У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Джек Рассел терьер- собака- компаньон


Джек Рассел терьер- собака- компаньон

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

Товарищи расселовладельцы со стажем!!!! Помогите плиииз...решила я красоту мадаме навести...пока на стадии немного подстригли бороду и лапки...у меня вопрос по поводу щипания...я боюсь((( купила триммер...но подозреваю что далеко не самый лучший...мне кажется он просто режет шерстку...как лучше?? И если щипать на сколько много силы прилагать? Мне кажется что я могу ей больно сделать....заводчица говорит что не больно если шерсть созрела...а как понять то созрела она или я живое деру?6

0

122

Юлька
Вот на выставку ей рано,а щипать -нет!)))))Это что такое,кончай ребенка мучать!))))
Ольга зайдет,расскажет .Чесс слово,я не знаю,не щипаю.У Нильса другой тип шерсти...,не требует щипания.

0

123

Юлька написал(а):

решила я красоту мадаме навести...пока на стадии немного подстригли бороду и лапки...у меня вопрос по поводу щипания...я боюсь((( купила триммер...но подозреваю что далеко не самый лучший...мне кажется он просто режет шерстку...как лучше?? И если щипать на сколько много силы прилагать? Мне кажется что я могу ей больно сделать....заводчица говорит что не больно если шерсть созрела...а как понять то созрела она или я живое деру?6

таааак...тример..это нож для тримминга? его правильно держать надо...и новый хороший или плохой, пока чуть не подтупится - резать будет....тут тоже надо приноровится..я думаю вам там ножом делать нечего пока.... когда шерсть созрела - она прям легко выщипывается...собака спокойно стоит терпит, шипки такие резкие - по шерсти....руками более качественно, но тяжелее..руки устают пипец....я если на выставку...руками делаю, а так ножом можно быстренько ободрать...
Вашей малявке сколько? Вот перед течкой и во время и после лезть будет со страшной силой...там можно хорошо ободрать..... а пка руками делайте... ножницами я делаю только от локотка до лапки...хвост, махрушки на шивоте, если выщипать недозревшие не дает - там все таки нежное место... морду только руками..ножом всю красоту испортите)))
я в общем не знаю как объяснять)))))) спрашивайте....а я буду пытаться отвечать))))))
а еще шерсть созревшую можно по цвету узнать..там где рыжая, она становится матовой и не такой рыжей......)))) как-то так)))
фух)))

0

124

Юлька
а ещеееее есть такие...ммм...вихры под ушками....они обрастают торчат в разные стороны - некрасиво..их дергать - не очень удобно...их можно убирать или ножом - именно режущими движениями, или филировочными ножницами против роста вихра....ну вот как это всё объяснять))это показывать надо))))))

0

125

Olga_N
Блиииииин!!!!Во примудрости!!!!!!Я в шоке)))))))Буду называть Нильсюху ,,гладкий брокен")))))
У меня фурминатор все волоски убирает и всееее!Бородку только и брови чуть состригаю...

Таааак!На Юлю я наехала,она пропала...Или щипит сидит)))))) :D

Мне сегодня родуха пришла!!!!5 месяцеа шла!Я уж думала она заблудились!!!Ой как я довольна))))

Улану похоже интересовало только как Нильс кушает и сколько весит)))))) :D

Отредактировано Нильсик (2013-10-20 09:35:05)

0

126

Юль!Ты что там к выставке что ли готовишься?)))))Зарегистрировалась?Рассказывай давай,что в засаде сидишь))))

0

127

Нильсик написал(а):

Блиииииин!!!!Во примудрости!!!!!!Я в шоке)))))))Буду называть Нильсюху ,,гладкий брокен")))))
У меня фурминатор все волоски убирает и всееее!Бородку только и брови чуть состригаю...

дааа)))) а мы тут щиплемся и днем и ночью)))))) сейчас я хочу шевелюрку отрастить и форму придать какую-то..но она не сильно волосатый брокен, пока я форму пытаюсь придать все перезревает и сыплется как с елки.....короче жестика мне надо! :D

Нильсик написал(а):

Таааак!На Юлю я наехала,она пропала...Или щипит сидит))))))

щиплет наверное))))))))))))))))))))))))) увлеклась)))) да у нее малявка еще - но уже надо начинать - чтоб привыкала. моя стойко терпит..даже если долго, даже, если живот)))) так что чем раньше, тем лучше)

Нильсик написал(а):

Мне сегодня родуха пришла!!!!5 месяцеа шла!Я уж думала она заблудились!!!Ой как я довольна))))

я еще в Сочи на обмен сдавала - мне шла 4 месяца......

