У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Долгая дорога домой ........


Долгая дорога домой ........

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Сегодня мне позвонили и сообщили , что в районе катеджного посёлка " 8 марта " найдена девочка САО, белого окраса № клейма DKR 013. Спасибо огромное Владимиру, он позвонил начальнику клуба " Нурет " Дивель Лилии Наильевне и спросил чьё это клеймо и можно ли по клейму найти владельцев. Лилия Наильевна любезно сообщила, что номер клейма мой, т.е. моего питомника и сообщила Владимиру мой номер телефона ( Лилия Наильевна низкий ВАМ поклон ). Владимир тут же перезвонил мне , я посмотрела по плем.книге кто это , БОЖЕ это Гордость Криста Багиня Азии Нара. Мы тут же сели на машину и поехали за ребёнком. Владимир примного ВАМ благодарна, что не прошли мимо, потратили свой время , не побоялись подойти и нашли меня. Я ВАС всегда буду вспоминать только с благодарностью. Нара меня узнала, завеляла хвостиком, приласкалась, бедный ребёнок. Теперь она дома, Слава Богу !!!!!!!!!!
Мы твёрдо решили больше её ни кому не отдавать, где родилась , там и будет доживать свой не долгий собачий век. Так , что в нашей большой собачьей семье прибавление , я счастлива !!!!
А предыстория вот такая.............

0

2

КРИСТ написал(а):

А предыстория вот такая.............

а что за предыстория?
очень здорово, что собака вернулась к заводчику. Рада за Вас!

0

3

В 2009 году я запланировала вязку с Геркулесом г. Пенза, мы с нашей азиаточкой Наяной сьездили в Пензу на вязку и 30.11.09 г. у нас родились прекрасные щенки. Нара нам сразу понравилась и мы решили оставить её у нас на питомнике. Когда Наре исполнилось 6 месяцев к нам в гости приехала госпажа Тарасова М.В. увидела Нару и как она сказала - просто влюбилась. Мы долго не хотели Нару продавать, но  М.Т была настойчива и я уступила ( 1000000000 раз пожалела ) . Марина за собаку отдала 1/4 часть денег, мол сейчас денег нет , отдам частями в рассрочку. Я долго ждала, переодически Марине напоминая про должок, но УВЫ . Тогда в 2012 году мы поехали к ней домой......... честно говоря , даже вспоминать противно, было много угроз , мата и оскорблений со стороны Тарасовой. Думаю, ладно, раз собаку отдавать не хочет, значит любит, да хай с ней и с деньгами, пусть Нара живёт у неё, как говорится я ей всё простила.
В этом году в апреле встречаю Тарасову на выставке и спрашиваю , как Нара, ответ меня просто убил........... " Она не течёт, не рожает, на х.... она мне нужна, я её отдала в Затон " , куда именно она не сообщила.
Итог: собака осталась просто на улице, ни кому не нужной........
Чем она питалась ???? Сколько дней бегала ???? Извените когда она пока....ла, каки как коровья лепёшка и запах силоса, не знай травой питалась ???? В левом ухе отит, на внутренней стороне правого бедра свежий шрам, см. 10-12, ЗК поплыли , видимо держали на короткой цепи, взгляд был потерянный и ещё она зашуганная, хотя в детстве была девочка характерная и самодостаточная..............
Очень себя виню, что отдала её тогда и счастлива, что Нара теперь дома. Теперь с ней всё будет хорошо.

0

4

КРИСТ
Эл, собака умная... знала, где течь не надо... теперь все хорошо будет... возраст не критический, восстановится...

0

5

Ольга Митяева написал(а):

собака умная... знала, где течь не надо... теперь все хорошо будет... возраст не критический, восстановится...

Да Оль , я тоже думаю, что Нара востановится, девочка то взрослая , в ноябре 4 года будет.
Тарасова мне сказала в апреле, что Нара у новых владельцев текла, её вязали, но, что щенков она сьела ( думаю кормить лучше надо было) или обманула , не знаю........

