У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Кошки » Курильский бобтейл - самая преданная "собака" из всех кошек


Курильский бобтейл - самая преданная "собака" из всех кошек

Сообщений 1 страница 20 из 220

1

Предисловие:
Первым курилом я обзавелась случайно, причем не просто котом,а настоящим,породистым,шоу животным Ермак-Корунд.
http://s6.uploads.ru/t/QHex5.jpghttp://s6.uploads.ru/t/wn83v.jpg

К сожалению,история нашей любви с ним была не продолжительна,чуть меньше года. В ноябре прошлого года Рёма скончался у меня на руках от острой сердечной недостаточности. Удар был на столько сильным,что я решила- больше никаких кошек в доме,я просто физически не смогу терпеть их присутствия рядом!Через 3 дня под окнами нашего дома раздалось требовательное "МЯЯЯЯЯЯЯУ!".Муж,чувствуя куда это может привести,робко предложил не смотреть кто там,но его попытки были тщетны. Так у нас появился Кузя,совершенно беспородный кот, но тоже рыжий(!!!) плюшевый и оооочень умный,он был явно чей то,холеный,упитанный и уже далеко даже не подросток.Оставить такого красавца на улице в морозы я не смогла,и Кузя остался жить у нас с правом свободного выгула). Так Кузя научил меня помогать бездомышам, воспитывая и вылизывая тех,кого я теперь волокла домой с помоек.
http://s6.uploads.ru/t/nMekb.jpg
Сам он ушел...опять...когда утвердился,что я стала такой же как и прежде.Наверно, пошел учить заново любви других ,таких же отяжелевших сердцем.
А я все продолжала помогать бездомышам,подбирая,отмывая,вылечивая и пристраивая в новые дома и беря на передержку старых. Муж мой,круговорот котов в нашем доме,принимал стоически) периодически влюбляюсь в того или иного котофея и прося его оставить...но я отказывала т.к не пришло еще время и не было среди них НАШЕГО кота.
И вот очередной звонок с просьбой передержать кошь на время поиска нового хозяина и помочь его ,нового,собственно,найти.Тут надо бы уточнить,что когда ко мне переселился Рёма,вместе с ним,в довесок, переехали и котята ,в количестве 5 штук (3 девочки и 2 мальчика),тоже курилы,но без документов.Моей задачей было привести их в божеский вид и раздать по новым домам,что я собственно и сделала,при этом отслеживая их судьбу и просто дружески общаясь с новыми владельцами.Так вот звонок был от владелицы котенка,одной их тех 3 кошечек.Своих я не бросаю ,и Настя повезла ко мне Дорзу. Я видела ее по фотоотчетам ,когда она была еще слепышкой,и поэтому не испытывала каких то эмоций в ожидании ее приезда...до тех пор,пока не увидела ее во очию. Мне хватило первых 5 секунд,что бы понять,что эта кошка остается жить у нас,по глазам мужа,было понятно,что у него такие же мысли).
Дорза курилка,чистопородная,но как водится,без документов. Красный мрамор на серебре. После НГ ее ожидает стерилизация и спокойная жизнь в качестве безумно любимой и избалованной кошки). А какой у нее характер!!! Люди,которые держат азиатов,меня поймут) Это характер САО в чистом виде) Она первый раз попала в дом,в неизвестную обстановку,но хвост пистолетом,спокойно все обошла,обнюхала,сходила на лоток (пометила) и поела из мисок) Спала в первый же день с нами в кровати.Никакого беспокойства или страха,уверенная в себе,спокойная,но в случае чего сами напросились,кошь)
https://pp.vk.me/c413117/v413117497/52ab/Y6neWSm4KRM.jpg
http://s6.uploads.ru/t/vTxO4.jpghttp://s7.uploads.ru/t/vKPMc.jpg

