У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Дорожные приключения.


Дорожные приключения.

Сообщений 1 страница 20 из 152

1

Ну вот решила темку открыть; Давайте тут будем писать с кем что приключилось в дорогах,кто на выставки ездил с приключениями кто просто так путешествовал. :jumping:

0

2

Например у меня всегда что нибудь происходит и причем не важно в другой ли я город еду или в ту часть родного города.Начинаю с самых ярких впечатлений бурной молодости .Это было в далеких девяностых годах когда мне уже исполнилась лет 15-16 .Собрались мы с матушкой в гости к сестре в Германию,получилось что вызов нам пришел под новый год,начали собирать многочисленные документы в том числе от меня требовалось сфоткаться на вкладыш в мамин паспорт.Вечером отмечали с друзьями и подругами мою отправку,домой пришла поздно и немного шатаясь от вина.Как зашла домой так и получила (что было под рукой у мамы [взломанный сайт]  )резиновый сапог,тут же под глазом образовалась опухоль и конечно синяк :hobo: .Вот на утро я с такой физиономией пошла фотографироваться.На голове остаточные явления от прошлой химки,синяк под глазом.Короче вид у меня был еще тот [взломанный сайт]  .Перед отъездом я сделала новую химку,прическу. Синяк уже конечно прошел. Всю дорогу на таможнях и границах меня сравнивали и ржали на таким не совпадением(как мне было стыдно за свой вид на фотке)  Вот мы уже и в Берлине.От Берлина ходит электричка до нужного нам городка.Вот на ней мы поехали дальше.Сели едим-едим,за окнами лес,поля. По полям прыгают какие то мелкие рогатые козы.Вспомнились письма сестры ,что места у них дикие и кругом заповедники.Вот думаю какая красота .За окном идет мелкий дождь(новый год через неделю)на улице температура +15,тут маменька подходит к немцам сидевшими в том же вагоне что и мы и как то там у них спрашивает когда же Ютербог??? Они заорали Я ,Я,Я.... (вроде как следующая остановка)Ой мы с маменькой подхватили многочисленные сумки,ранцы и поскакали на выход(забыла сказать что у нас в сумках было)всякае электро-приборы,дрели,обогреватели(они были на продажу, так как разрешалось всего 300 марок менять на человека.А хотелось купить шмоток и сувениры всякие.Так вот мы встали около выхода и ждем когда электричка остановится.Двери у нее отрываются не как в нашей(автоматически)Просто надо самой опустить ручку и выйти.Вот когда электричка остановилась я ее и открыла,за спиной  рюкзак ,на плечах сумки походные и в руках два чемодана(в них во всех железо).Вот я со всем этим хозяйством и спрыгнула ,лечууууу куда то и думаю а как же мама будет то прыгать??? Пока было приземление на насыпь песчаную,электро-поезд вместе с моей родительницей ТУ_ТУ_ТУ и уехал.Вот я сижу на мокром песке и думаю,куда идти в чужой стране???Еще волки и всякие звери кругом мерещатся.(Электричка остановилась на светофоре).Короче брела ,шла,ползла,плелась и плакала на взрыд [взломанный сайт]  .Стоит товарняк на моем пути ,там два немца около ходят по колесам стучат.Я у них спрашиваю где Ютербрг??? А они как давай ржать,я их русским словом таким не мягким как давай крыть а они еще больше ржать начали.Иду дальше   домик стоит в нем дедушка сидит (поляк)он мне и объяснил что и куда мне идти даже чаем с пирожками накормил.Пришла я на станцию "Ютербог" уже ночью.Устала,сил нет.Маменьки нет не где.Сижу скулю на лавочки,не знай от того что я одна такая несчастная? или от голода?Тут солдатики наши появились.Они по ночам на станцию пиво убегают пить из части.(Бардак)Мы с ними ходили маму покричали-покричали.И в бар так сказать покушать ихних там сосисок [взломанный сайт]  .Ну короче я накушалась и сосисок и пива всякого на пробовалась [взломанный сайт]  .В дверях на рисовалась знакомая женщина,причем в множественном числе ,я пыталась вспомнить где это я ее видела.???Потом она кинулась ко мне и говорит (ты что живая???) Бедная мама думала что когда я спрыгнула на светофоре мне поездом ноги отрезало.А меня сумки спасли, они моим якорем были.Она меня бедная искать ходила где я упала.Мы с ней разминулись когда я пирожки жевала у дедули.А чемоданы спрятала в кусты.Потом солдаты нам такси вызвали и часть доставили(в этой части и служил мой зять-сестры муж)он как раз этой ночью был старшим.Вот солдаты  нами то прикрылись.Я с непривычки проболела дня три.Потом был выезд в Берлин,в ресторан с море-продуктами(моя слабость)Я выбрала блюдо с моллюсками.Принесли две чашки в одной улитки в другой горячая жидкость.Надо их было полить и пока им больно они издают такой писк(ужас)и вилкой подковырнуть и в рот.Пока я с ними боролась [взломанный сайт]   мама и сестра (очень впечатлительные)Озирались по сторонам и искала ТУАЛЕТ.В незнакомом помещении им было трудно это сделать.Короче их долго тошнило(очень сильно)прямо на пол в ресторане :x .Официанты бегали и орали русиш,русиш и еще что то(ну это наверное без перевода).Потом в магазине на эскалаторе на самом верху у меня ногу в сапоге зажевало(до сих пор не поднимаюсь на эскалаторах)Спасибо что дочитали до конца мой рассказ! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

