У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » 13 октября 2013, Уфа, Впечатления


13 октября 2013, Уфа, Впечатления

Сообщений 61 страница 80 из 140

61

Лена, спасибо за поддержку, Ксюша,извинения приняты,мир, Элина,честно не понял, а зачем надо было тащить на выставку"умную и красивую черную собачку"??? Насчёт хозяина лабра скажу, что не являюсь противником эшо, строгачей и пр. Они имеют место быть, но нахождение собаки в этих девайсах где-то кроме дрессплощадки, по моему дурной тон и свидетельствует о невоспитанности собаки и неумение или нежелание владельца это делать. Сфигале мы на вы? Больше в этой теме не пишу, а то от админов попадёт. :crazyfun:

0

62

ICE Костя, ПОЗДРАВЛЯЮ Айса с победой-ЛПП !!! Прочитала тут отзывы об экспертизе....Под таким строгим экспертом победа вдвойне приятна! Горжусь своими детьми!
По поводу претензий других владельцев ам.бульдогов могу сказать одно, Костя, выставки это грязное дело, еще не раз выслушаешь в свой адрес от тех, кто проиграет, но если тебе плюют в спину,значит ты идешь ПЕРВЫМ!!! :flag:
Для не довольных экспертизой, посоветую претензии предъявлять эксперту, а не конкурентам в ринге. Айс уже закрыл ЮЧР и на эту выставку ходил для тренировки, что бы не забывал навыки работы в ринге, так что владельцам было все равно под какого эксперта идти.
Надо учиться проигрывать достойно. Эксперты , как показывает практика,бывают всякие, не стоит из-за них ссорится с такими же как вы, владельцами американских бульдогов.
Ребята, давайте жить дружно! [взломанный сайт]

Отредактировано Чизар Вайт (2013-10-15 07:01:36)

+2

63

Чизар Вайт
Вы неправильно поняли,не наговаривайте на оппонентов,владельцев ам.булей ни один из них ни чего в сторону Айса не сказал и тем более не плюнул.То что Вы могли прочитать,написала я,не имеющая к вашей породе ни какого отношения.А смысл был таков,писала вообщем свое мнение и о интересной закономерности(как раз там и было об Айсе,что именно они просились под эту экспертизу)но потом мне обьяснили что вроде они не замешанны и вопрос был исчерпан.
Айс задал лично мне вопросы,на которыя я честно как я думаю ответила,только в другой теме(специальнро для этого созданной).
В свою очередь,конечно же поздравляю Айса с ЛПП и всех победителей 8-)

0

64

Поздравляю всех участников и победителей этой выставки,но хочу сказать своё мнение.Как хорошо,что мы не выставлялись.Я через инет поузнавала всё про судей,и пришла к выводу,что под них мы не выйдем в ринг.просмотрев выставку,была поражена вторым рингом(т.к была около него).задержка ужасная,судья многие породы оценивал с рулеткой(как такое может специалист то,а?).Йорка девочку с психа дисквалифицировала за то,что девочка села писать.Што так можно делать судье???Грубое обращение к хозяивам собак,это ни в какие рамки.Понимаю,работать с собаками не просто,но сдержанность то должна присутствовать у судьи.   Я конечно рада за всех участников!!!Все собаки были молодцы и красавчики !!!   В мае под МУН не все были в восторге,а енти судья не лучше МУН.Дешёвые судья,не ахти призы,и что это за выставка. Пусть меня кто то и будет ненавидеть за всё что я здесь отписала,но это моё мнение о выставке.

-2

65

галка написал(а):

Дешёвые судья,не ахти призы,и что это за выставка.

Что в Вашем понимании "дешевые" судьи. Расшифруйте плиз.

+1

66

от Пименофф написал(а):

Что в Вашем понимании "дешевые" судьи. Расшифруйте плиз.

МУН в мае 60 000 заплатили кое как с горем пополам,а этим судьям что,поболее выплатили.С такими судьями и на выставке нечего делать.Хоть кто то читал судей в инете???Адамовская катируется по мелким породам,а Романенкова хоть и имеет право на все породы,но грубость у неё берёт вверх,и рулетка для измерения параметров ваще ни о чём.Осмотр зубов у собаки до такой степени,что собаки чуть не блевали,ведь смотрят эксперты прикус,маляры,клыки и премоляры,а не всю челюсть с полным раскрыванием пасти.Просто какой спец будет грубить хозяевам собак за хорошие гонорары.Мало оплаты-грубое отношение.Вот мой вердикт.

