У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Фазенда » Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство 2


Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство 2

Сообщений 221 страница 240 из 251

221

Милиса написал(а):

Осень. Безвременники

Вау!!! Красота какая!!!! У меня тоже слов нет..... [взломанный сайт]

0

222

а у меня сплошная зависть  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

223

Милиса написал(а):

Такие миленькие, белые цветочки на зеленой подушке?

Я узнала, это камнеломка Арендса. Цветочки еще бывают красного цвета.

0

224

Olechka написал(а):

Я узнала, это камнеломка Арендса. Цветочки еще бывают красного цвета.

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ !!!!!!!!

0

225

Девочки, подскажите - кто и как сохраняет за зиму георгины... У  нас раньше был тамбур на две квартиры, там у меня был деревяный ящик, в котором в опилках я хранила гладиолусы, георгины и каны. А в новом доме еще не все соседи заселились и общую дверь пока не ставили, так что встал вопрос- как можно еще их хранить. Погреба у нас тоже нет. А георгинов много, клубни очень крупные, в холодильник тоже не положишь...

0

226

Еще очень интересует - кто и как на зиму закрывает розы. Я прошлой зимой корни окучивала и закрывала тканью, которая идет на теплицу(укрывной материал). Одна плетистая роза все же замерзла. В этом году у меня вымахали огромные кустовые розы, их так просто окучиванием и укрывным материалом не спасешь. В инете нашла инфу, что многие закрывают настилом из досок, а сверху еще укрывной материал. Но свободных досок пока у меня нет... какие еще способы есть?

0

227

Olechka написал(а):

Я узнала, это камнеломка Арендса. Цветочки еще бывают красного цвета.

А у меня она есть и с красными цветочками.... Красота невероятная.... Оно есть в Журавушке...... [взломанный сайт]

0

228

Лик
Свет,ты же как то писала про пластиковые бутыли с водой.....Я укрываю корни опилками,а сами розы накрываю коробками.....

0

229

Runa
Гулька,в Журавушке на ярмарке Шакшинской?

0

230

Winsa написал(а):

Свет,ты же как то писала про пластиковые бутыли с водой.....Я укрываю корни опилками,а сами розы накрываю коробками.....

Ирин, пластиковые бутыли - это, что бы кусты не сломались. а не для обогрева. Опилки и ткань я тоже использовала для роз. Но на профессиональных сайтах прочла, что опилки, коробки (вобщем все, что намокает и гниет) вредно для роз. У меня несколько роз так сопрели в начале весны, хорошо, что хоть отошли за лето. Там описываются громоздкие конструкции укрытий, поэтому я тут и спросила - у кого уже есть опыт укрытия, что бы розы и не спрели и не замерзли.

А вот про георгины все молчат....

0

231

Winsa написал(а):

а сами розы накрываю коробками.....

Я раньше тоже могла легко накрывать розы тканью или коробками, но это розы-патио, а вот кустовые у меня в этом году высотой больше метра вымахали. Енто ж какие коробки надо...

0

232

Лик
Свет,розы на зиму обрезают....

0

233

Winsa написал(а):

Свет,розы на зиму обрезают....

Я тоже так раньше и думала, а инфа, в основном, что только срезают верхушки.

0

234

Лик написал(а):

Я тоже так раньше и думала, а инфа, в основном, что только срезают верхушки.

А мы срезаем,  оставляем примерно сантиметров 60-80 от земли,  и самое главное  ----- срезаю только после первых заморозков!!!  Утепляю тканью, пластиковыми бутылками, коробками.....У нас конечно, климат более щадящий .....А вообще - хорошо , когда зима снежная, тогда и розам тепло и комфортно!!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Fotinka (2009-09-29 11:52:45)

0

235

Ну мы обрезали не под корень,оставляли см 20-30 от корня....Давай ищи,КАК правильно и учи нас!

0

236

Вот в этом году почему розы померзли...потому что снега не было.....

0

237

Fotinka

А георгины вы где храните зимой? Только не говорите, что у вас есть погреб... у мну его нет.

0

238

Можно я влезу по розам? )
У каждой группы роз - своя обрезка.

Если плетистую обрезать, то цветения не дождемся.(
Низко обрезать, осенью можно только чайно - гибридные розы.
Остальные, осенью лучше не трогать. Обрезку проводить весной, когда уже будет видно - какая ветка перезимовала, и как перезимовала. По возможности сохраняя всю ветку.)

Расскажу как я укрываю.
Для начала, желательно удалить всю листву. (я и удаляла, и не удаляла - особой разницы не заметила, Правда тогда они были молодыми, а как поведут они себя с большим количеством веток и листьев - не знаю. Могут и выпреть наверное)

Кустовые, плетистые розы обматываю бельтингом (можно мешковиной, и т.д), чтобы один куст не цеплялся за другой. (у меня очень мало места, и розы сидят друг у друга на головах)
Очень длинные ветки сворачиваю в два - три раза. (Алхимист сейчас уже больше 5 метров)

Укладываю на землю. (желательно не на саму землю, а положить что нибудь - доски, пол бутылки, в идеале пенопласт) Иногда в несколько этапов, если ветки жесткие. Для этого беру тяжелый чурбак, и опускаю его на ту часть, которая гнется, и постепенно перекатываю его ближе к корню. За несколько дней.

На бельтинг набрасываю старые шубы, матрасы, пальто, и т.д. , сверху укрываю полиэтиленом.
Т.Т.Т -  7 лет - все живы)))

Раньше пользовалась опилками + коробки, сверху натягивала мешок, и кирпич, чтобы мешок не сносило.
Минус - так можно укрывать только ч/г розы.((
Минус - у меня каждую весну долго восстанавливались (выпревали)

0

239

Низко обрезать, осенью можно только чайно - гибридные розы.

Это мой случай

0

240

Winsa
Нет, мы в саму Журавушку ездили, между Кириллово и Иглино. Но наверно на ярмарке тоже есть или можно заказать. Славка меня за шкирку оттуда выволакивал, я бы там ВСЕ купила)))

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Фазенда » Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство 2