У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Приглашение в Уфу ветеринарного специалиста с целью исследования на PL


Приглашение в Уфу ветеринарного специалиста с целью исследования на PL

Сообщений 1 страница 20 из 92

Опрос

Сертификат на PL. Есть желающие его получить?
Да, я желаю пройти обследование с выдачей сертификата

87% - 14
Нет, не вижу в этом необходимости

12% - 2
Голосов: 16

1

Сертифицированный специалист Надежда Баужес может приехать в наш регион для проверки собак на PL (Пателла Люксацион - выпадение коленной чашечки). Есть масса пород, особенно мелких, для которых это исследование очень актуально! В ряде стран Европы этот тест обязателен для допуска в племенное разведение. Простым голосованием я предлагаю определить количество потенциальных заводчиков и владельцев, которые хотели бы пройти обследование со своей собакой с получением официального сертификата. Процедура проста - это мануальный осмотр коленей животного. Сертификаты у нас в стране имеет право выдавать только клиника "Мовет" в Москве и врачи, которые прошли сертификацию, а таких единицы. Если наберётся большая группа желающих, то я займусь организационными вопросами. Если не найдётся, то лично мне проще будет свозить своих собак в Москву. Хороший вариант совместить приглашение специалиста с какой-нибудь выставкой, тогда смогут протестировать собак люди из других городов. И нам будет удобнее провести 2 полезных мероприятия в один день - выставка и осмотр собаки. Подобный опыт есть у Набережных Челнов и других городов. Здесь уже приветствуется инициатива клубов.
Голосуем!

0

2

Lika, я хочу и еще четырех минибулей постараюсь подтянуть. Только по цене с ориентируйте...

0

3

http://rottweiler-forum.eu/forum/index.php?topic=149.0     Для ознакомления так сказать.

Lika  идея замечательная, я -за. Какова цена вопроса? И, действительно, лучше совместить обследование с выставкой.

0

4

Цену вопроса я узнаю, конечно, как и все остальные детали. В первую очередь хотелось бы, чтобы владельцы мелких и средних пород оставили свои голоса. У нас есть несколько крупных питомников в городе, которым я думаю, было бы интересно провести обследование на месте. Я сама могу свозить в Москву 1-2 своих собак,либо обследовать 3-4 по очереди, истратив энное количество времени, а если специалист приедет в город, то всех своих "уфимцев" бы протестировала.

0

5

Новая информация появилась на нашем породном форуме: http://www.rusforum.com/showthread.php? … mp;page=71
Информация по цене осмотра и вид сертификата. Возможно, Надежда Баужес будет проводить обследование на "России" (это инфа для тех, кто едет). Если приглашать сюда, то считаем стоимость билетов, не так уж и дорого выходит. Только группа "желающих" из 10 животных - это несерьёзно.

0

6

Lika, а Вы с ней не разговаривали? Согласится ли она лететь сюда?
И потом, 650 руб - это у себя... На россии сколько она за обследование брать будет?
Может, стоит ей предварительно написать? Чтобы она сформулировала свои условия.

0

7

У меня в питомнике много собак которым надо бы сделать такой тест. Порядка 15-20 собак. Но я буду для себя просить и цену отличную от тех кто приведет 1-2 собаки. Если это устраивает, то можете на моих собак рассчитывать.
Если же цена будет как у всех то моих 2 собаки точно будут!

Отредактировано chervona (2013-10-27 09:04:18)

0

8

А для каких пород предназначен данный тест?

0

9

Буду тестировать двух своих собак обязательно!!

0

10

Lika написал(а):

Хороший вариант совместить приглашение специалиста с какой-нибудь выставкой, тогда смогут протестировать собак люди из других городов. И нам будет удобнее провести 2 полезных мероприятия в один день - выставка и осмотр собаки.

:cool:

0

11

Kron и Kora, это в основном у мелочи. Не помню, чтобы у доберов была такая проблема...

0

12

Я связалась с Надеждой и получила такой ответ:

Здравствуйте, Елена! Минимальная группа 30 собак.. Цена 800 рублей с собаки. От 5 собак одного владельца 650 рублей. Стоимость проезда пополам. Проверка производится собакам старше одного года. При себе необходимо иметь копию родословной. У собаки должен быть чип или читаемое клеймо. Приезжаю как правило на один день, поэтому проживание не нужно. По времени в среднем за один час осматривается 10 собак.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Итак. Давайте потихоньку попробуем сколотить группу.  Мой питомник ТОЧНО предоставит 5 собак. Вполне вероятно, что и больше,просто посчитать надо всех, кому это актуально. Затем нам надо будет раскидать стоимость одного билета на самолёт на всех участников сертификации. Вот и всё в приниципе.

0

13

+2 собаки!!

Отредактировано Elen@ (2013-10-30 14:55:47)

0

14

7

0

15

+1 собака

0

16

8
Сколько стоит билет до Москвы сейчас ( не бизнес-класс, разумеется)?

0

17

Надежда мне написала, что в ноябре приехать не сможет, этот месяц у неё  очень загружен, так что у нас есть время до декабря, чтобы подтянуть всех желающих!  [взломанный сайт]

Отредактировано Lika (2013-10-30 16:39:10)

0

18

+ еще собака.

Отредактировано Нелли Маилозер Катрин (2013-11-01 16:43:24)

0

19

Билет Уфа Москва 10-10,5 т р туда и обратно

0

20

9
Pussycat, спасибо!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Приглашение в Уфу ветеринарного специалиста с целью исследования на PL