У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мейн кун

Сообщений 61 страница 80 из 159

61

Олеся

Метить будет ,  если не сейчас то когда нибудь . Все здоровые коты метят . Мой гадкий перс начал метить аж в 8 лет !!! Если кота не сводить , то лучше кастрировать и голову себе не морочить  и как можно раньше .

0

62

NEA написал(а):

Все здоровые коты метят

Так я как раз хотела бы в разведение оставить. Неужели в питомниках все коты метят ?

0

63

NEA написал(а):

Если кота не сводить , то лучше кастрировать

Олеся
Вот ключевые слова)))  !!!

0

64

Олеся
даже если не будет метить - то будет очень сильно пахнуть мочой .. запах жестокий ..

0

65

Девочки, у меня 2 кота( правда,одной линии) вяжущихся, 3 и 2 года, никто из них не метит.Бывают перерывы в вязках по 3-4 месяца. Запаха от их мочи нет, просто чаще нужно менять наполнитель или покупать приличный.А  моя первая кошка метила!-я имею в виду породу мейн-кун. Сейчас живет кошка, которую стараюсь держать в зале одну или с котами, в компании с другими кошками может пометить территорию

Отредактировано ольга-манюня (2013-12-25 18:33:33)

0

66

http://s6.uploads.ru/ovkmM.jpg
http://s6.uploads.ru/w1TUP.jpg

Мои красавцы

Отредактировано ольга-манюня (2013-12-25 18:40:39)

0

67

а этот черный красавец папа моего рыжего 8-)

0

68

Мотя и Лися написал(а):

а этот черный красавец папа моего рыжего

Галин, здесь ему где-то месяцев 8

0

69

ольга-манюня
Так и разговор про то, что если вяжутся, не метят! Ваши вяжутся и не метят.

0

70

Sova написал(а):

говорят, есть "метящие" линии, а есть коты, которые за всю жизнь ни ни
У нашей коши папенька на горячую батарею метить любил)))

   

Есть не мало примеров, когда метят вяжущие коты( Sova, Ваш папенька один из них- случаем, не Эллиот ли).Среди кошатников бытует мнение, что если кот не метит, то большой шанс, что котята-коты из помета не будут метить

0

71

наш Патрик начал метить в 10 месяцев,вонь такая была,ужас!Еле выдержали срок после глистогонки перед кастрацией.И хвост очень сальный был,ни один обычный кошачий шампунь не брал,пришлось покупать специальное средство для таких случаев.

0

72

ольга-манюня написал(а):

Ваш папенька один из них- случаем, не Эллиот ли

:yep: он самый)))

ольга-манюня написал(а):

Мои красавцы

суперские коты :cool:

моя махнушка))
http://s7.uploads.ru/t/vY3zE.jpg

0

73

С 2014 годом всех!
Нашла небольшую статейку Из чего складывается цена...

У большинства людей которые хотят купить котёнка Мейн кун возникает вопросы – «А почему так дорого?», «А я видел в другом месте намного дешевле», «Лучше уж купить на рынке…», «А можно дешевле без документов?» и т.д и т.п. Давайте немного проясним ситуацию.
     Про покупку на птичьем рынке и говорить даже не стоит, потому что о последствиях после покупки котят Мейн кун там уже есть очень много информации в интернете и на форумах, покупая там Вы рискуете как минимум приобрести метиса а как максимум это большие проблемы со здоровьем и дорогостоящее лечение на долгое время.
     Существует мнение что заводчики «рубят бабло» занимаясь разведением кошек Мейн кун, спешу Вас заверить это не так.
Для большинства настоящих заводчиков это ХОББИ и очень дорогостоящее. Требует оно не мало затрат как материальных так и душевных. «Разводчики» же тратят деньги на это по минимуму, это и плохое питание и отсутствие ветеринарных мероприятий и продажа котят «личинок» которых отрывают от мамки в подсосном возрасте 1-1.5 месяцев, а ещё отсутствие вакцинации, что является очень большим риском для котёнка. Их цель – максимальная прибыль при минимальных затратах! И в связи с растущей популярностью породы количество «разводчиков» растёт с каждым днём… Подумайте хорошо прежде чем купить у таких людей котёнка Мейн кун!
     Теперь поговорим о том из чего собственно складывается цена котёнка Мейн кун:
     Сама порода Мейн кун отличается от других большими размерами, величавостью и неповторимой харизмой, умопомрачительными кистями невероятно ласковым и мурчательным характером! А как известно хорошее дешёвым не бывает.
     В зарегистрированном питомнике цена котенка Мейн кун складывается из различных факторов: качество, смотря какой у мейн кун характер и выраженность породного типа, пол котенка, окрас. Еще один аспект который может повлиять на стоимость котёнка это «известность» его папы и мамы, котята от титулованных известных родителей стоят порядком дороже.

    Котятки так же бывают разного класса, а именно:  -ПЕТ - под кастрацию  -БРИД - для племенной работы  -ШОУ - для выставок и разведения  -ШОУ-КАСТРАТ – кастраты для выставок.

