У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Своими руками » Фибровое полотенце


Фибровое полотенце

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Не знала куда разместить ... Ну в принципе , тоже своими руками [взломанный сайт] 

Друзья!!! Все мы ( или почти все) знаем , что существуют такие полотенчики из микрофибры, которыми очень здорово вытирать собачек после купания..., вытирают досуха, даже густую шерсть, быстро сохнут, легко стираются. Стоят они недешево и цвет не всегда соответствует желаемому.
У меня , например, такое бежевое , не очень красивый цвет , но выбора не было , на момент покупки в магазине были только розовые и бежевые и то по одному.
За летний сезон каждодневных купалок на реках и озерах Нильсино полотенчико выцвело, некоторые пятнышки не отстирываются...
И вот меня возникла такая идея- я купила в ОК"ее 4 красивые фибровые тряпочки для уборки дома по 39 рублей и вечером, пока смотрела фильм сшила эти тряпочки вручную через край ! У меня получилось красивое большое фибровое полотенце!!!Даже лучше , чем покупное.
Швы получились плоские, не грубые, не травмируют кожу( на себе попробывала [взломанный сайт]  ) Стоимость такого полотенца вышла 156 рублей,  что гораздо ниже, чем купленное в зоосалоне. А ведь у многих собак две, три и т.д. получается существенная выгода!!!
Сейчас приобрела набор из четырех тряпок разного цвета , хочу сшить разноцветное полотенчико.

Буду рада, если кому- нибудь понравится моя идея!!!!!

Отредактировано Нильсик (2013-10-08 16:52:04)

0

2

http://s5.uploads.ru/qANzt.jpg
вот такая тряпочка
http://s5.uploads.ru/FU5w8.jpg
а это готовое уже использованное полотенце(мокрое) с хозяином [взломанный сайт]

+1

3

Нильсик написал(а):

Буду рада, если кому- нибудь понравится моя идея!!!!!

Идея отличная!!!! :yep:
Я так простынь сшила,для собак.Так как у меня собы с густым подшерстком.
Вся разноцветная,красивущая.Покупала маленькие полотенчики в обычном магазине.Шила на машинке.

Отредактировано Юля@Компания (2013-08-08 14:46:26)

0

4

Нильсик
Прикольно, особенно для тех, кто умеет шить   :yep:
Для очень больших было бы как лоскутное одеяло)

0

5

Ольга написал(а):

Прикольно, особенно для тех, кто умеет шить

И для тех кто не умеет.Чего там шить то?
Все по прямой.
Я отношу себя "кто не умеет" :flirt:

0

6

Ольга
Оль,блин,там не фиг делать сшить,ребенок сможет!Просто,через край!Твои фигурки и украшения делать труднее :crazyfun:

0

7

Иголку в нитку нитку в иголку вставлять на работе пришлось учиться, чтобы документы сшивать... До сих пор пальцы дярявлю на двух дырках :hobo:
Но, за идею спасибо. Свекровь за шитье посажу, т.к. сама недавно оценила плюсы вытирания такими тряпочками)

0

8

Ольга
Пожалуйста!Только тряпочек вам побольше надо купить.Когда будет шить скажи,чтобы край натягивала,чтобы шов не стягивал ткань.Тогда получается красиво,шва практически не видно!

0

9

Нильсик, спасибо за подсказку! :flag:
Какая хорошая идея, обязательно воспользуюсь :cool: , осень на носу, грязюка....

0

10

Shpor
Очень приятно,что вам пригодилась моя идея!
:blush:

0

11

Гуля, ты как всегда, что нибудь да придумаешь!!!  Чувствую многие ломанутся за полотенцами в Окей!!! Завтра заеду куплю!!! Спасибо за такую замечательную идею!!!  [взломанный сайт]

0

12

Весна
Это ж здорово!О'кей будет только рад!

0

13

Нильсик
Посмотри личку.

0

14

Нильсик Спасибо за подсказку!!
Хочу своим парням сшить, большие, разноцветные)) Эта идея будет хитом сезона!! [взломанный сайт]

0

15

Elen@ написал(а):

Эта идея будет хитом сезона!!

+ 10000!!!!))

0

16

Я купила в магазине "Все по 37 руб." восемь полотенец (40х60), думала сошью 8 вместе. Но оказалось четырех шт. достаточно. И у меня теперь получилось 2 комплекта!!! Там полотенца разных цветов (голубые,желтые,розовые,оранжевые) Гуля спасибо за идею!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

17

Нильсик
мысль очень хорошая , только я поняла что их еще и выбирать надо грамотно , как мне объясняла Алена из Терры , что в составе вроде как хлопок должен быть .
Я просто помешана на таких тряпочках , но обратила внимание , что впитывают они ну очень по разному .

0

18

NEA
Я покупала там полотенце и уже три сшила сама,впитывающие качества абсолютно одинаковые!И в тех полотенцах нет хлопка!Микрофибра это не натуральный материал!Просто они есть тоненькие,жиденькие,а есть пушистенькие,густые.В Окее и там ,где Эльвира (Весна) покупала они как раз пушистые,хорошие!!!

0

19

Вот оно, мое любимое!!!Вытирает досуха!!!
http://s4.uploads.ru/uTUpO.jpg

0

20

Нильсик
И у меня такое же!!! Веселые получаются полотенца!!!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Своими руками » Фибровое полотенце