0

6

Единственное , что я зделала правельно тогда, когда Тарасова долго не расчитывалась со мной , я поменяла щенячку на родуху на себя, так , что Нара официально МОЯ собака и я её владелец.

0

7

КРИСТ
Вам просто повезло,что с собакой не произошло ничего серьезного,что она попала опять к вам.Собака окрепнет,выздоровеет и будет жить счастливо в родном доме!))))

0

8

Нильсик написал(а):

Вам просто повезло,

Это точно, я оЧень благодарна судьбе , что так всё в конце -концов получилось :blush:

0

9

Элла, сколько же Нара натерпелась... Ничего, в доме у своей "мамы" она придёт в себя. Как хорошо, что она снова вернулась домой! :flag:

0

10

А ещё я благодарна Саше Якунину, он клеймил тот помёт, что отклеймил отлично, что клеймо, до сих пор читаемо , даже представить боюсь, что бы было , если бы клеймо не читалось.........

+1

11

Shpor написал(а):

сколько же Нара натерпелась...

И не говорите, я ей сегодня мясо дала, а она на него смотрит как баран на новые ворота и не знает, что с ним делать.......
Я ушла не стала ей мешать, думаю разберётся........

0

12

Главное когда я с Нарой начала разговаривать, она прислушалась , принюхалась и начала вилять хвостиком, к ноге прижалась и не отходит ( я не смогла сдержатся , она меня узнала ).
Там чужие люди были , спрашивают, это точно ваша собака, а Владимир говорит, " Вы посмотрите, собака радуется, даже успокоилась, но я на всякий случай всё равно доки показала, чтоб не было недорозумений.

0

13

КРИСТ написал(а):

Единственное , что я зделала правельно тогда, когда Тарасова долго не расчитывалась со мной , я поменяла щенячку на родуху на себя, так , что Нара официально МОЯ собака и я её владелец.

Вот это-самое умное решение.У меня двойственное отношение к Марине,но ты не первая пострадавшая,вспомни историю с Крыловой Катей.Очень я рада,что история со счастливым концом,удачи тебе и Наре. Если какая помощь нужна-только скажи,поможем.

КРИСТ написал(а):

А ещё я благодарна Саше Якунину, он клеймил тот помёт, что отклеймил отлично, что клеймо, до сих пор читаемо , даже представить боюсь, что бы было , если бы клеймо не читалось.........

Да,Саша хорошо клеймит,у моих собак клейма все читаются.

0

14

КРИСТ
Элла,От меня тоже поздравление и Наре и тебе.
Как поправится девочка,ждем фоток  :flag:

0

15

КРИСТ
Здоровья Наре! История пробирает до слез....

0

16

Хорошо, что все хорошо закончилось  :cool:

0

17

TinVal написал(а):

.У меня двойственное отношение к Марине,

Я теперь твёрдо уверена, что Марине собак ни отдавать не продавать нельзя!!!!!!!!

TinVal написал(а):

Если какая помощь нужна-только скажи,поможем.

Алён спасибо !!!!
Сейчас Нара оклемается, начнём заниматся её ножками. Когда я её видела последний раз в 2 года с ЗК было всё ОК, а сейчас ......., такое ощущение, что соба сидела на короткой цепи ((((((

0

18

TinVal написал(а):

,Саша хорошо клеймит,у моих собак клейма все читаются.

У моих тоже , Саша СПЕЦ  в своём деле :cool:

0

19

Юля@Компания написал(а):

Как поправится девочка,ждем фоток

Спасибо Юль, обязательно пофотаю и покажу ))))))

0

20

ДАН написал(а):

Здоровья Наре! История пробирает до слез....

Вячеслав Петрович, Вероника спасибо, сама вчера наревелась................ Благодарна судьбе!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Долгая дорога домой ........