У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красноухие черепахи

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

У меня есть две красноухие черепахи, я купила их совсем крошками, сейчас они размером с мою ладонь, еще жили раньше всякие тритоны....расскажите о ваших земноводных)))

0

2

У Чоки-так зовут моего щенка,а точнее,у хозяев, живёт Моня-красноухий чепупах.Здоровый-панцирь,если мерить от дырки для головы до того места,где начинается хвост,25-27см!Признаёт только своих-на чужих шипит и пытается укусить.С Чоки не удалось подружиться.Силихем чапчерицу почти из панцыря выковырял(видимо экзотического блюда решил отпробовать)-вовремя хозяева успели.Теперь покусаный,но не побеждённый Моня сидит в новой прострной квартире(аквариум ему в утешение купили)и о прогулках не помышляет.

0

3

Ой, у меня тоже одна лидирующая особь, и я так подозреваю, что она САМКА!!! и держит второго ( мужика) под "каблуком" :D ...кстати тоже пошипеть любит, особенно когда панцирь им чистишь, еще тяпнуть норовит, а мужичек покладистый такой, делайте, говорит, что хотите, только отстаньте быстрее :rofl:

0

4

решка написал(а):

У Чоки-так зовут моего щенка,а точнее,у хозяев, живёт Моня-красноухий чепупах.Здоровый-панцирь,если мерить от дырки для головы до того места,где начинается хвост,25-27см!Признаёт только своих-на чужих шипит и пытается укусить.С Чоки не удалось подружиться.Силихем чапчерицу почти из панцыря выковырял(видимо экзотического блюда решил отпробовать)-вовремя хозяева успели.Теперь покусаный,но не побеждённый Моня сидит в новой прострной квартире(аквариум ему в утешение купили)и о прогулках не помышляет.

оболдеть, мир тесен, Чоки - собака моей самой близкой подруги, её Ксюша зовут. А Монька- тип с характером. я его когда увидела, он еще совсем крошкой был (лет 12 назад). я тоже захотела...и принесла домой такого же, только через 8 лет. моего Донателло зовут :)) кстати у них уже 2 черепахи.

Отредактировано регина (2011-01-31 18:50:29)

0

5

Пристраивается красноухая черепаха размером с десертную тарелку в связи с отъездом владельцев . Обращаться к Усовой Галине по тел . 282-53-65.

0

6

Пол года назад сосед отдал нам своего красноухого питомца. Теперь живет у нас - мы подарили ему большой аквариум с островом, кормим мясом, улитками и мотылем, иногда даем сухой корм, постоянно в его банке плавают аквариумные растения, т.к. в них много витаминов и он их грызет. Вопще забавный такой парень. Иногда берем его на диван поползать. очень шустро передвигается только и гляди чтоб не упал. А когти у него страшные, и еще я поняла что палец в рот ему не клади - откусит.

0

7

Corvus
очень интересно !  я тоже слышала что черепашки кусаются :-)

0

8

NEA написал(а):

очень интересно !  я тоже слышала что черепашки кусаются

Они ж хишники)))))

0

9

еще как кусаются. у моего друга живет грифовая черепаха, так вот когда подруга моего друга решила чмокнуть эту черепашку в нос, последняя прокусила ей губу насквозь. жутковато.

0

10

у меня 2 красноушки, особи с характером, размером около 27-30 см, живут третий год. мне довелось увидеть разок 18-летнюю красноушку - это, я вам скажу, зрелище не для слабонервных, вот реально подойти к ней страшно))

0

11

а эта огромная черепашка живет в квартире или может Вы ее в природе видели? Сможет ли моя черепашка вырасти так7 Говорят что мальчишки не такие большие вырастают как девченки.

0

12

Corvus написал(а):

а эта огромная черепашка живет в квартире или может Вы ее в природе видели? Сможет ли моя черепашка вырасти так7 Говорят что мальчишки не такие большие вырастают как девченки.

