У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака линяет.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Такой вопрос: Нюха постоянно в линьке(((((((((((  я замучилась, а ее похоже это не напрягает, но ведь на улице зима все-таки... Гулять-то выходим и не по одному разу)))))) Понимаю, что у вольерных собак таких проблем нет, там все само регулируется, а вот у квартирных может быть та же проблема. Как можно ее решить? Может витаминки какие есть проверенные?
Чешу каждый второй день, выглядит опрятно, но волос сыпется все равно много.....
Едим натуралку: утром кисломолочка, вечером мясо или субпродукты.

0

2

Рит,попробуй беафар называется Vitamine B Complex, в еду капаешь. И масло подсолнечное нерафинированое или оливковое в еду по чайной ложке добавлять. Еще может переизбыток белковой пищи и нехватка витаминов. Купи Омегу,и давай постоянно. Мы так кушаем, у нас тьфу,тьфу.

0

3

Витамины 8в1 Эксель брэверс для шерсти

0

4

по опыту квартирной хаски..рыбий жир.. жидкий.. в еду по взрослой дозировке.."одевает" собаку за 2 недели

0

5

Юлька
у нас есть масло лосося - как мертвому припарка(((((( давала в течение месяца - результат НОЛЬ... пока стоит до лучших времен))))
Оля и бульмастифы
а где ты покупаешь эти витаминки? 8 в 1 еще знаю где продают, а беафар - понятия не имею...

0

6

ну тогда надо вам на новогодние праздники на свежий воздух...собу в сугроб))))) удачи!!!

0

7

Юлька
эх...... были бы были эти сугробы)))))))))) мы же не в Уфе пока живем...

0

8

ну если совсем южнее -  в этом и беда..пока не акклиматизируется ничего не поможет....если у собаки еда сбалансирована ...то тут только морозилка поможет..здоровая собака-приспосабливается к условиям...её организьм так то молодец....а то что это нам, человекам не нравится..это уже другой вопрос

0

9

Нюха
Точно Юля пишет!))))Рита,Нюшка шубку прорежает от того ,что жарко))))В Уфу вам с ней надо на каникулы!))))
Каниновские витамины хорошие для шерсти,их несколько видов.Я своему давала ,когда летом лез,юниорская линька плюс каждодневное плавание,оброс тоже недели за две,к зиме подготовился.

0

10

Нюха
с рыбьим жиром аккуратнее - не переборщите, печенку можно посадить...
пока процесс акклиматизации не пройдет не надо организм насиловать... для облегчения адаптации организма к климату попробуйте давать серу кормовую - на кончике ножа со спичечную головку в пищу... сера входит в состав аминокислот, регулирующих обмен веществ, на рост шерсти влияет весьма плодотворно...

0

11

Нюха написал(а):

Юлька
у нас есть масло лосося - как мертвому припарка(((((( давала в течение месяца - результат НОЛЬ... пока стоит до лучших времен))))
Оля и бульмастифы
а где ты покупаешь эти витаминки? 8 в 1 еще знаю где продают, а беафар - понятия не имею...

Раньше с Москвы мне присылали, здесь не видела, а недавно узрела Багире(могу ошибиться, я по другим тоже в тот день носилась, но могу звякнуть уточнить). Рыбий жир нам тоже не пошел. Слушай, может еще соленая вода такую картину наводит, она ж у тебя часто купалась, я сама после моря хуже собаки линяю, волос и ломается и сыпится))))

0

12

Нюха
Может анализы сдать  , комплексный анализ на витамины , б/х, соскоб.Хуже не будет .Как говорится , переизбыток витаминов хуже , чем их недостаток.

0

13

биохимию  сдали пару недель назад все показатели в норме... соскоб конечно не делала (да и негде(((((((). как только смогу анализы сделаю конечно...

0

14

Вычесывать почаще можно, тогда и шерсти меньше везде будет.

0