У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Нужна помощь! » Выбор школы. Помогите плиз, у меня уже "взрыв" мозга.


Выбор школы. Помогите плиз, у меня уже "взрыв" мозга.

Сообщений 21 страница 40 из 168

21

Олеся

Вообще-то в 39-й уже в апреле готовы списки первоклашек,но мой совет - сходите к директору,Киекбаевой,она женщина умная,просто поговорите,объясните ситуацию. Остальное-напишу в личку.

0

22

Олеся
С школой надо было определить во время подготовки , плюс мы сдавали тестирование , в гимназии , лицеи . Прошли в три места , потом выбирали .. Но сейчас уже как есть получается , надо срочно решать

0

23

NEA
А где вы сдавали тестирование.
Мы где ходили на подготовку в конце тоже было "типа" тестирование, но это полная ерунда была.

0

24

TinVal
Жду, спасибо.

0

25

Олеся
Я со старшим рассуждала в свое время так: "Не фиг быть мажором! Надо общаться с людьми из разных социальных слоев! Мужик должен уметь выживать в любом коллективе! Ребенку, главное чтоб нравилось и т.п" Отдала его в первый класс по месту жительства в 41-ю школу. Из всего класса он и одна девочка умели читать! Некоторые дети не все цвета знали. В классе был мальчик, которому исполнилось 10 лет с задержкой развития и гиперактивностью. На третий день учебы этот мальчик стукнул девочку бутылкой по голове. Вызывали скорую. Но добило меня родительское собрание первое, через месяц. Там стали заполнять анкету Типа "место работы", "доход семьи на человека официальный/неофициальный", чем можете помочь школе". Потом учительница попросила поднять руки тех, кто малообеспеченный - 8 чел! Потом дала писать заявления на субсидии многодетным - 4 чел. Потом объяснила, что они еще вторую четверть тоже будут раскрашивать бабочек в учебниках, потому что не все дети знают где право, где лево. Потом мама 10 летнего мальчика встала и предупредила, что жаловаться на ее сына в милицию бесполезно, у него справка и вообще, он на контроле в РОНО и "мы никуда отсюда переводиться не будем, кто не доволен, сами переводитесь". Вышла я с этого собрания и стала искать "административный ресурс". И в октябре засунула его в 91-ю. В первый день его в новой школе они писали диктант и он схватил 2. Да, там ставят оценки с первого класса! Никаких тебе цветочков и бабочек. Муштра. Мы взяли репетитора и она с октября по май дотягивала его до уровня первоклассников из 91-й. Я сидела дома с младшим и тоже долбилась с ним в уроки. Потом все выровнялось.

Отредактировано Bim (2013-07-24 13:55:42)

0

26

Bim написал(а):

тоже будут раскрашивать бабочек в учебниках

Да меня это тоже убило прямо на подготовке. Ребенок в дет.садике уже вовсю читает, пишут не сложные слова на слух, разбирают слова по звукам, проставляю в словах ударения, разбирают по слогам, решают примеры на - и + до 20-ти ну и т.п. А на подготовке читать нормальные тексты начали только в самом конце.

0

27

Олеся
В гимназиях другие учебники и другие программы. Нагрузка большая. И еще, туда лучше идти с 8-ми лет! Миша у меня в классе был самый младший. Мы пошли в 6,8. Антона уже отдала в 7.7. Так что если у вас есть время еще, лучше потеряйте год и походите на подготовку в 39 или 91. Заодно поищешь "ресурс"

0

28

Олеся написал(а):

Да меня это тоже убило прямо на подготовке. Ребенок в дет.садике уже вовсю читает, пишут не сложные слова на слух, разбирают слова по звукам, проставляю в словах ударения, разбирают по слогам, решают примеры на - и + до 20-ти ну и т.п. А на подготовке читать нормальные тексты начали только в самом конце.

Да уж... ((

0

29

Bim
Лен, к сентябрю нам уже 7,5 будет, ждать уже некогда.

0

30

Олеся написал(а):

ждать уже некогда

Печалька. О чем думала в прошлом году? Если на подготовке красили бабочек, он гимназию не потянет. Нечего мучать.  Посмотри 45-ю, она на Пушкина, вроде хвалят.

0

31

Bim написал(а):

Посмотри 45-ю

Посмотрю.

Bim написал(а):

Если на подготовке красили бабочек

вот и я незнаю потянет ли, хоть мне и говорят дома что я его способности занижаю. незнаю.

0

32

8.5, кстати нормально, если на будущий год. У Мишки в классе было 5 чел 94-го года. Он - 96-го. Соответственно они пошли после 8-ми. Зато в 11 классе уже на папиных машинах тайком в школу приезжали, т.к. по 18 уже исполнилось.

0

33

Олеся

Еще 35-ю хвалили,это вроде на Телецентре.

0

34

Bim написал(а):

8.5, кстати нормально, если на будущий год.

мне тоже кажется что очень хороший возраст. а пока целый год, чтобы подготовиться к хорошей школе!

0

35

TinVal
Не та уже... Как и 3-я. Раньше сильные были школы. Теперь 3-я, чисто коммерческая. 35-я с медицинским уклоном. На химию типа давят. Но по факту смотрю по олимпиадам всяким межшкольным они далеко в заду. Плюс туда принимают по прописке, соответственно весь южный склон там, не имеют право не взять. А там население специфическое.

0

36

Если надумаете год потерять, я тебе в личку тел женщины скину. Она занимается с детьми с трех лет и до 12 (те, кто по каким-то причинам на домашнем обучении) мы через нее с Антоном прошли и куче знакомых ее потом рекомендовали, она готовит детей именно к гимназиям. Но записываться к ней надо уже сейчас на год, у нее много желающих

0

37

Феея написал(а):

мне тоже кажется что очень хороший возраст. а пока целый год, чтобы подготовиться к хорошей школе!

а потом сразу и в армию,не успев никуда поступить...... я своего сына бы так не отдала,но это мое мнение :tomato:

0

38

45-тая не очень подходит, территориально сложно добраться.

0

39

Аскания написал(а):

а потом сразу и в армию,

Нет. Они дают лето на поступление. Да и кто сейчас в армию ходит? :D  Тока если в воспитательных целях  :no:  Я б так отдала своего сейчас, но блин, в свое время сама болезней ему понаписала в карточку, тока если потерять ее. Вот сейчас смотрю на него, если в том же духе продолжится, на фиг, потеряю карточку и сдам его в армию!

0

40

Bim написал(а):

Да и кто сейчас в армию ходит?

такие ,как мы и ходят,без денег и связей   :(

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Нужна помощь! » Выбор школы. Помогите плиз, у меня уже "взрыв" мозга.