3

Юля@Компания
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Молодец!!! Рассказ на для слабонервных. Одна в тылу у немцев...  [взломанный сайт]   А еще дикие звери вокруг....   [взломанный сайт] 
Хорошо, что все обошлось!!!!  Теперь- то можно и посмеяться[взломанный сайт]

Отредактировано baika (2009-05-29 12:13:26)

0

4

baika

baika написал(а):

Одна в тылу у немцев...

[взломанный сайт] [взломанный сайт]

Отредактировано Юля@Компания (2009-05-29 12:17:10)

0

5

Юля@Компания
:rofl:

Юля@Компания написал(а):

Потом в магазине на эскалаторе на самом верху у меня ногу в сапоге зажевало

у меня тоже в Германии , в магазине на эскалаторе штанину зажевало,я изрядно похудела после месяца путешествий,пошла за новыми шмотками, надо было видеть как муж вытаскивал ее, штаны практически до половины попы съехали  :crazyfun:

0

6

Юля@Компания
еще раз перечитала,  представила себе, ужасть!!! Еще и в таком нежном возрасте...

0

7

Елена

Елена написал(а):

в магазине на эскалаторе штанину зажевало

Какие то не правильные у них эти эсколаторы [взломанный сайт]

0

8

Юля@Компания

Рассказ замечательный ! Есть что вспомнить  [взломанный сайт]  , мамочку только вашу жалко , представляю , что она за эти часы передумала ...

0

9

Юля@Компания
Живо представила картину..... [взломанный сайт]  Юль,ты молодец!!!!Путешественник со стажем [взломанный сайт]  ......Я бы выкинула наверно чемоданы...хотя кто знает [взломанный сайт]  Мама то твоя наверно на месте поседела..... [взломанный сайт]

0

10

Поездка в Данию на выставки.
Одна из самых замечательных и запоминающихся поездок, выставки, прогулки по Копенгагену, все просто чудно. Отъезд домой, аэропорт, прошли регистрацию повезли сдавать Винса и Саньку в багаж. Детки сидят в боксах, ждем (не знаю, как их называют правильно) человека, который должен осмотреть боксы и собак. Дождались…. сначала осматривали Саньку, потаскали ее несколько раз туда обратно, подстилку проверили, закрыли, бокс передали грузчику. Следующий досмотр Винса, потягали они его тоже и выдают:
- Собаке нужен другой бокс, ему  в этом не комфортно!
Мы пытаемся им объяснить, что ему там хорошо, показываем, как Винс замечательно туда входит и выходит, бесполезно.
- Не комфортно! Нужно покупать новый бокс!
К слову сказать, что бокс продавался в Карго, а это, как мы потом выяснили, 40 минут только туда идти надо было. Посадка в самолет заканчивается, бокс купить мы не успеваем, пытаемся с помощью слез, соплей и прочих воплей про визы и отсутствие денег, покинуть Датское королевство, представитель аэрофлота, пытается хоть чем-то нам помочь, все бесполезно, наш самолет улетел… занавес. Мужья в шоке! Мы с Ириной в растрепанных чувствах, судорожно соображаем, что делать, из гостиницы ясно дело выписались, ехать обратно в город, не факт, что номера будут свободны, да и с тремя боксами, а третий был нехилый, вряд ли мы найдем такси. Дело закончилось тем, что купили мы удобный бокс для Винса, обменяли билеты  на следующее утро, по счастливой случайности они были, на  территории аэропорта заселились в гостиницу. И провели чудный пикник на берегу моря. Все хорошо, что хорошо кончается! К слову сказать, когда Саньку возили на вязку в Данию, в прошлом году, бокс в котором она уже летала, тоже оказался некомфортным.       
http://i059.radikal.ru/0905/7f/11f19075499f.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/0905/26/1ff1126d3fdf.jpg
http://i020.radikal.ru/0905/a7/3d19d62fafa8.jpg
Комфортный бокс для Винса
http://s41.radikal.ru/i092/0905/73/0eb1f6d06ec1.jpg

