У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Дорожные приключения.


Дорожные приключения.

Сообщений 21 страница 40 из 152

21

ага, мы теперь с Иринкой счастливые обладатели двух комфортных боксов

Во-Во....ты то хоть детей вырастила в них.....а у меня ентот "гроб" так и пылится.....курей чтоли завеси.... [взломанный сайт]

0

22

NEA
Лен,какие фото?Если про Данию-то могу кинуть ссыль на альбомы.

0

23

Winsa написал(а):

Мы жили в шикарном доме в Австрийской деревушке,как там красиво!

Не то слово, непередаваемые ощущения, когда гуляешь утром с собашкой, тишина, и доносятся звуки органа :love:

0

24

виды нашей гостиницы в Австрии
http://i077.radikal.ru/0905/37/cdf92aede084.jpg
http://i039.radikal.ru/0905/13/97e30bc1ea62.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/0905/13/d4112da7355e.jpg
Наша очаровательная хозяйка
http://s57.radikal.ru/i156/0905/68/8d634d6e24fd.jpg

0

25

Winsa написал(а):

Вот тут фотографии с поездки…..
http://ufaterrier.narod.ru/eurodog.html

вот я про эти :-)

0

26

Вот тут,правда давно не обновлялись

http://www.ufaterrier.narod.ru/shou.html

http://www.ufaterrier.narod.ru/albom.html

0

27

и все альбомы
http://photofile.ru/users/ufaterrier.fotoplenka/

0

28

Елена

Очень красиво !!!!   [взломанный сайт]  хочу там жить !!  [взломанный сайт]

