У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Пользуется ли кто услугами домработницы?


Пользуется ли кто услугами домработницы?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В связи с рождением ребенка и наличием двух собак, птиц и кроля встал вопрос о приходящей домработнице. На уборку время выкроить все труднее, разрываюсь между ребенком. квартирой и собаками. По объявлениям приглашать незнакомого человека страшновато... Может у кого-то есть опыт найма такого полезного работника? Вообще расскажите, на что обратить внимание, какие расценки обычно?

0

2

Я пользуюсь. Больше 10 лет. За 10 лет у меня вторая работает. Первая проработала 7 лет, потом состарилась и я поменяла. Брала через агентство.

0

3

нам тоже предстоит столь сложный выбор. очень хочу дом-работницу
вопрос няни вообще страшный, особенно после всех ужастиков которые начитаешься-насмотришься

0

4

Bim написал(а):

Я пользуюсь. Больше 10 лет.

подскажите агентство, пожалуйста

0

5

Bim написал(а):

Первая проработала 7 лет, потом состарилась и я поменяла.

Звучит как-то... неприятно...

Дарья_Агата написал(а):

Вообще расскажите, на что обратить внимание, какие расценки обычно?

Мне тоже интересно  [взломанный сайт]

0

6

Karnelius
Ну, в жизни много неприятного. Я их воспринимаю однозначно как просто подчиненного. Хотя когда первую увольняли, плакала. Я ее брала будучи беременной вторым ребенком, с мыслью, чтоб присмотреться и если что, поменять до родов успеть.  В результате она меня и из роддома встречала и на работу я вышла когда антону было 5 мес, и собаки с ней выросли. Член семьи. Антон лет до 5 был уверен, что это еще одна бабушка его. Звал долго ее «бабочка», она млела. А потом, возраст, болеть начала часто, убираться плохо, готовить я сама стала за год до ее  увольнения, есть ее странно стало невозможно. Потом я переехала в другую квартиру, гораздо больше прежней и мы с ней поняли, что она такую площадь не сможет убирать. Я выплатила ей хорошее пособие и со слезами расстались. Первую брала в агентстве «добрые руки», вторую брала в агентстве «золушка». Кастинг до сих пор со смехом вспоминаю. Выбрала причем не ту, которая сейчас работает, другую. Она пришла с семьей знакомиться ...не понравилась никому, включая собак. Сразу ей отказала. Взяла ту, которую агентство рекомендовало. У нее и опыт был и рекомендации. Три месяца назначила испытательный срок. Через месяц уже стало понятно - устраивает. Работает уже больше 2 лет. Профессиональный повар, говорит, правда шишка, но убирается и готовит хорошо, даже тормозить приходится ее. То чебуреков нанесет, которых меньше 6 от съесть потом я взвешиваюсь,  и рыдаю, то на джинсах стрелки наведет, хоть масло режь ими. Но в целом, конечно я довольна ей. Вот только что привезла ее из салихово, где она три дня у меня жила с антоном и били. Там всё вымыла, да армян гоняла на стройке. Вообще, при моей занятости, без домработницы никак.

0

7

Поделитесь пожалуйста, можно в личку, сколько платите и за какой объем работы? Хочется быть готовой

0

8

Лучше, если есть рекомендации. Спокойнее. Моя нынешняя до меня 4 года в семье работала. Потом они в москву уехали, ей написали рекомендацию и номер телефона свой. Я обращаю внимание на рассказ о прежних хозяевах. Если начинают подробности на меня вываливать, сразу прощаюсь. Спрашиваю, что сами любят из еды, понятны вкусы, справку прошу медицинскую обязательно. Через примерно месяц оставляю на видном месте пачку денег. Пачка большая, а купюры мелкие, потом перечитываю. И первую и вторую выбрала со второй попытки, тех кого выбрала сначала пришлось уволить. В агентстве вам всё расскажут и расценки назовут. Полный объем  работы не называйте, цену задерут. Говорите типа, мне раз в неделю убраться, потом с человеком напрямую договоритесь по допы работам и зарплате. Агентства берут с вас одну ее зарплату, поэтому вам чем меньше, тем вы меньше им отдаете. На период после операции брала себе еще водителя. Он меня возил, мелкие поручения выполнял, за продуктами со мной ходил, если старший не мог. Собак водил. Удобно. Брала на два месяца, потом был соблазн оставить.

