У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Кроношпан - катастрофа для Уфы и Уфимского р-на


Кроношпан - катастрофа для Уфы и Уфимского р-на

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Bim написал(а):

Одно радует, маргиналы не будут размножаться, а те, кто побогаче заранее переедут

Уверяю Вас, маргиналов в соседствующих посёлках почти нет. Вот в Шакше да присутствует подобный контингент...  Значит, по прихоти чиновников должно за свой счёт переехать несколько посёлков?  Потеряв большую часть заработанных кровью и потом денег на обесценивании?

Считаю, что строить подобные производства в непосредственной близости от населенных пунктов это преступление...

И не надо рассказывать байки про другие заводы. В 90% случаев в Уфе сначала строились заводы, а уже потом они обрастали вокруг жилыми домами. Поэтому те кто заселялся в эти дома, шли на это осознано, да и получали жилье в те времена бесплатно (или относительно бесплатно) .
В случае с Кроношпаном дело обстоит с точностью до наоборот. И я не думаю что государство захочет при этом возмещать ущерб здоровью жителей близлежащих поселков и потерю стоимости недвижимости.

А вот чиновникам пора бы научится думать не только о себе и своей выгоде, но и о простом населении (о маргиналах в том числе).

Отредактировано Partizan-ru (2013-08-23 08:10:16)

0

22

Дарья_Агата написал(а):

жизнь в мегаполисе несет свои сложности и риски( Если в приоритете экология - то выход только деревня, крепко вдалеке от производств...

я живу в ДЕРЕВНЕ Князево , мне тут строят ТЕХНОПАРК

Вопрос - в какую такую ДЕРЕВНЮ  надо переехать, чтоб все пучком было то ?????

вот пока мы поощряем произвол чиновников , пока живем по принципу "меня это не касается"  , так и будет.И нет ни одной деревни , населенного пункта , где бы нас это не коснулось , неважно сколько КМ от города ..

Отредактировано NEA (2013-08-23 08:24:46)

0

23

Partizan-ru
Это направление - больше маргинально, чем коммерческое, я вас уверяю! Иглино, Шакша, и т.п - эконом, супер эконом и супер-пупер эконом класс. Из немаргиналов, там только фанаты направления и те, кто не ориентируется в географии. Мы когда построили дома для урманских "попадосов", они стали приходить за документами и ключами. мама дорогая! Там нормальных людей было - единицы. Через месяц, они пропили всю матпомощь, которую им дали и стали выносить из квартир и продавать газовые плиты! Шакша - выселки риэлторов, освобождающих центр города, Вот Зинино, Нагаево, Акбердино - это уже да, но не надолго, сейчас по плану развития там социалкой все застроят и все побегут оттуда от соседства с социально-ущербными слоями населения.  Нормальное направление на сегодня - старочишминская дорога, Булгаково, Юматово, а сторону Челябы - все, технопарк и социальные джунгли.

0

24

В опубликованном Росстатом сборнике "Россия в цифрах-2011" составлен рейтинг 56 городов России с особо высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха.
Уфа на 9 месте ) объём выбросов в атмосферу загрязняющих веществ, отходящих от стационарных источников (в тыс. тонн) в 2010 году:134,1

Этот список не совсем отражает реальную картину по самым загрязненным городам т.к. в крупных городах львиную долю выбросов обеспечивают не стационарные источники, а автомобили. Рейтинг самых загрязненных городов России по совокупным выбросам от стационарных источников и автомобилей см. в статье Самые экологически грязные города России на 2013 год. Топ-60

Самые экологически грязные города России на 2013 год. Топ-60

13 место: Уфа - 205,5 тыс. тонн (65,4 % - стационарные источники).

Мы за первое место боремся?

0

25

http://www.kp.ru/daily/26113/3008124/

0

26

Bim
Лена , вы извините,  но это явно переход на личности , это унизительно . Нас тут  туева куча живет  в Иглино , Князево , Киррилово и т.д. ..

У меня вся родня из Иглино .. жесть вот маргиналами нас еще никто не называл ..

Урманские дома . Чистота, порядок , никаких бухающих .. я там бываю - 2-3 раза в неделю . Если люди не блещут интеллектом и не учились в Оксфорде - это не значит что они маргиналы ..

Не всем все дано ...

Ну и что что эконом - нам что теперь жизнь массовым самоубийством покончить ???

Зря я в эту тему влезла ..

