У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » подскажи пожалуйста какую выбрать породу для охраны частного дома???


подскажи пожалуйста какую выбрать породу для охраны частного дома???

Сообщений 41 страница 60 из 64

1

кавказскую или среднеазиатскую овчарку!? или кто подскажи другую породу, хочется крупную собаку.

0

41

Bim написал(а):

Если б им выделяли денег на корм для чернышей, они б там служили, а так им хватает на прокорм только спаниэлей, ну максимум на малинуа, вот их и держат. А толку - ноль. Ну лабры ещё как-то по Псс работают, но это, извините, уже МЧС, там другое финансирование.

Вы уже выпили да? :cool:  И Вас с новым годом  :flag:

-1

42

Ратмир :disappointed:
Нет, я за рулем сегодня, часов до 4-х :D . А вы, когда вам сказать нечего, говорите просто «бе-бе-бе :D », это лучше, чем пытаться рассуждать в темах, о которых вы и представления не имеете, даже отдаленного :glasses:

Отредактировано Bim (2014-01-01 01:11:41)

+3

43

Bim написал(а):

Ратмир 
Нет, я за рулем сегодня, часов до 4-х  . А вы, когда вам сказать нечего, говорите просто «бе-бе-бе  », это лучше, чем пытаться рассуждать в темах, о которых вы и представления не имеете, даже отдаленного

очень даже согласна!
А что касается финансирования...грустно,но даже этот корм кинологи там работающие,тырят его и продают.Многие из нас его и прикупают,подешевле :dontknow:

0

44

Ратмир написал(а):

Странно и отчего же в полиции и войсках редки эти замечательные незаслуженно забытые породы. Ужасть...

Бедняжка ты Ратмир!У тебя получается,если не малина,то все экзоты и декорашки!Фильмов про них много в инете...Речь в теме идет о собаке крупной для охраны частного дома...А тут пошли рассуждения опять о нормативах :canthearyou:

+1

45

Не занимайтесь демагогией, девченки. Черныши, южаки, нигде, ни в одной стране не применяются, это факт.

0

46

Бруня написал(а):

Бедняжка ты Ратмир!У тебя получается,если не малина,то все экзоты и декорашки!Фильмов про них много в инете...Речь в теме идет о собаке крупной для охраны частного дома...А тут пошли рассуждения опять о нормативах

Бедняжка Вы, потому что прочитать черное на зеленом тяжело. Укажите где тут в теме я хоть раз заикнулся про малинуа? Речь шла о КО или САО.

0

47

Ратмир написал(а):

Укажите где тут в теме я хоть раз заикнулся про малинуа?

Это нам Все просто показалось)))
Мы же женщины и умеем читать между строк и намеки тоже понимаем  :yep:
И заметь не в одной теме ,Вам не сказали что именно малины,это то или иное.
Потому что ни один из нас их не держал и не общался.Только глазками мы смотрим внимательно и выводы делаем(каждый в свою тетрадку)
Только мнения у нас схожие,интересно задуматься ,а почему?)))
А Вы делаете выводы и все какие то, не в ту сторону.Опять насмотрелись ,начитались.

Ратмир написал(а):

Не занимайтесь демагогией, девченки. Черныши, южаки, нигде, ни в одной стране не применяются, это факт.

А кто применяется?

+1

48

Ратмир написал(а):

Черныши, южаки, нигде, ни в одной стране не применяются, это факт.

Это ты зря. Про южаков ни чего не скажу, т.к. вообще всего одного представителя данной породы видел. А черныши, ротвейлеры у нас очень даже использовались. В Ляховском питомнике даже сейчас (могу ошибиться конечно, было темно) по моему был черныш, возможно ризен, а ротвейлеры точно есть. В следующий раз поеду обязательно посмотрю. Кстати и кавказы используются и не только на охране объекта, но и в задержании, как это не странно. А именно в системе ГУИН. Возможно байки (сам не видел), при побеге, розыскная ищет, но на задержание отправляют кавказа. Во первых атакующий кавказец это страшно, во-вторых кавказа подготовить дешевле, чем розыскную.  Просто НО это стереотип, ну и менее затратно.
Как я уже писал, для охраны частного дома достаточно просто крупную собаку. Желательно чтобы просто громко лаяла, но не кусалась т.к. как уже писалось ранее - ни кто не заморачивается (ох не любят здесь это слово) скажем так - воспитанием, Служит уже хорошо, главное цепь по крепче. А у нас нет закона о частной собственности, кто нибудь случайно зайдет..., а если ребенок.
У меня. Нас не было, во двор зашел мой брат ( которого Монгол в принципе знает), Монгол стал на тропинку ощетинился и просто рычал. Брат спокойно вышел. Я считаю супер, а если бы атаковал? Кто бы его остановил? Поэтому упаси боже от супер охранника.