0

9

Дарья_Агата
не могу сказать, я плачу 15, работает по полдня, каждый день. Антона из школы дома встречает, кормит, убирается, гладит, гуляет с собаками один раз в день. Квартира160 м. На время моих поездок кот живет у нее. Готовит ужин. Но это дешево, мои подруги платят больше. Плюс у моей нет функции няни, только дверь открыть. Да прошло два года. Пыталась ей повысить зарплату, отказывается. Да, еще отдаю ей свои вещи и вещи детей, всю семью одевает. Она их как бы как премию засчитывает. Простая деревенская баба, без образования высшего, но и без закидонов

0

10

Это ОЧЕНЬ дешево! Но вы долго искали подходящую)

0

11

Дарья_Агата
нет, не долго, у меня времени не было, я на операцию ложилась с непонятным исходом, поэтому особо не копалась. Два года назад это было не дешево, сейчас да. Но она так боится работу потерять, что денег не берет у меня, хотя я и предлагаю. Первая не стеснялась, сама всегда повышение просила, а эта стесняется

0

12

Блин, с планшета пишу, слова смешные вставляет. В салихово не били, а с Бимом, готовит не шишка, а лишка

0

13

:D  :D Bim
Сижу читаю -говорит шишка...Не могу ничего понять,зачем тогда домработницей работает?Так и поняла что планшета,тоже вечно прикалываюсь над словами...
:D  :D

У меня работала девочка,а ее мама работала у одного азербайджанца -владельца строительной компании домоправительницей.Вот эта девочка каждый день на работу таскала себе на обед различные блюда, как из ресторана азербайджанской кухни-огромные куски мяса,салаты,фрукты явно не в Уфе купленные.Повар у него свой был,национальный.Так эта мамаша с ним спелась и перла все оттуда!А чо у них денег дофига!Я честно говоря в шоке была,т.к.тоже тогда домработницу хотела нанять,сразу расхотела.Не все конечно такие,но риск нарваться велик
Недавно уборщица на работе тоже говорит,хочу домработницей быть,хоть еду домой таскать,а то мужа нет...,детей комить надо...(Она раньше работала у людей,но сейчас они за город переехали,а она не может там жить -дети в городе учаться)
Bim
Вам видно повезло,что ничего не прут.По мне так лучше я сама угощу,но только чтоб меня не имели...

0

14

А вообще 15 -это очень даже норм,той самой мамаше 30-40 платили,кормили,да и домой ,как понимаю таскала все,что могла... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Нильсик (2013-08-20 23:57:30)

0

15

Ну, уж. 30–40 нет таких зарплат. у домработниц. А хозяина того, азербайджанца, я знаю. Передам ему. Только вот сдается мне, что она уже не работает у него, дела у него плохо сейчас. Моя может и прет чего, но не замечала. Я мясо закупаю «полтушами», молоко по 10 литров и т.п.  может этим и пользуется кг туда, кг сюда, никто и не заметит. у меня ни сил ни времени нет каждый день в магазин заходить, да и желания. Говорю же, есть соблазн порученца взять какого. У меня у подруги есть такой. Водитель-охранник-порученец-сантехник, да и в жилетку ему поплакаться может. Вот ему она 30 платит, ездит он на ее машине. Когда она на работе, он маму и ребенка ее обслуживает. Но у меня вроде мишка со всем этим справляется. Права вот только не дают еще, но тоже немного осталось ждать.

0

16

А с инностранными дом.работницами кто нибудь сталкивался? Я не имею ввиду страны ближнего зарубежья,а например тайланд или филиппины ? Рассматриваю такой вариант,может кто уже имел дело.

0

17

Bim
Она же не просто домработница,она закуп продуктов,всего необходимого для дома производит,контролирует всех ,меню согласовывает-она домоправительница,он ей деньги доверяет и прочее,поэтому и зарплата такая,со слов дочери.Вот и  понесло тетку...
А таких азербайджанцев в городе три , с одним из них тоже очччень хорошо знакома(но у него с делами все в порядке),я ему про это  рассказала,может он и передал...,если она там не работает.Уж больно меня бесила эта фраза-да у него же до фига  всего.Как будто они ему это все дали,а не сам заработал.

Отредактировано Нильсик (2013-08-21 08:17:45)

0

18

Вопрос воровства меня особо не смущает, я буду дома как правило во время уборки. Дите же маленькое. Вряд-ли такие борзые попадутся, кто при хозяевах прямо ворует)

0

19

Ага, три. Два брата и "не брат им" :D . Только вот повар-азербайджанец только у одного, поэтому узнаваемо. Я и в гостях была и видала, наверное, ту женщину. Там полно прислуги и люстра хрустальная из Гусь хрустального по спецзаказу :D .

ксениия написал(а):

А с инностранными дом.работницами кто нибудь сталкивался?

Приятельница в Москве имеет няню-фмлиппинку. Ну нах. Дорого и бессмысленно, понты одни. Они на пальцах с ней уже два года общаются. Ребенок по английски с ней, а родители на пальцах. Английский плохой, акцент и грамматика хромает.  Русский учмт она, но как-то не очень. И еще постоянно в соплях, климат-то у нас другой, никак не может приспособиться

0

20

О вот про климат я как то и не подумала.
Ну у нас это пока как вариант,вот и узнаю "подводные камни" и стоит ли оно того.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Пользуется ли кто услугами домработницы?