0

29

Вот еще одна история .Как я запомнила город Ульяновск!Как всегда на выставку туда собирался народ,там было сразу две выставки и куча монок,в том числе и таксячья моно.Началось еше все в Уфе ,короче что то не получилось с газелью,у кого мужа сильно избили,у кого собаку укусила оса и началась страшная аллергия,короче народ быстренько рассосался"ВЕСЬ"И я в единственном числе осталась одна(я знала на что иду)но в голове было одно"Что не делается все к лучшему"Не знаю как у вас ,а у меня чем больше проблем перед поездкой тем лучше результаты.Билетов на вокзале нет,по причине что Самарскую дорогу закрыли на ремонт,ходит какой то поезд по другой ветке,лето,народу много.Достала билет через знакомых,получилось что мне одну ночь надо переночевать до выставки и одну после выставки. На верхнею боковую полку.У меня в контейнере две собаки.Ладно доехали,на вокзале купила газету и начала обзванивать квартиры по ближе к выставки,в ходе про-звонов выяснила что город делится на две части;Старый город и новый.Ладно договорились до встречи через два часа.Тут ка мне подходит таксист и говорит я знаю адрес куда надо.Я думаю что все, мои мучения кончились(вот дура они только начались)Отъехали от вокзала ,меня осенило спросить стоимость поездки.Две тысячи!!! Ого думаю я,еще день ,я и на маршрутки доберусь.Я вышла отдав ему 250р.И побрела на остановку.О господи как у меня болела рука в общей сложности в контейнере было около 20кг.На остановке на солнце простояли час.Час пик ,все с работы(и я тут с собачками)Собаки устали сидеть и устраивали разбор полетов с рыком и воплем.Люди от меня шарахались.Свезло,я залезла в маршрутку сказав что мне место не надо я на коробченке на своей посижу.Водитель смилился и посадил нас.Едим ,оказывается новый и старый город разделяет мост через Волгу.Так вот мы на мосту стояли еще часа три,в закрытой машине,дышать не чем.Хозяйка квартиры извонилась вся.Ладно приехали,выпустив собак ,добрили до дома.Хозяйка такая милая женщина очень удивилась что я с собаками,посмеялись и она говорит что завтра придет в 8 утра и воспользовалась что я не какая с дороги ,забрала мой паспорт где в нем лежал билет на обратную дорогу.Все ушла,я залезла в ванну,вышла и легла на большую кровать(ну теперь то все опять подумалось мне).Вечер,проверила дверь что закрыла я крепко уснула.ААААААААА ,треск,стук и звон среди ночи.Соскочив с кровати я поняла что кто-то барабанит ногами в железную входную дверь.(Забыла написать что квартира находилась на первом этаже)Крадучись подошла к глазку и о боже ,стоит милиционер в форменной фуражки!!! ПИПЕЦ!!! я от страха сползла ниже плинтуса ,зашторила шторы(ладно еще что решетки на окнах были)Да уж ,документов нет,билетов нет,чужой город.А мент все барабанит и барабанит.Ну все подумала я ,вчера наверное эту квартиру сдавали может убийство тут какое то произошло??? Всякая гадость в голову лезет.Потом стук перестал.И под окнами я услышала голоса двух стражей порядка.ААА смотри Вася и шторы закрыты,да точно Петя что то тут не чисто,надо дверь ломать.Ну думаю все вляпалась по уши.Начала одеваться и вещи укладывать,думаю как дверь сломают что бы я хоть не в трусах тут бегала.Но они еще постояв чуть-чуть куда то испорились.и В коридоре их не было и на улице я собрала все что было у меня ,упаковала собак,как крыса выползла на улицу,села на скамейку и стала ждать.Приехало две машины от туда высыпались милиционеры,у меня уши как локаторы в разные стороны.Я поняла из ихних разговоров что они ко мне стучались что бы понятой позвать и про окно они говорили не про мое а про соседнее.УФФФФФ наконец то разобралась я с этим кошмаром.Ну думаю все равно не усну(перенервничала сильно)Надо купить бутылочку пива и в кому впасть,зашли мы за дом и киоск не далеко.Протягиваю деньги и в эту секунду раздаются выстрелы(как в новогоднюю ночь)Один за другим.У меня сука(Лиза) испугалась и как давай рваться с поводка,схватив бутылку мы помчались не разбирая дороги к подъезду.Бежим по траве и тут меня в ногу что то сильно укусило,собаки завизжали,поскакали еще сильней,за нами какие то жужилицы целый рой.Я обернулась и не увидела передо мной детскую песочницу,споткнулась,растянулась.Ну картина "Приехали".Добрались до квартиры ,отдышавшись я стала рассматривать собак.Собаки были в норме ТТТ.В отличии от меня!!!Я была в бриджах,одна нога была шире другой после укуса,отличалась еще цветом.На единственной футболке были разводы от полета по траве.На одной коленки сочилась кровь.Ладно не раздеваясь я легла спать.Перебинтовав ногу куском простыней.Уснула в 4 утра.Разбудила меня хозяйка.Как я ей была рада(как тогда в Германии)ближе ее у меня не было пока не кого.Поплакав ,я ей все рассказала.Потом мы с ней ржали долго.Выставка прошла супер.Ладно хоть Ибрагимова согласилась мои призы довезти в город (они были на машине)У меня в итоге из двух собак;было в призах,картины три шт,кубки 4 шт,термос,одеяло,мешки с кормами и большие контейнеры под корм,всякой еще мелочевки пакета два.Лена все причитала,умаляла меня больше не грузить призы в машину.Ладно выставка кончилась с большим успехом.Все рассосались,мне идти не куда.На квартиру я больше не хотела.Думаю пойду в гостиницу на вокзал.В гостиницу меня не пустили с собаками.Я пошла в зал ожидания.До поезда у меня 15часов в запасе.Зашла в зал встала и долго всматривалась в лица людей,кто бы мог мне составить компания хотя бы до утра.Турки,таджики,и т/ д,Нет не то.ОООО на скамейки сидят три бабульки(хорошенькие такие)Я к ним подсела.Втерлась в доверие,это было очень просто.У бабулек была проблема,пенсия маленькая денек нет,а туалет платный.Они бедные чуть не лопнули ,пока сидели.Так я вот этих бабушек выгуливала каждый час в кустики вместе с собачками.Зато при них была сытая,выслушала жизни ихнею с детства и до этого момента.Они меня спать уложили,охраняли меня,кофточками меня своими укрыли как сиротку.Было еще всяких мелочей целая куча в эту поездку.Ну да ладно хватит уже.

Отредактировано Юля@Компания (2009-05-29 18:01:36)

