У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Продолжение истории Аверьяновой. Просто информация к размышлению.


Продолжение истории Аверьяновой. Просто информация к размышлению.

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Зоозащитные организации ( или как многие на Форуме нас называют Зоошиза) провели собственное расследование. Так вот "г-жа" Аверьянова со своей подругой Тулуповой собирали собак для Госзаказа одной из военных частей.  И теперь на этих собаках будут испытывать и испытывают действие МИН!!!  На тех, которых спасали, лечили. Которым давали ШАНС ЖИТЬ! 

Стонать и спрашивать "как так можно?" нет сил. Военная часть отказывается вернуть собак.

Остался только один вопрос-а Человек ли сама Аверьянова? Ведь она же нас всех убеждала, что собы в нормальных руках. Теперь стало известно какие это "нормальные руки"......

0

2

Добавить нечего, просим помочь идеями, что же еще можно сделать нам, болеющим за собак...
Оговорюсь еще раз, что именно мы не волонтеры групп, отдавших собак и сами их не отдавали! Мы просто жутко переживаем за них :dontknow:

0

3

Так советовали же писать в соответствующие инстанции, в Ветнадзор, в РКФ... Или им всем тоже на это плевать? :canthearyou: А если честно, то продолжения уже и не хочется... Вы уже не поняли, что бессильны? Как выяснилось в этом мире можно купить и продать все, даже свою честь и репутацию... Лично мой вывод.
Джу
Судя по всему, мы НИЧЕГО не можем сделать (я тоже очень переживаю за собак)

0

4

Джу написал(а):

Добавить нечего, просим помочь идеями, что же еще можно сделать нам, болеющим за собак...
Оговорюсь еще раз, что именно мы не волонтеры групп, отдавших собак и сами их не отдавали! Мы просто жутко переживаем за них

о господи какой ужас ......как можно на живых и трехлапых и так уже натерпевшихся животных еще что то испытывать....и зачем нужны собаки чтобы испытывать оружие если его замеряют спец аппаратурой((((((((((((

0

5

не испытывают мины и прочий огнестрел на собаках. Для этого есть специализированные аппаратные средства, в которые никакая живность не участвует.
не надо придумывать страшилки и пугать ими людей.

Вы себе как представляете проведение измерений силы,мощности взрыва на собаках??? меньше американских фильмов смотрите

Отредактировано Moon (2013-08-30 10:31:45)

+2

6

Пока в нашей стране будут подобные Госзаказы, аверьяновы и тулуповы всегда найдутся. К сожалению. Такова наша родина, и гордиться ею (как в детстве) все меньше и меньше хочется.

+2

7

Я потому и написала-"информация к размышлению"-чтобы каждый отнес это либо к "страшилкам", либо поразился нечистоплотности некоторых людей в вопросах зарабатывания денег. Тут уж как совесть позволит рассудить ....

0

8

прошло время: расскажите пожалуйста лучше : произошли ли какие нибудь изменения в ВАШИХ собственных рядах? ведь "госзаказы" то никто не отменял - а соответственно данная ситуация может повториться..?

+2

9

Moon написал(а):

не испытывают мины и прочий огнестрел на собаках. Для этого есть специализированные аппаратные средства, в которые никакая живность не участвует.
не надо придумывать страшилки и пугать ими людей.

Вы себе как представляете проведение измерений силы,мощности взрыва на собаках??? меньше американских фильмов смотрите

я бы с удовольствием отнесла это на страшилки, но есть инфа и мы просим помочь идеями , что можно еще сделать,разборки нам не нужны

0

10

Lotta, а факты реальные не проще писать? без фантастических ужастиков?

Чем больше таких ужастиков, тем меньше Вас воспринимают с адекватной стороны и тем меньше у окружающих желания Вам помогать.

на сегодняшний момент что сделано, чтобы защитить оставшихся у Вас животных? они привиты в государственный вет. клиниках? на них заведены и зарегистрированы ветеринарные паспорта? животные зарегистрированы в ЖЭУ по месту жительства?
что сделано, чтобы ситуация не повторилась?

Сейчас "жители" форума видят, только весьма не приглядную ситуацию с котятами, где зоозащитники послали обратившихся в "лес"
ситуацию с пуделем, в которой информация о потеряшке удаляется со всех ресурсов зоозащитников...
ситуация с боксером, которого просто продали, и не за благотворительный взнос

Люди стараются воспринимать Вас адекватно, идут на встречу. Но с Вашей стороны что сделано?