Поездка в Польшу на ЧМ.
В этот раз действующие лица: Я, Ирина, мой муж Андрей,  Марк и Лютик, Лютик был взять по причине течки у Сани, которая была записана на выставку, пришлось ее оставить сестренке, а Лютика забрать с собой.
С начала все замечательно, весело время в поезде провели, чудная гостиница, прогулки по Познани, Марк становится вторым в огромном классе юниоров, получает серебряную медаль. Мы естественно это дело отмечаем в ресторане, на следующий день нам выезжать. Сразу оговорюсь, что в Познань  мы прибыли не на центральный вокзал, а на станцию «Стара Венька». Андрей на кануне поехал на центральный вокзал узнавать, откуда будет уходить поезд, ему сделали отметку на билете, что поезд уходит со станции «Стара Венька». День отъезда, выезд из гостиницы, пять утра ноябрь месяц, не жарко, мы загружаемся в такси и едем на станцию. Прибываем… на станции не души, темно, нет ни одного фонаря, до поезда примерно час-два, ждем…. Светало, картина та же ни души кроме нас прогуливающихся, уже менее спокойно, по станции «Стара Венька», в душе начинают закрадываться  смутные сомнения, а был ли мальчик…. Светло, промерзшие, мы и собаки. Лютик ломится в каждый поезд, пытается мне показать, что, мол, вот он давай же уже пошли, сомнения улетучиваются, но надежда умирает последней. Отрылась касса на станции, Андрей пытается выяснить у кассира, хде наш поезд, но она не разумеет о чем речь, ему как-то удается дозвониться до рецепции в гостинице, где мы жили и тоже каким то волшебным способом объяснить нашу проблему. Через 15 минут мы узнаем, что наш поезд ушел  с центрального вокзала. Занавес… в Уфе уже не так болезненно реагируют на наши сообщения. В этот раз нам опять повезло, гостиница у нас была оплачена еще на один день, так что вернулись мы в свои номера, плотно позавтракали, удивили московских девочек свои присутствием.  :crazyfun:

0

11

Елена
Как ты в двух словах всё написала про Данию.[взломанный сайт]  Добавлю,что после воплей и соплей ,что у нас нет денег-мы пошли в гостиницу Хилтон [взломанный сайт]  и то ,что нас не выпустили из Дании не самое страшное....самое страшное было в Шереметьево-2.....вот там СЦУКИ сидят...... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

12

В первый же день отправились гулять по Копенгагену....Сидим пьем пиво.....хорошо!!!!!!!!красиво!!!!!!!!!!!!!вдруг услышали музыку и народ куда-то побежал,ну и мы туда!!!!!!!!!!!!Идет толпа Сант ......Ну мы нафотались,наобнимались!!!!!!!!!!!!И только вернувшись в Уфу узнали ,что это был ежегодный слёт Санта Клаусов со всего мира!!!!!!!!!!!!

0

13

Winsa написал(а):

Как ты в двух словах всё написала про Данию.  Добавлю,что после воплей и соплей ,что у нас нет денег-мы пошли в гостиницу Хилтон

Ага, я помню глаза представителя аэрофлота :D ну и про визы мы с тобой слукавили  :blush:

0

14

Winsa написал(а):

самое страшное было в Шереметьево-2.....вот там СЦУКИ сидят......

