том же. В посте №42 так и написал: «К сутяжничеству, Монгол, не склонен - работы выше крыши, надо содержать жену-декретницу, двоих мелких детей и престарелую мать». Даст бог, с хозяевами договоримся и заживем пусть без симпатии, но и без вражды (худой мир всегда лучше доброй ссоры). Если хозяева собаки не прислушаются, то буду терпеть. Как там в пословице – дай, боже, мне силы изменить то, что изменить я в силах, дай терпения принять то, что изменить не в состоянии, и дай, боже, мудрости отличить первое от второго.
Еще раз прошу больше не задавать вопросов. По итогам переговоров с хозяевами отпишусь, как обещал.

0

90

bulat написал(а):

Сегодня также держу аквариум

Может про рыбок поговорим.У многих есть рыбки!))))И у меня в том числе.И вопросы есть. :yep:
Если Вас не затруднит и будет желание. :flirt:

0

91

bulat
А меня по что игнорируете?
Или вопросы и предложения "неудобные"?

решка написал(а):

Ольга Митяева написал(а):
Здесь на форуме есть веточка по канистерапии - попробуйте обратиться туда...
Полностью согласна! 
Потому как
Ольга Митяева написал(а):
bulat
проблема в том, что и животные и дети очень сильные эмпатики ... т.е. обладают повышенной чувствительностью к эмоциям...
У вас в семье выработался стойкий страх к собакам (несчастье с вашей мамой по-видимому не было начальной точкой, но сильно усугубило ситуацию) ... Дети чувствуют ваш страх, страх вашей жены и мамы и пугаются еще больше...  и со временем будет только хуже...именно в этом причина заикания вашей дочки... Надо с этим что-то делать - сами вы из этого замкнутого круга не выпутаетесь... Мне действительно, реально жаль ребятишек...
Здесь на форуме есть веточка по канистерапии - попробуйте обратиться туда... (если уж никак на выставку - я часам к 12 планирую привезти 2-х пятимесячных щенов на социальную адаптацию - если все-таки соберетесь - подходите!)
И, наверное, вопрос: "есть ли у Вас домашние животные?" тут  будет не последним звеном во всей этой истории.

0

92

Решка, предложение дельное. Благодарю. Семье передам. А дальше, как они сами решат. Вмешиваться и что-то навязывать не буду.

0

93

Ну раз не я, тогда приношу свои извинения. А то прям завелась аж. Достали просто меня эти «понаехали тут». Приедут в чужую страну и правила свои диктуют. «щобака на улисы нада жить». А сами музыку свою врубят заунывную и с..т в подъезде. Вы, Булат, серьёзно, сходите на выставку, гляньте. Отношение поменяется у вас, если уж не к хозяевам, то к собакам точно. Неадекватов хватает в мире. С хозяевами старшими поговорите, не поможет, идите к участковому.

0

94

Bim написал(а):

сходите на выставку, гляньте

А вот это ооочень дельный совет  :flirt:

0

95

Ольга Митяева написал(а):

ты много знаешь кавказов живущих в квартирах многоэтажек

начнём с того что у нас в городе кавказов не много. А так да, знаю штуки 3-4.

0

96

bulat написал(а):

Ладно, пусть будет считаться, что Вы меня взяли на «слабо».)) Это район ТЦ «Башкортостан», одна из шести кирпичных 9-этажек с аркой по ул. 50 лет СССР.

bulat написал(а):

какая там собака,если она её тянет и заливает всё вокруг слюнями,там точно не верблюд.

Я живу в этом районе. И у меня есть большая и очень слюнявая собака. Может это про нас? А мы и не в курсе, что приносим своим существованием кому-то неудобства?
Не томите, опишите хотя бы собаку, рыжая или белая с пятнами, длинная или короткая шерсть?

0

97

Elen@ написал(а):

bulat написал(а):

Ладно, пусть будет считаться, что Вы меня взяли на «слабо».)) Это район ТЦ «Башкортостан», одна из шести кирпичных 9-этажек с аркой по ул. 50 лет СССР.

bulat написал(а):

какая там собака,если она её тянет и заливает всё вокруг слюнями,там точно не верблюд.

Я живу в этом районе. И у меня есть большая и очень слюнявая собака. Может это про нас? А мы и не в курсе, что приносим своим существованием кому-то неудобства?
Не томите, опишите хотя бы собаку, рыжая или белая с пятнами, длинная или короткая шерсть?

Кстати, вторая цитата не моя, а Lylu. И подбор слов, и построение предложения, как писал в свое время Ломоносов, "низкий штиль". Эта точно не верблюд. Честное пионерское, не кокетничаю, название породы не знаю - она известная, встречается часто. Надо либо специально пойти в библиотеку или в книжный магазин и по каталогу сличить, или спросить у жителей подъезда. Для первого варианта нет времени. Спрошу у  соседей, как только встречу.

0

98

Да что же вы, цвет и длину шерсти не знаете?... Морда плоская или длинная? Уши висят или торчком? Хвост есть?

0

99

Как делали из мухи слона

Для тех у кого эти проблемы на самом деле есть:
Всего-то надо сходить к соседям и поговорить без эмоций,узнать когда они выгуливают собаку,т.к практически все собаки выгуливаются по времени и стараться не стыковаться с ними,вот и всё,если не можете дружить,знать друг друга и здороваться,как все.
И дети имеют способность расти и проблема исчерпывается,а вот у хозяев собаки, как в том анекдоте...вроде ложки нашли,а осадок остался...

Все проблемы у человека в голове,а если у него нет чувства юмора,тот тут уже ничем не поможешь.

0

100

bulat

Elen@ написал(а):

опишите хотя бы собаку, рыжая или белая с пятнами, длинная или короткая шерсть?

ну для этого то книжек не надо :flirt:
или вы намеренно не хотите говорить как выглядит эта собака?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Собака без намордника в подъезде