А уже завтра из Екатеринбурга ко мне приезжает вот такая замечательная малышка.
Angelina Tiny Lynx
https://pp.vk.me/c310930/v310930856/7b33/ctGYCfBshrU.jpg
https://pp.vk.me/c310930/v310930856/7ba1/pBMN-1a45_0.jpg
С заводчицей Агни,мы познакомились благодаря Рёме, она хотела приехать к нам на вязку...в ноябре...Но общаться мы не прекратили, и когда родила Дарья,первая на кого я обратила внимание была Агни) Я нервно почесывалась ,при виде новых фото котят и ждала,когда уже ее зарезервируют,что бы моя душа успокоилась.Заводчица поражалась-на нее столько звонков,столько людей хотят ее купить,на других столько не было,но все почему то не получается,все мимо.А эта мордаха хотела ко мне и ждала,пока мы с Юлей "разродимся"). И вот мы с мужем в трепетном ожидании и суетных приготовлениях) .
Вот так,через год с небольшим после смерти главного курила в моей жизни, благодаря ему же,в нашем доме опять появились курилки....а что будет дальше, покажет время.

Отредактировано Мармадюк (2014-09-15 10:13:33)

+1

2

Привет!Ооочень интересный и трогательный рассказ о вашем ушедшем любимце...
Дорза очаровательная красавица!Обожаю рыжих!Мне кажется у них какой-то особенный,свойственный только им характер-хулиганистый ,но влюбляющий всех )))))У Агни очень красивая расцветка,она как нибудь называется?Очень красивая обояшка.Короче,поздравляю с новым приобретение в лице такой милашки,ждем фоток и рассказов о ваших курилках)))))

0

3

Спасибо большое за ваше мнение) Агни - черепаховая мраморная .
Рёма уходил тяжело. Я и раньше теряла животных, но никогда не переживала на столько сильно.Это был действительно удар.
Вообще каждый для себя делает выбор,по каким то один,ему известным факторам,будь то порода животных или сорт чая) Я общалась со многими породами кошек, но курилы,это что-то) Их нельзя описать...точнее это я не могу,слишком скудный словарный запас) Их нужно видеть ,с ними нужно общаться,что бы понять,на сколько они потрясающие и не обыкновенные) Если я начну описывать их характер словами,они получатся такими же как и все остальные породы,а это в корне не верно) Взять хотя бы то,что они аборигенная порода. (Другая моя страсть- это САО,тоже как известно аборигены..да и вообще я собачник! Но медленно и верно переквалифицироваюсь в кошковеда))))) .Дорза у нас очень умная и не обидчивая кошка...вот вчера схлопотала от меня тапком по жопе,и через минуту уже лезла ко мне на руки обниматься...хотя может она просто поняла что за дело была бита?) Она ласковая,но и подурачиться совсем не против (но дурачится она с мужем,как 2 козленка по дому носятся))) Она не навязчивая,но всегда рядом,просто рядом сидит,лежит ,если пойдешь в другую комнату,она просто рядышком с тобой пойдет туда же,для меня такая не назойливость и постоянство очень ценны,это такая золотая середина,когда коши не много и не мало) Нагловатая конечно, но если бы была более примерной,было бы уже не то,она не была бы Дорзой,потеряла бы свою изюминку) в общем описать ее не получается,слишком многогранна)
Агни,более примерная и послушная девушка.Но у нее и другая роль в жизни. Мы уже планируем график выставок и ищем папу будущих котят)
Посмотрим как они поладят)

Отредактировано Мармадюк (2013-12-18 16:31:54)

0

4

Мармадюк
А Агни сейчас в каком возрасте?
А у нас всю жизнь дворовые кошки))))Я их с улицы тащу))))В юности,когда еще с мамой жила и собаки дворняжечки были ,болонкообразные))))А уже когда замуж вышла завела своего кота,тоже на улице подобрала,но он гад ушел от нас в саду,зову стоит в метре от меня и не подходит и так  неделю из-за него из сада не уезжали.Потом поняла,все таки уличная жизнь ему больше по душе.А когда ребенку исполнилось  4 года мы купили собаку нашей мечты -таксу Снуппи,которого я ужасно любила,его полтора года как нет с нами(((,тоже сердце,как у вашего Ремы,но прожил намного дольше 11 лет и умер без мук,внезапно,не дав нам подготовиться к такой потере,если к ней ,конечно,можно подготовиться((((
Уже на следующий день после его смерти я обрела моего Нильса...
Ваш Ремка ,наверное,вам благодарен,что вы завели снова кошарика,в память о нем,любимом...
У Агни мордашка немного на мей-куна похожа...Сидит так прикольно,как собачка)))),Дорза ,как кошечка сидит,а Агнешка по-другому...,может просто на фотке...Они вообще такие разные,хоть и одной породы...
Кузик тоже красавчик,душа-парень...У меня такой во дворе бегал,маленький,я его вы
кормила,потом кто-то забрал,тоже умный был.А ваш прям нянька какая-то))))Котонянь))))жалко ,что пропал...