0

30

У всех такие интересные истории. Я вот тоже решила рассказать, как мы с Винни ездили на Чемпионат Мира в Брно. Было это в далеком 1990 году, когда Россия еще не была даже членом ФЦИ.  Не было загран.паспортов- для соц.стран давали вкладыш в общегражданский паспорт, кроны, кто ехал по частному приглашению не меняли ( только, кто по тур.путевке, а мыехали именно по приглашению, хозяйка Винниного папы сделала нам их) , а за доллары просто сажали  в тюрьму. Вот такое было интересное время.
Нас было пятеро, пятеро смелых и наивно-доверчивых людей и 6 собак породы американский кокер. Отель  в г. Брно забронирован,билеты до Братиславы куплены, несчастные 40 чешский крон ( железной мелочью  по 3 и 5) куплены у нумизматов на Измайловском верниссаже. В Чехии ценилось золото ( которое декларировали в Шереметьево вплоть до последнего кулона) и электронные часы. С этим богатством мы и загрузились в самолет. И вот она, Братислава. Мой первый выезд заграницу. Нам с Винни 26 лет на двоих, мы молоды и нам кажется, что нет проблем, которые мы бы не решили. На серьги-пусеты, еще в Москве я повесила кулон с сапфиром ( свадебный подарок ) , при декларации его не заметили, его и продала тут же в аэропорту Братиславы.Ура, первые деньги есть! ОТ аэропорта до ж/д вокзала откуда отходил поезд до Брно едем на автобусе. Потом на электричке еще 4 часа до Брно. И вот он- наш отель "Морава"Селимся? Ни тут то было. Оказывается у нас бронь только до 14.00, а на часах уже  16.00 и наши номера тю-тю. Свободных нет НИГДЕ. Всемирная выставка, маленький городок. Что делать? Был один запасной вариант- девушка с квартирой, которая покупала борзых в России. Есть национальные подарки, есть адрес девушки, грузим собак в клетку, ставим на стол и, как бродячий цирк бредем по городу. Приходим, а она нам говорит: у меня все останавливаются, я никогда не против, но в последний раз мне продали бракованного щенка , а деньги взяли и не отдают. Я с русскими больше дела не имею. На улице смеркалось. Мы бредем обратно на вокзал и там, сидя на лавочках проводим ночь! Ждем утра, т.к. на следующий день должен был из Дании приехать друг Л. Мун на треллере. У него бронь есть. Решено, мы моем собак в его номере, живем в треллере.  Утро. Людмила идет на выставку, искать Бьерна. Возвращается с новостями, что Бьерн не приехал, но она встретила Руженку ( ту девушку с борзыми) и та нас пожалела и пускает.
Вторая часть марлезонского балета.
Грузим собак в клетку, ставим на стол, везем к Руженке. Доезжаем до ее дома, поднимаемся к ней в квартиру, а она нам говорит: я жутко извиняюсь, но ко мне только что приехали друзья из Австрии, без предупреждения ( И это было правдой).
Спускаемся на улицу, я прислоняюсь к дереву и начинаю рыдать. Ладно я, ну Винни то за что такие мучения? Вдруг чувствую, что меня кто-то трогает за плечо- " что мадам плачет?" Симпатичный парень, примерно наш ровесник. Отвечаю- жить негде, приехали на выставку. Он говорит- пошли ко мне. Я   ему- да нас 5 человек и 6 собак! Ничего говорит он, поместитесь! И мы идем в соседний подъезд. Парень помогает загрузиться в лифт первой партии ( все-то мы не влезали сразу) и говорит- 5 этаж  кв.  28, мою женщину ( по чешски- жена) зовут Люция. Блин, думаю я, ну, Люция-то нормальная у нее с головой все в порядке, точно не пустит. Мун мне говорит- пока Люция не опомнилась- все подарки, всю икру и водку не стол!!!  Нас приняли, как родных. Выделили отдельную комнату в 2-хкомнатной квартире , диван был один, но на полу положили одеяла и матрасы. После ночи на вокзале- это был просто Хилтон!  Ночью мы готовили собак к выставке, Люция помогала держать фен, Люда сушила Виню, а я его держала, т.к. он падал со стола, спать хотел.
Петер успокаивал их сына Збышека, у малыша было что-то вроде ОРЗ и он плакал, бедняжка. Мы жили у этих замечательных людей 5 дней.Каждый вечер играли на кухне в дурака, пили водку и ели моравские колбаски. Из их окна был чудный вид на Австрию. А потом Петер отвез нас на своем стареньком трабане на вокзал. Прощались, как родные, Люция плакала.  Увозили мы трех Юных Чемпионов Мира- Винни, Филю и Флер и Вице-Чемпиона  Тикки. 

( Много лет прошло, сейчас мы ездим с комфортом, живем в хороших отелях и не ограничены в средствах. Но это была лучшая поездка моей жизни. После нее я убедилась окончательно, что АНГЕЛЫ СУЩЕСТВУЮТ  [взломанный сайт]  )

http://s42.radikal.ru/i097/0905/93/992699937580.jpg

Отредактировано Kiwi (2009-05-29 21:03:40)

0

31

Kiwi написал(а):

Прощались, как родные, Люция плакала.

Интересно наверное Люция вас сейчас тоже часто вспоминает [взломанный сайт]  Я бы таких гостей не забыла бы не когда.  [взломанный сайт]

0

32

Юля@Компания
У них квартира была очень скромная. Кухня почти голая. А мы всякую хохлому привезли, Жостовские подносы, Вербилковский фарфор, ну, как обычно иностранцам дарят. Она  тут же все по стенкам развесила. Такая красотень получилась!!! А когда в карты играли- тост поднимали "за здравие"= чехи за другое не пьют.

