У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Уход за шерстью


Уход за шерстью

Сообщений 41 страница 60 из 117

41

Ага, я тоже пульверизатором пользуюсь для нанесения шампуня. Очень удобно.
Ещё предлагаю поговорить про расчески. Когда-то мне Лена (Лена и ньюфы) порекомендовала стрипинг для удаления подшерстка во время линьки, до сих пор не могу нарадоваться на это чудо. А кто ещё чем пользуется кроме обычных пуходерок, грабелек и щеток?

Отредактировано Ольга (2013-09-10 22:35:18)

0

42

А у нас есть стрипинг,но я как то так и не нашла ему применение :blush:
кроме расчесок мы еще недавно начали пользоваться триминговочным камнем.По спинке прохожусь,убирает пушок.

0

43

О, пошла читать про камень, вдруг нам тоже надо :question:
ксениия спасибо)))

0

44

Начиталась, вчера купила кокосовое масло, намазала себя и Атамана (РПБ). Себя помыла вчера - волосы, действительно выглядят поживее. Сегодня помыла Атамана. Шампунь наносила из пульверизатора, очень экономно, пенится хорошо. Спасибо за ценные советы [взломанный сайт] 
Ждем продолжения.

0

45

Ольга
Если я про тот инструмент думаю (стрипинг), то мне именно для ньюфа не советовали, сказали что можно очень легко нужную шерстку убрать o.O
я и побоялась, тем более она у меня домашнего содержания и так особо не обрастает,потому что ей (шерсти) видимо и не надо,
т к. дома тепло, просто наши однопометники более одетые, видимо то что на улице живут...
Еше раз спасибо за советы!

Отредактировано Любопытка (2013-09-11 07:28:12)

0

46

Любопытка написал(а):

Если я про тот инструмент думаю (стрипинг), то мне именно для ньюфа не советовали, сказали что можно очень легко нужную шерстку убрать

Стрипинг именно для подшерстка нужен, ость им конечно же чесать не нужно)))) ньюфам он как раз очень нужен, вот подожди,  Ника набьется пухом))))) дам попробовать, оценишь))))

0

47

Лена и ньюфы
Спасибо Лен,
я не помню в каком то городе поехали на выставку,зашла в приличный зоомагазин там увидела это чудо и поинтересовалась,
там меня и "проконсультировали", я особо и заморачиваться не стала, т.к. на тот период нам вроде как и не надо было,ну дай Бог мы обрастем  нам понадобиться!

0

48

Любопытка написал(а):

там меня и "проконсультировали"

:D  для таких случаев и существует заводчик)))))

0

49

Лена и ньюфы
Это точно :jumping:

0

50

Ольга
Не думаю что вам камень  пригодится))) у афганов спина тримингуется.потом пушок растет, вот его я и убираю камнем. У ваших вроде нет таких мест :flirt:

0

51

ксениия
места можно всегда настричь, ну при желании :D

0

52

Moon
Да точно, у нас без желания,но получилось... :canthearyou:
моя пёса ровно в новогоднюю ночь так постаралась прям ровненько своей головехой в липучку для крыс залезть)))
и пришлось  всю голову и уши чуть ли не под ноль подстричь,чтоб шерсть равномерно расти начала, и ходила пёса не понятно что за порода тушка 4-х месячного пухлячего ньюфа с лысой головой,
ждали,пока отрастет,пришлось так на одной выставке в щенках выступить, нам даже в описании указали что пропорции страдают,но при этом получили больш. перспективу!

0

53

Опробовала сегодня репейное масло. Не смывается  :'( . Три раза мылила шампунькой, но на лапках жирноватая шерсть осталась. Про плюсы пока ничего не скажу, но из-за того что не смывается больше им пользоваться не буду.

0

54

ViolentFox написал(а):

Опробовала сегодня репейное масло. Не смывается   . Три раза мылила шампунькой, но на лапках жирноватая шерсть осталась. Про плюсы пока ничего не скажу, но из-за того что не смывается больше им пользоваться не буду.

на будущее - репейное масло хорошо смывается через бальзам/маску
масло до мытья
потом шампунь/бальзам/шампунь - и все смоется.
после маска/бальзам по желанию

0

55

Шкодница написал(а):

на будущее - репейное масло хорошо смывается через бальзам/маску

Спасибо, буду знать.

0

56

ViolentFox
Вот у нас с репейным маслом была та же история.Поэтому с ним надо быть осторожным

0

57

Подскажите! У меня РПБ, мягко говоря немного лысоватый, шерсть жесткая. Пытались давать витамины для шерсти, корм меняли, изменений нет. Подскажите что делать. :flag:

0

58

А нам хорошо!!! Я собак шампунью вообще не мою !!!  Такая экономия !!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  http://s5.uploads.ru/t/O4cA2.jpg

0

59

Даймакс
Вам повезло :flirt:  ну тоев своих я тоже только от грязи водичкой споласкиваю,зато на афгане отрываюсь :D
Elizabet
На форуме есть владельцы и заводчики РПБ и они наверно обязательно Вам ответят.Вот например Катя Moon почитайте выше,может что полезное и найдете по своей породе 8-)

0

60

Elizabet
Мне борзятница на форуме посоветовала схему косметики «Isle Of Dogs» специально для псовых.

Возьмите серию "Натуральная роскошь" шамп+конд., но и не забывайте о спреях это действительно важно! Ведь мы должны помочь шерсти восстановиться. как только будет результат - сразу возьмите 20+51.
На этой схеме я просто сказочно восстановила шерсть своему. Он отказник. Мне его вернули в ужаснейшем состоянии - шерсть была мертвая и сухая как солома. просто рассыпалась в руках. Глядя на такую псовину хотелось рыдать! Но за очень короткое время мне удалось ее спасти именно на нат роск + этих http://www.isleofdogs.ru/catalog.php?catalogId=16 и http://www.isleofdogs.ru/catalog.php?catalogId=19

Отредактировано Ярыгина (2013-09-19 23:03:27)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Уход за шерстью