0

27

NEA
Да нет никаких личностей, просто не всем повезла с направлением, после Урмана 2 года прошло, там перераспределение произошла населения уже. Квартиры-то в собственность передавались. Понятно, что и в Черниковке не только наркоманы живут.  И в Шакше есть масса нормальных людей.  Но жизнь не стоит на месте и при повышении благосостояния люди стремятся переехать в другие, более "благоприятные" районы. Наши "продажники" постоянно мониторят ситуацию, и отчеты подают (иногда соместно с МВД, например) по "привлекательности тех или иных направлений. Вспомните Зубово, одно время - практически самое престижное место было, а сейчас? Все кто мог, сбежали оттуда, Ласельбергер, трансформаторный завод, скоро Русгидро и т.п, от Иглино до Нагаево и вокруг, до сих пор еще одно из дорогих направлений, а вот залупят туда Кроношпан и что там будет? Первые пять лет еще ничего, а потом, когда отходы всего этого начнут разлагаться, вот тогда и начнется массовый исход оттуда. Вот еще одно "волшебное" место - Авдон. Вроде бы и расстояние и месторасположение, все гуд, но птицефабрика превратила в практически непригодное место. Когда года три назад появилась идея забубенить свинокомплекс в районе Алкино, очень быстро замяли эту тему, потому что там ДАЧИ, Люди, которые в теме могут прогнозировать развитие событий на рынке недвижимости по направлениям. Я в теме, потому и говорю. Но если кого-то это оскорбляет, да ради бога, могу и промолчать  :no:

0

28

Bim
Ну конечно обидно когда так говорят

Я ж только полгода как переехала . Могла переехать в любое место . Все равно цены разные , просто скромное было что то бы .

Ну вот переехала  бы , а все - включая родню всю,  друзей - я  не увидела бы больше . А так у меня проходной двор ! Все рядом , удобно очень . Наличие рядом родственников - это тоже важно , вот и выбрала Князево . Не супер элитно , но в нашей новой части - люди приличные , тишина , покой , свалок нет . Езжу каждый день на велосипеде , сколько улиц - дома загляденье !

Всем ЖИТЬ охото , в том числе и людям среднего достатка .

А в чем права , в том что сейчас куда не сунься - везде столько проблем , что у меня мозг взорвался пока я поселок выбирала ..

Отредактировано NEA (2013-08-23 09:02:48)

0

29

NEA написал(а):

Все рядом , удобно очень . Наличие рядом родственников - это тоже важно , вот и выбрала Князево

Вот ваша причина. А если б у вас доходы были побольше и каждого в семье по машине, чтоб до родственников доехать за максимум 40 мин, что и где бы вы купили?

0

30

Bim
Не в доходах дело , вторая машина это вообще без проблем . К нам бы никто не приехал . А так у меня каждый выходной - кто то зависает . Очень легко добраться в том числе и на общественном транспорте .

0

31

NEA
Ну тогда строительство заводов вокруг - только на пользу. Общественного транспорта еще больше ходить будет! И население увеличится и рабочие места появятся и можно будет на работу туда устроиться и вообще не выезжать из района. А экология... Ну что ж, кому сейчас легко?  Уфа - промышленный город! Кому не нравится, дуйте на Павловку например, там еще не успели заводами зас..ть округу.

0

32

Bim
да не нужна нам ни рабочие места , ни транспорт , есть все у нас ... А потом надо бы просто сумасшедшим чтоб на таком месте работать , мне например это и не надо ..

Переезжать мы планировали , но лет через 10 ближе к пенсии . Хотели как раз далеко от Уфы ..

Только вот сидишь и думаешь - а что  правительство еще отчебучит ? На павловке - может атомную электростанцию построят ..

0

33

Дарья_Агата написал(а):

жизнь в мегаполисе несет свои сложности и риски( Если в приоритете экология - то выход только деревня, крепко вдалеке от производств...

ну у меня деревня.. предпоследний дом на последней улице, дальше - строить точно не будут, зона отчуждения реки...
30 км от города, а построят этот долбаный Кроношпан и легче нам точно не станет((

а насчет выбора места - у мужа офис в Черниковке, у меня работа была там же, универ - опять же здесь, родители - на ДОКе и в Иглино - нужно оно мне, Чишминское-Аэропортовское направлени? да нахер... машины в семье 3 на двоих, лоехать проблем нет, но вот стоять часами в пробках и ездить на работу не 30 минут, а 3 часа мне ну никак не хочется..  и дом мы строим также, в Иглино)

Bim тут двоякое мнение о шакше-дорогино-иглино - везде есть достойные люди, и среди обеспеченных встречаются такие отморозки что иной раз уж лучше бы сосед был тихим алкоголиком, примеры, я думаю, приводить не нужно.

