У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Документальный вопрос. Вязка - как не обмануться?


Документальный вопрос. Вязка - как не обмануться?

Сообщений 41 страница 60 из 161

41

На самом деле отдельные судьи выдумывают дисквалы из воздуха.
В этом выставочном сезоне в Кирове один судья удалил юниорку боксерочку за лишние резцы в верхей челюсти. При том, что у боксеров почти у всех 8 резцов вверху и не редкость 10 резцов. Это нормально.
Владелица боксерки не была готова к такому судейству - убежала в слезах. Теперь в анналах РКФ одним незаслуженным дисквалом больше. А суку брали на племя...

0

42

Masterbox написал(а):

В этом выставочном сезоне в Кирове один судья удалил юниорку боксерочку за лишние резцы в верхей челюсти. При том, что у боксеров почти у всех 8 резцов вверху и не редкость 10 резцов. Это нормально.

То есть, у вас в стандарте не написано (даже в оригинале) количество зубов? Я прочитала и восхитилась... Какая удобная порода! То есть резцов может быть хоть 10, хоть 4.... Кто пишет эти стандарты?

0

43

Стандарт боксеров писали немцы, а они головой думали. Не может быть у брахицефала или у борзых такая же зубная система, как у овчарок.

Морда у боксера должна быть широкой и объемной, а откуда широте взяться при 6 резцах...

Отредактировано Masterbox (2013-12-24 21:20:52)

0

44

Runa написал(а):

Кто пишет эти стандарты?

Кто из судей знает "на зубок" эти стандарты?

Меня всегда забавляет, когда судья пытается пересчитать зубы у боксера. Или когда пытаются измерить рост бостон терьера.

+1

45

Runa написал(а):

Какая удобная порода! То есть резцов может быть хоть 10, хоть 4....

     Завидуй молча , у них еще допускается отсутствие Р1 и МЗ.   Интересно через один или всех сразу .....
 

Masterbox написал(а):

Кто из судей знает "на зубок" эти стандарты?

     Никто .  Их переписывают быстрее, чем эксперты читают . Кстати переписывают в угоду мутациям , создаваемыми заводчиками. 
Это  уже другая тема.

+1

46

Что касается боксера, то ещё в первом стандарте от 1896 года не было ни слова о количестве зубов. Не было и во втором от 1902 года. Так, что все 117 лет это без изменений.

Ни один знающий судья не считает зубы у боксера - смотрят только прикус и развод клыков.

Отредактировано Masterbox (2013-12-24 22:09:01)

0

47

Пэт Критчез написал(а):

Завидуй молча , у них еще допускается отсутствие Р1 и МЗ.   Интересно через один или всех сразу .....

Я не могу молча)))) Восхитительно! У меня есть фокс-интер без одного премоляра, но чтоб во второй группе - пофиг скока зубов... Как тут не позавидуешь?)))))))))

0

48

Аналогично у бостон терьеров, да и у мопсов тоже. Издержки короткомордости...

0

49

Masterbox
Бостоны и мопсы декорашки. Им вааще зачем зубы?)))) А вот вторая группа - просто наповал.

0

50

Runa написал(а):

Masterbox
Им вааще зачем зубы?))))

:rofl:

0

51

Runa написал(а):

Бостоны и мопсы декорашки. Им вааще зачем зубы?))))

Какие они декорашки? Это страшные бойцовые собаки, только маленького формата. И зубы им нужны.

Когда говорят, что нет бойцовых собак, не верьте. В РКФ всё есть. Не верите? Посмотрите на сайте РКФ стандарты 9 группы.

Отредактировано Masterbox (2013-12-25 00:46:35)

0

52

Masterbox
посмотрела!

Бойцовые собаки малого формата

:cool:

0

53

chervona Вы завели тему с названием "Доколе владельцы сук будут настолько беззащитны?"

Т.е. тема не только о Ваших взаимоотношениях  с владельцем кобеля Тимофеевой. Тема в защиту всех владельцев сук на вашем примере.

Вы сказали, что Вам не регистрируют помет из-за дисквалификации кобеля за недокус.

В такой ситуации могут оказаться любой из владельцев кобелей или любой из заводчиков, и не всегда в этом вина владельца кобеля или суки. Это может произойти по вине судьи не знающего стандарта. Это происходит потому, что сами стандарты зачастую расплывчаты и не конкретны.
Так что, обсуждение прикусов и зубов, и самих стандартов совсем не лишнее в этой теме. Владелец собаки должен знать, где его может поджидать ловушка на пути разведения и что делать, если угодил в эту ловушку.

