У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу собаку

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

ну что вы все накинулись на Нелька, хочет человек собаку, а почему нет?! я очень даже за такого дела!  [взломанный сайт]

0

42

Ну не заменять же одно животное на другое...  :canthearyou: Не понимаю такого отношения. Пускай они доживут свою жизнь, а потом можно и собаку завести. Многие годами ждут щенка и ничего от этого не случилось. А этих шиншил можно только пожалеть(

0

43

VDL
шиншиллы живут до 10 лет... (это не хомячки))))...) может быть о них какой-нибудь ребенок мечтает а человеку подарили этих "зайцев" не подумав... вот и пытается Нелька "разрулить" проблему... активно ищет новых хозяев... что в этом плохого?
по вашей логике - я вообще преступница - лет 8 назад у меня процесс размножения у кошек грозил окончательно  выйти из под контроля - я взяла и раздала почти все кошачье поголовье в добрые руки) ) )))))))))

Отредактировано Ольга Митяева (2013-04-21 07:28:48)

0

44

Ольга Митяева написал(а):

шиншиллы живут до 10 лет... (это не хомячки))))...

Очень жаль,что не хомячки)))Мне в детстве повезло больше,не было тогда шиншил. Только хомячки :crazy:

Отредактировано Юля@Компания (2013-04-22 07:58:18)

0

45

Мне тоже хD Хомячки и рыбки. Был крыс но сбежал. А вот сухопутную черепашку пришлось пристроить лучшей подруге, иначе щенка мне было не видать. Папа выдвинул ультиматум. Правда мне было 13)

0

46

Спасибо всем кто меня поддерживает!!! Я уже их за пол суммы выставила завтра знакомой в зооотдел предложу , может и заберет! И дай бог на майские праздники я поеду с другом отдыхать!!!!

0

47

Нелька написал(а):

Я уже их за пол суммы выставила завтра знакомой в зооотдел предложу , может и заберет! И дай бог на майские праздники я поеду с другом отдыхать!!!!

:D как то двусмысленно прозвучало..и ничего общего с темой :tomato:

0

48

в магазин сдать это плохая идея.

0

49

Нелька

Я очень сдержанный человек , но я бы вам собаку и не продала и не отдала . Надеюсь на форуме тоже таких людей не найдется . Собаку потом в зоомагазин не сдашь ...

0

50

NEA
Собаку они потом заводчику пытаются пристроить. Предлогом для возврата обычно называется внезапно возникшая аллергия у членов семьи...

0

51

Элвира

Ну так заводчик = магазину . Просто уже насколько я спокойная , но количество пристраиваемых животных - последнее время просто зашкаливает, очень это меня убивает  . Я всего 7 лет занимаюсь собаками , но даже два три года назад такого не было ..

+1

52

Нелька
А вам точно 25? Не верю! В 25 жить с родителями???? У меня в этом возрасте уже второй ребенок был на подходе. Рано вам собаку, не развились вы еще до ответственности, тем более "папа сказал".

Нелька написал(а):

И дай бог на майские праздники я поеду с другом отдыхать!!!!

Вот и ехайте, счастливого пути!

0

53

Bim написал(а):

Нелька написал(а):

    И дай бог на майские праздники я поеду с другом отдыхать!!!!

Скорее всего девушка имела в виду нового четвероногого друга  :question:   Правда, щенку необходимо соблюдать карантин\. да и редко удается получив денежку или освободив место  побежать и купить желанную собаку. Месяцами люди ищут своего друга, а кто-то и годами.

+2

54

Bim написал(а):

Нелька
А вам точно 25? Не верю! В 25 жить с родителями???? У меня в этом возрасте уже второй ребенок был на подходе. Рано вам собаку, не развились вы еще до ответственности, тем более "папа сказал".

поддерживаю..)

Хорошо хоть папа в дом мужа разрешил привести)))))

0

55

Ой ))) только хотела тоже высказаться,но не знала как помягче

NEA,Bim,Элвира,Крылья Вы уже всё сказали
поддерживаю

шиншилок на собаку,(собака разнесёт всю квартиру и родители устанут с ней гулять),собаку на кролика,кролика на кошку,кошку на мышку,мышку на шиншилку,шиншилку на собаку,собаку на дедку,дедку на репку,так и жизнь пройдёт,берите сразу СЛОНА

Ольга
Вы совсем другая,другое поколение,другое воспитание и Вы раздали,а не выкинули и не сдали коробочникам.И не поменяли 10 котят на одну борзую,потому-что папа не разрешил.

Посмотрел бы кто на этих шиншил,только ради того,чтобы посмотреть на Нельку ))),ну чтобы случайно не попасть в обменник  со своими малышами.

0

56

Пускай лучше шиншиллы найдут любящих хозяев и будут счастливы))) А не жить у тех людей, кому они нафиг не нужны...

0

57

Элвира написал(а):

NEA
Собаку они потом заводчику пытаются пристроить. Предлогом для возврата обычно называется внезапно возникшая аллергия у членов семьи...

Была у нас история такая же,я уже ее здесь писала на сайте,коснулась нашей породы,девочка(1990г.р) всё расписывала,общалась со всеми,фотки в разных позах,а потом бах... видим обьявление продаю собаку (год) т.к она развелась с мужем и переезжает к маме,а у неё астма,ну вроде мы,а что продаёшь-то,и планы ведь такие были-выставки и т.д,и квартиру ведь снять можешь и т.д.,
Хотя сразу было видно,да и заводчица переживала,что-то не то.
Ну порылись мы и накопали,была одна собачка год,потом другая собачка,потом кролик,потом наша собачка,и все письма на сайтах под копирку - продаю,т.к развелась с мужем и у мамы астма,во время активной попытки продать нашу породу,велись также просьбы совета в мейкунах,тоже под копирку как в советах на других сайтах с прежними питомцами.Мы всё это собрали и мейкунщикам,но там они порыыычали.
Шума было много.
Собаку забрали,а что там было с другими питомцами нам не известно,продала,выкинула или усыпила.(Чихуашка,Той,ещё одна кудрявая была,она её всё одевала как куклу.так и не поняли кто,кролик,вейм ну и мейкун,да еще параллельно с мейкуном шёл бигль на выбор,как муж подскажет )
Грустно и таких людей с всесезонным обострением много.
Может это и не тот случай,но очень похож.

0

58

Нелька не обижайтесь,но единственный выход это снять квартиру,родителям тоже нужна спокойная жизнь,тем более они уже передали Вас на хранение мужу,и Вы живёте на чужой территории.А собаки имеют способность лаять,грызть вещи,брызгать слюнями,сыпаться,пахнуть,пукать и т.д.Как мама отреагирует.Думаю они внуков хотят,а если они родятся когда будете выгуливать собаку?Она снова окажется не нужна.
А шиншил можно было сразу вернуть дарителям,можно и сейчас им предложить,может они о них мечтали всю жизнь.

0

59

Судя по затишью по поводу щеночечка.более чем уверена,кто то уже  предложил свой товар))))

Шиншилл жалко

0

60

Назарова Оксана
А мне щенка...

0