У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Собака без намордника в подъезде


Собака без намордника в подъезде

Сообщений 101 страница 120 из 141

101

bulat

bulat написал(а):

Честное пионерское, не кокетничаю, название породы не знаю - она известная, встречается часто. Надо либо специально пойти в библиотеку или в книжный магазин и по каталогу сличить, или спросить у жителей подъезда.

я знаю более простой путь!!!!!!
Наберите в поисковике "Атлас пород собак Палмера" ... ))))))) "породы собак в картинках!" ....

И все!!!! по фото хоть опознать  "контактера"из подъезда сможете? ))))

0

102

Что то работа странная у автора темы.я прям беспокоюсь за благосостояние детей, матери и жены -декретницы( и уж вдовойне,если это ценный преподователь),ладно женщины в инете сидят,но вот мужчины....и не надо обвинять в софистике меня,тут как раз все более получается об авторе темы,мелкая непроблема превратилась в абсурдище

0

103

Ольга Митяева

Оля, уж собаку Путина вряд ли бы не разглядел,ужЕ смешно честное слово и район проживания и сама собака ,як агенты КГБ

0

104

"А был ли мальчик?..." (с)  :D

0

105

bulat
А приходите в тему про растения, а то там затишье какое-то. Расскажите о своих редких растениях, может меняться будем, поделитесь секретами выращивания! Правда, покажите свои редкости, очень интересно! Здесь много форумчан - цветоводов, думаю, всем будет любопытно!

0

106

bulat написал(а):

Честное пионерское, не кокетничаю, название породы не знаю - она известная, встречается часто.

Тем более я Вам с удовольствием помогу определится с названием породы.

0

107

думаю не придет он больше на форум, по крайней мере пока не поговорит с хозяевами собаки.

0

108

Ольга Витальевна написал(а):

думаю не придет он больше на форум

напомнил правила содержания собак - и адъё!!!

0

109

Порода - бордоский дог. Разговор состоялся. Хозяйка сказала, что по закону имеет право водить без намордника и будет водить без намордника.

0

110

bulat
вот бордосса я бы с ребенком, пусть даже "подрощенным" выпускать не стала... - весовые категории разные, девочка там при всем желании удержать не сможет, просто силенок не хватит... в законе есть положени , насколько я помню, о недопустимости выгула собак несовершеннолетними (и даже в наморднике)...  поговорите с участковым, пусть хоть беседу с родителями проведет...

Намордник тут совершенно не панацея, тем более что жарким летом его на такую собаку надевать - почти равнозначно убить ее - по крайней мере это о тех намордниках, которые у нас есть в свободной продаже... а заказывать что-то фирменное, не затрудняющее дыхания , судя по вашим характеристикам владельцев, те вряд-ли сподобятся...

В общем - участковый вам в помощь...

+1

111

Ольга Митяева написал(а):

bulat
вот бордосса я бы с ребенком, пусть даже "подрощенным" выпускать не стала... - весовые категории разные, девочка там при всем желании удержать не сможет, просто силенок не хватит...
В общем - участковый вам в помощь...

Ольга, спасибо за совет, так и сделаю. Только вначале надо будет сделать снимки девочки с собакой, иначе, чувствую, пойдут в отрицаловку. Начну с собой таскать фотоаппарат, рано или поздно фото сделаю. Согласен с Вами насчет силенок. Написал в форум после одного случая, который не имеет отношения к моим киндерам. У нас в подъезде помимо любителей собак много кошатников. На крыльце или чуть ниже крыльца часто сидят кошки. Как-то утром выходил один на работу, следом за мной секунд через 10 спускалась девочка с бордоссом. Собака увидела кошку, бросилась за ней и фактически проволокла девочку, та даже упала на ступеньках (крыльцо высокое, с него идет небольшая лестница), цепанула кошку, за ней осталась дорожка из пятен крови, но кошка осталась жива и сумела убежать.

0

112

bulat
вот прикармливание толпы бродячих кошек у подъезда - это "не есть хорошо" (с) там зараза на заразе сидит и заразой погоняет... ився эта "бяка" с обувью заносится в подъезд, оттуда по квартирам... мне бы вот с моими тоже очень сложно было бы выходить, если у входа сидит толпа кошек..., да и не только с моими.. - фактически с любой собакой...еще бы вы с участковым насчет тетушек-прикормщиц поговорили... если очень хотят кормить, пусть кормят подальше от дома... ну и прививают заодно...и стерелизуют...а то там арифметическая прогрессия получится...

0

113

Ольга Митяева написал(а):

bulat
... мне бы вот с моими тоже очень сложно было бы выходить, если у входа сидит толпа кошек..., да и не только с моими.. - фактически с любой собакой...

не рассказывайте сказки, это всего лишь вопрос воспитания собаки

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
после таких высказываний не собачники или неопытные как раз и говорят - "это же собака! от нее чего угодно можно ожидать!", "вы не знаете что у нее на уме!", и, в принципе, окажутся правы, поскольку они видят это на улице и в подъездах. Если собаки будут послушными, и наконец хозяева будут знать что у них на уме, хоть немного но станет меньше испачканных слюной детей, меньше недовольных собаками, меньше отравителей. Это вопрос культуры собаководства, как раз по мотиву данной темы.

