У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Нужен совет!! Подскажите! Мою собаку покусала собака на улице


Нужен совет!! Подскажите! Мою собаку покусала собака на улице

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Форумчане, подскажите пожалуйста!!  Сейчас ходили гулять на улицу, конечно я виновата собаку отпустила с поводка...  :'(   и уже поздно заметила, что там гуляла собака породы Мексиканская голая (были на поводке) но та собака не управляема! Поводок длинющий,, и конечно тот напал на моего Дэйва. В итоге Дэйв  получил кучу укусов и еще выдранный клок, рана размером с рубль :'( ..  Дэйв даже не мог дать сдачи, потому что тот по размерам 3 раза больше моего.. и он так схватил Дэйва за спину и его драл , что Дэйв не могу даже вывернуться.
Решила завести темку , может кто подскажет! Та собака уже 3 раз на нас нападает! Первые 2 раза тот был без поводка, и даже один раз меня тоже сильно покусал. Сейчас только прошлые шрамы прошли и вот сегодня получили новые :'(      Сижу, в слезах.. собака тоже в шоковом состоянии и конечно очень болит спинка с раной((
Хочу завтра пойти в полицию написать заявление.. Чтоб тех наказали!! Чтобы собака не только на поводке водили но и чтоб в наморднике, уже слышала много раз что у них собака не адекватная, уже тысячу собак покусала! Я их уже предупреждала, что напишу на них заявление
Дайте пож-та совет, что можно сделать?

0

2

Из за прошлого раза долго шрамы проходили, поэтому и даже были вынуждены пропустить выставки, сейчас в августе собираемся идти, а у нас новый шрам((

0

3

идете в клинику, берете квитанцию, где указана сумма лечения, сами обращаетесъ в травмпункт, где засвидетелъствуют ваши покусы и пишете заявление в полицию. Для начала.

0

4

наргиз09

Спасибо! Завтра так и сделаю! возьму справку и побегу в участок!

0

5

Катеринка написал(а):

наргиз09

Спасибо! Завтра так и сделаю! возьму справку и побегу в участок!

удачи. Таких наказыватъ нужно, чтобы на нормалъных собаководов не наезжали. Да, все чеки на препараты, тоже сохраняйте.

0

6

Рыщу  в Инете инфу , не могу найти... собаку какого размера водить в намордниках?

0

7

наргиз09 написал(а):

удачи. Таких наказыватъ нужно, чтобы на нормалъных собаководов не наезжали

именно так и сделаю! Чтобы им нервы поматали! Там хозяева уроды, которым на все наплевать, собака вообще не адекватная! Она ни грамму не слушается! Никакого контакта с собакой нету

0

8

Катеринка, палка о двух концах, если Дейвик сам подбежал к нему, то могут сказать, что "сами виноваты". :dontknow:

0

9

Катеринка написал(а):

собаку какого размера водить в намордниках

это зависит не от размера, а от места пребывания. в общественном месте намордник могут потребовать и с Вас. за исключением "особо опасных" (они - везде в наморднике)
не говорите мне, что это чушь - не я этот закон придумала. подробнее http://bashkortostan.news-city.info/doc … leyodb.htm
http://npa.bashkortostan.ru/?show=1&seed=2093
больше действующих правил содержания и выгула в нашей республике нет.

0

10

Катеринка

Катеринка написал(а):

я ... собаку отпустила с поводка...     и уже поздно заметила, что там гуляла собака породы Мексиканская голая (были на поводке)...

:mad:  [взломанный сайт] 
Вам штраф, если не ошибаюсь, 300 руб (может, сейчас больше...) за нарушение правил выгула...

Ксоло в данном случае ни в чем не виноват...
точно также Ваш "веселый подбегаец" мог влететь и под машину...

в перечне собак, с которых могут потребовать ношение намордника ксоло нет...

Я подобных подбегайцев обычно спасаю, отпинывая как можно дальше (если успеваю...)...но ломать себе пальцы поводком, чтобы спасти собаку, у которой хоз с головой совсем дружить не хочет,  я не буду...мне мои руки еще пригодячтся...

0

11

Катеринка написал(а):

хозяева уроды, которым на все наплевать

обычно отпускают собачку в свободный полет... как Вы сегодня вечером...

Катеринка написал(а):

... Она ни грамму не слушается! Никакого контакта с собакой нету

Если у Вас есть контакт с вашей собакой, и он Вас 100% слушается - почему не отозвали? и не взяли наповодок?