Нильсик написал(а):

Улану похоже интересовала только как Нильс кушает и сколько весит))))))

нууууу....не знаю, что сказать))))

0

128

У меня ведь Нильс еще и чипированный.А родуху только копию сняли и дальше на международку отправили.

Оль,я бы хотела ,конечно ,с вами куда -нибудь около Оренбурга в поля собак выпустить побеситься...
Просто понюхаться и в поводках попутаться не интересно...)))))

А Юля все щиплет свою Дуняшу)))))

0

129

:D я не щиплюююю))))) я просто отвлеклась....а про щипать это просто интерес спортивный))))))мне ж все интересно и прям щщщщас прям сразу надо))) Дуньке сейчас 4 с половиной месяца...мне кажется по шерсти она что то среднее между Нильсом и Бонькой...вот я и маюсь)))))))) про выставку не решила и сегодня она концерт мне выдала...тошнит ее оказывается в долгой поездке...сегодня поматалась с ней немного....а еще есть возможность родословную быстренько получить..знакомые в РКФ едут....если получится этим займусь..тоже вот вопрос если щенячку в москву отправлю как регистрироваться то?

0

130

Юлька написал(а):

Товарищи расселовладельцы со стажем!!!! Помогите плиииз...решила я красоту мадаме навести...пока на стадии немного подстригли бороду и лапки...у меня вопрос по поводу щипания...я боюсь((( купила триммер...но подозреваю что далеко не самый лучший...мне кажется он просто режет шерстку...как лучше?? И если щипать на сколько много силы прилагать?

Сначала надо бы посмотреть шкурку. При необходимости пощипать. Ножницы используются минимально, вся собачка делается ручками и ножами для триминга.
Обращайтесь. Сделаю. :)

0

131

Юлька написал(а):

тоже вот вопрос если щенячку в москву отправлю как регистрироваться то?

Так Вы корешок от щенячки, по линии отреза, себе оставьте, а верхнюю часть- на обмен!
А можно еще проще -сделать копии или скан щенячки и по ней регистрировать малышку на выставки.

0

132

Нильсик написал(а):

Оль,я бы хотела ,конечно ,с вами куда -нибудь около Оренбурга в поля собак выпустить побеситься...
Просто понюхаться и в поводках попутаться не интересно...)))))

да перед бестом можно будет куда-нибудь доехать да побегать)))) у меня Бонька сто лет с собаками не общалась.....не с кем..так грустно)  Больших она боится, а маленьких возле нас нету(((

Юлька написал(а):

мне кажется по шерсти она что то среднее между Нильсом и Бонькой..

я думаю, она будет волосатее Боньки. Моя в 4 месяца такая не была махрушечка....

0

133

Юлька
а фотки клички родителей есть? и вообще хотим больше фото Дуняши! Обездвишьть и фоткать - вот Ваша основная задача! :D

0

134

Юлька
Юль,такие вещи как тримминг-грумминг доверь,покрайней мере пока сама не научишься ,профессиналам...
от Пименоффправильно говорит...Обратись к ней.Лена из Дуняши конфетку сделает.
Собаке в дорогу купи кокулин,от укачивания-гомеопатия...в человеческой аптеке или авиаморе,они не вызывают сонного эффекта(как драмина)очень хорошо помогает.Проверено на Джесси-папийоне,она с нами ездила на выставку,блевала сначала,потом я нашла в сумочке кокулин ,сунула ей,она как огурчик еще км 200 проехала.Да еще и призовое место взяла))))Нильса не укачивает никогда ...Он спит в машине...Для него машина,как спальня,сунули в бокс,значит спать...Засыпает через полчаса с начала пути...Это я про дальние поездки ...

Отредактировано Нильсик (2013-10-20 10:26:44)

0

135

Нильсик написал(а):

правильно говорит...Обратись к ней.Лена из Дуняши конфетку сделает.Собаки после ее рук призовые места занимают!

