У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Слышали про общественную палату Башкортостана?


Слышали про общественную палату Башкортостана?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Общественная палата Российской Федерации (далее - Общественная палата) обеспечивает взаимодействие граждан Российской Федерации с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан Российской Федерации, защиты прав и свобод граждан Российской Федерации и прав общественных объединений при формировании и реализации государственной политики, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Так вот, сейчас идет процесс формировании комиссии. Первых 15 выбрал президент республики. Теперь до 21 июня можно подать (по почте или лично) заявку на вступление в Общественную Палату РБ. Подающий заявку должен подавать её от какого-нибудь общественного объединения. Руководство этого общества должно одобрить заявку. Само общественное объединение должно существовать не меньше года.

Вообще почему я подняла такой вопрос.

Лично меня добивают отсутствие площадок для выгула и  площадок для занятий с собаками различными видами спорта, принятый дурацкий список "опасных пород", и т.д.

Возможно, если кто нибудь из собаководов, сможет попасть в эту палату (на общественных началах) то может быть будут какие нибудь подвижки в сторону развития кинологического спорта в Уфе.

Как вы считаете, должны ли собаководы принимать активное участие в политической жизни республики, а?

Если да, то может стоит попробовать?

+1

2

Это для информации:

Статья 39. Порядок и процедура отбора в члены Общественной палаты
представителей общественных объединений
1. Группа представителей из числа членов Общественной палаты, утвержденных указом Президента Республики Башкортостан, организует сбор заявлений от общественных объединений о желании включить своих представителей в состав Общественной палаты. В соответствии с пунктом 4 статьи 5 Закона «Об Общественной палате Республики Башкортостан» заявления направляются в течение 15 дней после соответствующего указа Президента Республики Башкортостан.
Заявление о желании включить своего представителя в состав Общественной палаты оформляется решением руководящего коллегиального органа общественного объединения.
2. В целях ознакомления членов Общественной палаты с общественным объединением и получения всесторонней информации о его общественной деятельности общероссийское общественное объединение направляет в Общественную палату:
1) копию устава общероссийского общественного объединения;
2) копию свидетельства о государственной регистрации  общественного объединения, зарегистрированного не менее чем за один год до дня истечения срока полномочий членов Общественной палаты действующего состава;
3) информацию о деятельности общественного объединения;
4) сведения о представителе общественного объединения, выдвигаемом в качестве кандидата в члены Общественной палаты;
5) иные материалы, которые общественное объединение сочтет необходимым представить членам Общественной палаты.
3. Группа членов Общественной палаты, осуществляющая сбор заявлений в соответствии с пунктом 5 статьи 5 Закона «Об Общественной палате Республики Башкортостан», определяет дату, время и место проведения собрания членов Общественной палаты, утвержденных Президентом Республики Башкортостан, для проведения процедуры конкурсного отбора с целью приема в члены Общественной палаты пятнадцати представителей из числа кандидатов, выдвинутых общественными объединениями. Собрание считается правомочным, если в нем принимают участие не менее трех четвертей от общего числа членов Общественной палаты, утвержденных указом Президента Республики Башкортостан. Голосование проводится необходимое количество раз до избрания пятнадцати представителей из числа кандидатов, выдвинутых общественными объединениями, если этот результат не будет достигнут после первого голосования. Собрание проводится в течение 30 дней после упомянутого указа Президента Республики Башкортостан.
4. При осуществлении процедуры конкурсного отбора с целью приема в члены Общественной палаты представителя общественного объединения может учитываться следующее:
1) дата создания общественного объединения;
2) количество членов, участников, волонтеров, штатных сотрудников  общественного объединения;
3) экспертные оценки деятельности общественного объединения;
4) дипломы, сертификаты и награды, полученные общероссийским общественным объединением;
5) сведения о представителе общественного объединения, выдвинутом в качестве кандидата в члены Общественной палаты (опыт работы в социальной сфере, стаж работы в общественных организациях, образование, участие в законотворческой деятельности, тематические публикации и т.п.);
6) полнота и подлинность представленных документов.

0

3

Феея написал(а):

если кто нибудь из собаководов, сможет попасть в эту палату (на общественных началах) то может быть будут какие нибудь подвижки в сторону развития кинологического спорта в Уфе

Хорошо бы !!!

