У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Документальный вопрос. Вязка - как не обмануться?


Документальный вопрос. Вязка - как не обмануться?

Сообщений 21 страница 40 из 161

21

Ратмир написал(а):

Лучшее решение - купить себе классного кобеля.

Более глупого решения для заводчика не существует.

Да, и сразу вопрос. Когда будете покупать кобеля кто гарантирует что он не от подобной вязки ?!  o.O

+2

22

chervona
Я не буду вас тут поучать, вы в этом разбираетесь больше моего, зря я вмешался в разговор. По поводу РКФ - сочувствую.

0

23

Обсуждение на форуме мало чем поможет. Ну, если только владелец кобеля задумается и примет всё. чтобы разрешить ситуацию положительно. Но сегодня и от него не все зависит.

Эта тема полезна всем нам на будущее.  И заводчикам, и владельцам кобелей, и простым покупателям щенков.

0

24

В своем регионе знаю четыре боксера, которые были дисквалифицированы за разное на выставках за последние годы. Знаю ещё пару собак из других регионов.

Сообщил владельцам о возможных проблемах. Кто-то задумался, а другие говорят, что к ним это не относится. Люди свято верят, что если собаку дисквалифицировал судья, а не Президиум РКФ, то это и не дисквалификация вообще, а так... вроде постановки на вид.

0

25

chervona написал(а):

Более глупого решения для заводчика не существует.

почему бы и нет?

chervona написал(а):

Да, и сразу вопрос. Когда будете покупать кобеля кто гарантирует что он не от подобной вязки ?!

хотя и с этим согласна

0

26

Не всегда из классного щенка вырастает классный кобель... Хотя, конечно, можно купить и взрослого.

0

27

Masterbox написал(а):

Не всегда из классного щенка вырастает классный кобель... Хотя, конечно, можно купить и взрослого.

:yep:

0

28

есть ведь и совсем другая сторона медали - а именно - квалификация эксперта...

из описаний моего кобеля ЦО Сполоха :

1. а) "очень большие глаза, собак с такими глазами следует выбраковывать" Т.Качевская    март 2004
    б) "удивительно породные глаза с истинно породным выражением"            Г.В. Зотова       май 2004

2. а) "круглые кости передних конечностей" (вообще дисквалифицирующий порок, оценка оч.хор) Ерусалимский апрель 2004
    б) "???  Кто Вам это сказал?! А зачем Вы Выставляетесь под такими экспертами?!" Г.В.Зотова     май 2004

Как Вы думаете, чье мнение для меня было более весомым? ))))))))))

Отредактировано Ольга Митяева (2013-12-24 00:06:59)

0

29

Ольга Митяева
+10000
У меня тоже был точь в точь,такой же случай(только с сукой)

0

30

Однако, довольно часты и другие крайности, когда собаки с явными отклонениями от стандарта не дисквалифицируются добренькими экспертами, а ещё и титулы получают.

0

31

Masterbox
поэтому я всегда стараюсь уговорить клубы на приглашение строгих, знающих экспертов, анатомистов, специалистов по генетике - четко знающих какая особенность экстерьера тянет за собой какую-то рецессивную бяку...
мне это надо! 
я на выставки хожу не за разводной оценкой , а за квалифицированныи судейством и , возможно, советом...

+1

32

Тоже давно надоело ходить под всех подряд.
Регистрируюсь только под породников или интересных экспертов.
Однако, часто в ринге видишь не того интересного, под кого записывался, а порядком поднадоевшего оллраундера из соседнего региона.

0

33

Кобели и в питомниках бывают. И у нас в Самаре именно владельцы питомников исправляли ситуацию. В их случаях РКФ отменило дисквалификации кобелям.