+4

11

Джу, Вам все механизмы были уже разжеваны и в рот положены. Что и как нужно делать.
Было потрачено время, все кивали головой "Да, да, да... так и поступим, это правильно". Прошел день, и что толку? просто потраченное личное время - как об стенку горох

эту инфу про мины - Вам кто передал? в военной части?
так их месте, любой бы так ответил - лишь бы отвязались. Тем более немного зная военных

Понятно, что собаки поехали не на диван. но уж точно взрывчатые вещества никто на собаках не тестирует - это бессмысленно с точки зрения эксперимента и показателей

Отредактировано Moon (2013-08-30 10:51:47)

0

12

Lotta написал(а):

Я потому и написала-"информация к размышлению"-чтобы каждый отнес это либо к "страшилкам", либо поразился нечистоплотности некоторых людей в вопросах зарабатывания денег. Тут уж как совесть позволит рассудить ....

Пока мы тут со своей совестью, им вполне хорошо живется и спят они спокойно :)  И ответьте, вы сделали так, как вам сказали на открытом столе?

0

13

Гульназ написал(а):

прошло время: расскажите пожалуйста лучше : произошли ли какие нибудь изменения в ВАШИХ собственных рядах? ведь "госзаказы" то никто не отменял - а соответственно данная ситуация может повториться..?

насколько знаю группы собирались купить аппарат для клеймения, точной информации нет,к сожалению, Стерлитамакская группа волонтеров уже купила вроде...общую группу, от которой написаны письма в инстанции уже есть, по поводу общей базы данных не могу ответить
P.S.но что говорить про группы помощи бездомным животным, когда мы по породистому псу не можем информацию ДОСТОВЕРНУЮ узнать в клубе

0

14

Moon, я вас вот сейчас прямо "рассмешу". Бокса, которого продал приют, купила я.  И он у меня десятая собака. И я не вижу желающих его взять. Так что моя зоошиза распространяется и на породных, и беспородных. А то, что мне его именно продали и мне пришлось его за свои деньги лечить и кастрировать, не делает чести только одному человеку- директору приюта. Хотя она знала, что я его выкупаю, чтоб он не сдох в этом "приюте"Для последующего пристройства.  И в данном случае я как могу, пытаюсь обезопасить собаку от подобных "ручек"((

0

15

Может, ответите? Вы направляли письма в соотв. инстанции? В РКФ,  Ветнадзор? Не увиливайте от ответа, пожалуйста

0

16

Lotta, директор приюта разве не представитель зоозащиты? именно так и формируется неблагоприятное отношение к зоозащитникам у общественности

откровенных дворняжек отдают по 2-3 штуки в одни руки по 300 р кучка, не задавая вопросов
породистых или близких к ним уже совсем другая цена при продаже

Желание помогать как-то уменьшается.

Отредактировано Moon (2013-08-30 11:09:17)

+1

17

Lotta
Джу
как совершенно правильно написала СветланаВасильева

СветланаВасильева написал(а):

Пока в нашей стране будут подобные Госзаказы, аверьяновы и тулуповы всегда найдутся

юридических перспектив нет и не будет...

морально-этические выводы о  самой "героине" той веточки и ее ближайшем окружении каждый  сделал для себя сам...

если будет от вас или от кого-либо письмо в РКФ о "заводчике " Аверьяновой, я его подпишу...

но может быть вы все-таки выскажетесь о "коробочницах" и регулярно выбрасываемых в массовом порядке котятах, щенках... или это я слишком многого от вас хочу?

Отредактировано Ольга Митяева (2013-08-30 11:15:42)

0

18

просто_люблю_собак написал(а):

Вы направляли письма в соотв. инстанции? В РКФ,  Ветнадзор?

Лично я знаю.Что были заявления от "зоозашитников" во все районы Уфы в Полицию.
Над этим делом работают.Пока идет расследование этого дела.Суда еще не было.

0

19

просто_люблю_собак написал(а):

Может, ответите? Вы направляли письма в соотв. инстанции? В РКФ,  Ветнадзор? Не увиливайте от ответа, пожалуйста

я выше ответила,что письма послали
а от полиции получен отказ и подана повторная жалоба

Отредактировано Джу (2013-08-30 11:16:51)

0

20

Ольга Митяева написал(а):

Lotta
Джу
как совершенно правильно написала СветланаВасильева

юридических перспектив нет и не будет...

морально-этические выводы о  самой "героине" той веточки и ее ближайшем окружении каждый  сделал для себя сам...

если будет от вас или от кого-либо письмо в РКФ о "заводчике " Аверьяновой, я его подпишу...

но может быть вы все-таки выскажетесь о "коробочницах" и регулярно выбрасываемых в массовом порядке котятах, щенках... или это я слишком многого от вас хочу?

а при чем тут коробочники?
честно не понимаю уже :dontknow:
мы попросили выссказать еще какие-то идеи,повторюсь, мы не отдавали собак, группы особо инфой не делятся((
что знаем-то и написали
бездомышам помогаем без групп, просто сами

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Продолжение истории Аверьяновой. Просто информация к размышлению.