У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » подскажи пожалуйста какую выбрать породу для охраны частного дома???


подскажи пожалуйста какую выбрать породу для охраны частного дома???

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

кавказскую или среднеазиатскую овчарку!? или кто подскажи другую породу, хочется крупную собаку.

0

2

А опыт общения с собаками есть??? Это спонтанное желание или обдуманное??? А почему САО и КО? Про эти породы кроме того что они крупные и хорошо охраняют чего нибудь еще знаете??? На цепи держать собираетесь или в вольере( ни один уважающий себя заводчик непродаст собу на цепь)? У вас в профиле в графе интересы написано- спорт, почему не спортивную породу выбираете?? Живете один; с семьей; родителями??? Готовы тратить не маленькие суммы на кормление, содержание, выставки, лечение???? Слишком мало информации о себе указали!!!

Отредактировано Нурхан (2013-12-30 05:10:00)

0

3

тим
Ну вот так навскидку - КО, САО, ЮРО, МС....
почитайте инфу по породам, погуглите по поголовью - чтобы  линии были и "нормальные на голову" и здоровыми долгожителями (эти 2 пункта для меня лично приоритетны) и желательно весьма прилично смотрелись на выставках...

по поводу супермодных экзотов, стоящих как 2 вертолета, я бы не заморачивалась))))

0

4

Бмв еще... моя встала на охрану, мама не горюй....

0

5

Ольга Митяева написал(а):

тим
Ну вот так навскидку - КО, САО, ЮРО, МС....
почитайте инфу по породам, погуглите по поголовью - чтобы  линии были и "нормальные на голову" и здоровыми долгожителями (эти 2 пункта для меня лично приоритетны) и желательно весьма прилично смотрелись на выставках...

по поводу супермодных экзотов, стоящих как 2 вертолета, я бы не заморачивалась))))

Поддерживаю первые два варианта. ЮРО и МС предлагаю отнести к экзотам.

+1

6

Ииии.... Щас понесется! Ратмир Ну хорош уже провоцировать! Ну не стыдно вам?!  Вроде ведь в штанах ходите, может юбку в клеточку вам прислать?

0

7

Bim написал(а):

Ну хорош уже провоцировать! Ну не стыдно вам?!

А что провоцировать? Много у нас южков? Я например только в Екате одного видел.  Поэтому действительно экзот.

0

8

Южно-русская овчарка(ЮРО)....
Замечательные собаки. И ни разу не экзоты. Мало выставляются-это да, и по колличеству и качеству поголовья все нормально. Породой занимаются в основном породники, прикипевшие душой, что не может не радовать.

Отредактировано от Пименофф (2013-12-30 13:18:20)

0

9

мы в новый дом определились - будем брать САО, у нас детки

0

10

от Пименофф написал(а):

Южно-русская овчарка(ЮРО).

Экзотом конечно не назвать,но уж больно шерсть у них требует ухода,с САО и КО гораздо проще в этом отношении.

0

11

Аскания
На вкус и цвет товарищей нет. :flirt:
Имею на это своё мнение. И не только уход за шерстью тут главное. Обсуждать и рассуждать не буду-каждый решает для себя сам. :yep:

0

12

Шкодница написал(а):

мы в новый дом определились - будем брать САО, у нас детки

Подумайте о том кто это будет: кобель или сука( у Наргиз есть одна така девчушка, очнравится)
Народ!!!!!! Вы б серьезностью намерений поинтересовались , а то вдруг это предпраздничный психоз!!! Будем потом ребенка всем миром пристраивать!!!!

0

13

от Пименофф
наверное мнение про южаков и ошибочное, возможно вы, как опытный заводчик сумеете их развеять
мнение о том, что они декорашки основанно в том числе на подобных видео:

здесь южак кусает неподвижного человека, ни разу фигурант даже замаха не сделал в сторону собаки, когда он слегка пихает собаку ногой (пинком это не назовешь) и то собака стремается укусить, а лишь подщипывает. На 2:15 вообще испугано забилась под проводника.

от Пименофф
Если у Вас есть лучшие примеры, приведите пожалуйста, не оставляйте читателей форума в неведении. Спасибо.

Отредактировано Ратмир (2013-12-30 16:00:24)

0

14

тим написал(а):

кавказскую или среднеазиатскую овчарку!? или кто подскажи другую породу, хочется крупную собаку.

Вы в теме"продаются"присматриваетесь к аките.
Вы акиту хотите поставить на охрану  o.O

0

15

Нурхан написал(а):

Подумайте о том кто это будет: кобель или сука( у Наргиз есть одна така девчушка, очнравится)
Народ!!!!!! Вы б серьезностью намерений поинтересовались , а то вдруг это предпраздничный психоз!!! Будем потом ребенка всем миром пристраивать!!!!

пока мой дом достроят, этот помет у Наргиз вырастет уже...

0

16

Если есть дети - то лучше брать немца. Правда, большая проблема найти правильного немца. Но хоть своих не сожрет))))) Если человек неопытный - не факт, что сможет правильно расставить приоритеты с САО или КО.

0

17

Мне вот южаки очень интересны...))) исходя из того, что я о них читала и лично вживую видела...))) (а не на сомнительных роликах вырванных из контекста [взломанный сайт] )

а вообще - в любой породе надо сначала изучать - изучать - изучать линии... а потом уже решать, надо тебе ЭТО или нет... ))))

0

18

Южаки - прекрасная порода. Лично общалась и для охраны лучше не представляю, разве что кавказы! Очень умны, я бы даже сказала хитры.  Прекрасно дрессируются и при этом не роботообразны . А для любителей экзотов - есть недомерки из заграничных модных пород. Тут их целый фан-клуб из одного члена.   Геморрой с шерсть южаков, сильно преувеличен, нет там особых сложностей. Особенно, если собака не выставляется, а работает и хозяин не заморачивается с оттенком шерсти. Если вдруг перееду на пмж в деревню, возьму южака в пару к чернышу. Лучшего тандема представить трудно. А для тех, кто «солженицына не читал, но осуждает» советую пообщаться с собаками исконно российских пород, ну так, для расширения кругозора.

+2

19

Ольга Митяева написал(а):

Мне вот южаки очень интересны...))) исходя из того, что я о них читала и лично вживую видела...))) (а не на сомнительных роликах вырванных из контекста  )

а вообще - в любой породе надо сначала изучать - изучать - изучать линии... а потом уже решать, надо тебе ЭТО или нет... ))))

++100000

Runa написал(а):

Если есть дети - то лучше брать немца. Правда, большая проблема найти правильного немца. Но хоть своих не сожрет))))) Если человек неопытный - не факт, что сможет правильно расставить приоритеты с САО или КО.

+100000
О чем я и писала: сначало прочитай изучи- потом выбирай. И силы свои соизмерь, а потом заводи!!!!
Прежде чем самой решиться на двух Сао, перечитали ВСЮ Мычко и записки Мазовера, потом ВСЕЙ семьей съездили в питомник посмотрели обоих родителей в живую и только потом купили. А тут то он САО хочет, то акиту, то кавказа!!!!!!

0

20

Runa
Вы,Меня простите! Но немец это не охрана, редко кто из них охранять будет да и роль их в жизни человека другая.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » подскажи пожалуйста какую выбрать породу для охраны частного дома???