0

4

Феея написал(а):

Возможно, если кто нибудь из собаководов, сможет попасть в эту палату

то остальная "серая масса" его быстро затопчет опытом...((((((((((((((((

ИМХО - не для того создаются все эти подразделения, чтобы мешать клановой системе чинуш пилить бюджеты всех уровней...

+1

5

СветланаВасильева
Ольга Митяева
Спасибо)

а еще есть идеи? и предположения?

0

6

в принципе, толк от такого члена быть может. не больно то и затопчут, ведь в ОП создается тоже что-то типа фракций.. ты поддержишь мое предложение, я - твое...
только выдвигать туда надо человека.. мммммм..скажем, весомого. состоявшегося. типа, от меня меня вот пользы не будет))))) так что основной вопрос - в кандидатуре.

0

7

Tanga написал(а):

в принципе, толк от такого члена быть может. не больно то и затопчут, ведь в ОП создается тоже что-то типа фракций.. ты поддержишь мое предложение, я - твое...только выдвигать туда надо человека.. мммммм..скажем, весомого. состоявшегося. типа, от меня меня вот пользы не будет))))) так что основной вопрос - в кандидатуре.

Вот и я о том же. Я думаю, что и от меня пользы будет мало)))

0

8

Tanga написал(а):

весомого. состоявшегося. типа, от меня меня вот пользы не будет))))) так что основной вопрос - в кандидатуре

Феея написал(а):

Вот и я о том же. Я думаю, что и от меня пользы будет мало)))

Угу, конечно! Все прям так и рождаются... у бизнесмена на лбу написано - бизнесмен, а у политика - политик. И с рождения они прям такие весомые-весомые, под центнер весят.
Фигня!
Опыт нарабатывается еще в студенческих движениях. Начинать быть политиком никогда не поздно.
Здесь вопрос в другом, что идти туда только с вопросом о собачьих площадках - не рационально.
Да и на этот вопрос будет один ответ - нет места. Потому как нормальное место давно выкуплено под какую-нибудь лавочку-застройку, а осушать болота силами собачников - это всегда пожалуйста, выделят какую-нибудь яму в овраге.
И еще, в нашей политике без поддержки сверху делать нечего! Совершенно! Вся политическая карьера без поддержи очень быстро закончится.
Это, так сказать, птичка мимо пролетала - мне на ушко нашептала.

0

9

Shpor написал(а):

Вся политическая карьера без поддержи очень быстро закончится

вот поэтому и говорю - состоявшегося! т.е. с уже сложившейся "крышей" и уже известного в тех кругах
начало политической карьеры со студенческой скамьи - это малость не тот уровень, что здесь нужен...

Shpor написал(а):

идти туда только с вопросом о собачьих площадках - не рационально

согласна. политическая программа должа быть глЫбже и шЫрше...

0

10

Выдвигать надо знакомых инициативных, грамотных, молодых, перспективных. Предлагаю кандидатуру Альфии.

Феея
:tomato:

Отредактировано СветланаВасильева (2013-06-18 11:44:47)

-1

11

СветланаВасильева
это уже обсудили))))

0

12

СветланаВасильева написал(а):

Предлагаю кандидатуру Альфии.
            Феея

поддерживаю :cool:

0

13

о!!!
Это типо я как бы себя пропиарила? =))))

Темку, я создала с одной целью, надо ли нам (собаководом) менять отношение к нам?! И возможно уже есть люди, которые активно работают с правительством и т.д....
Просто рано или поздно надо что то менять. Ведь не дело, что в городе нет площадок для занятий(

0

14

Я вот тоже поддерживаю  СветланаВасильева
о том, что надо Альфие на себя это взять! 
Феея, ты девушка умная, придумаешь, как "платформу-идею" назвать, чтоб глубже и шырше. Навскидку: "Здоровый образ жизни", "Активная позиция молодежи" и т.д. И уже внутри идею площадок для занятий продвигать
А общественной организацией может выступить ваш профсоюз на работе, а мы подписи всякие соберем, если надо.
Возьмешься, а?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Слышали про общественную палату Башкортостана?