эх.... я б Боньку доверила, но она ж зараза никому кроме мамы не дастся.....)))

Нильсик написал(а):

Нильса не укачивает никогда

Бонька маленькая была...было ей три месяца..потащила я ее в жару из Сочи в Адлер по пробкам - блевала еще как.... но зато привыкла сразу))))))))) с тех пор не укачивает_))

0

136

Olga_N
Мне конечно приятно ,про бесты...)))))Но ведь никто не знает ,что будет.)))))И перед бестами не бегают,только после выставки.Собака перегорит,кураж пропадет ...

Отредактировано Нильсик (2013-10-20 09:52:40)

0

137

Нильсик написал(а):

Мне конечно приятно ,про бесты...)))))Но ведь никто не знает ,что будет.)))))И перед бестами не бегают,только после выставки.Собака перегорит,кураж пропадет ...

а как же без бестов?))))) ну да ладно))) после выставки чуть побегают.....))) ничего страшного)) у джеков кураж неперегораемый)))

0

138

Это у них энергия нескончаемая,а кураж... для собаки ринг-это работа ,пес должен от всего отключаться,поэтому перед,во временя выставки никаких бесилок,собака пришла работать.Не знаю как у других,у нас так...
Я иногда дрессирую Нильса на улице,среди людей,чтобы он привык выполнять команды в любых условиях.Это конечно не очень приятно,потому что иногда люди встанут ,как в цирке смотрят,на телефоны снимают...Зато работа в экстримальных условиях(например папийоны под ногами :D )дорогого стоит.

0

139

Нильсик
ну и правильно....нашу сестру в Сочи тоже хендлер выставляла всегда и она запрещала ее даже из переноски до ринга вытаскивать...она слишком перевозбуждалась от общения с собаками и в ринге головой по сторонам только крутила.  А Бонька наоборот надо привыкнуть к атмосфере - она скромняга же) Все наши выставки я называю - пять минут позора, кроме одной под Овсянниковой. Она меня даже спросила - "вы хендлер? ", я аж ушам не поверила))) говорю "нет, хозяйка". Она сказала, что у меня замечательный контакт с собакой. так приятно слышать было)))  Еще отошла со сной в сторону и пообщелась,я от такого хорошего отношения прям обалдела...Бонька прям куражилась там...и на столе ее долго мурыжить не стали.  Думаю от эксперта многое зависит...с каким он настроением - с таким и хозяин или хендлер собаку выставляет, а собаке по ринговке эта энергетика передается...как то так)))

0

140

Olga_N написал(а):

Думаю от эксперта многое зависит...с каким он настроением - с таким и хозяин или хендлер собаку выставляет, а собаке по ринговке эта энергетика передается...как то так)))

В какой то степени-да,от эксперта зависит настроение хендлера. Но с некоторыми экспертами сложно .Я всегда стараюсь идти на выставку с хорошим настроем,а его мне придают встречи с друзьями на выставке.
Оля,мне кажется, если бы вы сами выставляли Бонечку- все было бы хорошо :flirt: Нильс вот делает все в угоду мне,чтобы я его похвалила,угостила...А ведь я его голодом перед выставкой не морю,он с утра завтракает,как обычно.Ну конечно есть проблемы,как у всех кобелей, с течными суками...

Olga_N написал(а):

Она сказала, что у меня замечательный контакт с собакой.

Это здорово!!!Это самое главное для хендлера!!!Контакт с собакой!!! :cool: На нем и строится вся твоя с собакой работа.
У меня Нильс никого так не слушается, как меня.Мама для него царь и бог.При всем при этом я его никогда не ругаю, не бью.Могу строго сказать,он уже в непонимании ,как это мама сердится.... :dontknow: 

Юля!!! :flag:  Ты где вообще? :canthearyou: У меня когда Нильсюха маленький был ,я все хотела спрашивать ,рассказывать про него :flag:,ты что в засаде сидишь?Не бойся мы на все ответим,все расскажем и помидорами не закидаем [взломанный сайт] И фотыыыыыыы !!!!!

Отредактировано Нильсик (2013-10-20 12:45:13)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Джек Рассел терьер- собака- компаньон