Ответственность за безопасность собаки всегда лежит на ее владельце... и только... никто другой совершенно не обязан спасать Вашу собаку если Вы пофигистски отпускаете ее резвиться в свободном поиске приключений...[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

12

Катеринка
Дейва жаль, конечно:( Но ксоловладелец вполне может свалить вину на вас, типа знали, что немного собашка агрессивна и отпустили...  :angry:
Если он на многих нападал, неужели никто не принимал меры и не заявлял?

0

13

Ольга Митяева написал(а):

Катеринка написал(а):

    хозяева уроды, которым на все наплевать

обычно отпускают собачку в свободный полет... как Вы сегодня вечером...
Катеринка написал(а):

    ... Она ни грамму не слушается! Никакого контакта с собакой нету

Если у Вас есть контакт с вашей собакой, и он Вас 100% слушается - почему не отозвали? и не взяли наповодок?

Ответственность за безопасность собаки всегда лежит на ее владельце... и только... никто другой совершенно не обязан спасать Вашу собаку если Вы пофигистски отпускаете ее резвиться в свободном поиске приключений...[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+100! ваша собака была без поводка и подбежала к агрессивной собаке которая была на поводке... так кто тут виноват?

0

14

Ага, все поняла! Всем спасибо!!

Ольга Митяева написал(а):

почему не отозвали

Ольга, моя собака послушная! я его отозвала, к тому же была почти рядом. Он не успел даже отреагировать, ринул ко мне и в тот момент та собака его схватила.. потому что поводок был длинный. Но я вас поняла, что вы хотели сказать. Спасибо!

0

15

Я вот почитала и просто офигела.если честно,наверно многим такие подбегайцы уже крови выпили  и нервов намотали

Одевайте поводки и не будет проблем.вину  собаки на поводке не увидела

Так же как и Оля Митяева стараюсь предотвратить такие подбеги аля понюхаЦЦо,правда включаю матюкальник на владельца,либо прицельным попадание оружия пролетариата.ибо оттпиннуть не успею( в разговоры-оно не кусаеЦЦо и просто понюхать давно не верю)

0

16

Назарова Оксана написал(а):

разговоры-оно не кусаеЦЦо

зато мои жруцца!...

подбегайца, конечно, жаль... но если у него инстинкт самосохранениния в минусах да еще и у хоза с мозгами проблема... самое безопасное для него в такой момент - если я успею среагировать и пинком отправить его в полет метра на 3-4... правда большинство хозов обижаются на такое спасение... наверное, считают, что будет лучше, если подбегаец умрет героем...

Отредактировано Ольга Митяева (2013-06-09 11:49:05)

0

17

Ольга Митяева

Оля я даже уже не знаю ,что лучше,когда сажаю на выдержку,и прошу убрать собаку.мне еще и лекцию о любви и дружбе прочитают.пока оно то ли нюхаЦЦо,то ли вязаЦЦо.то ли еще  что пробует.чаще говорят-ну вы женщина идите идите, развели тут волкодавов( бульдогов) нашим маленкьим и погулять негде

0

18

к нам с Улькой очень много подходят собак мелких понюхаться поиграться.  еще больше истерично начинают лаять. но увидев вблизи собаку без поводка- укорачиваю свой и стараюсь усадить свою. т.к. уже сейчас нужно очень много силы удержать ее в рывке. а весу пока еще 30 кг.   угроз ни от кого не было. за исключением площадки для прогулок  - было трепали нас там. но скорее для профилактики - знай щенок свое место. а когда гуляю с мелкими - стараюсь не попадаться на пути других собак.   конкретно кто виноват а кт прав - виноваты оба. и хозяин собаки на поводке - зная характер своей собаки - можно укоротить поводок - и сказать хозяину собаки без поводка - в данном случае Катерине - убрать псинку. и вторая сторона - тоже не совсем права - зная общительный характер своей собаки - нужно как то ограничивать такое общение.
но это мое мнение.
Катюша - Дейвику скорейшего выздоровления. поправляйтесь.

0

19

Назарова Оксана написал(а):

Одевайте поводки и не будет проблем.вину  собаки на поводке не увидела

А,если и у потерпевшей поводок 6-8м, что кто быстрее отдернет?
Жрут-води в наморднике и на коротком поводке, ведь и на лом найдется БТР

0

20

Смайл и Ко

угу.найдется .кто ж сомневается и будет вечная грызня и мордобой в подворотнях,вопрос в том.если знаешь ,что собака бегает то ли нюхать.то ли еще чего там потерял-води на поводке или спускай там,где нет собак

а то знаете.один на поводке в наморднике.второй, как хочу так и летаю

всегда умилялась владельцам подбегушек.собака сама по себе.хозяин сам по себе.часто занят  семечками .разговорами по телефону или просто самосозерцанием.отсюда и трагедии

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Нужен совет!! Подскажите! Мою собаку покусала собака на улице