Отредактировано Ратмир (2013-05-29 11:28:07)

+5

114

Ратмир, ну не все собаки овчарки, заточенные смотреть хозяину в глаза. Почитайте немного о норных собаках, их темпераменте, о борзых (именно о них писала Митяева). Ваша категоричность  - плод Вашей узкой собакоспециализации (сама такой была еще 5 лет назад :D )

0

115

Ярыгина написал(а):

Почитайте немного о норных собаках, их темпераменте,

Т.е. охотничьи кошку увидели - атаковали. Служебники человека увидели - атаковали. Стафы, питы и т.д. собаку увидели - атаковали. Команд нет? Надо брать декорашку у них нет "узкой специализации".

+1

116

Монгол написал(а):

Т.е. охотничьи кошку увидели - атаковали. Команд нет?

На сколько я знаю, истинно охотничьих собак (рабочие я имею ввиду) дрессировать даже азам ОКД не рекомендуется. Поэтому именно так - увидели-атаковали.

+1

117

Meelady написал(а):

На сколько я знаю, истинно охотничьих собак (рабочие я имею ввиду) дрессировать даже азам ОКД не рекомендуется. Поэтому именно так - увидели-атаковали.

А я то думаю почему в деревнях живности не осталось... Там же тоже есть охотники.
А кроме ОКД понятий "можно/нельзя" нет? Ну нет так нет.

0

118

Ярыгина написал(а):

Ратмир, ну не все собаки овчарки, заточенные смотреть хозяину в глаза. Почитайте немного о норных собаках, их темпераменте, о борзых (именно о них писала Митяева). Ваша категоричность  - плод Вашей узкой собакоспециализации (сама такой была еще 5 лет назад :D )

Вы очень помпезно, "с высока" 5-ти летнего опыта так говорите))) А если я заведу к примеру медведя? В многоквартирном доме))) То что хозяину борзой тяжело удержать собаку от нападения на кошку, хорька на поводке, шиншиллу на выгуле, это никак не проблема других жильцов многоквартирного дома.

Meelady написал(а):

На сколько я знаю, истинно охотничьих собак (рабочие я имею ввиду) дрессировать даже азам ОКД не рекомендуется. Поэтому именно так - увидели-атаковали.

И сколько в уфе истинно охотничьих борзых, которые хоть раз в жизни ходили на охоту (не пострелять по бутылкам с хозяином, а именно гнали зверя), живут в многоквартирных домах?

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Монгол написал(а):

А кроме ОКД понятий "можно/нельзя" нет? Ну нет так нет.

Угу, налицо подмена понятий. Так и собаки есть дрессированные, а есть воспитанные. Одно другого не исключает, но все таки гораздо важнее воспитание.

Есть конечно еще один момент. Темперамент. Реакции возбуждения - торможения. Если собака долго возбуждается, она не пригодна, нет молниеносной реакции, нет желания бежать, хватать. Если собака быстро возбуждается (увидела кошку или другое домашнее не дикое животное), но у нее нет торможения (знает что нельзя, но хочется), это тоже хлам, ее трудно приучить останавливаться (вроде Наталья сама писала несколько месяцев назад, что скотничество не приветствуется и всегда искоренялось в породе РПБ). Соответствующие назначению балансные собаки и называются удобными, в том числе в работе и в быту.

Отредактировано Ратмир (2013-05-29 14:45:04)

0

119

Странно читать такие мнения не от дилетантов, а от собаководов, вот если охотничья- то сразу атакует и прямо дрессировать не рекомендуется!
Дрессировать нужно, не муштровать только,а почти воспитывать, но нужно(необходимо просто!)- для удобства и комфортного совместного проживания!
На кошек охотничьи собаки не кидаются, ибо охотники в городе на поводке для их же безопасности. И русский язык они прекрасно понимают, команда"стой"и"нет"-и проходят мимо кошек у подъезда молча, только по напряженной походке понятно,что очень хочется поймать!
Так что эти атаки случаются только при попустительстве владельцев или их " особом" взгляде на дрессировку!

+1

120

Ратмир написал(а):

Вы очень помпезно, "с высока" 5-ти летнего опыта так говорите)))

Ратмир, опыт содержания собак у меня как раз 35-летний (ужас!!!). Дворняги, колли, сеттер. А вот насчет "аболютного послушания" свое мнение я изменила 4 года назад.  Может профессиональный кинолог и смог бы добиться от Атамана идеального послушания, но мне, среднестатистическому собачнику, а таких большинство, это не удалось.

И речь не шла о собаках, бесконечно бросающихся на кошек, а об эффекте неожиданности - кошка у подъезда. Кстати в тему: у моей дочки, живущей в Питере - бультерериха, очень мирная и добродушная собака из приюта. Вчера у подъезда на собаку бросилась кошка, до крови исцарапала спину. Вы пробовали оттолкнуть от собаки бросающуюся кошку? Это просто невозможно, да и самой можно пострадать.

Ратмир написал(а):

вроде Наталья сама писала несколько месяцев назад, что скотничество не приветствуется и всегда искоренялось в породе РПБ

Я сейчас говорю, что НУЖНО драть кошек?

Отредактировано Ярыгина (2013-05-29 15:37:43)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Собака без намордника в подъезде