У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Уход за шерстью


Уход за шерстью

Сообщений 61 страница 80 из 117

61

Лиза, у борзым многие вещи сцеплены с окрасом. Бурматные борзые чаще всего имеют более жесткую шерсть. Это им никак не мешает в жизни и на рингах.
Возьми к примеру Кудеяра.

Лучар к зиме обрастет, он живет в квартире, поэтому обрастает медленнее. Легенда тоже квартирная обрастает чуть позже, но обрастает очень хорошо.
У Лучара будет первая зима в настоящей взрослой шерсти. Ты ориентируешься на Ледогора и собак Ольги, но у нас живут на улице - одеваются быстрее.
Но это не означает, что Лучар останется лысым. Он оденется, но чуть позже, тем более если на охоту начнет ходить - у него выбора не будет.

Так что не расстраивайся заранее.
И еще шерсть в первую очередь зависит от хорошего питания. Попробуйте кормить смешанно. Утром сушка вечером обрезь. Обрезь содержит животные жиры, которые очень положительно влияют на шерсть.

Если так принципиально, то можно разориться и купить биотин от Canina+масло лососевых. Но долго давать эти препараты нельзя, все-таки они дают нагрузку на печень.
Советую их, поскольку мы опробовали на своих. У нас Кольчуга разделась в январе в самые морозы полностью почти. Нужно было срочно ее "одеть" обратно )
Но время еще есть, я бы пока Лучару эти препараты не давала. Лучар еще растет, он высокий подросток. Когда он наберет форму он офигенным кобелем будет, но дайте ему вырасти :)

0

62

Moon
Кать, большоое спасибо, а то я уже как то переживать начала :)

0

63

Тема немного затухла 8-)  но продолжим.С наступлением осени,на улице появилась грязь,лужи и т.д и т.п. для шерсти это конечно же не полезно.Особенно страдают лапы у шерстянных собак( для нас с Эзрой(афган) это является существенной проблеммой) Что бы волос сильно не секся,я открыла очень замечательное средство(это мне кстати человеческие парикмахеры посоветовали) я после мытья лап,обрабатываю маслом фирмы Indola выглядит вот так
http://image.etov.com.ua/storage/640x640/0/c/d/1/0cd1cfc1dbb397e7f1d47b2debbf0a2c.jpg
Оно не жирное,хорошо впитывается.Пробовала такое же косметическое масло фирмы Лореаль,не понравилось эффекта не видно.А после индолы шерстка очень мягкая,ровная и пахнет приятно,легким нежным запахом)))))
Еще мы делаем питательные маски,в основном на основе кефира, перед купанием,Вот такие
Кефир пол литра(немного теплый)комнатной температуры,туда можно добавить желток(я 2 добавляю)тщательно размешиваю и обмазываю этой смесью собаку.Делаю все это в ванной,а то это же все капает)))) потом беру книжку и сижу читаю минут 30,а Эзра спит в ванной все это время.Потом купаю как обычно.Опять же в ванной комнате тепло ,а это как раз то что нужно.У кого маленькие собачки ,их можно в полотенце завернуть.
Еще можно в кефир добавить не желток,а дрожжи(только эта смесь должна в тепле постоять,минут 15,она пузыриться начинает.Значит готова) Дрожжи ,являются природным источником биотина.Маска как питает волос,так еще и способствует росту шерсти.
Еще я знаю что можно сделать маски с желатином,типа натуральное ламинирование.Но мы еще не пробовали 8-) Все не решусь ни как,на себе попробовала,прикольно.Но смывается тяжело.Вот как решусь обязательно напишу о результате))))Если кому интересно,рецепт расскажу :flag:

0

64

Мы всю зиму проводили с Эзрой новый эксперимент))) раньше я ее просто после купания опаласкивала раствором из трав.Но как то мне проводили процедуру лечения волос и система мне понравилась,я опробовала на Эзре.Результат "на лицо"))))У нее шерсть матовая,не блестела вообще.После семян льна появился блеск.
Мы после обычной процедуры купания,шампунь + бальзам(маска) потом делаем травянные ванночки.Травянной раствор очень хороший стимулятор роста и здоровой блестящий шерсти.В травах находится очень много полезных веществ,для укрепления  и роста шерсти.
Я завариваю траву до начала купания,Потом купаю.А в конце смываю маску(бальзам) и набираю ванну.Выливаю туда травянной настой.И Эзра лежит минут 10-15.Потом я не смывая достаю ее и обтираю.вот примерно так :)
http://i023.radikal.ru/1403/89/7ca963b88085.jpg
Травы использую разные,вот примерный список.Что для чего :
Крапива - для роста шерсти
Семя льна - для блеска и эластичности
Ромашка - для блеска и здоровья кожи
Корень лопуха - для укрепления волос и корней
Шишки хмеля - для укрепления и питания.