-1

67

галка написал(а):

и рулетка для измерения параметров ваще ни о чём.

Поддерживаю ! Требую мерить собак в локтях, аршинах и длиной мизинца эксперта! Ишь чё удумали! Рулеткой мерить!

0

68

Ну ростомер вообще то должон быть и ровная площадка для измерения.а рулеткой мерять ,причем есть правила проведения замера .а не прикладывание рулетки  к ( утрированно) кончикам ушей

зы: не выставляла,просто смотрела  со стороны,Романенкова была просто на высоте со своим хамством.порой  давала указания владельцам так.что народ за ленточкой вздрагивал))))

дотошность в осмотре зубной системы-это песТня.надо так не уважать  владельцев и экспонируемых животных .что всем  лазить ,пардон, одним немытым пальцем по всем  раскрытым  мордам

+1

69

галка написал(а):

Йорка девочку с психа дисквалифицировала за то,что девочка села писать

Опять таки поддерживаю возмущение! Сказал "А" говори "Б"! Пописала-молодец! А покакать?! А блевануть?! Эксперт (и остальные участники выставки, и в ринге в том числе) ведь пришли чтобы посмотреть на сие действо и  понюхать, и повосторгаться !
Вот американский бульдог с утра кучу наваливший молодец! Честь и хвала! На весь зал вони хватило, всем, во всех концах!

+1

70

Мне Адамовская понравилась, хоть и остались без оценки! Опись собаки... Мощный костяк, очень породная голова отличная сука,.... Но При движении подхрамывает! Я там-же осмотрела заднею лапу увидела маленький осколок стекла. И результат остались без оценки. Очень обидно. Хотя мы бы закрыли Чемпиона.

0

71

Назарова Оксана написал(а):

Ну ростомер вообще то должон быть и ровная площадка для измерения.а рулеткой мерять ,причем есть правила проведения замера .а не прикладывание рулетки  к ( утрированно) кончикам ушей

зы: не выставляла,просто смотрела  со стороны,Романенкова была просто на высоте со своим хамством.порой  давала указания владельцам так.что народ за ленточкой вздрагивал))))

дотошность в осмотре зубной системы-это песТня.надо так не уважать  владельцев и экспонируемых животных .что всем  лазить ,пардон, одним немытым пальцем по всем  раскрытым  мордам

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

72

chervona написал(а):

Опять таки поддерживаю возмущение! Сказал "А" говори "Б"! Пописала-молодец! А покакать?! А блевануть?! Эксперт (и остальные участники выставки, и в ринге в том числе) ведь пришли чтобы посмотреть на сие действо и  понюхать, и повосторгаться !
Вот американский бульдог с утра кучу наваливший молодец! Честь и хвала! На весь зал вони хватило, всем, во всех концах!

Знаю,не очент то и приятно всё это нюхать(вина хозяина о невыгуле питомца),но йорк то не океан насикал,а лужицу с два спичечных коробка размер.Заверю,после первой лужици и дисквалификации остались йорки(отобрала которых судья).И пропуская всех по кругу ещё одна йорк написала,дык она была лучше той,что написала,и замечания никакого.

0

73

галка
Открою Вам тайну: если у собаки траблы с психикой, то и проблемы при показе зубов(и не только) будут обязательно. Потому как выставка-это небольшая встряска для всех и владельцев, и собак, и хэндлеров.
Кстати, я отлично знала все требования экспертов.

0

74

от Пименофф написал(а):

галка
Открою Вам тайну: если у собаки траблы с психикой, то и проблемы при показе зубов(и не только) будут обязательно. Потому как выставка-это небольшая встряска для всех и владельцев, и собак, и хэндлеров.
Кстати, я отлично знала все требования экспертов.

Не спорю,все в куче перемешались.Разговоры,шёпот,лай,но собаки должны быть и к тому ж подготовленные к толпе.