0

34

На сайте РКФ в сентябре опубликован

Циркуляр FCI 50/2013

19.09.2013

ДОБАВЛЕНИЕ К МОДЕЛИ СТАНДАРТА

На основании решений, принятых в Мадриде (февраль 2013) Генеральный комитет FCI одобрил следующие обязательные дополнения во все стандарты пород FCI, которые включаются в стандарт с пометкой «Nota Bene» – принять к сведению:
• Кобели должны иметь два правильно развитых яичка, полностью опущенных в мошонку (эта фраза обязательна в каждом стандарте);.
• Только функционально и клинически здоровые собаки, с присущими конкретной породе характерными признаками, могут использоваться в разведении.
К циркуляру прилагается модель стандарта с внесенными правками.

РКФ опубликовала данный циркуляр, но в стандарты пока не внесла эти обязательные дополнения.

Из указанного выше следует, что собака дисквалифицированная на выставке за несоответствие стандарту по экстерьеру или поведенческим признакам не может использоваться в разведении.

Отредактировано Masterbox (2013-12-24 10:21:09)

0

35

Masterbox написал(а):

Из указанного выше следует, что собака дисквалифицированная на выставке за несоответствие стандарту по экстерьеру или поведенческим признакам не может использоваться в разведении.

   Иэ этого текста следует , что у кобеля должно быть 2 семенника \ сумасойти новость :canthearyou: \ и что нельзя разводить больных собак .....
   По каким параметрам эксперт обязан провести клиническое обследование и " отправить в морг"  текст не освещает .

Masterbox написал(а):

И у нас в Самаре именно владельцы питомников исправляли ситуацию. В их случаях РКФ отменило дисквалификации кобелям.

     А можно прям по пунктам , актуально ..... диплом с дисквалом  за агрессию \ интер трепетный попался\  - куда мне завтра бечь ? Кобель- Ючр, ЧР , ПобКл, ОКД,....
   Можно заводчика, в личку , сама свяжусь....

Отредактировано Пэт Критчез (2013-12-24 15:12:43)

0

36

Пэт Критчез написал(а):

куда мне завтра бечь ?

Татьяна, как Вам не стыдно...?!?!? Вы просто разведенец...!!! Вы-бра-ко-вы-вать...!!!

0

37

Пэт Критчез

Пока отписались только за снятие дисквалов по экстерьеру - у декорашек один случай за прикус и другой случай за родничок.

Что делали? Я отписал выше по пунктам.
А также кроме заявлений в комиссии и жалобы на судью представили все дипломы, описания, сходили ещё на пару выставок и специально заостряли внимание судей на указанные в дисквалах проблемы.
К счастью новые судьи не нашли проблем у тех декорашек ни с прикусом, ни с родничком.

За агрессию пока дисквал не снимали. Тут видимо труднее будет.

0

38

Мопсюня написал(а):

Татьяна, как Вам не стыдно...?!?!? Вы просто разведенец...!!! Вы-бра-ко-вы-вать...!!!


Действительно ......чой-то я .... резать под корень все семейство .... :D 

Masterbox написал(а):

А также кроме заявлений в комиссии и жалобы на судью представили все дипломы, описания, сходили ещё на пару выставок и специально заостряли внимание судей на указанные в дисквалах проблемы.
К счастью новые судьи не нашли проблем у тех декорашек ни с прикусом, ни с родничком.

    Два новых не нашли.... третий еще что придумает \ есть прецеденты\ .... опять по кругу ?  Так ПК заседать круглосуточно  придется.
Нееееее , я подожду от РКФ конкретной строчечки в ВК и ПП.   Не верю в сокращении кормушки своими руками.

0

39

Masterbox написал(а):

За агрессию пока дисквал не снимали. Тут видимо труднее будет.

Мопсюня написал(а):

те которые пожелали видеть в плем.комиссии РКФ. Надеюсь, на ближайшем заседании этот вопрос будет рассмотрен, и инцидент  исчерпан.

О , уже проще .... у нас САС!В и ВОВ от председателя ПП и в описании " великолепны породный темперамент . Пусть выясняют , то из них компетентнее.

0

40

Пэт Критчез написал(а):

Не верю в сокращении кормушки своими руками.

Так они её не сокращают, а золотят...

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Документальный вопрос. Вязка - как не обмануться?