У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Кошки » Курильский бобтейл - самая преданная "собака" из всех кошек


Курильский бобтейл - самая преданная "собака" из всех кошек

Сообщений 121 страница 140 из 220

121

Мармадюк написал(а):

но не боитесь что он уйдет однажды и не вернется?

ну уйдет и уйдет, чеж сделаешь..его мама на самовыгуле всю жизнь. Чему быть-тому не миновать. Кастрирую - дел всяких меньше будет.

0

122

Olga_N написал(а):

ну уйдет и уйдет, чеж сделаешь..

[взломанный сайт] действительно....вы собак своих на самовыгул не пускаете?

0

123

Olga_N

Olga_N написал(а):

его мама на самовыгуле всю жизнь. Чему быть-тому не миновать.

Оля,а подскажите,кто у нас в Орене курбобов на самовыгуле держит? и котята небось без документов?да и если мама "в свободном плавание" так может там и не курбобы вовсе,а помесь....куций хвост хорошо передается по наследству и вылазит только в след поколении...

0

124

Olga_N написал(а):

Наша Марыся по характеру тоже больше на собаку похожа. И имя  я ей чуть не поменяла - подруга сказала , что не обидится , если их будут звать одинаково  -Марго, Маргарита , Маргоша, такая же яркая, длинноногая и любит собак :jumping:

Мармадюк написал(а):

ох...мне всегда страшно слышать,когда хотят курбоба для ловли на мышей взять...

А мы Марыську -Маргошу летом на дачу планировали брать.Забор конечно есть, но боюсь , что он ее  не остановит.
Кошка Катя ( сиамочка)  свою территорию ( 30 соток)  знала, контролировала и всегда возвращалась.
Вы своих курбобиков как выгуливаете ? Делитесь!

И вот еще вопрос - как планируете дом  к Новому году украшать?
Боюсь что я в это раз - без елки , и даже без  букета из веток [взломанный сайт]

0

125

Улана написал(а):

А мы Марыську -Маргошу летом на дачу планировали брать.Забор конечно есть, но боюсь , что он ее  не остановит.
Кошка Катя ( сиамочка)  свою территорию ( 30 соток)  знала, контролировала и всегда возвращалась.
Вы своих курбобиков как выгуливаете ? Делитесь!

И вот еще вопрос - как планируете дом  к Новому году украшать?
Боюсь что я в это раз - без елки , и даже без  букета из веток [взломанный сайт]

Кошке забор не преграда,тем более если можно когтями зацепиться,а уж курбобы от рождения прыгуны 1,5-2 метра берут без напряга.
Вы бы отпустили свою собаку свободно гулять,если у нее есть возможность слинять со двора?
я свою выгуливаю только на поводке и шлейке....а если в деревню едем, то только со мной во дворе гуляет, но она у меня ручная,от меня не уходит...даже на выставках все удивляются,что если я рядом,она никуда не уходит "гулять" по столам и палатка у нее открытая....я ее чувствую,у нас с ней связь как с собакой.
Мы уже НГ один пережили (на первой страничке фотки есть)))... к дождику равнодушна,только если сама с ней играю или муж) может иголки у елки подгрызть не глотая или шарики с елки поскидывать - но это не проблема)

0

126

Веселый у нас Новый год намечается - в деревне скажут цирк с Госцирка приехал [взломанный сайт]
Собака в доме в трусах, кошка без хвоста - ходит гулять на поводке!
Елку нарядим свою ( у нас их 4шт) .Будем представления устраивать!

0

127

Мармадюк
Если разобраться,всех жалко и порода тут не при чем.Я живу в частном доме,мне без самовыгула ну не как. :dontknow:
Бывает и так,что кошки не приходят(вообще).Плачем,расстраиваемся и заводим других.Деревенская жизнь она такая.
У меня помесный курбобик с мышами справляется на раз-два,приносит и лысую кормит-лысая зимой на улицу не ходит.

Улана написал(а):

Веселый у нас Новый год намечается - в деревне скажут цирк с Госцирка приехал

:cool:

+1

128

Мармадюк написал(а):

Оля,а подскажите,кто у нас в Орене курбобов на самовыгуле держит? и котята небось без документов?да и если мама "в свободном плавание" так может там и не курбобы вовсе,а помесь....куций хвост хорошо передается по наследству и вылазит только в след поколении...

Помесь, конечно.  Я не знала, что в темку с метисами нельзя)  Мама курбоб, привезенный откуда-то, я честно не вдавалась в подробности. Кошка в частном доме и без выгула - издевательство, честно слово. Я живу не в центре города, а за городом - поэтому самая большая и неприятная опасность - машины - кота не ждут.

Мармадюк написал(а):

.вы собак своих на самовыгул не пускаете?

ну собака - это собака. это социальное животное, есть и люди, которые их не любят и собаки, которые сожрать могут,  а кошка - это кошка. ей в радость гулять. У всех моих знакомых  в частных домах кошки гуляют. Единственное - я за кастрацию. И это моё мнение. Его никому не навязываю. У меня частный дом - мне нужно, чтобы не было мышей.

0

129

Мармадюк написал(а):

к дождику равнодушна,только если сама с ней играю или муж)

я как человек, работающий в ветклинике, просто советую всем владельцам домашних животных не пользоваться дождиком вообще.  Насмотрелась в операционной этих собранных "гармошкой" кишок.  Есть всякие гирлянды и бусы на елку - без дождика можно встретить Новый год.

0

130

Юля@Компания написал(а):

Если разобраться,всех жалко и порода тут не при чем.