0

75

И я вставлю свои "пять" копеек.
Зал,конечно,ужасный.Маленький,без покрытия,приткнуться и пройти к рингу сложно.Но знаю,что в Уфе сложно найти помещение.Надо было всё-таки этот вопрос продумать,скомпоновать по времени крупные породы,и ,если нет дождя,вынести ринг на улицу.И зал бы разгрузился,и собаки бы нормально показались.
По поводу "плюсов".Народ стоял спокойно:не слышала недовольства по поводу оттоптанных ног,протистикиваний и прочих.Нашли уголок,спросили разрешения втиснутся рядом,девочки ещё и потиснились-подвинулись!Девочки с белой (кремовой)акитой-кобелём СПАСИБО!
Регистрация ,получение дипломов-без очередей,сразу же.
Выставлялись только под Адамовской,поэтому пишу только про неё.
Собак в ринг вызывали ГРОМКО,зараннее и по нескольку раз!Перед рингом расставляли,новичкам объясняли!Спасибо и респект ринговой бригаде за вашу качественную работу
По поводу судейства Адамовской...Выставляла 2собак :одна RCAC, вторая ЛПП (породы разные).Со вторым местом полностью согласна,сама бы отсудила ТАКЖЕ!В описание и достоинства и недостатки все верны-претензий нет.Судейство понравилось,будет возможность,пойду обязательно.Однозначно в белый список!

галка написал(а):

.Дешёвые судья,не ахти призы,и что это за выставка

Про призы...Выставляемся и выигрываем очень часто...Из последнего...сентябрьские победы в других городах..Моно ранга ЮПК-за ЮПК-ничего,за ЛЮ моно дали только розетку (это моно йоркширских терьеров).Моно чихуахуа-победитель класа-ничего,ЛК моно-ничего,за ЛПП на моно кубок 10см и что-то в пакетике.За BIS-1-ничего!!!В принципе организаторы НЕ ОБЯЗАНЫ давать призы,это их личное желание.
Теперь про моно йоркширских терьеров в Уфе.
Кураж Светланы Цунами (г Тольятти)-ЮКЧК,ЛЮ,Лучшая собака выставки! (как раз в этот день ей исполнилось 14 месяцев!)Чем и закрыла Ю ЧНКП,
Про призы отдельная песня.Призы получили все в растановке в классахс 1-3места.Призы шикарные.После окончания моно я призами завалила всё скаймейку,стоящую у ринга:3 огромных кубка,3 шикарных меховых лежанки,сумка переноска,чудо-полотенце,2 расчёски,фен,корма,шикарные розетки!Девочки -организаторы и породники-низкий поклонПризы все нужные имеенно для этой породы (а то выиграешь 101 пепельницу и не знаешь,что с ней делать),розетки подписаны и очень элегантные.
Выставку фотографировали,что опять "огромный плюс".Ждём фото!
За выставку и эксперта могу поставить только "пять с плюсом".СПАСИБО!
Очень понравилась ЛС моно.Поздравляю владельцев и заводчика с победой!

Отредактировано Кей и компания (2013-10-15 19:02:57)

+3

76

Кей и компания теперь я знаю чья это была шикарная собака, засматривались на Вас
сами выступали в бебиках, пока учимся
но даже бебику, с оценкой перспективный - спрятал один "причиндал" дали хорошие подарки.
Спасибо организаторам за работу

из недочетов - крупных на улицу, и дорожки в ринге были бы не лишними.

0

77

Кей и компания написал(а):

По поводу "плюсов".Народ стоял спокойно:не слышала недовольства по поводу оттоптанных ног,протистикиваний и прочих.