Цены на мейн куна у всех разные от 30000 руб. до 80000 руб. - в зависимости от многих параметров.

      Работа питомника начинается с того, что заводчик приобретает себе кошек и котов. Кошечка или котик для разведения обойдутся заводчику от 45000 и до 100000 руб. каждый, опять же цена мейн куна зависит от престижности питомника, в котором приобретаются животные, и от породных качеств самих животных. 
     Заводчики регулярно принимают участие в выставках показывая своих животных экспертам для подтверждения качества животных. А участие в одной выставке обходится в среднем в 5 000 руб. в родном городе, а ещё для получения более высоких титулов нужно выезжать в другой город, регион и даже за границу где стоимость выставки увеличивается в разы.
     Для чего нужны выставки спросите Вы, для престижа? Нет, не только для престижа. Они нужны для того, чтобы питомник мог адекватно оценивать свою деятельность, в правильном ли направлении он двигается в развитии породы. Ведь если животное выигрывает выставки, ринги, то это говорит о том, что животные не просто хорошего качества, они одни из лучших представителей породы. Вот почему, часто в объявлениях о продаже котят вы можете увидеть фразу – котята от титулованных родителей. Это гарантия того, что вы приобретаете качественное племенное животное, но опять же титул должен быть подтвержден выданным в лицензированном клубе сертификатом.
     Племенные животные ежегодно прививаются а это в среднем 1 000 руб. на одно животное. Плюс вет.препараты, витамины для беременных и кормящих кошек тоже обходятся не дёшево. Иногда требуется срочная помощь ветеринара при родах, а это от 3 000 до 5 000 руб. И вот родились котята, а это значит что придётся потратиться ещё на кормление, витамины, прививки, игрушки, кастрацию и стерилизацию. Ещё хочется сказать что помимо денег «заводчики» тратят очень много физических и душевных сил, ведь за каждый хвост переживаешь как за своего ребёнка, иногда не спишь ночами, выхаживаешь.
     Опять же если нет своего кота или есть определённые планы то нужно будет заплатить за вязку с котом из другого питомника 25 000 – 60 000 руб. А перед вязкой обязательно сдать кучу анализов, результаты которых требуют владельцы кота.
     Ещё немаловажная статья расходов это правильное питание кормами супер премиум класса, не в коем случае не дешёвыми кормами которые рекламируют по телевизору. После кормления надо подумать и о наполнителе для лотков, которого тоже уходит не мало :)
     В общем если расписать все затраты то наверно получится небольшая книга.
   Вы спросите – «А зачем Вы тогда этим занимаетесь если всё так дорого и сложно?» а я отвечу что жить не могу без своих кошек и не представляю свою жизнь без этих пушистых, кистястых и мурчастых созданий!!! Без малышей, наблюдать за которыми невероятное удовольствие! :)
    А теперь представьте в каких условиях содержаться животные которые продаются по 10 000 руб. и как их кормят и лечат! Хочется надеяться что Вы сделаете правильные выводы!   

С уважением.

0

74

растем потихоньку
http://s7.uploads.ru/B1h52.jpg

+2

75

Sova написал(а):

моя махнушка))

А моя, после родов похудела и полиняла жуть  :'( , смотреть страшно, но при этом ооочень тяжелая и откуда только вес берется  :dontknow:

0

76

Уважаемые куновладельцы! вопросик о насущном)) чем кормите своё чудо? 8-)

Отредактировано Sova (2014-01-09 13:41:05)

0

77

Sova написал(а):

Уважаемые куновладельцы! вопросик о насущном)) чем кормите своё чудо?

     

Я из сухого корма перебрала много, но вновь и вновь уходила на Роял Конин( что подходило одному, слабило другого или у некоторых становилась тусклой шерсть)-но у меня несколько кошаков и периодически пометы котят.Кроме Рояла из сухого нравится Икануба, но повторюсь, не всем подходит. Из натуралки-мясо(кур.грудки и сердце, говядина, нежирная баранина), йогурт, творог, кефир и некоторые особи пьют 10% сливки( но НЕ ВСЕ-некоторых слабит).Иногда(не чаще одного раза в месяц) отбиваю куриные шейки потоньше, тоже любят погрызть. Пробовала делать "кунокашку", но она как-то не пошла у моих

0

78

http://s6.uploads.ru/t/4xfCW.jpg

Галина( Мотя и Лися), это твой на одной из фотосессий у Лены дома                         

http://s7.uploads.ru/t/UTpCJ.jpg

А это ваш брат, прислала новая мама

0

79

ольга-манюня
У Вас коты и кошки с родословной?
Есть открытые коты для вязок? :writing:

Отредактировано Аскания (2014-01-09 18:33:02)

0

80

Аскания написал(а):

ольга-манюня
У Вас коты и кошки с родословной?
Есть открытые коты для вязок?

Все с родословной, скиньте в личку род.кошки(без номеров или 2 колена).И есть ли тест на кардиомиопатию?

Отредактировано ольга-манюня (2014-01-09 19:58:59)

0