+4

54

Masterbox написал(а):

Не может быть ...у  борзых такая же зубная система, как у овчарок.

у борзых должна быть полная зубная формула... отсутствие до 3 премолляров считается очень большим недостатком... отсутствие 1 молляра - дисквалифицирующий порок (это по стандарту)...
к сожалению,  дальше прикуса заглядывают далеко не все...((( так и получается "эффект Бель Этуаля" - оттитулованные по полной программе супер-чемпионы с отсутствием до 3-5 премолляров + 2-3 молляров...(((( очень стойко передающие это все потомству...

у меня есть шикарный пес - в активе выигранный класс на Евразии - оставила себе, чтобы исключить из племенного разведения (нет 2-х верхних P1) ...

0

55

Masterbox написал(а):

Владелец собаки должен знать, где его может поджидать ловушка на пути разведения и что делать, если угодил в эту ловушку.

Это уж точно к данной теме не относится! Ловушки при разведении , обсуждать надо в темах по генетике, наследственности, отбору и прочему.

Здесь конкретно ситуация с ДИСКВАЛОМ (И НАПЛЕВАТЬ ЗА ЧТО ОН ДАН) и всё равно каким экспертом, в каком настроении, правильно или ошибочно. Меня как владельца суки это не волнует. Вот это проблемы кобеля. Меня волнует ОБМАН владельцем кобеля  МЕНЯ -суковладельца на момент вязки, когда он пиарит собаку как племенную.

+1

56

А вот этот дисквал и есть одна из ловушек и Вы в неё попали помимо своей воли.

А ещё сейчас РКФ не регистрирует пометы, если один или оба родителя на день вязки не достигли положенного возраста.
А ещё сейчас РКФ не регистрирует пометы, если разводная оценка родителя(лей) получена после вязки. А народ до сих пор ведет сук с отвисшими животами на выставку за этой оценкой (видел сам 16 ноября в Тольятти).
А ещё сейчас РКФ не регистрирует пометы, если родитель(ли) сдали послушку или тестирование после вязки (для пород с рабочим классом).

0

57

Masterbox написал(а):

А ещё сейчас РКФ не регистрирует пометы, если один или оба родителя на день вязки не достигли положенного возраста.
А ещё сейчас РКФ не регистрирует пометы, если разводная оценка родителя(лей) получена после вязки. А народ до сих пор ведет сук с отвисшими животами на выставку за этой оценкой (видел сам 16 ноября в Тольятти).
А ещё сейчас РКФ не регистрирует пометы, если родитель(ли) сдали послушку или тестирование после вязки (для пород с рабочим классом).

Вы действительно не видите разницы!? Все что вы перечислили, это проблемы которые владельцы сук ДЕЛАЮТ СЕБЕ САМИ. По своей воле и скудоумию.
Я речь веду о сокрытии информации кобелем. О том как  уберечься от мошенничества.

Отредактировано chervona (2013-12-25 21:06:29)

0

58

Ни один кобель информацию не скрывает - им это просто ни к чему.

Как уберечься от мошенничества? Пока никак.

Для владельца суки всё зависит от владельца кобеля, от его честности, от его осведомленности о требованиях РКФ.
Для покупателя щенка всё зависит от владельца суки и от его честности.

Пока РКФ не вывесит в свободном обзоре всех дисквалифицированных собак приходится надеяться только на честность владельцев и кобелей. и сук.

0

59

Masterbox написал(а):

Для покупателя щенка всё зависит от владельца суки и от его честности.

Просто извращение какое то ей богу?! Не ВСЁ зависит от владельца суки к сожалению.  У моих например владельцев щенков что по моей вине не так? У них могут быть проблемы ПО ВИНЕ ВЛАДЕЛЬЦА КОБЕЛЯ, скрывшего инфу о дисквале собаки. Я могу не знать о дисквале, клуб может не знать, еще кто то... Но сама владелец кобеля то знала о дисквале своей собаки?! СВОЕЙ!
И зная, продолжает его вязать. И пытается скрыть информацию. И скрыла бы, если бы не тема на форуме.

0

60

chervona

Проблему Вашу понял из первого поста.

Если Вы хотите предупредить всех владельцев сук повязанных этим кобелем или предполагающих такую вязку. то это лучше сделать на породных форумах, в породных ветках, в теме этого кобеля на этом форуме и других ресурсах.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Документальный вопрос. Вязка - как не обмануться?