0

49

Монгол написал(а):

В Ляховском питомнике даже сейчас (могу ошибиться конечно, было темно) по моему был черныш, возможно ризен

    В Ляхово ризен , они есть и в ЗЦ на Калгуевской , и в конвое служат.  Только в породной шерсти . Выглядят  вот так
  в щенках  http://www.isok.ru/img/trumb/f7ac40776bcd4972ab7828b8e4f18230.jpg  ,  взрослое фото  дождаться нереально , с концами......
По поводу работы - проводники не жаловались. Особенно те , кто с опытом и может сравнивать.
  Именно поэтому не берут РЧТ  , морочиться с шерстью в вольере никто не хочет.

Ратмир написал(а):

Черныши, южаки, нигде, ни в одной стране не применяются, это факт.

 
   Вы опять о чем ?  Было бы странно увидеть РЧТ в охране  на Канарах или САО с овцами на Апеннинах , там своих аборигенов хватает .  Хотя экстремалы есть везде , в России в большей степени , менталитет однако  ..... Мастино в Воркуте самое то.

0

50

Монгол
Южаки используются на Украине, кавказы активно охраняют тюрьмы по всей России, черныши ещё активнее и в тюрьмах и очень их любят военные. Можно подобно Ратмиру и роликов сюда накидать, только вот незачем, кому надо, тот знает, а праздное любопытство приносит больше вреда. На породном форуме чернышей полно споров, для кого больше подходит собака, для военных или мвд :D . Как в любой другой породе есть и рабочие и шоу линии, каждый выбирает для себя сам. Рабочие линии помельче, полегче, и имеют не такую нарядную, более практичную шерсть. За кавказцев не скажу, не видела, но и черныши и южаки при атаке, сначала щерятся, а потом атакуют молча. Я вообще, пока не появился мелкий провокатор  цвергшнауцер, считала что Бим у меня немой :dontknow: . В башкирии, часто бывают по коттеджным поселкам, небедные люди живут, на охране стоят в основном САО И кавказы. Знаю семью в михайловке, у них стоит маламут. Они довольны, шуму много :O . Им нравится. Я не люблю орущих собак, поэтому для себя вопящую породу не взяла бы. У отца немец, не затыкаясь орет на каждый шорох, жуть. Но родители считают, собака должна лаять. На вкус и цвет....

+1

51

Bim написал(а):

Как в любой другой породе есть и рабочие и шоу линии, каждый выбирает для себя сам. Рабочие линии помельче, полегче, и имеют не такую нарядную, более практичную шерсть.

Bim     Хором .

Bim написал(а):

Я вообще, пока не появился мелкий провокатор  цвергшнауцер, считала что Бим у меня немой :dontknow:

   Кстати да . У меня Патти первые 3 года молчала даже на площадке . Потом обрасла стаей - орут , заткнуть реально , но сам факт.

Отредактировано Пэт Критчез (2014-01-01 13:57:04)