У меня были и беспородные и породистые...вы сами понимаете,что это два разные существа, одних холят и лелеят десятилетиями, уничтожают дикие инстинкты,что бы жить с ними комфортно было, а другие рождаются и выживают только благодаря естественному отбору...так кому необходима улица? У меня кошка жила год,помоечная,вытащенная из пасти собаки, так как бы я ни билась,к туалету она не приучалась т.к у нее другое было в крови накоплено,таким канеш нужно и на улице гулять,они самостоятельные...
Курилы - это одни из единственных котеек компаньонов,они стайные животные- им нужен человек рядом или другое животное.Самостоятельные курилы- это исключение из правил!

Olga_N написал(а):

Я не знала, что в темку с метисами нельзя)

не об этом речь.

Olga_N написал(а):

самая большая и неприятная опасность - машины - кота не ждут

на дорогах большинство как раз раздавленных котов,а не собак...а сколько разорванных котов собаками,теми же бродячими?

Olga_N написал(а):

Кошка в частном доме и без выгула - издевательство, честно слово

а собака? вы собаку как выгуливаете? почему бы и кошку так же не выгуливать? Почему собаку нельзя выпускать на улицу в самоволку т.к ее подстерегают опасности,а кошку можно?Или собака не будет радостно носиться и гулять БЕЗ вас? вот в жизни не поверю)покажите ей "вкусную" помойку,норку ,кошку или играющую собаку и она мигом оглохнет и вы станете не настолько ей интересны как хотелось бы)))
Или все дело в том что собака более любима,чем кошка и ей можно рисковать...а собака дорогая ,как душевно,так и материально....так?

0

131

я всегда думала, что если животное любишь,то дорожишь им, а если оно само-по себе...так почему бы его не выпустить на волю,пусть и сам кормиться за  одно.
Кстати,о функционале....кошка- должна ловить мышей...собака должна пасти,охотиться,охранять....а не лежать на диване - это если уравнивать их как животных...а не делить на "ой мой масечка любимый" и "если умрет, то новую заведем,че ж теперь"...если бы кто то так высказался о собаке,представляю какой бы хай поднялся на форуме....

0

132

Мармадюк
Я соглашусь с тобой на все сто!Но мы маленечко о разном. :flirt:

0

133

Мармадюк написал(а):

Кстати,о функционале....кошка- должна ловить мышей...собака должна пасти,охотиться,охранять....а не лежать на диване - ....

Вот скажи об этом моим паразитам,!!!!!!!!!! Викину всех нафиг на улицу!!!!! Вчера из кошачей выгульной дырки в дом зашла крыса, кошаки в количестве пяти штук мирно дрышли на стиралке! Кто ловил диверсанта? Прааавильно, Я и ТАКСА-пенсионЭр :angry:  :mad:  :mad:

0

134

Мармадюк написал(а):

Курилы - это одни из единственных котеек компаньонов,они стайные животные- им нужен человек рядом или другое животное.Самостоятельные курилы- это исключение из правил!

У Марыси стая - это Улана! Копирует ее полностью, только лаять не умеет 8-) .Плачет, когда Уланка уходит на прогулку, сидит , ждет у дверей, встречает - бросается на шею и вылизывает.
Я , так - на втором месте, Любовь, когда покормить и убрать надо, ну и ночевать - рядышком. [взломанный сайт]

0

135

Нурхан написал(а):

Кто ловил диверсанта? Прааавильно, Я и ТАКСА-пенсионЭр

Поймали?

0

136

Нурхан написал(а):

Вот скажи об этом моим паразитам,!!!!!!!!!! Викину всех нафиг на улицу!!!!! Вчера из кошачей выгульной дырки в дом зашла крыса, кошаки в количестве пяти штук мирно дрышли на стиралке! Кто ловил диверсанта? Прааавильно, Я и ТАКСА-пенсионЭр

Вот!!!такса норный охотник,крысы живут в норах-она у тебя настоящая РАБОЧАЯ такса)))))))

0

137

Юля@Компания написал(а):

Поймали?

Ато! Канеш! [взломанный сайт]

0

138

Мармадюк написал(а):

Вот!!!такса норный охотник,крысы живут в норах-она у тебя настоящая РАБОЧАЯ такса)))))))

Алюшка, у мни в предбаннике нор нет!:-) :-) :-) :-)

0

139

Улана написал(а):

У Марыси стая - это Улана! Копирует ее полностью, только лаять не умеет  .Плачет, когда Уланка уходит на прогулку, сидит , ждет у дверей, встречает - бросается на шею и вылизывает.
Я , так - на втором месте, Любовь, когда покормить и убрать надо, ну и ночевать - рядышком.

Вот так)))моя когда на вязку  уехала-кайфовала,вначале она у матери своей жила,облизывали друг друга,спали вместе,прям загляденье,а потом у жениха целая банда котят-она была счастлива)))к людям не сильно стремилась....но хватило ее на 2недели,аотом она опять начала проситься на ручки,бегать хвостиком за людьми)

0

140

Мармадюк
У меня Рысь когда появилась не знала что такое улица
Первый год вообще из до а не входила
Летом понемногу гулять начала НО за территорию не выходит от слова вообще
Я первое время "пасла" ее на выгуле, теперь выпускаю спокойно, долго никогда не гуляет, ночевать ходит домой))
Свои собаки не трогают да и не боится она их 
Огромный плюс - соседские кошаки вообще не заходят к нам, она их не пускает
Ни разу не слышала чтоб она рычала или шипела, но всех животных в доме построила

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Кошки » Курильский бобтейл - самая преданная "собака" из всех кошек