У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Уход за шерстью


Уход за шерстью

Сообщений 81 страница 100 из 117

81

По поводу масла арганы kapous действительно стоящее, только в июне и в Ашане я заходила, там на порядок цены выше были, чем брала я у нас в Черниковке, около кинотеатра Победа, там Каповского добра очень много, для себя беру шампунь, бальзам и т.д

0

82

Любопытка написал(а):

По поводу масла арганы kapous действительно стоящее, только в июне и в Ашане я заходила, там на порядок цены выше были, чем брала я у нас в Черниковке, около кинотеатра Победа, там Каповского добра очень много, для себя беру шампунь, бальзам и т.д

Около победы по делитесь явками паролями
Завтра как раз там буду...
Там знаю только дресс я для маникюра все там беру
Там де да?

0

83

Шкодница
Название врать не буду, но скорей всего да, там сейчас и акции, рядом находится Вагон Вилс ( в этом доме)

0

84

Любопытка написал(а):

Шкодница
Название врать не буду, но скорей всего да, там сейчас и акции, рядом находится Вагон Вилс ( в этом доме)

И вход к ним рядом с аркой)
Завтра зайду, отпишусь здесь по ценам

0

85

289 руб за 200 мл масла :flag:

Отредактировано Шкодница (2014-03-29 14:14:32)

0

86

Я купила но еще не пользовалась, т.е. система такая что нанести чудо средство на влажные волосы после купания, подождать и смывать? но на пузырьке написано что и на сухие можно, тогда смывать не обязательно?

0

87

Любопытка
можно на влажные после шампуня
подержать и смыть
можно на сухие
я и так и так наношу
а еще с маслом оч удобно колтуны разбирать, у моего сейчас под комбинезоном скатывалась шерсть, было актуально
комбез одевать перестала совсем, проще его полностью после прогулки сполоснуть, чем так шерсть мучать

Ксения, попробовала маску из кефира и желтка - отличный результат

0

88

Любопытка
я себе утром на сухие волосы наношу, расчесывать проще :) смывать нет необходимости. Масло впитывается и не оставляет жирных следов
йорку тоже мажу на сухие волосенки и добавляю в кондей при купании.

Отредактировано Moon (2014-03-31 15:11:08)

0

89

Moon
Шкодница
Благодарю за информацию, будем мазать ньюфа!

0

90

Любопытка написал(а):

будем мазать ньюфа!

результатами делитесь потом  :flirt:  может и мы намажем

0

91

Мы сегодня тоже маслом обзавелись Будем пробовать на пуделях. Только вот с ценой ошибочка - 60 мл флакон 340 руб, 200 мл - 570 (это в Черниковке магазин Дресс код).

0

92

Елена Дунюшкина
В выходной купила в дрессе за 289рублей флакон 200 мл

0

93

Значит мне не повезло, акция кончилась :mad:

0

94

Елена Дунюшкина
У них часто акции бывают, не расстраивайтесь
Ольга
Да Оль, начала мазать, по туловищу вроде впитывается, а на голову я на радостях наверно много намазала, есть ощущение что немного как пыльные что ли, масло впиталось, но шерсть не рассыпчатая, перестаралась :blush:
Moon
И вопрос еще, надо же просто на шерсть наносить, а не до корней или кожы втирать, я на руки масло выдавливаю, распределяю по рукам и втираю в шерсть

0

95

Любопытка а честь легче, путается не меньше? У нас линька, если каждый день не честь колтуны  будут. хорошо зимой - один раз в неделю достаточно.

0

96

Любопытка
я так же делаю. Масло же позиционируется для человеческий волос. Его наносят на волосы. Поэтому я и на шерсть сверху наношу, в кожу не втираю.
Но поскольку у нас пока 2 волосья в 3 ряда, то на кожу попадает. Перхоти на йоко-ребенке пока не заметила :)

Отредактировано Moon (2014-04-02 12:15:51)

0

97

Moon
а покажите Вашего малыша, а? :offtop:

0

98

Я использую масло после купания,перед сушкой наношу на шерсть( на концы) потом когда сушу все равно по всей шерсти распространяется :) И после прогулки,как лапы помою,наношу тоже масло(на лапы только)

0

99

Шкодница, фото мелкой в нашей темке есть, вот здесь Чубарый Горыныч

Фоток мало, потому что это метеор и бешенный веник в одном флаконе. Фотоаппарат за ней не успевает. А на одном месте она находится, только когда спит

0

100

ксениия написал(а):

Мы всю зиму проводили с Эзрой новый эксперимент))) раньше я ее просто после купания опаласкивала раствором из трав.Но как то мне проводили процедуру лечения волос и система мне понравилась,я опробовала на Эзре.Результат "на лицо"))))У нее шерсть матовая,не блестела вообще.После семян льна появился блеск.Мы после обычной процедуры купания,шампунь + бальзам(маска) потом делаем травянные ванночки.Травянной раствор очень хороший стимулятор роста и здоровой блестящий шерсти.В травах находится очень много полезных веществ,для укрепления  и роста шерсти.Я завариваю траву до начала купания,Потом купаю.А в конце смываю маску(бальзам) и набираю ванну.Выливаю туда травянной настой.И Эзра лежит минут 10-15.Потом я не смывая достаю ее и обтираю.вот примерно так Травы использую разные,вот примерный список.Что для чего :Крапива - для роста шерстиСемя льна - для блеска и эластичностиРомашка - для блеска и здоровья кожиКорень лопуха - для укрепления волос и корнейШишки хмеля - для укрепления и питания.

Ксения и другие форумчане, прочитала данную тему - очень полезная, спасибо, много для себя почерпнула.
Ксения, я в прошлом тоже владелица афганки (мы в свое время брали ее у Марины с Леной, из Затона (Уфа)), после того как увидела фото Эзры, лежащей в ванной - ностальгия прям до слёз. :love:  Моя красавица, когда мы выезжали на природу или на дачу, во время прогулки с очень грациозным видом находила в реке или озере самое заболоченное место, заросшее водорослями, тиной, илом, заходила туда по-грудь, гордо поднимала морду и погружалась медленно во все это великолепие :crazy:, лежала минуты 2, вставала и со всей дури неслась "зацементированная" илом собирать все возможные репьи, пока шерсть не подсохла.... и вот тут я каждый раз ловила "прединфарктное" состояние и начинала заикаться))) Обожаю афганов!!!!!

Отредактировано Марина_Chicago (2014-09-18 12:48:23)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Уход за шерстью