0

33

Kiwi написал(а):

хохлому привезли, Жостовские подносы, Вербилковский фарфор,

Записала на заметку :writing: Может тоже понадобиться [взломанный сайт]

0

34

Я совсем забыла сказать, что у Петера и Руженки был пес породы чешский волчарик.Но, чтобы он не съел наших кокеров его увели к друзьям. Я видела его только в первый и последний день нашего пребывания у них. Окрас у него , как у волка, а выглядит, как не породистая овчарка. Вот такие удивительные люди мне повстречались в Чехии. Нас приютили, а своей собаке предложили пожить у друзей. :blush:

Отредактировано Kiwi (2009-05-31 22:23:50)

0

35

Какие путешествия у всех насыщенные!!!! Чего только не вынесет душа собачника!!!! И что интересно, многие в самый первый раз выехали за границу именно благодаря своим любимым собакам.... Тенденция, однако... Столько интересных знакомств...  Всем спасибо за откровения!!! :flag:

Отредактировано baika (2009-06-01 12:03:23)

0

36

KiwiИнн, здорово!!! Такие поездки чаще всего и оказываются лучшими!!! Мир не без добрых людей!
Мы вот тоже в 1999 году решили ехать «дикарями» на машинах в путешествие по Европе, конечная цель была Португалия. Добрались до Лиссабона и решили на дней 10 остановиться на отдых. Так как отели мы не бронировали, решили, что так найдем, наивные чукотские ребята, отели были все забиты на месяц вперед. Сидим мы в своих машинках думку думаем, рядом киоск газетный. Владелец киоска долго нас рассматривал, потом поинтересовался, откуда мы приехали, офигел, когда узнал. Мы ему свою проблему изложили, мол, так и так приперлись за 7 тыс. км., хотели покупаться в Атлантическом океане, а жить то нам и негде. Дело закончилось тем, что он отвез нас в глухую португальскую деревню к своему родственнику, мы у них и остановились. Нам выдели  отдельный дом, хозяева были пожилые люди, очень душевные. Мы каждый вечер готовили что-то из русской кухни и приглашали их на ужин. Главное, что мы понимали друг друга с учетом того, что они не знали ни одного слова на английском, а мы естественно на португальском. Однажды мы решили приготовить пельмени, все купили для этого дела, только забыли лук. Отправили моего мужа попросить лук, хозяйка к нему относилась с особой нежностью и  звала его Андрейка. Вот ушел наш Андрей за луком, примерно через пол часа возвращается с ведром лука и говорит:
-Лук удалось добыть, но, по-моему, за это надо купить платье!!! :crazyfun:
Потом выяснилось, что объяснить хозяйке, что ему надо, было делом нелегким, он сначала бродил с ней по грядкам и искал там лук, не найдя его пытался показать, что от него плачут, режут, последней попыткой было слово чиполлино!  :D Общий язык был найден, лук добыт! Потом она его повела показывать свое рукоделие, она шила и вязала одежду для кукол, безумно красиво, а он решил, что платье надо купить.  :rofl: Мы провели там самые замечательные 10 дней, прошались со слезами, до сих пор вспоминаю с теплотой эти дни.

Отредактировано Елена (2009-06-01 12:45:34)

0

37

Елена написал(а):

Лук удалось добыть, но, по-моему, за это надо купить платье!!!

Ухохочешься :D

0

38

Елена написал(а):

приперлись за 7 тыс. км., хотели покупаться в Атлантическом океане

Елена написал(а):

Мы провели там самые замечательные 10 дней, прошались со слезами, до сих пор вспоминаю с теплотой эти дни.

КРУТО!!!
Какие все отважные, ух!!! Молодцы!!! [взломанный сайт]

0

39

Kiwi написал(а):

Ухохочешься

эт точно :D еще два случая вспомнились с языками связано:crazyfun:
Германия, мы с мужем и другом ужинаем в ресторане, закончили трапезу, уходим, наш товарищ  решил попрощаться и вместо "ауф видерзен", он с широкой улыбкой выдал "видер ауф зен" Занавес, глаза официантов надо было видеть. :D  :D  :D
Финляндия, дело было без меня, муж рассказывал. Решили они с товарищем съездить из Хельсинки в Турку, пришли на вокзал покупать билеты
они кассиру
-Two tickets  to Turku (два билета до Турку)
кассир
-Together? (вместе)
они
- No, only tomorrow(нет только завтра)
и так несколько раз, по словам у кассира истерика была, пока она выснила, кто на ком стоял  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

40

baika написал(а):

КРУТО!!!
Какие все отважные, ух!!! Молодцы!!!

Эх, да здорово было!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Дорожные приключения.