У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Нужна помощь! » Выбор школы. Помогите плиз, у меня уже "взрыв" мозга.


Выбор школы. Помогите плиз, у меня уже "взрыв" мозга.

Сообщений 61 страница 80 из 168

61

Гульнара написал(а):

45 от остановки ЦУМ не далеко

Да, вчера тоже обсуждали с Олей Митяевой школы. В 45-тую неудобно, там до нашей остановки(Коммунистической)  2 квартала пешочком топать, а в мороз и непогоду, да и мама сказала, что она не сможет почти каждый день столько пешком ходить, у неё ноги болят.

Bim написал(а):

Подвойского 7

Лен, адрес 26-той я нашла, я территориально не представляла где она. Теперь знаю, схожу.

Moon написал(а):

В 1ю не вздумайте отдавать

А почему? Можно в личку???
вроде по ней неплохие отзывы

0

62

Олеся
А мама каждый день будет отводить и забирать ? Она там где то рядом живет ?

0

63

нет, живем мы вместе в Нижегородке. Отводить буду сама, а забирать 3-4 дня в неделю будет мама (когда отдыхать она будет), в остальные дни (1-2 раза в неделю забирать буду я. Но мне тоже с Коммунистической (угол К.Маркса) ещё дальше пешочком топать.

0

64

Олеся
Я закончила 91 школу, сестра училась в 39-й (потом перевели в 1-ю). Когда встал вопрос, куда отдать сына - я рассуждала так - 39 и 91 школы дают отличную базу, на порядок выше, чем остальные школы. Да, дороже, да, понтов много, но количество знаний, положенное в его голову, перевешивает все эти обстоятельства. Ребенок у меня самый обычный, не дурак и не гений. Я решила, что если в старших классах не потянет - переведу в обычную любую школу, у меня тогда 107 под боком была. Кстати, могу посоветовать сразу активно участвовать в работу родительского комитета класса (очень полезно для вашего ребенка), будете в курсе дел "изнутри", так сказать. Времени это не так много занимает, как кажется.
Для ребенка я выбрала 39 школу (в 91-й еще помнили меня, а мое поведение не всегда было безупречным))))), ее он и закончил. О своем выборе не пожалела. Алена дала хороший совет - сходите к директору.

0

65

Runa
А как сестре первая школа?

0

66

Олеся
У меня когда дети пошли в школу, мы жили на Айской. Возила и забирала. Ничего. Потом, когда работы и денег стало больше, а времени меньше., заключила договор с такси Авто Леди. У них есть услуга Автоняня. Каждое утро к определенному времени во дворе стояла машина с женщиной за рулем. Нас два года возила одна и та же женщина у которой в этой же школе учился ребенок. По пути так сказать. Очень удобно. Оплата у них помесячная. Есть услуга, когда они только до школы довозят, а есть когда водитель заводит ребенка в школу, помогает переодеться и сдает с рук на руки учителю. Давно не пользовались, поэтому не скажу сколько по цене сейчас. Но однозначно дешевле, чем просто такси вызывать.

0

67

Bim
Лен, я без машины. И вариант с такси - это вариант, но не на каждый день.

Отредактировано Олеся (2013-07-25 09:23:16)

0

68

Bim
А мне жалко таких детей , которые с малых лет учатся не рядом с домом и у них нет водителя с машиной .
Дети могут пораньше закончить , попозже , еще бывают мероприятия - деточка подожди 2 часа, кружки и т.д. Еще сумку тяжеленную таскать .

Такси конечно класс , что то подозреваю все равно не доступно обычной семье ..

Сами возили первых 2,5 года ..