про это вообще не вспоминай, у меня истерика была, от отношения к нам и нашим собакам УРОДЫ :mad:

0

15

Классно время провели !!! Главное , что хорошо закончилось

Мдааа , позновательный рассказ , я теперь буду знать что боксы еще и не комфортные бывают ...

Я всегда поражалась , как это можно куда то за тридевять земель  [взломанный сайт]  с собаками ехать
У мамы на день рождении на днях , обсуждали что ехать в тур по Европе нельзя на автобусе , это просто ужас и не реально
Я начала говорить , да ерунда полно народу ездит ..да хоть бы и собачники ..
А зачем с собакой на автобусе??? да еще в другую страну или город ???

Дык на выставки ...  [взломанный сайт]

0

16

Ездили мы первый раз на ЧЕ (Европу) в Тульн-Австрия.Лена,Сани (пшено) и я (типа хендлер [взломанный сайт]  ).
До Москвы добрались самолетом……а вот в Австрию мы выбрали не известную компанияю типа «Собаковоза» или «Соляриса»,а по дешевше-народ просто собирал автобус желающих попасть на ЧЕ [взломанный сайт]  .Когда на площади 3-х вокзалов мы увидели на ЧЕМ нам предстоит наше путешествие…..мягко скажем-мы были в шоке….. [взломанный сайт]  Собравшись с духом  [взломанный сайт]  зашли в автобус и тронулись…… [взломанный сайт] 
С нами ехали ротваки с Тюмени «С берегов Туры»,мы,и Москвичи….Не буду писать,как нас держали 26 часов на ветконтроле  [взломанный сайт]  в Польше……-не интересно.
Мы жили в шикарном доме в Австрийской деревушке,как там красиво! [взломанный сайт]  !!!!!!!!!!!!!!!!!Не передать словами!!!!!Сама выставка очень понравилась!!!!!!!!!!Сани стала в юниорском классе-3-я  [взломанный сайт]  (впереди стояла заводчица ее из Германии и известный шведский питомник).
Короче всё пока было гладко-пока не поехали обратно…..Почему то организаторы сделали визы впритык [взломанный сайт]  ……И нас (логично так) арестовывают на границе в Германии [взломанный сайт]  .
Накануне отъезда мы зашли в ресторан и отметили наш отъезд  [взломанный сайт]  , выпив по бокалу вина…..Мне хватило!!!!Наутро я чуствую,что со мной что-то не то……гляжу в зеркало  [взломанный сайт]  (о боже)…..короче у меня была аллергия….и я такая красавица [взломанный сайт]  …..Лена дала мне супрастин [взломанный сайт]  .Начался прикол.Нас арестовали,вывели из автобуса,построили в шеренгу…..А я засыпаю…….повели в «обезъянник»-засыпаю……Пока проверяли и выясняли,не помню ск-ко часов уже это всё длилось-я дрыхла на плече «друга»  [взломанный сайт]  .Нас конечно отпустили,но завели на каждого дело [взломанный сайт]  .Гыыыы и Лене похоже пришло в Уфу уведомление   .В дороге в обратку получаю от Макеевой (Runa) смс,что один из автобусов попал в аварию и перевернулся [взломанный сайт]  …..мы знали,что в нем ехали наши уфимцы….Состояние было жуткое,т.к. подробности не знали [взломанный сайт]  …..Начали домой слать смс что у нас всё в порядке,но не учли,что новости вышли гораздо позже!!!!!И родствнники наши понервничали…..Ну из Москвы уже вернулись спокойно [взломанный сайт]  .
Вот тут фотографии с поездки…..
http://ufaterrier.narod.ru/eurodog.html

0

17

Елена
Такие фотки классные!!! А где собаки на уточку смотрят- вообще супер!

0

18

Kiwi написал(а):

Такие фотки классные!!! А где собаки на уточку смотрят- вообще супер!

там еще чайки были, фотки жалко нет, так Винька охоту на них устроил

0

19

NEA написал(а):

Мдааа , позновательный рассказ , я теперь буду знать что боксы еще и не комфортные бывают ...

ага, мы теперь с Иринкой счастливые обладатели двух комфортных боксов :D

0

20

Winsa

Ирин фото отличные !! И че я их раньше на сайте не рассмотрела..

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Дорожные приключения.