Потому что народ знает,что такое Дема,Гастелло)))
Народу есть с чем сравнить  :D

0

78

Про зал- да, маленький душный и тесный, особенно для больших собак :dontknow:  Да, не было дорожек, скользкие полы :dontknow:
Ну не все сразу приобрести можно, клуб этот- новый!
Зато- все-таки центр города, а не действительно Дема или Гастелло. С помещениями для выставок у нас в Уфе- ОЧЕНЬ тяжело, это я вам как организатор говорю! Тем более для выставок собак- здесь же около ДК было место- чтоб выйти и пройтись с собаками,
да и машину припарковать совсем рядом получилось!
В ШВСМ места побольше, и дорожки были постелены в сентябре на выставке- а все равно душно было, особенно во втором зале, уже все забыли дружно, да?!
Все "задним умом" горазды советы давать- перенесли бы ринги больших собак на улицу. Накануне ВЕСЬ ДЕНЬ И ВСЮ НОЧЬ лил УЖАСНЫЙ дождь. С утра- дождя не было, НО- прогноз-то был что весь день будет дождь!
Вот представим перенесли орги ринги на улицу- а дождь возьми и пойди, тогда как бы было,  а?! И ведь дождь- таки пошел, опять такой же сильный- вечером после окончания выставки, и лил всю ночь!
Про призы:
Это призы за 1 место БЭСТА юниоров мальчика чешского влчака Малаховский Волкодав Мегарэй
http://s4.uploads.ru/t/rZC1L.jpg
Ой, еще вот такой  суперский электрический самовар с заварочным чайником! Просто его сразу по приезду с выставки родителям подарили, потому фотку вытащила с инета:
http://s4.uploads.ru/t/9bA8B.jpg
А наградные розетки- ОТЛИЧНЫЕ! 8-)  Вот вы, собачники, привыкли к пластиковым, а все-таки шелковые розетки- ГОРАЗДО круче и милее глазу и сердцу! Респект Лене Попеновой за такую КРАСОТУ 8-)
Про судейство эксперта- я еще не особо разбираюсь в технологии и правилах собачьих выставок, судились все три наши собаки у эксперта Романенковой- согласна ПОЛНОСТЬЮ с высказываниями по поводу лазанья немытыми руками всем собакам в пасти :no:
Не знаю, может еще какая собака йорик писала в ринге - кроме нашей, но нашу за это эксперт Романенкова НЕ ДИСКВАЛЬНУЛА!  Ринг продолжился,  я быстро все убрала- ОГРОМНОЕ спасибо Ольге Виноградовой за пеленку :shine:
свои пеленки  мы просто умудрились забыть взять из машины, собака была выгуляна, просто даже не ожидали такого сюрприза!  :blush:
И может уже пора фоточкам с БЭСТА появиться???? Очень- очень  хочется!
А еще- я впервые увидала собак породы БИШОН-ФРИЗЕ и БОСТОН-ТЕРЬЕР! Потрясена))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано МУРЫСЯ (2013-10-15 21:37:16)

+1

79

МУРЫСЯ написал(а):

Про зал- да, маленький душный и тесный, особенно для больших собак   Да, не было дорожек, скользкие полы 
Ну не все сразу приобрести можно, клуб этот- новый!
Зато- все-таки центр города, а не действительно Дема или Гастелло. С помещениями для выставок у нас в Уфе- ОЧЕНЬ тяжело, это я вам как организатор говорю! Тем более для выставок собак- здесь же около ДК было место- чтоб выйти и пройтись с собаками,
да и машину припарковать совсем рядом получилось!
В ШВСМ места побольше, и дорожки были постелены в сентябре на выставке- а все равно душно было, особенно во втором зале, уже все забыли дружно, да?!
Все "задним умом" горазды советы давать- перенесли бы ринги больших собак на улицу. Накануне ВЕСЬ ДЕНЬ И ВСЮ НОЧЬ лил УЖАСНЫЙ дождь. С утра- дождя не было, НО- прогноз-то был что весь день будет дождь!
Вот представим перенесли орги ринги на улицу- а дождь возьми и пойди, тогда как бы было,  а?! И ведь дождь- таки пошел, опять такой же сильный- вечером после окончания выставки, и лил всю ночь!
Про призы:
Это призы за 1 место БЭСТА юниоров мальчика чешского влчака Малаховский Волкодав Мегарэй

Ой, еще вот такой  суперский электрический самовар с заварочным чайником! Просто его сразу по приезду с выставки родителям подарили, потому фотку вытащила с инета:

А наградные розетки- ОТЛИЧНЫЕ!   Вот вы, собачники, привыкли к пластиковым, а все-таки шелковые розетки- ГОРАЗДО круче и милее глазу и сердцу! Респект Лене Попеновой за такую КРАСОТУ 
Про судейство эксперта- я еще не особо разбираюсь в технологии и правилах собачьих выставок, судились все три наши собаки у эксперта Романенковой- согласна ПОЛНОСТЬЮ с высказываниями по поводу лазанья немытыми руками всем собакам в пасти
Не знаю, может еще какая собака йорик писала в ринге - кроме нашей, но нашу за это эксперт Романенкова НЕ ДИСКВАЛЬНУЛА!  Ринг продолжился,  я быстро все убрала- ОГРОМНОЕ спасибо Ольге Виноградовой за пеленку 
свои пеленки  мы просто умудрились забыть взять из машины, собака была выгуляна, просто даже не ожидали такого сюрприза! 
И может уже пора фоточкам с БЭСТА появиться???? Очень- очень  хочется!
А еще- я впервые увидала собак породы БИШОН-ФРИЗЕ и БОСТОН-ТЕРЬЕР! Потрясена))))))))))))))))))))))))))))))))))

до Вас девочка йорк писала.до Вашей лужици минут за 20.

0

80

Девочки, в ринге Романенковой был ростомер и мерила она правильно!!!

Отредактировано Золтан-Айк (2013-10-15 22:12:29)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » 13 октября 2013, Уфа, Впечатления