+1

69

NEA
Вот и я о том же

0

70

NEA
Олеся
А людей которые потом в сапожной будке сидят и всю жизнь ненавидят тех, у кого все сложилось вам не жалко? Не мне вам рассказывать, что жизнь строится на личных связях и отношениях, а не на дипломах. А школьная дружба, как правило, самая крепкая. С кем он у вас дружить будет в нижегородской школе близко к дому? Мальчик ведь. Была бы девочка, ладно, можно на "замуж" порасчитывать.  Медицина и образования - две статьи, на которых я вообще не экономлю и в кредиты могу залезть и по первому желанию детей чем либо заняться от языков, до музыки без ограничений нанимаю репетиров, покупаю литературу, оборудование и т.д. На отдыхе можно сэкономить, на недвижимости, даже на еде, но образование и здоровье - никогда!

+1

71

Bim
Вы не совсем правы . я выросла в знаменитом "цыганском дворе" . Да и спились многие и в тюрьму сели . Я не матерюсь вообще , не пью и имею три образования . Вначале училась рядом с домом , да было сложно , потом  , когда появилась возможность и смогла самостоятельно добираться до школы , перевели . Если у родителей нет финансовой и физической возможности  возить ребенка на машине до школы (семилетнего) , бесконечно вкладывать деньги в школу , то на первых порах , лет до 10 - вполне можно поучиться просто в приличной школе , с хорошим классным руководителем . Конечно же не бросаться в крайности и отдавать ребенка к отбросам общества ..  Ну это я так думаю ..

0

72

Bim
Лен вот понимаю что права ты на все 100%.
Но существуют два НО: 1. Ребенок не гений - зачем его насиловать и испытывать на прочность, авось вытянет.
ну и 2-ое НО (наверное основное) кредит это хорошо, но мне кредит по дому ещё до середины 2016 года выплачивать. Так что с такими показателями брать ещё кредит не вариант

0

73

NEA написал(а):

а и спились многие и в тюрьму сели

Вот. А я училась в средней школе, но "приличной". Из 30 чел в классе спился и умер один. 8 чел занимают серьезные посты. 4 чел живут и работают за границей имя там свой бизнес. 3 чел владеют сейчас крупным бизнесом в Уфе.  про семерых ничего неизвестно. Собираемся раз в пять лет. Сколько успешных людей из ваших одноклассников? "Тяжело в ученье - легко в бою"

0

74

Олеся написал(а):

Ребенок не гений

Гении, Олесь, чаще всего спиваются. Но мозг - мышца. Накачаешь - будет сильным. Жалость в фитнесе - опасный вред.

+2

75

Bim
Мои одноклассники , кто живет в германии, канаде, франции   и т.д. Есть директора школ , работники министерств и т.д., имеющих свой не мелкий бизнес - куча .  Мои подружка и отборосовго класса так сказать - является лучшим педагогом РБ по дошкольному образованию  . Если человек стремиться - ему среда не помеха . Хотя конечно развиваться в благоприятной среде гораздо проще ..

0

76

NEA написал(а):

развиваться в благоприятной среде гораздо проще ..

Об чем и песТня... Тем более если

Олеся написал(а):

Ребенок не гений

И потом - время. Во времена вашего/нашего школьного возраста про наркоту, например, слышали только краем уха. А сейчас?

Отредактировано Bim (2013-07-25 09:54:18)

0

77

:'(

0

78

Олеся
Не плачь, мать! Суетиться надо, а не замирать в позе подчинения. Иди к директору 39-й, там по обстановке посмотришь, может и всплакнешь. Уж лучше год потерять, чем жизнь на самотек пустить.

0

79

Олеся,
насчет 1 школы спроси у Насти (Ергеры) она ее относительно недавно закончила...

про 96... мы с тобой говорили ...
450005, Уфа, 50-летия Октября, 7а [скрыть карту]
Остановка транспорта: Центральный рынок
Режим работы: Пн-Пт 08.00-18.40; Сб 08.00-17.40
Директор: Мулявка Николай Васильевич
http://f4.s.qip.ru/15A7EByNT.png

0

80

:(

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Нужна помощь! » Выбор школы. Помогите плиз, у меня уже "взрыв" мозга.