У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » подскажи пожалуйста какую выбрать породу для охраны частного дома???


подскажи пожалуйста какую выбрать породу для охраны частного дома???

Сообщений 61 страница 64 из 64

1

кавказскую или среднеазиатскую овчарку!? или кто подскажи другую породу, хочется крупную собаку.

0

61

Я перед переездом в дом тоже подбирала породу на КС, остановилась на немце (побоялась что САО не осилю) заводчиков  нашла, помет видела ранний. А как переехали-щенки ожидались только через 6-8 месяцев. Тока пока ждала,) друзья притащили алабайку и литр самогону в придачу)))) другой собаки теперь и не надо!!! Очень интересно их воспитывать и наблюдать свои победы в личном общении и на выставках. Рекомендую САО (только с оговоркой: хорошая родословная (мне повезло с подарочком)))))

0

62

Если живете не в местности с волками, то немецкая или восточноевропейская пойдет. Если водятся волки, то нужен среднеазиат или кавказец.

0

63

Кавказец!!!  Но им нужно всю жизнь заниматься, воспитанием и социализацией. И тогда это золото, а не собака. И брать в питомниках.

0

64

Московскую сторожевую. С собакой надо заниматься, но порода спокойная как валенки.
Если есть реальная угроза территории, будет работать. Попусту орать не будет.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » подскажи пожалуйста какую выбрать породу для охраны частного дома???