0

5

Ну вот,первые минуты Агни дома. Потрясающая кошь) Как только увидела Дорзу кинулась со всех лап к ней обниматься ,целоваться (она выросла в большой кошачьей семье) , но Дорза не поняла такой реакции и сейчас пребывает в шоке) Любопытство и тревога "что эт за нахлебник новый?" смешались в ней, и она бегает за Агни всюду хостиком и иногда,для профилактики,шипит,но Анги не отвечает на провокации и все пытается заманить ее в игрища). У Агни,как и у Дорзы в свое время,никакой тревоги и растерянности от прибывании на новом месте нет совершенно,и она с удовольствием сует свой носик всюду!) И ко мне на коленки пошла спокойно ,и поигрались уже с ней,и когти поточила об диван)
Ангелине сейчас 5 мес,а Дорзе 7. Агни еще совсем котенок по поведению,а Дорза более взросла и опытная) Дорза ловкая охотница,а Агни уютная домоседка)

0

6

Поздравляю! Я тоже долго смотрела на Агни, но из-за проблем со здоровьем кота, живущего у нас, так и не решилась. Очень рада за девочку!

0

7

Lada,спасибо) Вставайте в очередь на котеночка))))
Ну вот и все,моё бабье подружилось окончательно)  [взломанный сайт]
Дорза ,на правах старшей,вылизывает Агни ,но  люлей ей раздает так же щедро)))
Спать с ними стало,совершенно невозможно, т.к часа в 5 утра,начинается сиганье ,топонье и попутно,обязательно что нибудь уронят...с замиранием сердца поставили елку). Пришлось проводить эксперимент,на гастрономические пристрастия кошей к дождику,результат положительный((( Вся в раздумьях ,стоит ли вешать игрушки с колокольчиками на елку, от звуков колокольчиков у Агни просто рвет крышу  :no:

Отредактировано Мармадюк (2013-12-19 18:17:07)

0

8

Мой бабский батальон на привале
Уж очень им гладильная доска понравилась,теперь прям днюют и ночуют на ней)
https://pp.vk.me/c425629/v425629856/587c/-h3RwOFjMX8.jpg
https://pp.vk.me/c425629/v425629497/55bb/fA0KjHCXOQY.jpg
Мои помощницы,помогают ёлку наряжать)
https://pp.vk.me/c421127/v421127497/a776/ejM9fj1wFcE.jpg
https://pp.vk.me/c421127/v421127497/a7d8/sUFXr1KPJyg.jpg
https://pp.vk.me/c421127/v421127497/a7a7/sHyK9HAJ7hs.jpg
https://pp.vk.me/c421127/v421127497/a7ea/a1EAJBG6pGg.jpg
https://pp.vk.me/c421127/v421127497/a811/iTsnLG0bh6M.jpg
https://pp.vk.me/c421127/v421127497/a7fd/CLWFFn447oE.jpg
https://pp.vk.me/c421127/v421127497/a7b0/JfhrH2epmOE.jpg
https://pp.vk.me/c421127/v421127497/a7c4/1ddnbGmuPRg.jpg

0

9

вчера впервые услышала как "мяукает" моя Рыська..
это оооочень сильно похоже на собачий лай, но с кошачим оттенком
похоже дамочке моей кот потребовался, орет полночи и не успокаивается(

0

10

Мармадюк
а дождик с елки все таки лучше снять.. береженого, бог бережет

0

11

Мотя и Лися
мои девочки,оказались на такими гурманами)))) Дождик они когтят,иногда слегка надкусывая,но всегда выплевывая,при чем только если я с ними играюсь,а самостоятельно не подходят) Больше им нравиться обгладывать иголки у елки, точнее отрывать и разбрасывать по квартире)

0

12

Мармадюк
Скоро помощницы будут елку разряжать)))))) :)

