У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чипирование.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Подскажите где в Уфе можно чипировать собаку и есть ли ограничения по возрасту, а еще влияет это на здоровье или нет?

0

2

Я чипировала Нильса ,когда ему исполнился год.В клинике на Акбузате.Немного болезненно ,но с вкусняшками терпимо)))))На здоровье это не влияет ни коем образом! Стали бы за границей с их Гринписом практиковать эту процедуру!Чип вводится в подкожно -жировую ткань .Перед тем ,как чипировать пса я много прочитала об этом,убедилась ,что эта процeдура безопасна на 100%.Другой ворпрос для чего это надо?В России почти нигде нет(кроме клиник) считывающего с чипа информацию устройства.Чип нужен для вывоза собаки за границу.

0

3

А мы на прошлой неделе чипировали нашу Магию. Перед вывозом за границу. Так она даже ухом не повела. Ничего не заметила. Никаких неприятных ощущений))). На Акбузате.

0

4

я всех хоре-детей чипирую самостоятельно в 3 месяца.
Чипы уже не раз выручали. Мой хоре-ребенок живет в Перми, страстный путешественник и свободолюб. Уже 2 разы выпрыгивал из окна. Чип помог быстро его найти.
3х-месячные детки даже "мякнуть" не успевают при установке. :)
Собак своих тоже всех чипировала в дополнении к клейму

0

5

На следующий год собираемся на выставку за границу и собаке будет 1.5 года когда лучше ввести чип перед поездкой или уже сейчас? Или не имеет значения.

0

6

Не имеет значение. Как хотите. Но лучше немного заранее. А то у нас на Акбузате люди ждали несколько недель. Кончились чипы.

0

7

Ташик
Чипировать нужно заранее за 2-3 месяца до выезда !!!!

0

8

Большое спасибо.

0

9

Moon написал(а):

Чип помог быстро его найти.

А каким образом? Он как то засекается на расстоянии?

0

10

Или вот так?
"Микрочип поможет найти и возвратить хозяину потерянное животное. Если ваш питомец потеряется, нашедшие его люди смогут обратиться в ветеринарную клинику, где специальным устройством считают уникальный номер и по этому номеру смогут идентифицировать владельца."

0

11

СветланаВасильева, его подбирали люди, и звонили первый раз по указанному телефону
второй раз, просто принесли в дом.

Горе-путешественник отсутствовал максимум 4 дня

0

12

СветланаВасильева
Второе!А такого устройства которое на расстоянии обнаружит местонахождение вашего питомца не существует!)))))К сожалению...

0

13

Нильсик, gps-трекер, крепится на ошейник. только за батарейками нужно обязательно следить.

Хочу себе такую "игрушку" купить.

0

14

Moon
Да ,я такой в Барселоне в зоомагазине видела,классная штука,только в продаже были для крупных собак ,с креплением на широкий ошейник ,нам не подходил.У него был индикатор батареек и светодиоды ,которые в темноте светятся!Тоже такое устройство хочу...

Я с телефона пишу,он не выделяет.Я имела ввиду ,что устройства,считывающего информацию с чипа на расстоянии не существует...

Отредактировано Нильсик (2013-09-10 18:49:09)

0

15

Moon написал(а):

gps-трекер, крепится на ошейник.

Подает сигнал. А устройство, которое принимает сигнал, какое и где находится?

Нильсик написал(а):

я такой в Барселоне в зоомагазине видела

Сколько стоит?

0

16

СветланаВасильева

СветланаВасильева написал(а):

. А устройство, которое принимает сигнал, какое и где находится?

Устройство размером с мобильник, можете носить с собой ,но какие то ограничения думаю есть,он же через спутники связь ведет.Вот если где- то в лесу собака потерялась , там ведь спутники не всегда ловятся...А в черте города - покрываемость 100%.А то , что крепится на ошейник -размером с IPOD nano и похож на него)))))

СветланаВасильева написал(а):

Сколько стоит?

Стоил недешево- около 200 евро.В комплекте еще два ошейника было и батарейки.Сказали ,что есть такой же только для мелких пород, но в другом магазине , могут подвезти, но мы на следующий день сдали машину, а так бы я приобрела эту супер - вещицу.

0

17

Нильсик
Спасибо. Хочу такую вещь. Вернее 2 - на большую и на маленькую.

0