+2

65

ксениия
Я себе когда-то набор "Гордеевских трав" брала для ополаскивания волос. Состав уже точно не помню, но что-то похожее. Ну на себе мне тоже эффект нравился. Но вот размер ванной мне наверно не позволит ньюфа так замочить  :dontknow:  это бассейн надо)))

0

66

Я Бетти Плазаном мою, шампунь и отдельно бальзам, мне нравится, маска из кефира наверное хороша, но боюсь мы ее за полчаса слижем, полотенце не поможет. До Плазана перепробовала для постоянного ухода много чего; но эффект на два дня, потом шерсть жирной становится. Надо травы попробовать, недельки через две( я ее вчера только помыла) и на щенках тоже( нам актироваться 4 апреля, надо выглядеть!!!).  У таксы купальный сезон весна - осень- обязательно найдет какую- нибудь тухлятинку и вываляется( охотница!!!!), но с ней просто главное чтоб запах был посильней. Один раз по молодости помыла Миську зимой- чуть не задохнулись, запах псины был сильнейший. Алабаев мыла- в бане, кто хоть раз мыл САО шампунем, поймет неблагодарность данного занятия! Воды уходит- море, шампуня столькр же, плюс сохнут полдня, с феном( ну моим покрайней мере), к ним лучше не лезть- бесполезно и еще лезут они после помывки страшно.

0

67

Нурхан
От таксы псиной пахло???От моего никогда плохо не пахло...,а даже наоборот,очень даже приятно.

0

68

Нильсик написал(а):

От таксы псиной пахло???

От моих тоже не пахло  :dontknow:

0

69

ксениия
Я мелкого мажу маслом Гарньер простым
Тоже неплохо
А Радочка временно без купаний у меня

0

70

Нильсик написал(а):

Нурхан
От таксы псиной пахло???От моего никогда плохо не пахло...,а даже наоборот,очень даже приятно.

Юля@Компания написал(а):

От моих тоже не пахло

Сейчас тоже не пахет, таксы по- моему совсем не пахнут, но у нас было. Рассказываю, чтоб не было желания свалить запах на кого нибудь из других соб , поясню тогда у нас дома еще ни кто не жил. Мелисса гуляет всегда без комбеза, в тот год морозец был под 40, мы устанавливали контакт с новым звереем. Оказалось зверь не пищевик, у нее огромная любофъ к палкам. Дома палки не покидаешь, выходили на улицу, гуляли по полчаса. Когда еще ее привезли я перхоть на ней увидела, вот некое подобие контакта было установленно. Таксу было решено отмыть от перхоти. Мыла детским шампунем, высушили, вечером сходили погулять ( на пять мин) и к ночи запахли, утром стало совсем не в моготу. Больше таксу зимой ни кто не мыл шампунем. Но запах был!!!!!

0

71

Нурхан
Странно...Мой вообще хоть до ,хоть после мытья пах печеньками и халвой)))

0

72

Нильсик написал(а):

Нурхан
Странно...Мой вообще хоть до ,хоть после мытья пах печеньками и халвой)))

Наша пахнет теплым хлебом))))))) и сосиской( опять стащила)!!!!!

0

73

повтор

Отредактировано Moon (2014-03-28 13:25:52)

0

74

дубль

Отредактировано Moon (2014-03-28 13:26:11)

0

75

я на себе и мелкой использую масло арганы kapous.
Оно не жирное и хорошо питает волос. Шерсть становится шелковистой.
http://www.kapous.ru/files/arganoil30-b.jpg

Мне эта косметика очень нравится. Экономия выходит - и себе любимой и мелкой :)

На крупняк не мажу - жаба душит  :D
Распутывать запутанную шерсть и кудряхи - сказка. Папильотки собираюсь на этом масле вязать.

у данной фирмы много всяких "приколюх" по уходу

Отредактировано Moon (2014-03-28 13:20:34)

+1

76

Moon
Где покупаете его? :blush:

0

77

Шкодница написал(а):

Moon
Где покупаете его?

Такой же вопрос??????

0

78

Есть магазинчик профессиональной косметики прямо напротив касс Ашана.
И есть прилавочек в Июне :) 1й или 2й этаж. просто витрина с шампуньками

0

79

Moon написал(а):

Есть магазинчик профессиональной косметики прямо напротив касс Ашана.
И есть прилавочек в Июне  1й или 2й этаж. просто витрина с шампуньками

Спасибо
Было немало средств капус, все достойные
Тормоза щита у них отличная
А вот масло не пробовала

0

80

Мы тоже всей семьей,кроме собачьих, пересели на Капус! Пока нравится :)
Для собак - очень нравится айл оф договские кондеры! Спасают шерсть на раз-два! Работать с этой косметикой начала с 2011 года и до сих пор. В салоне так же используем ее. Отмывала 16 отбеливающим шампунем синего самоеда - результат на ура.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Уход за шерстью