0

13

Ангелюха-плюха, Ангелюшка- мамина лягушка,кракозябра,полстожопка/пузка,караКОТица - это небольшое собрание ласкательно-уменьшительных прозвишь Агни от моего мужа)))
Агни кошь любимая и балованная) Но надо сказать,она этим ничуть не пользуется,для нее одна радость- что бы взяли на ручки) Вообще очень тактильная кошь)Всюду с нами)
Вот так она спит со мной,причем когда муж дома,она со мной не спит О_о
https://pp.vk.me/c311923/v311923497/70de/0fyZCswythY.jpg
https://pp.vk.me/c311923/v311923497/7103/yHMTSWUdlrI.jpg
https://pp.vk.me/c311923/v311923497/70fa/TKTQXxF_Wb0.jpg
Вот так они спали с Дорзой)
https://pp.vk.me/c311923/v311923497/70e7/krfDm3aDd8w.jpg
https://pp.vk.me/c311923/v311923497/70f1/UFI92cvx4DM.jpg
А так она спит одна)
https://pp.vk.me/c311923/v311923497/7129/qnA0cjloYwU.jpg
https://pp.vk.me/c311923/v311923497/7132/IiqM4r9pj8o.jpg
В марте собираемся посетить выставку...хотя бы узнать,что это такое- кошачьи выставки и с чем их едят...напугали меня изрядно,так что морально готовимся)))
А еще сказали,что много курилов записывается именно с Уфы!)Очень хотелось бы с ними познакомиться)))

+1

14

портретик Ангелюхин)
https://pp.vk.me/c311923/v311923497/713b/oSDq0oQqd-g.jpg

+1

15

О Господи!!!!! У вас кошка сломалась)))))))))) красавица девица))))

0

16

Мармадюк
Интересно читать про САО - кошку, сама обожаю азиатов, может для сравнения решусь на курила, ( наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой.....), пока люблю одну породу кошаков -" Уфимских помоечных", но ваши ВПЕЧАТЛИЛИ!!!!!!!г

0

17

Нюха написал(а):

О Господи!!!!! У вас кошка сломалась))))))))))

[взломанный сайт]

Нурхан
у меня у самой "Оренбургских помоечных" было предостаточно) И все таки курилы,это что то с чем то )))
В питомнике "Сливир Град" живет курилка) Так Ира ассоциирует ее с чау-чау) у знакомой немчатницы, курилы- это чисто немцы!)))) Так что я думаю,каждый породник видит в куриле свою породу, но неизменно собаку))))

0

18

Прям заинтриговали, останавливает одно : Юле( Юля и. Компания) палец именно курил пожевал... Как у вас с этим- пальчики все целы?)))))))))))))

0

19

Нурхан написал(а):

Юле( Юля и. Компания) палец именно курил пожевал... Как у вас с этим- пальчики все целы?)))))))))))))

ну прям даже не знаю)))) эти пальцы не выжили)
https://pp.vk.me/c311923/v311923497/71a2/ndQsNDps-pI.jpg
А вообще она очень любит пожевать,но только предметы маленького диаметра ,типа шнуры зарядников,шнурки ботинок,лямки всевозможные ну и да,пальцы мы тоже жуем)))) но слегка,не настаивая на полное их откусывание)))) И на "цыц" она прекращает любое злодеяние)))) Но,это первая курилка у меня,которая так поступает,видимо наследство от маменьки))))
Кстати,курилы еще поразительно обучаемы....Дорза,например,которая постоянно жила в нашей спальне,а потом провинилась,знала что ей в спальню заходить нельзя и она сидела возле порожка.но даже шага в спальню не делала,пока не получала официального приглашения)

0

20

Мармадюк
Спасибки, пальчики целы вижу. Шнуры от зарядников и мои кошаки грызут, наверное это не связанно с породой, а так придурь!!)))))))))) Котейки оч красивые; на рысей похожи, чего- то заинтересовали вы меня, а я ведь не кошатница, я сошеч больше люблю, чем уж зацепили?????? Пока буду только смотреть, да и кисулю породистую брать страшновато у меня алабайка и схавать ее может, ей фиалетово породистая или нет...

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Кошки » Курильский бобтейл - самая преданная "собака" из всех кошек