0

52

Всем привет!!! У вас тут как всегда весело!! На тему у кого что на охране стоит, факты из жизни моих соседей... У моих начальников на охране акита на свободном выгуле- не лает, только рычит и большая - им достаточно. У соседа дом охраняет самоед в паре с метисом( лайка+ чау-чау- ). У матери взятый с заводского питомника черныш( брали на УМПО, по блату, охраняет хорошо, только дурак, но это не породное, а от воспитания). Моя любимая Тина( такса ), реально на площадке отрабатывает приемы ЗКС с инструктором. Хозяйка не может позволить себе большую собу, поэтому делает охрану из мелочи.... Кстати о мелочи: муж семейства, работник сферы МВД из Салавата, очхотел большого пса, а жена ну никак не соглашалась. Купили шпица, муж взял и научил недопеску кусать всех.приближающихся к жене ближе чем на на полметра мужчин ниже пояса!!!!! Реально, без гону, могу координаты скинуть!!!! Шпицуля охранял мамку на смерть!!!! У друзей на охране ВЕО- ну боятся они алабаев, да орет постоянно-- им нравится. У меня охраняет малыш КО- может гавкать, прыгать, но в момент атаки можно услышать только шум ветра- летит молча!!!! А САО у нас для души- охраняют хорошо (Хан лишний раз не рыкнет, ),но на человека не напали не разу, одного виду хватает ....кстати в паре к ним сидит мелкий дворняг Зайкавот это оорет незамолкая ...
Предвидя упреки в алкоголизме, сразу пишу- не пью, совсем, никогда, даже на Новый год!!!!!
Еще про чернвшей вспомнила, есть на Гастелло один такой красавец. Имя хоза не скажу, незнакомы, пса видела- отличный, но не мое...
По логике вещей, я должна биться в истерике доказывая, что алабаи- лучшие в мире охранники, не буду.. Потому как сколько людей, столько мнений.. Каждый выбирает по себе... Главное, чтоб обдуманно, соизмеряя силы и возможности, а не руководствуясь веяниями моды и престижностью породы.. Выддрессировать можно любую псину и охранять будет, лишь бы здоровья хватило!!!!.

Отредактировано Нурхан (2014-01-01 16:31:42)

0

53

Ратмир написал(а):

Укажите где тут в теме я хоть раз заикнулся про малинуа

Так белыми нитками шито..

0

54

Нурхан написал(а):

По логике вещей, я должна биться в истерике доказывая, что алабаи- лучшие в мире охранники, не буду.. Потому как сколько людей, столько мнений.. Каждый выбирает по себе... Главное, чтоб обдуманно, соизмеряя силы и возможности, а не руководствуясь веяниями моды и престижностью породы.. Выддрессировать можно любую псину и охранять будет, лишь бы здоровья хватило!!!!.

Правильно!!!!

0

55

Bim написал(а):

У отца немец, не затыкаясь орет на каждый шорох, жуть. Но родители считают, собака должна лаять. На вкус и цвет....

странно.....
у нас вообще тишина. какие то не лающие немецкие овчарки. но если кто то подойдет, то тогда да. враг не пройдет)))

0

56

В общем с новым годом! Пусть все мечты сбудутся!

0

57

Ольга Митяева написал(а):

тим
Ну вот так навскидку - КО, САО, ЮРО, МС....

Ратмир написал(а):

Поддерживаю первые два варианта. ЮРО и МС предлагаю отнести к экзотам.

Для тех, кто читает между строк, но никак не строки)))

0

58

У моего брата дом бульмастиф охраняет, не пустозвонит на каждый мимопроходящий шорох,соседи говорят,если б не видели его, то даже б не знали, что там така псина живет,но на территорию фиг зайдешь, если хозяин нельзя не скажет. Харя 10 на 12,рык аж мурашки по коже,если гаркнет, опписаться можно со страху, не то что бы зайти))) И что мне нравится, если хозяева в дом пустили кого то, то уже не тронет,будет находиться поблизости и зыркать, бдить так сказать. Никто специально не учил, сам охраняет.Один минус, на улице жить не может, либо в доме, либо в теплом вольере, только так.Но бульмас бульмасу рознь конечно, если как мои шоушники, то для них, все кто в дом, друзяяяя)))Этот тоже от шоу-родителей, но сам не выставляется, не затисканный, не обглаженный, вот и охранные качества более развиты.

0

59

Мы выбирали между КО и САО, но взяли ВЕО (Отговорили знакомые заводчики КО) Очень довольны. Лает только по делу, детей любит больше, чем взрослых. Живет в вольере, правда, в мороз забираем в дом.

Отредактировано Lada (2014-01-19 23:46:01)

0

60

Ну и молодцы,самое главное,что б вы были довольны ,любили и заботились о своём питомце,а он любил и охранял вас!:-) Удачи Вам и долгих,счастливых лет вашему четвероногому другу!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » подскажи пожалуйста какую выбрать породу для охраны частного дома???