У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » в черный список


в черный список

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

trepet05 написал(а):

Джой написал(а):

    Глава так называемый семейства избивал собаку до пол третьего ночи, она кричала так, что не спала вся улица, женщины и дети плакали, такого крика я не слышала никогда.

А вызвать милицию нельзя было?
Убивает ваша реакция на это,вы могли все прекратить,но предпочли слушать как мучают животное.

+100! Слушать до 3 ночи крики собаки и ничего не сделать :canthearyou:  Вызвать полицию, хотя бы для того, чтоб на время разбирательств прекратить мучения животного и переключить внимание этих нелюдей на другое. А утром обратиться в органы опеки, т.к. все это происходило на глазах детей. Понимаю, что страшно, что эти (написала бы, но забанят) могут отомстить. Но делать-то что-то надо! Да хоть собак забрать и переустроить (вот не понимаю, зачем сидели с этой бедолагой 3 часа и ждали хозов, чтоб отдать. ЗАЧЕМ?).
Джой
Извините, если слишком резко написала. В любом случае спасибо за информацию. По-крайней мере, Вы постарались предостеречь.

+2

22

Елена и Дон написал(а):

Да хоть собак забрать и переустроить (вот не понимаю, зачем сидели с этой бедолагой 3 часа и ждали хозов, чтоб отдать. ЗАЧЕМ?).

я бы себе во двор забрала ...а потом уже с хозяевами разбиралась...с полицией

0

23

Я конечно не описывала все подробности, но кто сталкивался с системой тот поймет.
Милицию вызывали, но никто не приехал, участковый появился только сегодня и даже не захотел разговаривать с соседями.
Девочка в республиканке в тяжелом состоянии, были повреждены все внутренние органы, прогнозы осторожные, скорее всего останется инвалидом.
Администрация района все пытается замять и скорее всего у них это получится.
У меня были мысли завести ее к себе, но слава богу хватило ума не сделать этого, собака была в жутком состоянии, а кто даст гарантию, что она не пожрала бы моих детей ? Меня то она знала, а на мужа рычала.  У нее было сильное слюнотечение, есть подозрение на бешенство, я не уверенна что ее прививали, теперь делаю уколы.
К счастью мне есть за кого боятся и нет нужных связей и богатых родственников, которые в случае чего мне дом подарят. Кроме меня и еще одной соседки вообще никто в это не стал ввязываться.
А здесь моей целью было предупредить тех, кому не все равно.

0

24

Спасибо, Джой, за то, что смогли сделать. Не нужно осуждать. Можно посоветовать, поделиться опытом. А если есть на сайте юристы, подскажите, куда можно было бы обратиться , чтобы действительно возбудили дело о жестоком отношении к животному, повлекшему такие тяжелые последствия. И что вызывает негодование, так это безнаказанность и то, что этот дикий пример ежедневно наблюдает вся деревня и на нем учатся другие дети.

0

25

кабзец .... просто кабзец ... o.O  :angry:

0

26

Джой
Я считаю,вы правы,спасибо ,что предупредили и рассказали нам об этих ужасных людях.И даже если бы в этот раз полиция приехала бы,эти гады продолжали бы избивать собу в следующий раз ... Полиция прям собаку защищать бросилась бы...Да никогда!Единственное ,что помогли бы умереть ей ,не мучаясь-пристрелив.
А вести домой чужую собаку,причем отнюдь не декоративной породы,с нарушенной психикой,с возможными заболеваниями,просто абсурд-риск для своих близких,для своих детей.Ни одна мать не сделала бы это!У меня был подобный случай,когда я не знала ,как поступить лучше...В такие моменты каждый выбирает свою позицию,наиболее безопасную и мы не вправе вас осуждать.Вы все сделали правильно,большего вы бы просто не смогли бы сделать одна.Со стороны вас легко осуждать,но никто не знает,как бы повел себя в такой ситуации и я не знаю...Слова ничего не значат,имеют силу поступки.
Очень жаль бедную собачку ,пусть ей будет хорошо за радугой!
Девочка-инвалид-кара божья этим сволочам-именно из-за них пострадал бедный ребенок!