я все таки скорее против, чем за строительство Кроношпана, на ЭТОМ месте, он не нужен( и использовать они будут явно не только вторсырье.

0

34

Bim написал(а):

NEA
Ну тогда строительство заводов вокруг - только на пользу. Общественного транспорта еще больше ходить будет! И население увеличится и рабочие места появятся и можно будет на работу туда устроиться и вообще не выезжать из района. А экология... Ну что ж, кому сейчас легко?  Уфа - промышленный город! Кому не нравится, дуйте на Павловку например, там еще не успели заводами зас..ть округу.

транспорта станет больше не общественного точно, а фуры-камазы-и тд..
население увеличится, ага, за счет приезжих чучмеков, потому что местные навряд ли туда пойдут работать
на работу - ну да-ну да, жить то надоело, хочется поскорее, того. (по отзывам о других заводах сужу)
а Павловка.. вырубят леса там, если завод запустят. в разработку пойдут Павловка, Нуримановский и Иглинский районы - они ближе.

0

35

NEA написал(а):

может атомную электростанцию построят ..

Зачем? Она у нас в Агиделе будет, там дофига уже средств вбито. Столько же надо, чтоб снести пришедшие в негодность фундаменты, а потом и заново начнут. просто никто не вышел пока с "интересным предложением по развитию района".

0

36

Шкодница написал(а):

они будут явно не только вторсырье.

Да забудьте вы про вторсырье. Нету его у нас. Мусор не сортируется и сортироваться не будет еще очень долго. Под это дело можно "вторсырье" со всей Европы завозить, а то что "не подходит" в зоне отчуждения "захоранивать". В Европе-то с этим проблемы, а у нас земли много, на весь европейский мусор места хватит!  Потом раз, какая-нибудь болезнь нападет на наши леса и под это дела порубим их, с целью спасения, вы не подумайте, все только во благо!

0

37

Bim  ну это понятно(((  а потом еще и хим.производство они планируют, это будет финиш, я так подозреваю(

0

38

Bim написал(а):

NEA написал(а):

    может атомную электростанцию построят ..

Зачем? Она у нас в Агиделе будет, там дофига уже средств вбито. Столько же надо, чтоб снести пришедшие в негодность фундаменты, а потом и заново начнут. просто никто не вышел пока с "интересным предложением по развитию района".

не будет в агиделе атомной станции

0

39

мдааа, почитала, и уже жизнь не радует.....
а можем ли мы вообще что-то сделать в этой ситуации?
я знаю народ питиции подписывает, но уж больно большие деньги в игре.... :suspicious:

0

40

ну да, ну да вы же

Ратмир написал(а):

инструктор по ГОЧС на предприятии своем

Вам виднее. Вы во всем " в теме", а хотите нарезку?  :D
Полностью абзац письма Рустэма Хамитова Президенту Российской Федерации Д. А. Медведеву, касающийся АЭС:

    «Ещё одним перспективным электроэнергетическим объектом является строительная площадка Башкирской АЭС в г. Агидель, возведение которой было приостановлено в 1990 году. Текущее техническое состояние объекта, уровень обеспеченности промышленными базами и инженерными коммуникациями позволяют снизить объем инвестиций для завершения строительства АЭС на 15-20%. Надёжность площадки соответствует тектоническим, сейсмическим, инженерно-геологическим, гидрогеологическим и другим требованиям. Запуск данного объекта позволит покрыть дефицит электрической энергии в Уральском регионе». Далее Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов просит Дмитрия Медведева «принять решение по срокам возобновления строительства Башкирской АЭС».
     Министр Промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Алексей Карпухин.
«В случае принятия решения о возобновлении строительства Башкирской АЭС строительство реакторных блоков и других технологических сооружений АЭС будет производиться на новой площадке. Законсервированные строительные конструкции фундаментов реакторных блоков Башкирской АЭС непригодны для использования в новом строительстве вследствие накопленной усталости бетона и металлоконструкций».
Окончательное решение о возобновлении строительства Башкирской АЭС будет приниматься с учётом баланса мощности в энергосистеме на основании предусмотренного законодательством общественного одобрения проекта в итоге парламентских слушаний и предшествующих им публичных слушаний»

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Кроношпан - катастрофа для Уфы и Уфимского р-на