эта черепашка живет в загородном доме знакомой, в Юматово. ей там выделили "маленький бассейн" в круглогодично отапливаемой бане.

0

13

круто!!! моей черепашке такое и не снилось наверное(

0

14

всем привет у нас тоже две красноушки.похоже самка и самец.Самка последнее время очень быстро растет и она довольно таки агрессивная.Зовут Дося и Жужик(причем изначально Жужик был просто Жужой :D теперь похоже это все таки самец)Дося весит 460 грамм а Жужик 140 грамм.А еще летом они были одинаковыми почти.
http://s004.radikal.ru/i205/1302/70/d54229765a0a.jpg

0

15

ксениия
они однопометные или как это пишется применительно к черепахам . Почему интересно такая разница в весе .
А агрессивность в чем - берете в руки - они сразу кусаются или еще что угрожающее . Ни у меня , ни у моих знакомых не было такого вида черепах .

0

16

NEA
я даже не знаю однопометные они или нет 8-) когда мы их взяли у них небольшая разница в росте и весе была.Это последнее время Дося растет как на дрожжах.Но она же и ест еще как "пылесос" просто сметает еду :D А Жужик он душка просто,я когда к аквариуму подхожу он выплывает и голову вытаскивает и я его по макушке глажу.Дося же вечно выплывает и шипит или просто пасть открывает угрожающе,как будто укусить собирается.У меня есть видео как Доська на Хелен(той терьера) бросается.Я аквариум чистила и черепах в таз положила(что бы не разбегались)а Хелен любопытная полезла смотреть,так вот Дося шипела и даже как то неуклюже подпрыгивала.Сейчас не могу выложить чет с ютюбом не могу побороться))))не получается,как поборю))) обязательно это действо покажу.
P.S. а еще я однажды маленьких  рыбок купила 4 шт. и выпустила в аквариум так они даже расплыться не успели их Дося просто сожрала моментально(именно сожрала  :'( )не прошло и нескольких секунд.Я в шоке была.Вот такой она монстрик 8-)  супруг мой говорит,что я не черепаху ,а крокодила выращиваю.

0

17

пол определяется с 7 месяцев. У самок хвост толстый и короче. у самцов карпакс снизу вогнутый. У постарше легко по когтям определять у самцов длинные и тонкие, у самок короткие. сравните хвостики?

0

18

У меня черепах на работе))) отдали годовалым.
Понакупила ему кормов (предыдущие хозяева ими кормили) - но после того, как он попробовал свежих креветок - отказывается их есть.
Теперь кормлю креветками, макаю их в кальциевые витамины, плюс водоросли он пощипывает)
Может, надо кому за полцены? Денех реально жалко)))) - недешевые они, а если ваш питомец ими питается - то вам и выгодно)
Рептомин - полный, взяла оттуда 3-4 гранулы - отказался есть совсем.
Репто энерджи - там нет примерно десятой части
Репто меню - зеленые все на месте, гаммаруса половина, креветки - начаты.
Если надо кому-пишите в личку)
Извиняюсь, если в этой ветке нельзя было писать такое сообщение.

0

19

NEA написал(а):

Corvus
очень интересно !  я тоже слышала что черепашки кусаются

Я когда на работе мыла аквас - черепах сидел в тазике, один из мастеров решил прикоснуться к прекрасному, взял его в руку, посмотрел. Потом ему захотелось посмотреть ему в глаза)) черепах молниеносно, как змея какая то, выбросил голову вперед, укусил его за нос и так же быстро сныкался обратно в панцырь))) у мастера на носу полукруглый след от укуса и кровища)) теперь ждем, что будет в полнолуние в черепаху обращаться)))

0

20

Крылья
давайте я заберу корм.Правда пока не знаю когда.Мои черепахи всеядные 8-)(ТТТ)
у нас корм точно не пропадет))) У меня собаки в еде капризные,зато с черепахами повезло :D

0