Отредактировано Нильсик (2013-07-19 23:01:08)

0

27

Можете меня осуждать за мой скептицизм, но здесь никакого дела о жестоком обращении с животными никогда не будет!
Я не зря привела ссылку на статью об этой семье. Эта многодетная семья - гордость района. Она постоянно на виду. О ней рапортуют и рассказывают. Пострадал ребенок. Неужели Вы думаете, что кто-то при этом обратит внимание на то, как погибла собака и как они обращаются с другими питомцами? Да никогда! Администрация района никогда этого не допустит! О ком они тогда будут рассказывать, колотя себя пяткой в грудь, что оказывают постоянную помощь и содействие? Об убийце и живодёре? Да ни в жизнь!
Любую попытку вывести это дело на публику будут жёстко пресекать. Никакая полиция или другие местные органы никогда не будут помогать обличить этих людей! :tomato:

+4

28

Может обратиться к телевизионщикам? Да и закон в Башкирии в новой редакции принят был недавно. Перед выборами может кто-то и заинтересуется данной темой. Лучше ведь уже не будет.

0

29

Вот сволочи. Жалко собаку и ребенка он то ни в чем не виноват.

0

30

Подниму эту тему четырёхлетней давности, так как есть некоторые новости о семье Амировых.

Они уехали из деревни Калтыманово, точнее администрация Иглинского района похлопотала, чтобы переселить эту семейку куда подальше ибо уже житья от них не стало всем, и соседям, и самой администрации района. Дали им дом в селе Таптыково Уфимского района.
За прошедшие 4 года из семья разрослась еще больше, т.к. дети появляются ежегодно и количество их давно перевалило за десяток. Сами дети постоянно голодные, вечно больные. Еще живя в Калтыманово некоторые дети падали в голодные обмороки прямо в школе, а один из сыновей вообще чуть не умер попав в реанимацию от разорвавшегося аппендицита - он жаловался на боли, а мать пинками отправляла его в школу, пока он не потерял сознание на уроке и учителя не вызвали скорую. Мать с отцом этого семейства начала спиваться, дети бродят по округе и подворовывают у соседей все, что плохо лежит. Жалобы на это семейство поступали отовсюду, соц. службы наведывались к ним регулярно, но администрация района нашла наилучший, на их взгляд, выход - "сплавила" их в другой район. Как говорится, с глаз долой - из сердца вон.

Но хуже всего в этом жутком семействе приходится домашним животным, которые появляются и исчезают там с отменной регулярностью. Причём, все собаки были породистые, взятые по объявлениям "в добрые руки", алабаи, шарпеи, ВЕО и немецкие овчарки, даже один пекинес. Собак они не кормят и не поят, они просто со временем доходят до состояния "бухенвальда" и умирают от голода, либо их собственноручно убивает глава семейства - Амиров Филюс. Про одну из алабаек написано уже выше, я хочу рассказать о последней его жертве - немецкой овчарке, молодой стерилизованной суке, милейшее и добрейшее существо - еще неделю назад я сама её видела и общалась с ней.
Начну с того, что когда семья Амировых уехала со своими пожитками из Калтыманово, они бросили на верную смерть от голода (не впервой), привязанную на цепь молодую суку немецкой овчарки. Собака просидела без воды и еды несколько дней пока не похудела на столько, что смогла вывернуться из ошейника и выбраться на свободу. Тут то её и обнаружили соседи и стали кормить и даже гулять с ней, но на ночь они её пока привязывали на дворе старых хозяев. Один из соседей строил в это время вольер для неё, чтобы забрать к себе (без вольера забрать раньше не мог, у него отец пенсионер после инсульта гулял по двору, боялись, что она может его покусать). Никто не ожидал, что произойдет то, что произошло, Амировы же уехали..., но соседи рано расслабились. Пару дней назад, Амиров Филюс глухой ночью вернулся и хладнокровно задушил веревкой эту овчарку, бросив труп посреди двора. Есть свидетели как он с выключенными фарами отъезжал в ту ночь от своего дома. Утром труп собаки обнаружили те соседи, которые хотели её забрать и пришли покормить. Эта откровенное жестокое убийство невинной души, растрогало до слёз даже мужчин. Собаку похоронили.
И таких невинноубиенных душ у этого семейства не счесть - собаки, кошки, домашний скот.
Может и зря всё это написала, но возможно, зная об этих живодёрах, кто-нибудь не отдаст свое животное в эти "добрые руки".

Отредактировано Meelady (2017-10-26 13:56:13)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » в черный список