У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Кроношпан - катастрофа для Уфы и Уфимского р-на


Кроношпан - катастрофа для Уфы и Уфимского р-на

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

В теме "Кроношпана" я последний месяц примерно - друзья имеют дом в орогино и эта проблема для них стоит особо остро((
на днях встретила авто с надписью на заднем стекле "Кроношпан-уфимский Чернобыль" и как то стало страшно.. А действительно, чем грозит нам строительство этого завода, кто что думает/знает? Насколько реально повторение, т.н. "фенольной весны" и стоит ли вся продолжающаяся сейчас борьба со строительством хоть чего то?

0

2

Мне кажется, что все эти возмущения искусственно подогреваются сверху оппозицией. Выборы скоро) Это большой австрийский завод с мировыми эко-нормами, 25 заводов в европе людей не травят, а наш уфимский задумал на корню сгубить все население города? Это большие инвестиции в регион и хорошо оплачиваемые рабочие места. Я думаю, паника сильно преувеличена

0

3

Дарья_Агата а как же крупные штрафы компании за нарушение эко-норм во всем мире? а как же подмосковный Егорьевск, где текут черные обжигающие реки? как же рабочие, 2/3 которых имеют хронические заболевания ЛОР-органов? все таки мне кажется не зря Пермь и Казань "не пустили" Кроношпан к себе.. а насчет оппозиции - ну а как реагировать людям, если завод реально будет дымить меньше чем в километре от их домов?

0

4

А почему нет митингов у наших нефтянок? Вот где древнее оборудование и опасные выбросы. Впрочем, я ни за ни против не агитирую. Просто выразила свою точку зрения

0

5

ну нефтянка все таки хоть немного отдалена от жилых домов.. а здесь - давали жилье молодым семьям, в экологически чистом районе - и тут такое..

0

6

Дарья_Агата написал(а):

А почему нет митингов у наших нефтянок? Вот где древнее оборудование и опасные выбросы. Впрочем, я ни за ни против не агитирую. Просто выразила свою точку зрения

А какие митинги у наших нефтянок могут быть, они уже построены, работают, оборудование действительно древнее, а про выбросы- вы о чем? - по документам там все ок!, никаких выбросов сверх допустимых норм, а реалии-то совсем другие.
А по краношпану, не могу понять зачем строить еще одно производство в той части города, которое и так загружено промышленными производствами выше крыши.

0

7

Катастрофа вон в Детроите, где рухнули все производства. Правильно, акриловое производство в салавате запретим, деревообработку топляка в уфе запретим, залезем на деревья и будем там сидеть!

0

8

Ратмир написал(а):

Катастрофа вон в Детроите, где рухнули все производства. Правильно, акриловое производство в салавате запретим, деревообработку топляка в уфе запретим, залезем на деревья и будем там сидеть!

Ратмир, а Вы обратили внимание нат предполагаемые объемы потребления древесины? там не топляк, там весь башкирский лес "съедят".. а возобновлять - в их планах этого нет..

0

9

Шкодница написал(а):

Ратмир написал(а):

    Катастрофа вон в Детроите, где рухнули все производства. Правильно, акриловое производство в салавате запретим, деревообработку топляка в уфе запретим, залезем на деревья и будем там сидеть!

Ратмир, а Вы обратили внимание нат предполагаемые объемы потребления древесины? там не топляк, там весь башкирский лес "съедят".. а возобновлять - в их планах этого нет..

Это уже вопросы землепользования, и тут возникает вопрос коррупции, муниципалитета и природоохранной прокуратуры. А это уже менталитет, а не завод виноват.

0

10

Вот и я согласна с Дарья_Агата. После выборов все забудется. А завод все равно построят....ну если только люди трупами не лягут.
По мне плюсов больше, чем минусов. Не нравиться экология, добро пожаловать за 50 км от Уфы. А Уфа это крупный промышленный город...

0

11

Если его построят (а его построят :D ) всем кто в этом направлении живет вплоть до нагаево можно смело искать себе жилье в другом месте.

Шкодница написал(а):

не зря Пермь и Казань "не пустили" Кроношпан к себе..

