У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Лошади » Шанс для старого бойца.


Шанс для старого бойца.

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Русский рысистый жеребец , 16 лет, гнедой масти , 165 в холке , есть в базе ВНИИК ,кличка Трюкач. Адекватен, доверчив к людям , по здоровью: просевшая бабка на задах , в остальном не жалуется. Конь привит,проглистогонен, получает подкормки , проколот Катозал, подпилены зубы , расчищается регулярно. Не имеет конюшенных пороков, жеребец не свечит,не козлит,не таскает, не кусается,не пинается. Цена 35 тыс. Срок до заморозков.
Предыстория: этот жеребец использовался,как производитель и бегун. Давал замечательных жеребят, у нас от него 2 ставки ( мы арендовали этого коня для покрытия) , покрытые в этом сезоне кобылы прохолостели. Хозяином было принято решение поменять жеребца, для Трюкача это означает -колбаса. Попросили оставить его для пристройства, так и стоит он у нас с июня месяца. Руки вроде нашлись, но жизненная ситуация у человека изменилась, и на этой неделе мне сказали,что брать его нет возможности. Конь снова в опасности. Наш клуб не имеет возможности выкупить коня ,так как летом были выкуплены спешно несколько голов. Трюкач может жить у нас , так как корма и денник мы можем предоставить, но хозяин хочет денег.
КАк вы можете помочь: может кто-то решится купить себе друга? да,он не молод и не так красив,как в молодости , ему требуется больше ,чем молодой и здоровой лошади , но зато вы приобретете преданного друга, честного бойца , доверчивого коня, который в любой жизненной ситуации остается верен человеку. Мы поможем организовать доставку, оформить документы.
Возможно вы хотите спасти коня, но не имеете возможности содержать его ? тогда помогите с выкупом! это шанс для Трюкача. В качестве рук могу предложить наш клуб ( любому желающему в личке могу рассказать о себе , своем клубе, условиях содержания) , он как стоял у нас,так и будет стоять , но предупреждаю сразу- у нас деревенский клуб, от столичный условий мы очень далеки . Еще могу порекомендовать девушку,которая хотела его покупать , у нее нет денег для покупки, но она уже не первый месяц помогает коню, человек она взрослый, ответственный и имеющий опыт коневладения. Если нужны ее данные, напишу в личку админам (если такой вариант будет рассматриваться) , или можно найти руки здесь- есть много людей,кто хотел бы заботиться о коне,но не может его купить.. Опять же решать тем,кто его купят.

0

2

Дополнительно о коне - активный шаг, энергичная рысь, для любителей энергичных лошадей, никогда не будет лениться, спотыкаться, вырывать повод, очень честный, никогда не будет вставать или упираться, абсолютно ничего не боится, доверяет всаднику беспрекословно. Очень приятный в общении, вредности не грамма, без дурных привычек. Очень красиво смотрится под седлом. Рысь такая летящая, интересная со стороны. Под верхом ход очень мягкий, шаг всегда энергичный, хоть до работы ,хоть после. Всегда рад работать, каждый раз на работу как на праздник! Это очень ценное качество) Сколько лет работаю с лошадьми, этот конь единственный в котором не найти минусов! 16 лет для него далеко не возраст, судя по его сложной жизни и суровых в прошлом содержании и эксплуатации, он здоровее нас всех взятых)) "Боец" очень характеризующая для него формулировка!) тут альбом с его фотографиями http://vk.com/album35313885_175815597 , здесь видео http://vk.com/video35313885_166165897 ( отпустили после работы в размашку для видео ) а так не смотря на бурлящую энергетику, очень легко контролируется аллюр.

0

3

Если он остается у нас , то мы , как клуб , можем предоставить денник, обслуживающий персонал , ветобслуживание( прививки) , расчистку, девушка ,которая хотела его выкупать согласна лечить его, покупать лекарства,подкормки и т.д. , работать его .
У коня нелегкая судьба, дважды его привозили к нам умирающим ,но он выжил вопреки всему. Первый раз он подрался с жеребцом тяжом -выжил, второй раз привезли истощенным , это прошлый год , он восстановился, отбежал сабантуй(подготовка к нему входит в условия договора аренды коня) , после он видимо( я не знаю точно) был загнан в своем хозяйстве, увидели его прошлой зимой, когда приехали забрать коней-даже не узнали , в открытом загоне вместе с башкирами на соломе стоял скелет , уговорили переставить его в здание фермы на сено , после он пошел на поправку , привезли его к нам в апреле , конь хорошо себя чувствовал , бегал с удовольствием , но массу хорошую не набирал. После сабантуя снят с активной работы , видим причину худобы в этом , так бывает со стариками резко с нятыми с больших нагрузок. Сейчас конь ни на что не жалуется, но сено проедает плохо, овес ест отлично , подпилили зубы, насосов нет , жкт работает хорошо, колик не бывает , конь активен , двигается с желанием , работается пару раз в неделю, гуляет в леваде с другими жеребцами.

0

4

Фото Трюкача
http://s6.uploads.ru/t/xrhHM.jpg
http://s6.uploads.ru/t/iWfmq.jpg
http://s7.uploads.ru/t/crSdi.jpg
http://s7.uploads.ru/t/0HKkL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/kAi3j.jpg
http://s6.uploads.ru/t/7aSTr.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4cN0J.jpg

Отредактировано Айгулька (2013-10-30 21:23:26)

0

5

за него просят 35, 7 тыс собрали, нужно еще 28 ... хотяб по 100 рублей, кто сколько может , или кто готов его выкупить... срок до заморозков, в это 1.5-2 недели ...

0

6

http://forum.equihelp.org/viewtopic.php … f98124af70    наша тема на эквихелпе

0

7

прошу форумчане, не оставайтесь равнодушными=(   мы очень рады что есть не равнодушные. на данный момент собрано 9 тыс. я вложила своих 2 тыс.  Нужно еще 26 тыс

Отредактировано Айгулька (2013-10-30 23:28:08)

0

8

Айгулька
Карта есть? Реквизиты выложите. Купить не смогу, нет времени заниматься им, но денег вышлю, в ответ хочу пару раз к вам ребенка привезти покататься, вдруг ему понравиться  8-)

0

9

Айгулька
мне тоже координаты скиньте... много не смогу, но хоть что-то...

0

10

Ольга Митяева спасибо, скинула

0

11

Bim
спасибо, скинула

0

12

Айгулька
спасибо, получила... сегодня постараюсь скинуть... только по опыту - имени владельца карточки не надо...

0

13

Ольга Митяева
хорошо буду знать

0

14

Айгулька
Отправила 100 руб с карты 0930, это тест, если получили, отпишитесь, отправлю основную сумму

0

15

И мне реквизиты

0

16

Нет, не ушло, пришла смс. А вас есть мобильный банк? Если да, то нужен номер телефона и сразу деньги придут, чтоб до терминала не бегать, а отправить с карты через телефон. Если нет, то к вечеру доберусь до терминала. Отправлю 5 тыс

0

17

Всем ответила

0

18

100 руб пришли? 797 последние цифры тел

+1

19

Bim написал(а):

100 руб пришли? 797 последние цифры тел

Пришли

0

20

+ 5 тыс в копилку для Трюкача от Лены. Спасибо)  осталось 21 тыс

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Лошади » Шанс для старого бойца.