У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Нужна помощь! » Выбор школы. Помогите плиз, у меня уже "взрыв" мозга.


Выбор школы. Помогите плиз, у меня уже "взрыв" мозга.

Сообщений 1 страница 20 из 168

1

Проблема в том чтобы выбрать школу для сына. Незнаю куда "сунуться".
Интересуют школы в районе улиц Красина, Аксакова, Гоголя, Чернышевского, Цюрупы, Ленина, Коммунистической, К.Маркса.
Расскажите ПОЖАЛУЙСТА кто о каких школах знает, помогите в этом не простом деле.
А то у меня уже правда, "взрыв" мозга.

0

2

Олеся
91-ая гимназия  :D . Потяните?

0

3

Спасибо, админам за дополнение в название темы.
Писала на эмоциях  :tired:

Отредактировано Олеся (2013-07-24 13:12:38)

0

4

Bim
Лен, а она где?
Эта не та ли которая рядом с остановкой Аксакова? Если она, то да...смешно. Я не миллионер. А жаль  ))

0

5

Можно рассмотреть гимназию №3, это на Советской площади. Не знаю, какие там сейчас порядки, но когда я там училась знания хорошие давали, я на школьной базе все 5 лет института "выезжала". Английский там тоже очень хорошо давали. В этой школе сейчас учится дочка моей знакомой, довольны. Но попасть в эту школу им было трудно, всех знакомых напрягли.

0

6

Олеся
первый класс ?

Я бы не заморачивалась сильно если ваш ребенок не гений уже или вы не миллионер . Первые годы как раз покажут , к чему ребенок способен . Сходите, посмотрите школу:
наличие порядка на территории и в школе , посмотрите на учителей , поговорите с завучем .

Узнайте про выплаты , какие мероприятия для детей проводят , какие учителя сейчас набирают первые классы . Слишком старый или слишком молодой педагог это плохо в основном . Что нибудь ближе к годам 35-40 . И еще регалии школы ни о чем не говорят , они в многих случаях куплены .  Элитный класс , это тоже может быть дрянь еще та .

Это я говорю,  как мама которая в этой системе когда то работала  и мой сын поменял четыре школы !!! Кстати я сама тоже три школы поменяла ..

0

7

Олеся
Она. Только там миллионером быть не надо. Денег берут, да, но не миллионы. + - односменная, круг общения у ребенка (алкашских детей нет), уровень образования выше чем в других (есть многолетнее соревнование с 39-й, но пока 39-ая всегда проигрывает). 100 % поступление потом в ВУЗ ( тройки в 91-й = пятерки в любой средней школе этого города). Люди учат там детей до 8-го класса, потом переводят в обычную школу и заканчивают ее легко с золотой медалью.  Только вы опоздали туда уже. Там прием в апреле. Хотя если подсуетится и связи есть...

0

8

да не ищу я элитную школу.
нам в этом году в первый класс. В Нижегородские школы - не хочу категорически.
Сын , нет, не гений. Нам нормально бы подошла средненькая школьная программа. Особо загружать его не хочу.
Основные сейчас критерии это - хорошие учителя, более- менее нормальный вид школы, чтобы с родителей три шкурки не снимали и главное чтобы добираться удобно было.

0

9

Bim
вот миллионе не миллионы , но несколько тысяч в месяц , это тоже деньги и кроме того если ребенок получается средне способной , то будет троечник и с низкой самооценкой .. даже не знаю хорошо ли это .. быть второсортным ..

0

10

Олеся
23-я там школа есть. Вроде по твоим критериям неплохая

0

11

Для тех кто не знает ещё поясню, сейчас за школами закреплены определенные улицы и дома (даже не районы), в первую очередь набор идет с них, а на оставшиеся свободные места прием заявлений 1 августа в порядке живой очереди.

Bim написал(а):

Денег берут, да, но не миллионы

а я как раз читала, да и говорили мне обратное. А про образовани да, знаю, оно там на высоте.

0

12

Олеся

У меня дочь училась в гимназии № 39 ,по преемственности,так сказать(мои сестры и я сама ее заканчивали).  Знания,конечно,даются отличные, особенно по иностранным языкам (обязаловка с 1-го класса английский,а потом по выбору - или немецкий,или французский),но и помощь школе - постоянная:то ремонт надо сделать,то компьютеры купить...Хотя недавно гимназию перестроили,расширили,хотели сделать одну смену.
Просто надо взвесить все "за" и "против", если нужен иностранный язык,то лучше отдавать ребенка или в 3-ю,или в 39-ю,или в 91-ю. Там отличная база,уже на подготовке дети начинают читать по-английски,а по окончании школы говорят практически без акцента.

0

13

Олеся
Так вот и погуляйте в начале августа по школам . Ну и конечно бесплатно не месту жительства не возьмут , все равно придется платить директору . Но это ладно , как говориться , главное чтоб ребенку повезло с первым учителем ! А вот по окончании начальной школы уже будет ясно , насколько серьезная нужна школа .

0

14

Bim
Лен, а 23 это где?
я школы ооочень плохо знаю  (

0

15

NEA
У меня там двое учились. Старший закончил в этом году. Из 32 чел в классе, в Уфе осталось 7 чел. Остальные еще в марте-апреле! поступили без проблем в ВУЗы Москвы, Питера ит.п. Старший учился на тройки, по результатам ЕГЭ ( не покупала принципиально) без проблем поступил в БГУ на экономфак на бюджет. Хватало баллов и на Москву в некоторые ВУЗы, но мы не можем, у нас блин любовь  :mad: . Остался в Уфе. Два раза в год сдавала в фонд класса по 5 тыс. руб По моему нормальная сумма. Питание, оплата во всех школах одинаковая. При поступлении на старшего и на младшего задействовала мощный административный ресурс ( сильно мощный). На младшего плюсом к ресурсу еще поменяли окна в зале ритмики (около 80 тыс. руб), Больше никому и ничего не платила. Ребенка сдаешь как в сейф к 9! утро. Есть продленка до 17.30 приходит с продленки со сделанными уроками. По английски трещат оба свободно. Старшему брали репетира перед поездкой на лето в Канаду, но это я больше подстраховывалась. Так что слухи о "миллионерах" сильно преувеличены. Зато родительские собрания напоминают "оперативки" :D . Родители и соответственно дети из одного социального слоя. Из минусов, реально выше нагрузка на ребенка. Но я только за всегда.

0

16

NEA написал(а):

Так вот и погуляйте в начале августа по школам

я так понимаю что с желаемыми школами нужно определиться как раз до 01 августа, чтобы 01 августа уже стоять в очереди на поступление.
если места конечно остануться.

0

17

Олеся
Пардон, 24-ая.

Олеся написал(а):

с желаемыми школами нужно определиться как раз до 01 августа

В прошлом году надо было определятся. Эх, ты! А 39-ая, 3-я, и 91 - городские гимназии, там твоя прописка вообще значения не имеет.

0

18

Bim
Лен, у меня же нет мощного админ.ресурса   ))
да и окна за 80 тыщ, как-то не к месту сейчас.
А по 5000 в год ну наверное терпимо было-бы.
Иностранные языки это круто, я только за. Но боюсь что при сложной программе у ребенка уже с первого класса не будет желания учиться.

0

19

Bim
24-ая в Нижегородке, не хочу ребенка в Нижегородские школы отдавать.

0

20

Bim
Лен, я даже звонила в 39-тую, мне сказали приходите в августе, и кстати пропрописку спрашивали. Но яж понимаю, что никто нас просто так на свободные места не примет )

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Нужна помощь! » Выбор школы. Помогите плиз, у меня уже "взрыв" мозга.