Шкодница написал(а):

давали жилье молодым семьям

они просто меньше выступают  :hobo:

Ратмир написал(а):

и тут возникает вопрос коррупции, муниципалитета и природоохранной прокуратуры

это один и тот же вопрос. Завод ага, вааще не виноват.

Ратмир написал(а):

залезем на деревья и будем там сидеть!

а не не будет здоровья на дерево залезть. Одно радует, маргиналы не будут размножаться, а те, кто побогаче заранее переедут

0

12

Феея написал(а):

Не нравиться экология, добро пожаловать за 50 км от Уфы.

Кррассавица!

0

13

Сейчас там большая полит игра , мы не много участвуем , подогреваем интерес так сказать .

Я разговаривала с представителями Кроношпан , они используют только втор сырье , если будет ТОЛЬКО производство - то не вс так ужасно (хотя с какой стороны посмотреть)  Если как планируется через пару тройку лет еще построит хим комбинат , то "накроет" капитально и за очень много км . Это мне сами представители сказали . Кроме того - самое то главное Хамитов строит не просто Кроношпан - он строит ТЕХНОПАРК . Накроет не только Иглино , часть черниковки , но и наверняка до Карпово дотянется , все от розы ветров зависит .  Потом когда я стала спрашивать про утилизацию .. тут вообще молчек начался .. если утилизации не будет , значит и вода пострадает сильно

0

14

Bim написал(а):

всем кто в этом направлении живет вплоть до нагаево можно смело искать себе жилье в другом месте.

вот и я о том же

0

15

Феея написал(а):

Вот и я согласна с Дарья_Агата. После выборов все забудется. А завод все равно построят....ну если только люди трупами не лягут.
По мне плюсов больше, чем минусов. Не нравиться экология, добро пожаловать за 50 км от Уфы. А Уфа это крупный промышленный город...

Ну да пусть рождаются дети уроды , дохнет земля , пусть будет рак - отлично просто

Bim написал(а):

Одно радует, маргиналы не будут размножаться, а те, кто побогаче заранее переедут

это тоже ужасно ..

значит я получается
Маргинал (фр. marginal - на обочине жизни, побочный, предельный, написанный на полях) — лицо, находящееся вне характерных для данного общества рамок социальных отношений, норм, традиций. - Лицо, утратившее свой социальный статус (нищие, бродяги).

замечательно просто ...

Если завод построят - то жилье будет стоить копейки , чтобы выехать , придется откатиться назад капитально

0

16

NEA жилье уже упало в цене.

насчет утилизации - посмотрите в инете рассказы о поездке в Егорьевск, только не официальную экскурсию, а те, кто был до и после нее - все станет ясно...

0

17

Шкодница
да я все читала .. бороться надо конца .. не знаю правда до какого ..:-(

0

18

NEA написал(а):

Шкодница
да я все читала .. бороться надо конца .. не знаю правда до какого ..

по последним новостям - толи гортехнадзор, толи ростенадзор вынесли постановление о приостановке стройки, но на деле - продолжается.. знаю многих из лагеря там - есть те кто уже и работы лишился(((

0

19

Наша организация участвовала в тендере на проектирование. Проиграли. Но из тех документации и правда следует что использоваться в основном вторсырье будет. Ну да не в этом дело... вы были когда нибудь в цехах химпрома? я был, проводили обследование в хлорном цехе, после того как одна из плит покрытия упала рядом с установкой. Один из вариантов событтий обьяснять?
Далее, я по долгу службы заодно инструктор по ГОЧС на предприятии своем, и в курсе сколько опасных производств в Уфе. Даже банальный Башмебель взять (недалеко от Адм.Макарова) - при неблагоприятном развитии аварии на нем погибнет до 4000 жителей, и поражено различными факторами до 20000 жителей.
В общем не паникуйте, Кроношпан не единственное исчадие ада.

0

20

жизнь в мегаполисе несет свои сложности и риски( Если в приоритете экология - то выход только деревня, крепко вдалеке от производств...

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Кроношпан - катастрофа для Уфы и Уфимского р-на