У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красноухие черепахи

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

а как давать креветки черепахе? варить и чистить надо? или просто можно бросить креветку и черепаха сама разберется что с ней делать?

0

22

я нарезаю помельче.Но не варю.Большими не даю.Вдруг подавятся 8-)
Креветки на дно опускаются,а черепахи потом как пылесосы ходят и собирают их

0

23

интересно, хочу попробовать. я сама креветок не пробовала ни разу и что это такое понятия не имею)

0

24

у одной красноушки линяет панцирь... это нормально?
под отслоившимися пластинами - ровный, чистый панцирь, никаких повреждений.. вторая похоже тоже собирается линять..
может витаминов им?

0

25

У меня тоже красноухая черепаха - Михаил. Очень интересный и забавный.

0

26

Шкодница написал(а):

у одной красноушки линяет панцирь... это нормально?
под отслоившимися пластинами - ровный, чистый панцирь, никаких повреждений.. вторая похоже тоже собирается линять..
может витаминов им?

мой этим летом под солнышком перелинял, стал очень красивым, а до этого он был весь в водорослевых обрастаниях - таким я его брала, сейчас красавец как новенький. Мы без витаминов перелиняли. Кушаем корм фирмы Тетра - такие сухие палочки серого цвета, продается в развес.

0

27

у меня Яшка, так он агрессор каких еще надо поискать

0

28

сегодня утром обнаружил белую пленку на воде, никто не знает, что это может быть?

0

29

Вася рыжий
У нас белая пленка появлялась когда мы новый фильтр поставили. Потом когда своя микрофлора выработалась, все нормализовалось  8-)

0

30

а у меня речная болотная черепаха живет в большом аквариуме я ёё люблю она мой всепонимающий молчаливый друг.  :love:
кстати  :glasses: я тут недавно читал одну статью про вылов черепах в  Волгоградской области это просто ужасно как этих милах можна так беспощадно насыпью в багажнике перевозить? Куда смотрят власти?

0

31

Здравствуйте! Кто из черепаховодов сможет в январе недели на три приютить 2-х красноухих черепах: возраст 3 года, самка ок.20, самец мелкий, ок. 13см всего. Нужно будет уехать, а оставить не с кем, заранее ищу возможные варианты. По условиям договоримся.

0

32

У нас 2 красноухие черепашки еще маленькие со спичечный коробок. Хотим больших вырастить)

0

33

Позавчера одна черепашка умерла. Все делали как надо. И воду меняли и температура и еда. Кто знает, от чего такое могло случится?

0